Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Идеи гуманистической психологии

отредактировано Август 2015 Раздел: Форум по психологии
Сольвейг, давай. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Чего давай, стране угля? Ну вот перенесла пост. Но с идеями я вряд ли мыслями соберусь, ибо не специалист, а пользователь все же, своими словами Ролло Мэя или Ялома пересказывать не возьмусь. Тем более, что вроде как форум в курсе (экзистенциальные страхи я тут видела). Ну вот что я написала в контексте той беседы.

    "Ну это ж полная противоположность "суслика". Ива-несушка сегодня и так перетрудилась... Но куда сие приткнуть - в упор не знаю, так что будет здесь.

    В общем, я стараюсь перевести все свои страхи, навязчивые состояния и автоматические реакции на сознательный уровень. Отследить мысленно, откуда у них ноги растут, чем они мне помогают, чем мешают. Очень помогает поговорить с собой в стиле "дорогой дневник". Да просто позадавать себе вопросы: "вот это ты зачем делаешь?" "А это?" Когда-то - пожалеть себя, дать себе побалбесничать. В частности, вот эти навязчивые состояния почти прекратились после того, как я себе разрешила валять дурака, смотреть на свой пуп и вообще непродуктивно отдыхать . Выяснилось, что убегать стало не от чего, и все".
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!