Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Инфосфера - ваше мнение?

SeaSea
отредактировано Апрель 2016 Раздел: Форум по философии
На днях "случайно" наткнулась на интереснейший (как по мне) материал synchronomicon.ru/InfosphereGame.pdf

"Перед вами ещё одна карта-схема происходящей на земном плане Игры. Как любая игра, Игра Инфосферы имеет свои правила, но в ней нет ни победителей, ни проигравших. В Игре Инфосферы главное — это участие. И если вы сейчас читаете эти строки, это значит, что вы уже принимаете участие в этой Игре."

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    Читая, повторяю "да". image

    Спасибо Вам!
  • Интересная аналогия получается. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • все бы хорошо, если не считать того, что невозможно корректно описывать систему, находясь внутри нее, независимо от положения и функции
    хотя, если вдуматься, я только что наткнулась на максимально близкий к моему ощущению конструкт реальности, совпадающий даже в терминологии
    тем не менее никаких путей полного разотождествления с системой не вижу
  • все бы хорошо, если не считать того, что невозможно корректно описывать систему, находясь внутри нее, независимо от положения и функции
    Кстати, да - неизвестно, с какого уровня идет описание image Если с уровня Игрока или Разработчика - то искажения все-таки меньше, чем с уровня Персонажа.

  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Читая, повторяю "да". image

    Спасибо Вам!
    Я тоже повторяла "да", когда читала) Поэтому решила поделиться со всеми.

    Очень ценю Ваше понимание и полностью его разделяю image
  • Который раз пытаюсь прочитать, читаю - и ощущение, будто начал читать кусок откуда-то из середины длинного произведения со сложным переплетением судеб героев - и разобраться, кто там, что, и почему, никак не удается.

    Пытался и последовательно внимательно читать. И по диагонали все проглядывать. И так, и эдак. Не могу понять контекст, что там такое описывается?..

    Что это? Чьи-то субъективные представления о том, как "устроен" и "работает" мир, или что?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чьи-то субъективные представления о том, как "устроен" и "работает" мир, или что?
    угу, еще одна концепция проецирования наблюдаемых многомерных феноменов на плоскость
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Что это? Чьи-то субъективные представления о том, как "устроен" и "работает" мир, или что?.. :\">
    Это всего лишь еще одна попытка "пощупать слона" image , как в той притче
  • Это всего лишь еще одна попытка "пощупать слона" image
    Она как-то особенно сильно резонирует у Вас?.. (И не только у Вас, как я понял из комментариев). А чем конкретно?

    PS. Нет необходимости отдельно упоминать источник, если и так дали ссылку на него. image Эта ссылка сама по себе и есть источник. image Указание источника (как раз в виде ссылки на конкретную страницу с первоисточником, а не на главную сайта) нужно при копировании материала оттуда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    PS. Нет необходимости отдельно упоминать источник, если и так дали ссылку на него. image Эта ссылка сама по себе и есть источник. image
    Хорошо, больше не буду - многовато выходит. Исправила
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Она как-то особенно сильно резонирует у Вас?.. (И не только у Вас, как я понял из комментариев). А чем конкретно?
    Для меня эта информация - как сложившийся пазл. А до этого было похоже на квест - обрывки фраз, догадки, озарения, сопоставление фактов - мне даже борг попался, и это была реальная угроза) Т.е. оно даже не срезонировало, а так и было на самом деле. А потом глобальная картинка сложилась image И стало так все ясно-понятно...
  • отредактировано Апрель 2016
    И стало так все ясно-понятно...
    Я такого больше всего боюсь. В тот момент, когда стало "ясно-понятно" - как раз происходит запирание себя в данной свежепринятой картине мира. Выстраивается ментальный конструкт, который становится нашей вселенной, загораживая от нас все прочие ракурсы, коих - бесконечная огромность. И потом обнаруживаешь, как сам себя ограничил, только когда депрограммированием подсознания начинаешь заниматься. А если не начинаешь - так велика вероятность даже всю жизнь в одной картине мира прожить. Ни одна картина мира, ни одно умственное построение вообще, каким бы приглядным и всеохватывающим оно субъективно ни казалась, не стоит того, чтоб класть на него целую свою бесценную жизнь, имхо. image А ведь именно это чаще всего и происходит, если их целенаправленно у себя не демонтировать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я не боюсь image мне всего лишь стали понятны некоторые правила, которые можно применять, проверять и прочее. И я за это очень благодарна. Это как обнаружить за дверью с нарисованным холстом еще целый мир, и начать его исследовать image
  • И стало так все ясно-понятно...

