Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Обсуждения правил форума

17810121331

Комментарии

  • Вот как я понимаю:
    Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
    Многократно-2 и более. Т.е. цитата в цитате уже считается многократным. Но опять же, если в какой-либо конкретной ситуации для смыслового осмысления требуется цитата в цитате, то вполне можно использовать. Тут больше о злоупотреблении. Когда нет нужды, но люди автоматом нажимают на "цитировать" и не задумываются о содержании.
    Вообще корректное цитирование- это искусство. Т.к. в большинстве случаях достаточно цитаты из пары слов, для полного понимания. Да и смотрится такой текст более читабельно.
  • Вот даже нечего добавить. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Хм, а то что сообщение на которое я писал ответ было спустя 2 поста (2 сообщения) это ладно? Вдруг человек который писал последний пост подумает что я ему? Настолько придераетесь вы, ну ладно уж, если потом меня не поймут - я чист. image
  • Вообще оверквотинг оказался самым сложным во внедрении пунктом, который, например, невольно нарушает 90% вновьпришедших новичков просто по неопытности. Да и "старички" вот периодически вдруг тоже. Ни с каким другим пунктом такого не происходит. Пока не понимаю, как это пофиксить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Я понимаю, т.к по большему счёту вам не нравится оверквотинг т.к поиск страдает, то всё на плаву - усовершенствуйте поиск, я однажды писал вроде, что стоит по темам сделать поиск, по названию темы и по тому что внутри темы поиск отдельный. И тогда будет смак.
  • Вдруг человек который писал последний пост подумает что я ему?
    У Вас конкрентно не было необходимости во вложенной в цитату цитате. И, да, может с компа это смотрится всего тремя незначащими строчками, но вот на телефоне занимает полэкрана.

    И, право, оно не стоит того, чтобы так бурно реагировать - это просто исправление, даже предупреждения никакого не было (и за однократные действия подобного рода не бывает).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • усовершенствуйте поиск, я однажды писал вроде, что стоит по темам сделать поиск, по названию темы и по тому что внутри темы поиск отдельный. И тогда будет смак.
    Работаем над поиском, да. Эта проблема давно висит. Такая вот неприятная особенность движка.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    image А, предупреждения не было?) Простите image

    Спасибо, что объяснили, впредь буду с этим повнимательней. И вот ещё вопрос: важно ли цитируя оставлять имя того чьё сообщение?!
  • Нет, не было, конечно, все предупреждения фиксируются тут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И вот ещё вопрос: важно ли цитируя оставлять имя того чьё сообщение?!
    Имхо - ровно в той мере, в которой это необходимо для понимания того, кому это ответ. Если из цитируемого это и так очевидно - то необязательно, соответственно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хм, кажется частные сущности администрации немного подоффтопили.
    (с) с глубоким уважением к официальным сущностям администрации, аноним.
  • отредактировано Май 2016
    Анонимы не дремлют. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • @stAntti , опять показалось? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • показания(?) они такие, если начали казаться, уже не остановить.
  • отредактировано Май 2016
    Мммм, считается ли нарушением дублирование информации для себя (избыточное цитирование) например информации с генных ключей, как это делаю я?! (ведь это загрязняет поиск)
  • Это загрязняет поиск, да, но запрещать участникам копировать какие-то отрывки себе в личный микроблог я пока смысла не вижу. Хотя хорошо бы указывать тему-источник, конечно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хорошо image
  • отредактировано Июнь 2016
    Направляю. image В пункт 3.1 Правил.

    И еще раз для всех повторяю - друзья, не следует бояться заводить новые темы - тем более, что это даже включено в правила форума.
    3.1. ... Под каждое новое направление и ответвление разговора настоятельно рекомендуется создание новой темы. Если стоит дилемма: создавать новый топик, или продолжать в старом - во всех случаях предпочтительно создать новый.
    Вон она, там, слева сверху - большая оранжевая такая КНОПА. Все, что требуется - это, если чувствуете, что тема пошла в сторону, вместо ответа в текущей теме нажать на нее, выбрать раздел и дописать заголовок. Это минимум дополнительных усилий, почти никаких. И это - самое корректное поведение здесь.

