Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как найти "половинку", партнеров, друзей?

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Отношения в Дизайне
Предлагаю немного сконцентрироваться на выводах и поразмыслить над вопросами:

- Как найти идеальную спутницу (высчитать всевозможные даты и время),
- Партнеров по работе,
- Друзей
- Как найти свой самый эффективный путь развития потенциальных талантов

Дело в том, что меня всегда напрягала эта "замыленность" понятий, вот я и подумал - может есть более конкретные текста, методики, какие-то нюансы, особенности, закрытая инфа...

Посетила интересная мысль - сделать приложение, чтобы по своему бодиграфу отметить недостающие ворота иии... опа! вот вам даты рождения потенциальных половинок!!! Которые даже не отдупляют про дизайн и то что могут так и не встретить ни разу в жизни более - менее подходящего партнера (а если и встретят - пройдут по ложной тропе)))
«1345

Комментарии

  • Решение вопроса вижу такое:
    1. Выяснить варианты совместимости профилей
    2. Выяснить взаимосвязь каждых ворот от конкретной планеты (времени, года...)
    3. Все внести в таблицу (самый простой способ) или написать приложение
    4. остается выбрать недостающие важные ворота глядя на свой бодиграф и путем нехитрых методов получить возможные интервалы рождений!

    Видел наработки австрийской барышни для бизнеса - курс BG5 вроде так называется

    Может у кого имеется информация или алгоритмы по зависимостям времени (расположению планет) от ворот бодиграфа?
  • Александр сначала адресовал этот вопрос мне в личку, но я специально попросил его создать тему, чтобы единожды написать свою точку зрения на эту тему, и затем всегда адресовать вопрощающих сюда. Ибо вопрос, имхо, из разряда "вечных".

    Ну, и чтобы остальные тоже могли написать, что они думают, конечно.

    Спасибо, Александр!
    - Как найти идеальную спутницу (высчитать всевозможные даты и время),
    - Партнеров по работе,
    - Друзей
    Нельзя найти "идеальную спутницу" посредством установления параметров ее бодиграфа. То же самое касается партнеров и друзей.

    Этого также нельзя сделать при помощи соционики, психософии, эннеаграммы, теории темперамента, и даже гендерной типологии. image Тем более, этого нельзя сделать при помощи Дизайна Человека, который вообще не о том.

    "Идеальное" - это категория ума. Убеждение, что мир как-то устроен, и для каждого существует "пара", определенный "наилучший" вариант судьбы и т.п. - установка ума. Идея, что всё это подчиняется каким-то закономерностям, которые, к тому же, можно рассчитать - иллюзия ума.

    Ум - Великий Мозгоёб. От того, чтобы делать его авторитетом, предостерегает множество теорий, в том числе и тот самый Дизайн Человека. И все же, огромное количество людей попадаются в ловушку ума, поскользнувшись на той или иной теории, даже если прямо на ней огромными буквами написано, что она - не для этого, и ее не следует так применять.

    Что можно сделать?..

    Следовать своей Стратегии и Авторитету (для Александра - слушать свой Сакральный отклик), и жить свою собственную жизнь, выбросив к чертям собачьим попытки строить ее с позиции столь несовершенного инструмента, как ум, вместе с бреднями этого ума по поводу того, как именно это можно сделать. Если не знаете, как выбросить - вот инструмент, например. От диктатуры ума помогает на ура.

    Что может дать Дизайн Человека во взаимоотношениях с людьми?

    Можно посмотреть те особенности взаимодействия с людьми, с которыми сталкивает вас ваш путь следования своим Стратегии и Авторитету, которые касаются дизайна этих людей (но никакие более) - где интересные точки взаимодействия, где потенциал, где слабые места, где зоны риска, где могут быть проблемы, на что стоит обратить внимание, и т.п.

    Это всё. Идея найти "идеального" (брр!) для себя человека, обсчитав его время рождения - бредовая утопия ума.
    - Как найти свой самый эффективный путь развития потенциальных талантов
    Слушать свой Авторитет и следовать своей Стратегии. Лучшего подарка вы себе в рамках Дизайна сделать не можете.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В обещанных два предложения не уложился, поскольку решил развернуть мысль. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 1. Выяснить варианты совместимости профилей
    Уже на этом этапе есть огромная сложность, так как комбинация, предполагающая притяжение партнеров (например, электромагнитная связь), будет вместе с этим являться возможным источником проблем и серьезного напряжения.

