Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Нужно ли человеку общение с живой природой?

Вы как считаете - может ли человек полноценно существовать исключительно в городской среде? Или нужно периодически выбираться в лес, на озеро, на море, в степь - в общем, ближе к природе?
«1

Комментарии

  • полагаю, в неконтролируемом стремлении разводить дома растения содержится ответ на данный вопрос )
    в смысле человеку нужен контакт с живым, факт
  • Мне вот растений точно мало, я ж не жучок. Мне нужен лес, или река, или там море как сильнодействующее средство
  • Мне очень нужна природа с водоемами, иначе тоска. Только там удается разгрузить психику и по-настоящему отдохнуть.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Опять же, вопрос поставлен так, что чешет пользу для всех под одну гребенку. А это - наиболее порочный подход, имхо. Я уж не говорю про размытость и, как следствие, спекулятивность словосочетания "полноценно существовать".

    Если дело касается не элементарного устройства тела на физическом уровне (а разница часто встречается даже там), а чего-то более тонкого, то пусть рекомендациями для сферических людей в вакууме пользуются сферические люди в вакууме. А живым реальным людям надо ориентироваться на свои собственные ощущения, и никого не слушать. Но даже последняя рекомендация - и то не универсальна - вот, насколько всё не универсально!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня контакт с живой природой заряжает и очищает от всякого " мусора" что набрался в оковах городской суеты.

    Но есть достаточно знакомых по работе которые совсем этого не понимают.
    Не нужны им ни моря, ни озера, ни леса ни пенье птиц..считают что пустая трата времени,денег,порча кожи все эти "ваши моря и пр."
    Так и тянет иногда собрать их всех в связку и вывезти в лес image



  • вопрос поставлен так, что чешет пользу для всех под одну гребенку.
    Так я не знаю, как надо темы называть, мимикрирую под уше бывшие. Чтоб рейтинг был.
  • А так-то обсуждение может индивидуально идти, каждый о себе писать или вообще о человечестве - дело личного выбора.
  • Так проще же назвать, как уже было.
  • Вот вечно меня Иванесс в порочном подходе обвиняет - ушла рыдать
  • Дык дело не в названии темы, сам смысл вопроса подразумевает одну гребенку, имхо.
    может ли человек
    Что за человек? Люди разные, потребности разные. Кто-то может, кто-то - не может. Очень индивидуально всё.
    полноценно существовать исключительно в городской среде?
    Что значит существовать "полноценно"?.. Люди разные... (см. п.1)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это я совершенно не тебя в каких-то подходах "обвиняю", если чо, это я просто высказываюсь по сути вопроса, не надо это личностно воспринимать, тут ничего адресного нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так а как называть? ИМХО, так и надо - максимально обобщенно, чтоб каждый мог с собой соотнести и к себе любимому примерить.

    Вот название темы "Нужна ли школа?", например, тоже можно разложить: Кому нужна? какая школа? как часто? для чего?

    Можно, конечно, сразу называть: "Я тут подумал и решил, что мне нужно общение с лесом, а как у вас?" - но это ж как-то нерелевантненько будет выглядеть, по-моему.
  • отредактировано Июнь 2016
    Название ни при чем. Нормальное название. Нет к нему никаких претензий. Мы куда-то не туда углубляемся, имхо. Я лишь высказываю мнение по содержанию темы. Ты задала всем вопрос (спросила так, как спросила) - я, в числе прочих, сказал, что по нему думаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты хотела спросить "Нужно ли вам общение с лесом"?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Я спросила, что хотела, специально обобщила.
    Ну можно было спросить "Нужно ли вам общение с живой природой и в каком виде?" Хочешь - исправь.
    Не обязательно же с лесом. Может, кому-то с лугом image
  • Ну, лично я именно чтоб потребности такой вроде не ощущаю. Природа - это красиво, и все такое, но чтоб чувствовать какое-то единение, или "набираться сил" от нее - такого вроде нет.

    У меня такая потребность как раз относительно городов проявляется. Когда долго вдали от мест пересечения каких-то значительных энергий - чувствую себя "на отшибе", и в каком-то смысле чахну.

    Мои "места силы" - это всякие индустриальные штуки. Типа, на мосту над автострадой, по которой едет куда-то, каждый по свом делам и со своими целями, куча народу. Или в уютном номере отеля, расположенного близ крупной движухи. И т.п. Вот в таких местах мне хорошо.

    При этом общаться с носителями энергий не то, что необязательно, а даже нежелательно, зачастую. Достаточно просто находиться, лучше даже в своей "скорлупе" - но близко к центру значительных движений. Я всегда чувствую, где я - в какой стране, городе, обстановке, атмосфере - даже без общения, даже без выхода из дома. Чувствую, так сказать, информационно-энергетическую среду. И это важно, это на меня влияет.

