Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Lutz: Манифестор 4/1 или 4/6, с головой или без

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Расшифровка карты
Решил всё-таки обратиться за консультацией по поводу бодиграфов. Причина достаточно простая: сомнения во времени.
У меня есть метрика, в которой указано время. Я неплохо разбираюсь в натальной астрологии, поэтому разбирал свой гороскоп и в целом был им доволен... пока его не посмотрели другие астрологи. У большинства специалистов, которым по тем или иным причинам я склонен доверять, есть мысли, что время всё-таки должно быть другое. Аргументы свои, посвящать в них не считаю верным, поскольку это совершенно другая сфера знаний, со своими формулами и школами.
Тем не менее, что-то вызвало у меня желание покрутить время рождения и посмотреть, какие бодиграфы есть в близи моего рождения. И так уж случилось, что есть время, при котором у меня меняется профиль с 4-1 на 4-6, а Аджна и Теменной становятся определенными.
Это бодиграф по метрике.
image
Это бодиграф-гипотеза.
image
Дело в том, что если я строю натальную карту на время бодиграфа-гипотезы, то многие астрологические формулы начинают работать. Даже более — подключаются другие аргументы из моей практики.
Поэтому у меня возник вопрос: где всё-таки мой бодиграф? Мне близки и 4-1, и 4-6. Есть черты и открытых центров, и определенных. Но я слишком плохо ещё разбираюсь в ДЧ.
Внутренне очень сильно тяготею к бодиграфу-гипотезе и внутренние ощущения настаивают, что если карта не работает, то её нужно менять. С другой стороны, я уже долгое время жил с гороскопом по метрике и помимо неких практических замечаний, существенных корректировок не искал. Другое дело, что в ДЧ различия существенные...
В общем, жду мнений специалистов.
«13456721

Комментарии

  • А время бодиграфа-гипотезы совпадает с гипотезой Ваших астрологических коллег про время рождения?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    У моих коллег нет конкретной гипотезы о времени. У них есть четкое мнение, что данные гороскопа, построенного на время из метрики, должно выражаться в совершенно других характеристиках внешности и темперамента. Дело в том, что единой схемы выведения этих характеристик из гороскопа нет, есть несколько вариантов. Благодаря использованию некоторых способов трактовки характеристики, описываемые коллегами, всё-таки можно получить и из карты на время метрики. К сожалению, так стоят звезды на момент моего рождения, что возможны альтернативные способы трактовки.
    Использовать время метрики — это традиция и классика, поэтому даже учитывая сомнения, я придерживался классического подхода. С точки зрения корректировки, коллеги (почему-то) всегда двигали время вперёд, а я сдвинул назад. При сдвиге вперёд у меня больше вопросов к тому, как получаются наблюдаемые характеристики выводятся из гороскопа, а при сдвиге назад подтверждается и наиболее близкий мне метод анализа радикса, плюс появляются некоторые формулы, которые объясняют, например, то, каких людей я к себе приближаю. Ни время метрики, ни время, предлагаемое коллегами, факт моего сближения с людьми определенных характеристик не объясняют.
  • отредактировано Июнь 2016
    Сдвиг назад звучит логичнее, чем вперед, поскольку посмотреть на время позже, чем рождение произошло, может быть правдоподобным событием. Ну да это бох с ним.

    Итак, в первом и втором варианте отличаются:

    - Солнце и Земля Дизайна (47.6 вместо 6.1 и 22.6 вместо 36.1). А по Личности всё один в один.
    - Правое тело/мозг вместо левого
    - Профиль: бессознательная шестерка вместо бессознательной единицы - самому это увидеть у себя трудно, видно со стороны. Сознательная четверка остается
    - Инкарнационный Правоугольный Крест Управления (Руководства) вместо Креста Джакстапозиции Трикстера
    - Определенные каналом Абстракции Темя и Аджна
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коварство в том, что все изменения - красные, бессознательные. То есть именно то, что сам человек про себя не слишком-то знает обычно. image

    А вот со стороны это про него заметно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Про канал Абстракции — да, это вполне мне подходит.

    Пойду почитаю про кресты, может там что-нибудь.
  • отредактировано Июнь 2016
    По профилю.

    Считается, что шестерка до 30-ти лет живет жизнью тройки - сплошные пробы и ошибки, и нахождение того, что не работает. Для четверки по личности это будут в первую очередь неработающие дружбы, неподходящие партнеры и т.п. После примерно тридцати "уходит на крышу" до 50-ти - отстраняется ото всего.

    Единица - это Исследователь. Тот, кто всё изучает и пробует на прочность в поисках чего-то надежного, на что можно опереться.

