Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Таиланд и Камбоджа 2011-2012 штрихами

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Камбоджа
Пока я всё никак не могу дописать оставшиеся главы о Камбодже, единственное, на что хоть как-то можно ориентироваться, чтобы получить представление о последнем почти годе моей жизни - заметки в твиттере. Поскольку там большая часть почему-то как раз о жизни.

Их и опубликую.

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2016
    Это - первая часть. Будет еще парочка. image Хронологически верно читать снизу вверх.

    Не в тему. Слушайте, а какой бы слоган был шикарный. "МИРАМИСТИН! Остальное - ХУЙНЯ!"
    8 ноября

    "Если делаешь - не бойся. Если боишься - не делай" Бред. Всяк боится делать что-нибудь по-настоящему значимое. Значение имеют лишь поступки.
    7 ноября

    Две недели в Сием Рипе, неделя в Сиануке. Как это ни странно, похоже, текущему моему настроению Камбоджа соответствует больше, чем Таиланд.
    23 октября

    И улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз,
    И алкогольное опьянение не покинет больше вас!..
    15 октября

    Разом привыкать к незнакомому городу, правостороннему движению и байку с ножным переключением передач - это немного слиш... очень интересно.
    15 октября

    Полночи ворочаюсь на верхней полке автобуса Сием Рип - Сиануквиль, пытаясь вспомнить, как же мы думаем, когда еще не знаем ни одного языка.
    14 октября

    Последние несколько лет, когда смотрю кино, оно, чаще всего, кажется мне более реалистичным и менее фантастическим, чем собственная жизнь %)
    11 октября

    Нынешний алгоритм Яндекса - полное говно. Выдает всё нерелевантное по сравнению с Гуглом по одинаковым запросам. "Яндекс. Хуй найдешь!"
    10 октября

    Наша улица стала рекою. Сезон дождей в Камбодже. А еще в гестхаус заселилась куча европейских бэкпэкеров и уделали всё пивом, долбоёбы. image)
    10 октября

    Всё забываю сказать, групповые видеоконференции в skype, при всей неприличности названия, вполне успешно работают. Спасибо всем поздравившим
    8 октября

    В Камбодже правильностороннее движение.
    30 сентября

    Вот пока сидишь онлайн - всё тихо. Но стоит буквально на полдня отлучиться с интернета - в нём сразу какой-то бардак начинается. Загадка. image
    30 сентября

    Какой-то казахский новостной портал спёр у меня с блога говнофотку, сделанную телефоном на границе Таиланда и Малайзии. Мелочь, а приятно.
    20 сентября

    Самые душевные люди из всех, кто мне тут встречался - тайские бляди. После этого еще кто-то удивляется, что наши мужики на них женятся?.. image
    18 сентября

    Только что на улице объяснял пожилой фаранговской чете:
    1) Как добраться до нужного места Паттайи;
    2) По-английски;
    3) Я.
    Сам с себя хуею %)
    16 сентября

    Паттайя - это суррогатный вариант для тех экспатов, которые по каким-то причинам не могут позволить себе поселиться в нормальном Таиланде image
    13 сентября

    Всего за несколько месяцев можно обрести целый новый мир со всеми связанными с ним чаяниями и заботами. А ведь это можно делать регулярно.
    10 сентября

    Управлял водным скутером. Можно даже сказать - рулил. Катался, в общем. Не хуже байка. Хотя и значительно дороже. image Новый опыт. Я - молодец.
    7 сентября

    Очень странное чувство. То кажется, словно бы никуда и не уезжал, то опять - что всё это мне снится и такого не бывает и быть не может
    1 сентября

    Перекроил весь блог в едином стиле. Удивительно, как много времени уходит на подобное. Уже прям хочется нанять персонал
    29 августа

    Нуштош, буду усиленно готовиться к зиме. Пить квас и горячий чай, жрать сыр и черный хлеб - всё то, что затруднительно делать в Тае. image
    25 августа

    Хочется в школу. %)))) Рефлекс на похолодание. image)
    25 августа

    Родилось. Произносить с пафосом. "В отличие от некоторых, я работаю тогда, когда есть настроение, а не когда левой пятке захотелось". image)))
    24 августа

    Итак, проблему необходимости ходить на работу и проблему холодной погоды я решил. На очереди проблема финансовой ограниченности человека.
    24 августа

    Питер дивно хорош в преддверии осени. Словно чувствует, что его любимое время уже совсем рядом.
    24 августа
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Следующая часть штрихов к моему пребыванию в ЮВА прошедшими осенью-зимой-летом. На сей раз - полностью пришедшаяся на город Сиануквиль, он же - Кампонг Сом.