    Если вдруг была похожая тема - ничего страшного, Ива-несушка объединит. image

    Ей богу, объединять топики - проще, чем разделять. При этом необходимость объединять за все время существования форума вставала считанные разы. А необходимость разделять и переносить возникает постоянно! Практика показывает, что именно не следование п. 3.1, а вовсе не многократно создание сходных тем, является одной из основных проблем форума! Это я из практики говорю, а не из каких-то абстрактных суждений.

    Если кому-либо кажется, что "избыточные" топики или топики без ответов - это почему-то "плохо", и надо всячески избегать создания "лишних" тем - значит вы проецируете на данный форум какие-то свои личные представления о механизмах функционирования интернет-сообществ, не имеющие отношения к политике данного форума, сформировавшейся опытным путем.

    Этим вы лишь создаете кучу дополнительной работы Ива-несушечке. image

    Я кончил высказался, спасибо за внимание. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да оно понятно, что это проекции, я над ними работаю, но не в один момент всё это решается. Гиперответственность в один день не проходит, но я буду стараться. Надеюсь на понимание. image
  • Виктория65, предупреждение за полный игнор FAQ форума (Помощь новичкам), на который Вам несколько раз давали прямую ссылку, и неуважение труда администрации и помощи пользователей.
    Виктория65, предупреждение за полный игнор FAQ форума (Помощь новичкам), на который Вам несколько раз давали прямую ссылку, и неуважение труда администрации и помощи пользователей.
    разве такое бывает 7 пустых центров и один канал и сплошное эго.

    Ваше предупреждение о неуважении труда администрации для меня полная неожиданность! А ведь даже подозрения не было, что кого то неуважаю разбираясь с бодиграфом. Неужели несколько лишних строчек привело Вас в такое расстройство? Я не понимаю и не умею делать то, чему не обучена, зато хорошо разбираюсь в своей профессии. На работе я понимаю, что мои пациенты не могут знать все, но я обязанна донести до них необходимую информацию и не один раз. Терпения у меня хватает.
    С уважением Виктория.
  • отредактировано Июль 2016
    Друзья, если мне не удается даже старожилов уговорить соблюдать пункт 3.1, чтобы тем самым подавать пример новичкам - то я не знаю, что мне делать. Предупреждения начинать раздавать? image

    Так трудно ткнуть в большую оранжевую кнопку "Создать тему"? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Я думала, что это только мне интересно. В связи с реакцией ребенка на мои запреты. Поняла, сорри, больше так не буду очень стыдно
  • отредактировано Июль 2016
    Новички, не берите с меня пример сегодня.
  • отредактировано Июль 2016
    данное сообщение перенесено из темы Знакомимся и показываем свой бодиграф!

    Мда... я просто пошутил хоть и криво image
    Дальнейшее обсуждение данного вопроса вне специально отведенных тем (этой либо этой в зависимости от контекста) будет рассматриваться, как злостное нарушение.
    Пофиг уже, если честно

    Загубили правила этот форум, Вы сами Иванесс многократно нарушали правило об том, что за рамками ДЧ ДЧ не стоит обсуждать.
  • Мда... я просто пошутил хоть и криво image
    Шутки про предвзятость и несправедливость действий администрации в целом-то, имхо, находятся как-то за гранью приемлемого. Если же они отпускаются вне соответствующей специальной темы, то однозначно попадают под п. 4.1 Правил, в котором ясно написано на эту тему "категорически запрещается".
    Вы сами Иванесс многократно нарушали правило об том, что за рамками ДЧ ДЧ не стоит обсуждать.
    В данном случае Вы устраиваете самосуд над участником - и тоже вне специальной темы (сюда я Ваш коммент перенес уже после) - точно так же категорически запрещенный пунктом 4.1 . То есть вновь нарушаете тот же пункт.