    Я такого больше всего боюсь.
    Интересное (как по мне) наблюдение - когда мы говорили про Даосский круг, Вы тоже осторожничали ...

    Про нежелание запираться в какой-то определенной картине мира: какой линейкой Вы измеряете эту определенность? Мы что, властны хотя бы над своими мыслями? Все хаотично, но в этом хаосе есть порядок. image только каждый для себя его открывает сам ...

    И на каждом новом уровне - да, новая реальность) следовательно, и новая картина мира!
  • отредактировано Апрель 2016
    Интересное (как по мне) наблюдение - когда мы говорили про Даосский круг, Вы тоже осторожничали ...
    Нет, вовсе нет, показалось. image

    Даосский круг - это же чисто прикладная метода в данном случае, а не какая-то целостная система убеждений о том, как что устроено в мире.

    Да и не осторожничаю я вовсе - у меня-то как раз инструмент для проработок есть, которым я любые установки сразу того-с. image

    То есть, я, конечно, опасаюсь, что мне вдруг что-то станет прям "ясно-понятно", но со стороны каких-либо теорий мне это уже вряд ли грозит, так что их мне бояться нечего. Они теперь всегда прочитываются с позиции: "Ну да, можно и так. Это тоже может у кого-то срезонировать с жизненным опытом".

    И в такой ситуации я больше интересуюсь тем, на какой именно жизненный опыт, характерную проблематику и прочий бэкграунд хорошо ложится та или иная теория, чем самой теорией.
    И на каждом новом уровне - да, новая реальность) следовательно, и новая картина мира!
    Так-то оно так, да не совсем, увы. Обычно "новая" реальность вырастает из предыдущей, и получается, что наши предыдущие установки уже как бы определяют следующие (даже когда опровергаются ими), и если предыдущие не убрать - то в принципиально новом направлении не двинуться, а можно только собирать в различные паззлы то, что УЖЕ имеется в нашей картине. Что-то новое при этом может и будет открываться, но в, некоторым образом, "фиксированном" направлении, которое определяется нашим предыдущим опытом.

    То есть, да, если брать аналогию из сабжа, мы начинаем играть в какую-то игру, и все свое дальнейшее развитие и движение куда бы то ни было проводим в рамках неё. И представить, что могут быть игры вообще принципиально иные, и что их безграничное количество, в такой ситуации бывает не просто сложно, а почти невозможно.

    Но это, описанное - лишь мой субъективный опыт, пережитый в процессе нескольких лет работы с подсознанием, я его не транслирую в качестве чего-то, чем стоит руководствоваться. В том числе - и по вышеописанным соображениям как раз.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Да и не осторожничаю я вовсе - у меня-то как раз инструмент для проработок есть, которым я любые установки сразу того-с. image
    Вот бы и мне узнать про этот волшебный инструмент image Расскажите, пож-ста!
  • Дык а я уже помянул его несколько раз - методы депрограммирования подсознания в целом (тут им целый раздел посвящен, все, что в разделе и подразделах помечено "Важно" - описание методов, большинство из них я изучил/опробовал) и Турбо-Суслик частности (как наиболее простой и действенный в случае масштабного, а не локального, применения).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дальше про депрограммирование и "суслик" перенесено туда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    В тот момент, когда стало "ясно-понятно" - как раз происходит запирание себя в данной свежепринятой картине мира.
    Помню точно, что читал недавно в дизайне (вроде) про то, что когда появляется знание, то уже нет необходимости что-то читать и что-то изучать. Вот только не могу вспомнить, что конкретно и где читал. Эх...
    В Испании есть поговорка: «Знание не требует места». Память занимает место, но знание – это не память. Знание – это пустота. Это место тишины, покоя внутри, для знания не нужно думать. Вы можете думать только до тех пор, пока вы не знаете. Когда вы знаете, мышления нет, есть только тишина.
    Вот оно где было.
    Это очень интересная история, мне кажется, про различие памяти и знания. Можно не помнить, но знать, а можно не помнить, но затем вспомнить. Наверно, это всё-таки не одно и то же.
  • отредактировано Июнь 2016
    Удалите, плз.
  • отредактировано Июнь 2016
    И это тоже. А то что-то я заспамился... И не нашел, как удалить своё сообщение...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!