    Аналогично с общим количеством определенных центров:
    9+0 - это хорошо или плохо, что партнеры полностью замкнуты друг на друге? С одной стороны - стабильность и самодостаточность пары, с другой - застой, отсутствие развития, свежей струи.
    Другие комбинации - есть источники новизны, идей, они же - возможность разрушения пары извне, ухода к другому партнеру. И какой центр лучше всего оставить открытым, если есть выбор? Везде свои подводные камни.

    Так какое сочетание считать идеальным? image
    Нет никакой универсальной модели, все зависит от данных конкретных людей, их воспитания, сознательности, травм и прочих факторов. Поэтому, по-моему, затея утопическая.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2016
    Блин, вы наверно смеетесь?? Зачем тогда композиты?? И тот сайт - baantu (где прям в деталях все расписано) image
    Я расцениваю ум как еще один инструмент в довесок к "чуйкам", который просто так не выкинешь.
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума

    9+0 - это хорошо или плохо, что партнеры полностью замкнуты друг на друге? С одной стороны - стабильность и самодостаточность пары, с другой - застой, отсутствие развития, свежей струи.
    По моему опыту - да, действительно, было такое, испытывал, и... тяжелейшее расставание (сам виноват)! image Но!!! Это было самое лучшее время, самый большой подьем в делах и... самые яркие ощущения!!! (я генератор, а девушка - проектор) И теперь я просто не могу никого найти!

    Согласен, ничего идеального нет - много нюансов, ну хотя бы попробовать!
  • отредактировано Август 2016
    Я расцениваю ум как еще один инструмент в довесок к "чуйкам", который просто так не выкинешь.
    И теперь я просто не могу никого найти!
    Итак, Вы:
    - расцениваете ум, как один из внутренних авторитетов;
    - будучи генератором, стремитесь "кого-то найти" - то есть инициировать - вместо того, чтобы откликаться жизни и ее конкретным предложениям.

    Что можно сказать?.. :\"> Совершенно очевидно, что Вы не поняли Дизайн Человека, и добровольно отказались ото всей той пользы, которую он Вам может принести. image Потому, что означенные вещи - из разряда фундаментальных, без которых применение ДЧ теряет всякий смысл. Мне жаль. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2016
    Зачем тогда композиты??
    Так вот же:
    Можно посмотреть те особенности взаимодействия с людьми, с которыми сталкивает вас ваш путь следования своим Стратегии и Авторитету, которые касаются дизайна этих людей (но никакие более) - где интересные точки взаимодействия, где потенциал, где слабые места, где зоны риска, где могут быть проблемы, на что стоит обратить внимание, и т.п.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Нельзя
    Что-то мне подсказывает, что это подействует ровно в противоположную сторону image
    Пока человек склонен искать ответы вне себя, сдаваться, в том самом смысле, в каком и предлагает дизайн, он не собирается. Тут, видимо, сложный случай, поживем, увидим image Тем более, что сакральный отклик для многих генераторов абсолютно непостижимая вещь и они склонны "слышать" его именно вот так, как призыв, и реализовать неуемной деятельностью. И скорее всего нижняя часть поведет верхнюю, что еще больше запутает носителя image Зато прикольно и очень нескучно ему будет! image
  • Что-то мне подсказывает, что это подействует ровно в противоположную сторону image
    Ну и хорошо. Пусть человек ищет. Тем более - с тройкой по личности. Не ставится задачи его погасить или остановить - тем более, что в таких случаях остановить обычно можно только либо прямым в торец, либо когда он сам напорется на очередное разочарование, встанет, отряхнется, и все равно пойдет искать дальше, просто в другом месте.