    Мечты дописать в блог нормальные главы о жизни в Камбодже не оставляют меня.


    После вчерашней текилы заданный не подкованным в английском тукером вопрос "How are you tomorrow?" кажется сегодня особенно злободневным. image
    9 апреля

    Впервые за годы синоптики ?Яндекса? систематически попадают в точку. Особенно странно, что это касается погоды в далекой азиатской стране image
    5 апреля

    "Обновите родителям" image)) ?Яндекс? жжот. Прямо в точку. image
    26 марта

    В Сиануквиле вторые сутки чуть ли ни перманентный ливень. Март месяц. Всё-таки мировые климатические пертурбации удивительны.
    25 марта

    Обожаю это ощущение, когда знаешь, что скоро всё в твоей жизни будет по-другому. Как-то иначе. Эту смесь тревоги, восторга и неизбежности.
    22 марта

    Итак, сегодня исполняется ровно один год, один месяц и две недели, как я не видел весны, зимы, осени. Лето - это маленькая жизнь, бля. image
    21 марта

    Дык вот, автор, очевидно, молодец, а вот Псой Короленко, который всячески поет его стихи - все портит. Субъективное мнение, конечно.
    16 марта

    При всей далекости от современной поэзии и, тем более, от гомотематики довелось мне тут ознакомиться с творчеством некоего Шиша Брянского.
    16 марта

    Кажется, уже можно отследить личную закономерность. Четыре месяца на новом месте - предел. Дальше начинает задалбывать. Удобно - кратно году
    25 февраля

    Говорят, совершенно феерически отожгли вчера во всех мыслимых барах. Часть событий выпала из памяти, но, уверяют, даже со сцены пел. 8)
    19 февраля

    В большинстве фильмов и сериалов успешные люди преимущественно живут на одном месте и имеют свою постоянную команду. А я - закоренелый индивидуалист, перманентно меняю место и окружение, и со всем справляюсь исключительно сам. Есть и настоящие друзья, и множество хороших приятелей. Но регулярно находиться в одном коллективе и атмосфере для меня невыносимо, а когда кто-то вмешивается в мои дела даже с самыми добрыми намерениями - вместо благодарности, испытываю гнев. Остаётся утешаться банальностью, что у каждого свой путь. image
    30 января

    Пардон, прорвало. image)
    29 января

    Я люблю эту жизнь. Всю. И как мы не осознаем, сколь прекрасно всё то, что мы имеем, пряча это за сиюминутными раздражениями и неурядицами.
    29 января

    Взял на испытательный срок секретаря-референта-машинистку. Теперь только надиктовываю текст. Первый пробный день, вроде, пророчит успешность
    27 января

    Жизнь по-прежнему интереснее любого кино. А Сианук - "деревня", где все всех обсуждают. Но более нелепых слухов, чем тут, просто не выдумать
    25 января

    Всё не могу привыкнуть, что в новом месте люди, которых ты за несколько месяцев до этого даже не знал, становятся для тебя почти семьей.
    15 января

    Ну что же. Не могу не отметить, что старый Новый Год я встретил значительно лучше нового Нового Года. Интересно, говорит ли это о чем-либо?
    14 января

    Психологически застрял. Ощущение, что, если не съезжу в ближайшее время куда-нибудь, хоть в Таиланд (до России уж больно далеко) - взорвусь.
    10 января

    Пока я пытаюсь перебороть нежелание вообще куда-то выходить из дома в Новый Год, некоторые, оказывается, давно уже лежат лицом в салате. image
    31 декабря

    От этих праздников не скрыться даже в Камбодже. image
    30 декабря

    Любовь и ненависть - попсовые цветочки. Влечение и отвращение - вот две стороны куда более интересной медали.
    23 декабря

    Всё хорошо в своё время. А "своё время" потому так и называется, что оно у каждого - своё.
    15 декабря

    Хорошо музыкантам - по каждому впечатлению написал одну песню, спел - и вот уже альбом. А тут строчи, блин, простыни. image Завидно. image
    30 ноября

    На эмоциональном уровне никак не могу поверить, что скоро Новый Год. Зимы для меня не было уже почти 10 месяцев.
    20 ноября
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пока финал коротеньких заметок из моей Камбоджийской жизни. И немного из уже российской.