    Но мы все это сами у себя, еще раз говорю, не очень отслеживаем. Сами у себя мы отслеживаем четверку.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • по правостороннему кресту написано:
    Такие люди погружены в свой жизненный процесс, они исследуют его и в этой связи склонны в большей степени думать о себе, чем о других
    Это вроде не обо мне.
    Про Джакстопозицию:
    События, происходящие в жизни такого человека, нередко обретают причину и понимание на уровне «почему так было нужно» лишь с течением лет
    Это точно про меня. У меня такие странные хитросплетения событий... Когда пытаюсь чисто логически попытаться хотя бы одно изменить, получается, что у меня сыпятся другие, крайне важные события.
  • отредактировано Июнь 2016
    В этом вообще ключевое отличие крестов Джакстапозиции от Правосторонних.

    Я Вас не очень знаю, но навскидку мне тоже кажется, что Джакстапозиция и 4/1 Вам подходит больше. Но определенная голова и 47-64 Вам подходит тоже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Но вообще 4/1 - редкий профиль, как и крест Джакстапозиции, соответственно. Гораздо более редкий, чем 4/6. А Вы, как я понял, как раз весьма неординарный человек. Так что не знаю, кому еще быть 4/1, если не Вам. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    В английском описании попытался почитать. 26-45-6-36 мне не подходит, я не склонен продавать и вообще обхожу эту тему стороной. 26-45-47-22 - это про меня. Я постоянно лидер: в школе, в вузе, на работе уже в 24 стал руководителем и с тех пор работаю только на руководящих должностях, особенно для этого не прикладывая никаких усилий (крыши у меня тоже нет). Даже в онлайн-игрушках я постоянно становлюсь лидером всяких там гильдий, кланов и т.п.
    Так что по крестам тоже больше вероятности у бодиграфа-гипотезы, хотя получается, что думаю я всё-таки о себе, а не о других. image
  • отредактировано Июнь 2016
    По предыдущему комменту подходил вроде наоборот первый бодиграф, с Джакстапозицией?

    "Крыша" - это как раз для шестерки, то есть для второго.

    А "продавать" Вам положено вне зависимости от креста - у Вас канал Сдачи. image Так что это не факт, что показатель.

    Так же, впрочем, как и лидерство, которое при канале 21-45 по любому будет лезть. image

    Они есть в обоих бодиграфах.

    А крест - это скорее то, что мы начинаем проживать после корректного семилетнего эксперимента, исходя из Дизайна.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну тогда крест вообще пока не предмет для анализа...
  • С точки зрения астрология, у меня есть запас в 3 минуты, чтобы при первом бодиграфе в гороскопе показатели изменились до нужного формата. Так что тут вопрос скорее к ДЧ: всё-таки определенная голова или нет? 4-1 или 4-6?
  • 4-6:
    Они с самого начала способны заражать окружение, они излучают дружественность, они возбуждают доверие, а с другой стороны их тело требует промискуитета.
    Что есть, то есть... :\">
  • А насколько Вас легко отвлечь от того, чем Вы сконцентрированно занимаетесь?

    А насколько легко Вы сам теряете фокус и увлекаетесь чем-то другим? Когда, например, гуглили про что-то одно, и вдруг наткнулись на что-то интересное другое - и начали читать уже про него?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А насколько легко Вы сам теряете фокус и увлекаетесь чем-то другим? Когда, например, гуглили про что-то одно, и вдруг наткнулись на что-то интересное другое - и начали читать уже про него?..
    Ой, очень легко. image
  • Мне кажется 1/4, хоть и канал между аджной и теменным вам соответствует можете кстати проверить, может быть это вы кем-то обуславливаетесь из ваших близких людей... По профилю написал, т.к единичка вам ближе чем 6, ну разве вы не исследователь?! Во всем копаете суть image
  • отредактировано Июнь 2016
    Может быть вам помогут мои исследования. image

    Для меня 4/1 отличается от 4/6 очень сильно.

    У меня дочь Генератор 4/1. Была возможность с детства проанализировать все ее поведение.

    Во-первых, то, что абсолютно не даст вам прикладного, а так, познавательного. Когда я узнала, что это фиксированная судьба, эта информация отозвалась во мне полным согласием, так как до этого у нас было много проблем с поведением дочки в социуме. Все пытались ее сломать, прогнуть под себя и направить по ложному пути. А она, что было очень удивительно для маленького ребенка, стояла на своем, не боялась бросить вызов всевозможным авторитетам. Особенно в выборе профессии, я до сих пор удивляюсь, как мы с отцом ее склоняли к одному и как она очень логично в свои 11 лет доказала, что будет заниматься тем, чего хочет она. Сейчас ей 24 и есть возможность убедиться, что она выбрала свою профессию.