    Я написал это главным образом для экономии времени, чтобы в дальнейшем было куда направлять с вопросами о том, что я думаю по поводу такого рода идей.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не ставится задачи его погасить или остановить
    Боже упаси погасить! А хде я кино тогда смотреть буду?! Как говорится, вырвите мне язык, но я должен это увидеть! image
  • Совершенно очевидно, что Вы не поняли Дизайн Человека, и добровольно отказались ото всей той пользы, которую он Вам может принести. image Потому, что означенные вещи - из разряда фундаментальных, без которых применение ДЧ теряет всякий смысл. Мне жаль. image
    Аж передернуло... Будто в школе одноклассник на экзамене провалился. Коллега, чего это Вы? image

    @Aleksandr , любое приложение суть ускоренный обработчик информации и поставщик ответов человеку. Какой конечный ответ даст программа?
    Ваша идея интересна, но пока что совершенно неясно, в какую форму Вы хотите ее облечь.
  • Большое спасибо за ответы, уважаемые гуру ДЧ! Спасибо, что направляете на путь истинный)) Приятно что поддержали тему! Критикуйте, направляйте, мне это важно.
    Постарайтесь не цепляться к словам (напр. "Идеальный" - согласен, не бывает), сосредоточиться на поиске решения а не на поиске причин и увидеть суть вопроса - и вы поймете о чем я.
    Я не отказываюсь от пользы темы ДЧ, стараюсь мыслить обьективно и без крайностей. У меня есть канал исследований (с которым не соскучишься)), три линии идей (которые я должен защитить и отстоять), крест законов и профиль 3/5 - ничего не поделаешь. Здесь мне и вправду необходимо ну ооочень идеальные отношения и это вопрос жизни и смерти
    И это правда - меня остановить обычно можно только либо прямым в торец, либо когда сам напорюсь на очередное разочарование, встану, отряхнусь, и все равно пойду искать дальше, просто в другом месте.))))

    Кстати, мы действительно затронули фундаментальный вопрос (но это уже другая тема).
    Согласитесь ли вы что вся эта информация, весь сайт и есть пища для ума и осознания важности приоритетов Отклика, слушать свой Авторитет и следовать своей Стратегии???
    Давайте разберемся по фактам :
    - 9+0 - лучше чем 5+4, (причем каждый может сам задать свой вариант)
    - "электромагнитная связь" лучше "компромиссов"
    - Не всем эта идея нравится, многие предпочтут длинный вариант поиска
    ...и мнениям:
    - "что партнеры полностью замкнуты друг на друге" - это их личное дело, ищите свежие струи)
    - "что это подействует ровно в противоположную сторону" - поживем-увидим)
    - "расцениваете ум, как один из внутренних авторитетов" - да нет, только без него совсем беда))
    - "Пока человек склонен искать ответы вне себя, сдаваться, в том самом смысле, в каком и предлагает дизайн, он не собирается" - ну что Вы, сдался, копаюсь. image
  • @Aleksandr , а мне, а мне ответить? image image
    Какой конечный ответ (ответы) приложение будет выдавать человеку? Картинки картинками, только даже когда люди разделяют эффективность ДЧ, им может быть совершенно лень (или другая причина) вникать в кухню этой технологии. Или Ваше приложение будет для шарящих в ДЧ, чтобы к ним приходили с вопросами, а они уже сами калибровали?