    Ну, у меня и предпочтительная среда обитания - "сухие кухни", бгг. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Ну, у меня и предпочтительная среда обитания - "сухие кухни", бгг. image
    Можно было и не писать)
    Со 2-го абзаца крутилось именно это определение обстановки)
  • @alira_e_cairan , Вы подменяете понятия: обезличить и обобщить. В эпитетах четко видно, что Вас интересует вполне конкретный частный срез, а не общее правило.
    Я понимаю и знаю, что в городе экология не алло и организм должен отдыхать. При этом, не тянет природу для себя открывать, питаться от нее. В этом смысле меня цветы больше питают как крестражи Воланда: они есть, поэтому я чувствую большую причастность к миру и энергопотокам. Водоемы, леса, луга - это приятно визуально, аудиально, кинестетически. Приятно, но не более.
  • отредактировано Июнь 2016
    Какое-то я чувствую в этом всем гендерное различие - не нужны мальчикам поля и моря image А впрочем, может, кажется. Данных мало.

    С другой стороны, я городской человек сама, в селе, боюсь, тоже зачахну.
    И насчет индастриала и крупных автострад мне стало вдруг понятно что-то, т.к. раньше хотелось жить в историческом центре, а теперь очень нравится в Девяткино, с видом, натурально, на КАД и стройку image

    А потому что движуха, развитие, динамика, видно, как город растет, как живой организм.
    Драйв есть какой-то в этом.
  • отредактировано Июнь 2016
    ы подменяете понятия: обезличить и обобщить. В эпитетах четко видно, что Вас интересует вполне конкретный частный срез, а не общее правило.
    Я, правда, выбирала некие шаблонные эпитеты, с мыслью, что мы сами наполним тему живым содержанием. Не потому что мыслю я шаблонно (хотя может и мыслю, что уж - все мы в чем-то повторяем окружающих), а потому, что мне правда показалось, что так будет лучше.

    А то когда темы странно называют, Паша их потом меняет иногда.

    Ну и первый абзац же видно в перепостах в соцсетях.
  • Какое-то я чувствую в этом всем гендерное различие - не нужны мальчикам поля и моря image А впрочем, может, кажется.
    Массу типологий можно сюда притянуть, необязательно гендерную. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну может, да )
    Просто часто слышу от девачек, что море-поле-травы-водоемы нужны для питания души и вдохновения, и сама на море-горы-небо залипаю только так.
    А от мальчиков не слышала такого, или не припомню просто image
  • Хотя же есть яхтсмены и охотники.
    Наверное, тут дело просто в том, что сидеть и втыкать в природную даль без дела мужчинам меньше свойственно.
    (соционика на этот глобус точно не натягивается, тогда еще проверяли)
  • У женщин спокойного отношения к природе вроде почему-то не встречал, да. Но надо поспрашивать.

    А у мужиков точно вполне себе бывает тяга к природе.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    На самом деле, весьма интересное явление.

    Жуткая какофоническая Паттайя, после нескольких месяцев жизни на совершенно райском с точки зрения природы Самуи, захватила меня куда сильнее именно потому - жизнь вокруг кипит! Или вот Гоа, например, в этом смысле куда более энергетическое место, чем Сиануквиль в Камбодже, где я через полгода чувствовал себя уже каким-то совсем оторванным от всех основных энергоинформационных потоков в этой деревенской жизни, где все друг друга знают. "На обочине жизни", так сказать.

    Особенно это удивительно именно при том, что я, мягко говоря, совсем не фанат пребывания с людьми. Мне просто надо чувствовать эти потоки вокруг, этот драйв.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я люблю природу деревни, откуда мама родом. Думаю, с удовольствием бы там жил. Потому что это родовое. (Кстати, это центр эго?)
    Женщин в природу тянет, как мне кажется, из-за эмансипации и отрыва от традиций. Компенсаторные силы.
  • Женщин в природу тянет, как мне кажется, из-за эмансипации и отрыва от традиций
    Вообще не откликается. При чем тут эмансипация, если, например, море завораживает или дает силы? Не оно. ИМХО - по ощущениям.

    Может, у кого-то по-другому, я не знаю
  • У природных стихий просто тоже есть энергия, даже если они умиротворяюще воздействуют.
  • У природных стихий просто тоже есть энергия, даже если они умиротворяюще воздействуют.
    Ага, у меня что-то подобное. Море, озеро, горы самоценны и энергетически наполнены, вряд ли это компенсаторный механизм. Это некий первозданный источник гармонии, что ли... image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Тогда ответьте на вопрос: человек в принципе нуждается в подпитке от природы?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!