Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Славянский гороскоп Зверей

Что-то давненько мы не множили гороскопические сущности.
image
Все мы знакомы с восточными астрологическими учениями — знаем, под каким созвездием родились и в год какого животного. Однако не всем известно, что свой, особый гороскоп был и у славян. Он очень похож на восточный, но в его основе — хорошо знакомые нашим предкам звери.

Каждому животному в славянском гороскопе отводится определенный период года. Считалось, что рожденные в это время люди попадают под его покровительство и перенимают многие черты, свойственные именно этому зверю. Итак, кто же вы по славянскому гороскопу?

Медведь (10 декабря — 9 января)
Рожденные под покровительством Медведя люди могут казаться слишком неповоротливыми и даже ленивыми. Их не так просто уговорить сорваться с места или броситься в омут с головой. Медведь достаточно тяжел на подъем. Однако идущего к своей цели Медведя не остановит ничего.
Медведи просты в общении и снисходительны к недостаткам окружающих. Они сочетают в себе парадоксальное свойство Медведя быть Хозяином леса, но не Царем зверей. При всей своей внутренней силе Медведи не тщеславны и не поддаются лести. Это люди, которые хорошо знают, чего хотят.

Росомаха (10 января — 9 февраля)
Люди-Росомахи практически всегда незаметны на первый взгляд. Они домовиты, не любят лишнего внимания и не часто бывают душой компании. При этом Росомахи очень отзывчивые друзья и надежные партнеры. Интересы близких они ставят выше своих собственных.
А вот с интересами посторонних людей рожденные под покровительством этого зверя считаться не будут. Блага своего круга для них — превыше всего. Иногда Росомахи бывают подозрительными, но это впечатление, как правило, обманчивое.

Ворон (10 февраля — 9 марта)
Люди, родившиеся под управлением Ворона, обычно мудры, то есть умны интуитивно. Во многих житейских вопросах и сложных драмах они способны найти выход, не имея даже личного опыта в подобных вещах. Типичные представители Воронов становятся хорошими специалистами в работе с людьми и хорошими психологами, к которым выстраиваются очереди.
Вороны неторопливы, но при этом зачастую кажутся логически непоследовательными. Они не любят объяснять и сразу делятся выводами, из-за этого иногда производя ошибочное впечатление умничающего человека. Слабость этого Знака в том, что с таким подходом сложно добиться карьерных высот в любых делах, связанных с управлением.

Горностай (10 марта — 9 апреля)
Родившиеся под покровительство Горностая отличаются кипучей энергией и активной жизненной позицией. С ними постоянно что-то происходит. Имея Горностая в друзьях, очень трудно хоть раз не оказаться втянутым в авантюру. Они любят приключения и могут делать несколько дел одновременно.
Горностаи всегда убеждены в своей правоте. Подчас это становится похоже на упрямство и может довести их до неприятностей, хотя в целом Горностаи добры и отзывчивы — они зачастую приходят на помощь первыми, даже не являясь близким другом.

Жаба (10 апреля — 9 мая)
Люди, рожденные в управляемый Жабой период, как правило, не амбициозны и этим могут напомнить Медведей. Но приспосабливаться Жабы умеют куда лучше. Представители этого Знака хорошо себя чувствуют на любой работе и в любых условиях. Их очень трудно вывести из равновесия. При этом Жабы хоть и бывают добры и приветливы, подобраться к ним близко сможет не каждый, а только тот человек, кому действительно хочется доверять.
Адаптирующиеся ко всему, Жабы иногда не стремятся покорять новые горизонты, оставляя это другим людям. Поэтому такие люди могут лишиться перспектив и не сделать в жизни того, что им по силам.