    Предыдущую мы закончили аккурат на отъезде из Сиануквиля, эта начнется Пномпнём. Пнём. Пном. Гы. image

    Но перейдем к заметкам. Заметочкам. Заметочечкам. И очень надеюсь, что теперь мне удастся наконец сподвигнуть себя на подробное изложение прошедших событий. Буду держать за себя фигу в кармане кулаки. Вот они, причуды прокрастинации - хоть кулаки занятыми держать, лишь бы не делать. image Заболтался я. Всё. Читайте.


    Жду общественного транспорта, а из ларька поставленным голосом вещают рекламу. До чего дошел прогресс. Стоишь, а тебя зомбируют. Так приятно.
    10 июля

    В Питере, блин, лето хуже, чем в Камбодже зима. Во как завернул. image)
    27 июня

    Вот почему в фэйсбуке нету кнопки "Like" в личных профилях? Только представьте: "Павел Иванов нравится Вам и еще 928 пользователям"... image
    26 июня

    Кажется, практически впервые отмикрорецензировал книгу, а не фильм. Прямо вот сразу видно, как "много" я читаю художки, да? image)
    26 июня

    S.N.U.F.F. Пелевин особо не ищет новых форм, видимо, боясь разонравиться читателю. Нового в книге - только явные отголоски жизни в Таиланде.
    26 июня

    Вышел из дому, но сразу передумал и вернулся обратно. Ну вот что за погоды у нас такие.
    24 июня

    Опять интернетноэ. Мне одному учетные записи гугла кажутся крайне неюзабельными, особенно когда их несколько, а все считают их прекрасными?.
    20 июня

    Начинаю тихо ненавидеть кэш "Оперы", именно из-за которого когда-то начал ею пользоваться.
    29 мая

    "Я и не заметил, что конец мая..." Вдруг понял, что сижу и протапливаю квартиру обогревателем. Похоже, я еще не совсем акклиматизировался.image
    25 мая

    Дорогой планктон! Зачем лететь в ЮВА летом, когда там дожди и жарко, а тут хорошая погода? Возьмите вы отпуск в ноябре. Вам и дадут охотнее.
    24 мая

    Похоже, я единственный, кого искренне радует, что сериал "Доктор Хаус" наконец заканчивается. Опять выбиваюсь из трендов, да что ж такое.
    23 мая

    "Ты из места, где царят закон и порядок. А я из места, где каждый надеется только на себя и свою команду!" - "Ты, что, из Питера?.." (ц) image
    21 мая

    Неделя дома. Полёт нормальный. В Азию не тянет, общаться - тоже. Хочется запереться - и работать, работать, работать. Позволит ли ситуация?.
    14 мая

    Деловые вопросы - это слишком просто. А я вот сумел побывать в кафе и закупить продуктов в супермаркете. Я - крут, настоящее, бля, мачо.
    12 мая

    Пока впечатления позитивные - быстрый интернет и быстрое обслуживание везде. Люди тут жесткие, как натянутые струны. Сам таким был, помню image
    12 мая

    Вчера фэйсбук отлично работал через вайфай этого отеля. Сегодня - ни в какую. Либо сломался сам FB, либо его внезапно запретили во Вьетнаме.
    6 мая

    Сайгон. Вот очень люблю своих пномпеньских друзей, но тупо валяться на кровати на наконец собственной территории - кайф почти эйфорический.
    5 мая

    Никак не могу поверить в существование России.
    5 мая

    Шла третья неделя пребывания в Пномпне. В королевском дворце он так и не был. image
    27 апреля

    Время на пребывание в Сайгоне стремительно сокращается. image
    25 апреля

    Отужинал вчера пятью или шестью лягушками. Куда вкуснее воробьев, которыми я обедал неделю назад.
    19 апреля
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 1. Какой ты там был мудрый.

    2 (не связанное с первым). поехать что ли тоже на год в Азию..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!