    Во-вторых, меня очень беспокоили ее упорство и целеустремленность))) И я поперлась к консультантам всяким, также получила чтение в раскладе карт Таро, и это было еще до Дизайна, когда я понятия не имела о механике центров и композите. Все гадалки и медиумы в один голос говорили примерно одно: оставьте ребенка в покое, перестаньте переживать, если вы будете пытаться увести ее в сторону, она только болеть будет такими болезнями экзотическими, что ни один доктор не вылечит, вы ничего не сможете сделать с ее судьбой, у нее свой путь, очень сильно отличающийся от вашего, вам пока не понять этого, даже карту показали какую-то о невозможности изменить судьбу.

    В-третьих, ее личные наблюдения из жизни. Говорит, что она всегда чувствовала себя мостом между внутренним миром и внешним, эту отличительную особенность Джакстопозиции, и это невозможно перепутать. И она в отличие от 6-ки, которая как и 3-ка собирает ошибки в копилку, практически не ошибается и это важно.

    Вот это все очень хорошо прошито в теле, это не может не чувствоваться.

    Ну, и мои личные наблюдения за 4/6 профилями в жизни и 6-ками вообще. Конечно же, очень сильно обусловлены, постоянно упущенные возможности и сильнейшее разочарование. Что их объединяет? Примерный возраст от 40 до 45, и когда они слышат информацию о том, что сейчас они "в госпитале" и главное в их жизни, дожить до 51 года, они испытывают такой поросячий восторг, не поверите, у них глаза начинают светиться от надежды, что не все потеряно в их жизни, что эти ошибки это еще не финиш. Потому, что тело отзывается на эту информацию, это невозможно запретить, это 6-ка в дизайне, в теле.

    Оба креста в четверти трансформации, самая трудная для понимания область, потому, что ум, являясь авторитетом, находится в ловушке собственных концепций. Проживая свой крест, ум трансформируется, "сдается форме"-телу, передает авторитет отклику, через уважение к форме постигает себя как инструмент в отношениях и выходит на предназначение. Это и есть трансформация. А на деле, легче говорить об этом, чем начать проживать.

    А из астромеханики мы знаем, что есть процесс гармоничного замещения линий. Не проживая свое, мы можем проживать гармоничную линию. Так что удачи в копании image
  • когда они слышат информацию о том, что сейчас они "в госпитале" и главное в их жизни, дожить до 51 года, они испытывают такой поросячий восторг, не поверите, у них глаза начинают светиться от надежды, что не все потеряно в их жизни, что эти ошибки это еще не финиш.
    image image image image
    Спасибо, это было прекрасно. image image До слез прям. image

    Да и в целом - великолепный анализ, респект.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой, очень легко. image
    Ну вот это скорее к открытой голове, хотя, конечно, показатель достаточно неоднозначный.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Забыла добавить, не забывайте стряхивать с ушей все, что услышали. Потому, что легко может оказаться, что вы родились вообще не в тот день даже. Такое в моей жизни тоже было. Впаривать информацию, а потом узнать, что человек, родился на год раньше. Бабушка любимая взяла и продлила внучку жизнь, говорит, чтобы детство отгулял, как надо и в армию попозже забрали. Ха, ха image
  • Насчет года и дня я уверен на все 100. Насчёт времени — думаю, что для включения судьбы после физического появления нужны причины, а вот для включения раньше не вижу преград. Но повторюсь: для корректировки гороскопа можно сдвинуть время так, чтобы сохранился первый бодиграф. Например, на 15 минут назад. Это ну совсем не критичный вариант, просто до ДЧ я о нём даже не задумывался почему-то.

    Я не могу сказать, что ощущаю себя мостом между двумя мирами. Что за гармоничное замещение линий? 4-1 замещает 4-6 или наоборот?

    Дело в том, что внутренне я ну ооооочень сильно почему-то тянусь именно ко второму бодиграфу. Описания первого вроде как мне и понятны, но опять же: я сам держался за время рождения по метрике, может, поэтому и притягивал события по этому времени. Когда читаю про 4-1, то внутренняя реакция: «Таким меня можно видеть, но разве это на самом деле я?» Когда читаю 4-6, то согласия значительно больше, внутреннего, хотя умом я несколько не понимаю эти «крыши».

    Насчёт надежды и неправильной дружбы. Дело в том, что у меня действительно нет друзей в том смысле, в котором мне это ощущается. Есть достаточно близкие приятельницы, но это несколько иное. И я действительно сейчас скорее перебираю разные форматы деятельности, для проб и ошибок.