Кузнечик (10 мая — 9 июня)
Люди-Кузнечики порой бывают трусливы, но мало кто из окружающих способен это заметить — слишком активный образ жизни ведут эти люди. Как это насекомое скачет с цветка на цветок, так и рожденные под его управлением могут менять одно за другим места работы или увлекаться то одним человеком, то другим.
Непостоянство дает Кузнечикам чувствовать движение жизни. Им скучно, когда вокруг ничего не происходит. Они могут бросать дела, не закончив, но схватывают новые знания на лету. Как никто другой, они умеют компенсировать недостатки достоинствами.

Хомяк (10 июня — 9 июля)
Люди-Хомяки большую часть времени любят проводить за отдыхом. Но не стоит думать, что это неподъемные увальни, не способные к труду. Столкнувшийся с необходимостью действовать, Хомяк способен переделать огромное количество дел. В эти минуты он подобен белке в колесе.
Благодаря этой своей способности Хомяк может хорошо устроиться в жизни. Но после каждого спринтерского забега на дороге жизни представителю этого зверька нужно отдохнуть и набраться сил.

Улитка (10 июля — 9 августа)
Люди-Улитки тонко и чутко относятся к изменениям вокруг. Они отличные слушатели и хорошие собеседники. У людей такого типа развито интуитивное чутье, которое помогает им избегать неприятностей.
При всем при этом Улитки очень ранимы, и задеть их довольно легко. Они часто переживают из-за того, что кажется окружающим ерундой, рискуя стать излишне обидчивыми недотрогами в глазах людей вокруг. В сфере их интересов не редко встречаются искусства — поэзия или живопись. Они могут целиком посвящать себя благотворительности.

Муравей (10 августа — 9 сентября)
Самый трудолюбивый и устойчивый к нагрузкам Знак славянского гороскопа. Люди-Муравьи способны составить конкуренцию Хомякам в своем стремлении к результату. Но в отличие от Хомяков, Муравью трудятся регулярно и много.
Стараясь делать больше, они зачастую взваливают на себя чужую работу. Но есть у этого качества и положительная сторона: в сфере, интересной Муравью, он практически стопроцентно добьется успеха. Потому что даже не обладая врожденной гениальностью, усидчивый и упорный Муравей возьмет свое.

Жук (10 сентября — 9 октября)
Появившиеся на свет под знаком Жука могут на протяжении своей жизни внезапно и резко менять ее. Для людей такого типа характерны кризисные моменты. Им свойственно выводиться из кокона и расправлять крылья, менять привычки, убеждения и людей вокруг. Происходит это не из-за непостоянства Жуков, а из-за кардинальных мировоззренческих изменений.
Жуки могут быть успешны в работе, если не станут слишком часто задаваться вопросами и больше времени потратят на действие. Ведь только действие позволяет бескрылому червю обзавестись крыльями и взлететь.

Бобер (10 октября — 9 ноября)
Людей, которым покровительствует Бобер, можно смело назвать самыми надежными спутниками жизни и друзьями. Они предпочитают все держать под контролем, и никакие непредвиденные обстоятельства не смутят уверенного в себе и в завтрашнем дне Бобра. Он считает, что сам должен управлять своей жизнью и сам в ответе за то, что с ним происходит.
Но при этом если вокруг все же случается то, над чем Бобер не властен, он легко теряется и сбивается с отлаженной программы действий. Этим людям бывает тяжело импровизировать или подстраиваться под окружение, а ведь без умения идти на компромисс сложно построить отношения.

Пес (10 ноября — 9 декабря)
Люди-Псы отличаются бесстрашием. Они храбры, готовы прийти на помощь и очень преданы. Как правило, им не свойственно предательство, и даже их недоброжелатели с неохотой признают, что Псам можно довериться в любой ситуации. Если такой человек пообещал что-либо сделать — он сделает.
Псы прекрасно хранят тайны, они исполнительны и ответственны. Поэтому иногда их добротой могут воспользоваться, так как умение разобраться в человеке — не их сильная сторона. Человек, рожденный под этим знаком, всю жизнь будет жить в гармонии с собой и своей совестью, поступая так, как она ему велит — и в этом он может быть очень упрям.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!