  • Ваша идея интересна, но пока что совершенно неясно, в какую форму Вы хотите ее облечь.
    Идей много - думаю это лучше делать по принципу опции к расчету бодиграфа. Автоматический расчет, либо ручной. Нужно выбрать предположительный возраст партнера, желаемый тип, профиль и отметить желаемые ворота.
    Представьте как могла бы измениться жизнь? Предлагаю опрос:
    - стала бы скучнее,
    - интереснее,
    - стабильнее
    - предсказуемее
    Есть и опасности:
    - те кто в отношениях недавно или давно
    - возможно захотят все изменить или попробовать что-то более подходящее
    - неточности в подсчетах
    - и даже проверить работоспособность всей теории ДЧ? Стремно?
  • Срочно остановите меня image а то нагенерю)) image
  • отредактировано Август 2016
    Остановитесь, мессир )
  • Теория на то и теория, что она уверенно описывает только некий сегмент реальности. Зато уверенно и наверняка. Цена уверенности - допущения, заложенные в основу теории. Так что тут вопрос адекватности не проверяемого, а проверяющего. image
    Если про возраст, тогда понятно. В принципе, оно вполне рационально: вдруг по твоим опциям либо надо ещё 10 лет ждать подрастающее поколение, либо самому соглашаться на партнёра значительно постарше.
    Вопрос только в том, что с учётом изменений и в восприятии института семьи, и вообще расхождения в разных культурах, что такое - интересный партнер, получится система "два удара - восемь дырок". image То есть приложение всё-таки будет обслуживать непосредственно систему ДЧ, нежели тривиальные заказы. И в этом следует отдавать себе отчёт. image
  • Теория на то и теория, что она уверенно описывает только некий сегмент реальности.
    Толково, вот его и рассмотрим.
    Зато уверенно и наверняка.
    Уверенность будет из конкретных и простых истин и определений из статистики.
    Цена уверенности - допущения, заложенные в основу теории.
    Или мотивации. Да даже целевая аудитория много о чем говорит.
    Так что тут вопрос адекватности не проверяемого, а проверяющего.
    Пройди специальный тест и отказ от ответственности...
    система "два удара - восемь дырок". image
    В шестнадцати зайцах)
    То есть приложение всё-таки будет обслуживать непосредственно систему ДЧ, нежели тривиальные заказы. И в этом следует отдавать себе отчёт. image
    Углубленный анализ спасет))
  • Ну удачи тогда! image
  • Ну удачи тогда! image
    Спасибо image
    Может есть у кого алгоритмы расчета бодиграфа?
  • Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
    - Люди считают, что их души подобны яблокам.
    - В смысле? - заинтересовался его ученик.
    - Точнее, половинкам, – поправился философ. - Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. - У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
    Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
    - Много.
    - Вот именно.
    А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
    - Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
    - Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
    Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
    - И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки. - И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
    - А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
    - Они не подходят, – кивнул Ученик.
    - Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. - Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
    - Да-а, – Ученик задумчиво кивнул. - Теперь они соответствуют друг другу идеально. - Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

    Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся.
  • Где отношения, там яблоки, где яблоки, там фирма Эппл.
  • вторыми половинками не рождаются, а становятся.
    А потом разводятся((... Делят имущество, детей, судятся...
    Примерно половина моих друзей побывало в разводах (примерно к 35 годам). Есть даже чел, который растит чужого ребенка (не зная об этом)
    Тем кто любит притчи и поговорки - есть одна в запасе: в первый год молодые покупают мебель, на второй - переставляют, на третий - делят. И еще: плохих союзов людей нет - есть несовместимые.
    Природа наградила нас хитрой особенностью - есть лимит времени для продолжения рода, эдакий "период страсти" или "влюбленности". Успели родить - молодцы, при плохой совместимости еще больше отгребете и ребенку жизнь подпортите! Счастливчики же получают все. Примеров масса и они реально красавцы и победители по жизни!
    Забить и не париться может любой, а зачем???)) Ведь от вас ничего не зависит..., на все воля божья... Короче сбросить ответственность любой ценой, лечь на диван и деградииировать))) знакомо?
    Получается эта лотерея или для "очень наивных" или для "садомазохистов".
    ДЧ в помощь, друзья!!! Причем с двух сторон - чувства (отклик) и осознание (логика, какой бы мозго@бучей она не была))
    В итоге по факту:
    - Совместимость существует.
    - Ответственность за наши действия (или бездействия) тоже.
    - Почти пол-тысячи просмотров и почти всем похеру((
    - Время неумолимо идет...
    У меня реальный вопрос ко всем: что бы вы готовы были отдать за свое "Счастье"???
    Подумайте... И, прежде чем "накатать очередную вату" поищем ответ на вопрос где взять алгоритмы расчета бодиграфа и упростим себе и другим жизнь image

    Личка на месте)
  • Боже, что за день.
  • Яб готова была отдать почку, что бы узнать, что такое счастье :с
  • А почки дорого стоят.
  • Наверное.
  • Принято) Высылайте))
  • а я Вам яблоко...) По старой схеме...))
  • Хорошая почка - правильное яблоко))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!