    Что касается пункта п. 2.6, о котором Вы говорите, он носит рекомендательный характер. Собственно, там так и написано "не приветствуется" и "рекомендуется". Это - не запрет (запрещать такое было бы глупо), а пожелание.

    Последите, в каких пунктах написано "не приветствуется", в каких "запрещено", а в каких "категорически запрещено". Возможно, многие события Вашей жизни (ц) действия администрации станут Вам понятны. Потому, что написано это все не от балды.

    Внимательно читайте правила и соблюдайте их. Обучаемость рулит, серьезно. Если все могут соблюдать правила, а Вы - нет, проблема не в них. Ничего, кроме элементарного следования принятым здесь правилам, форум от участников не требует. Все участники при регистрации ставят галочку, соглашаясь и подписываясь соблюдать правила площадки. А зарегистрированные до появления правил, оставшиеся на площадке после их появления, автоматически считаются принявшими их. Я писал об этом в первом же посте.
    Дальнейшее обсуждение данного вопроса вне специально отведенных тем (этой либо этой в зависимости от контекста) будет рассматриваться, как злостное нарушение.

    Пофиг уже, если честно
    Сожалею, но если Вы намерены злостно нарушать, я ничего не смогу для Вас сделать, потому, что правила едины для всех. Мне неинтересно заниматься поддержанием порядка, я сам терпеть не могу всякие правила и меры по обеспечению их соблюдения, мне интересно совсем другое - но это моя площадка, и, нарушая, Вы вынуждаете меня заниматься этой неприятной мутотой. Чем делаете плохо и себе, и мне.

    @JuvelL предупреждение за злостное нарушение п. 4.1 Правил, последовавшее сразу после предыдущего предупреждения о нарушении того же пункта, и сознательный игнор правил и просьб администрации.

    Я вижу, что у Вас накопилось уже три предупреждения, по совокупности которых и так обычно следует временный бан, а Вы, проигнорировав это, злостно нарушаете в четвертый, несмотря на прямое предупреждение. Искренне не понимаю, за что Вы так со мной, но это - Ваше решение. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Извиняюсь, повёл себя не красиво, и нет правила не загубили форум....
  • 2.6. Не привествуется
    тут ошибочка, "Не приветствуется"
  • Ага, спасибо, поправил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По поводу репоста статей вопрос. Может, нам как-то либо договориться, либо ещё как - пока не придумал... В общем, очень даже хорошие экспертные статьи с соответствующим языком сложно читать на форуме, если нет картинок. Здесь собрались достаточно интересные собеседники и очень хочется тему обсудить, развить, и вроде материал хороший, но... Вот я прочитал и сам не могу сориентироваться в статье, чтобы выделить те пункты, которые хочется раскрыть. Может, у меня тактика чтения не та, но чем меньше телодвижений, чем эргономичнее процесс обсуждения, тем комфортнее, разве нет? Если есть картинки, то хотя бы помнишь, до или после нее тема поднималась. Когда же большое-большое полотно текста, то и внимание падает быстро, и отзыв сложно написать... И вообще как-то руки опускаются.
    Пишу это после попытки прочитать статью про старение. Там и про когнитивные моменты, и про модели взросления и т.д. Моя работа сейчас связана с этими вопросами и мог бы поделиться интересными находками и позициями, но вот реально, после третьего абзаца уже совсем нет сил. Грустно image Может, у кого-то были похожие ситуации и есть способы выхода из них?
  • отредактировано Август 2016
    Если есть картинки, то хотя бы помнишь, до или после нее тема поднималась.
    Я никак не могу уловить, Вы робко предлагаете вставлять больше изображений в текст?
    Но как это реализовать? Пользователи, размещающие статьи, зачастую не в состоянии ленятся прикрепить даже заглавную картинку, куда уж больше. Мы не можем их обязать, и так, спасибо, что делятся.
    Или о чем речь? Есть конкретные предложения?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!