    Что ещё могу сказать... На самом деле, математикой я владею достаточно хорошо, но мечтал совершенно о другом образе жизни, другой профессии и образовании. При этом почему-то внутренне было полное ощущение, что при этом желаемом образе жизни годам к 30 я уже умру, но умру преисполненным наслаждения жизнью. Может, это и есть замещение? Можно ссылку на хороший материал по этому делу?
  • Дело в том, что внутренне я ну ооооочень сильно почему-то тянусь именно ко второму бодиграфу.
    Тогда скорее всего правда в первом. image

    Но я не настаиваю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Можно ссылку на хороший материал по этому делу?
    Я вас уверяю, здесь, на сайте, в разделе Дизайн человека, есть абсолютно всё для начинающего дизайнера. Ребята постарались собрать в одном месте очень точную и объемную информацию. Респект и уважуха.
    Что за гармоничное замещение линий?
    Исходя из построения самой гексаграммы, 6 линия замещается на 3-ю, 5-я на 2-ю, 4-я на 1-ю. Нужно нырять в астромеханику с головой, чтобы разобраться.

    Сколько смотрю карты, столько раз убеждаюсь, что в бодиграфе всегда очень удачно сочетается профиль, тип, отдельные ворота и каналы. Это вы еще к своей правости, левости не подошли и к своей корректной среде обитания. Там все между собой гармонирует. Весь вопрос в том, как вы этим пользуетесь. Начните хотя бы с описания ворот и каналов, там много подсказок найдете, которые пересекаются с профилем.
    насчет надежды и правильной дружбы
    Сюда пришить можно все, что угодно. Я со своим профилем и типом могу сказать то же самое, это не показатель. Я тоже начинаю отношения с дружбы, даже больше чем 4-ки это делают.
    И я действительно сейчас скорее перебираю разные форматы деятельности, для проб и ошибок.
    А вот это важная информация. Важно понять для себя самого, как я проживаю эти пробы и ошибки, это стиль моей жизни, мне в кайф собирать эти неудачные опыты и постоянно переделывать, как это свойственно 6 линиям. И если 6 проживают свою жизнь, как 3, то тройка вообще с особым трепетом относится к ошибкам, я бы даже сказала с элементами садомазохизма. Только что отмывшись, снова лезет в то же самое приключение, или вообще с наслаждением и особым мастерством ходит по лезвию ножа. И им это нравится, понимаете? И 6-ка, наевшись всего этого до отвала, после "схода с крыши" действительно способна быть образцом для подражания, ролевой моделью, потому, что все честно прожила.

    А 1-ка, она исследует не для того, чтобы вляпываться, ей это не в кайф. Она запачкала кедики и больше в каку не полезет, она более осторожна, с оглядкой и примериванием, она перекопает весь огород, и, если поймет, что на четвертом километре что-то видела и пропустила, будет копать снова. У нее другого качества ошибки, она никогда не будет прыгать с тарзанкой пицот раз, чтобы вновь и вновь испытать этот кайф.
  • отредактировано Июнь 2016
    @Iris, читал про шестерку, всё вроде про меня. Читаю про единицу:
    она никогда не будет прыгать с тарзанкой пицот раз, чтобы вновь и вновь испытать этот кайф.
    Непонятно... Ну вот вообще. То есть единица повторяет только если ошиблась в процессе, а если все дошло до победного конца, то вопрос закрыт. А шестерка может повторять просто потому, что сам процесс копания — это весело, всякие там камни, корни, червяки в разные стороны летят, земля в приличные и не очень места попадает и ваще image

    Я очень не люблю доказывать истинность чего-либо, да и вообще сверхценности — это не ко мне. Я попробовал, я знаю, я готов поделиться. Не вдохновляю, не приношу пользы — ищите себе другого помощника. Да и вообще я скорее будут делать неправильно до некой определенной стадии, пока не пойму как раз, что процесс выхалащивается и теряет живость. Поэтому, например, в той же астрологии я не встаю к станку по производству гороскопов. Я на себе проверил и то, что астрология работает, и то, что не работает. Могу поставить эксперимент на том, кто на это отважится (садизм же, нет? image, без гарантий прозрения, просветления и получения напутствий в счастливую жизнь. Скажу ровно столько, сколько смогу. Услышит человек что-то полезное — я рад, что он рад. Не услышит — ну что поделать. В этом смысле я действительно свой кайф получаю от процесса, хотя по большому счету вроде бы должен беспокоиться, будет ли в итоге результат полезен человеку. Ошибки свои помню, но без особого фанатизма: получится исправить — хорошо, не получится — ну значит не судьба. Я вообще течению своей судьбы очень доверяю, стараюсь постоянно его ощущать и не терять с ним связь. image image
  • отредактировано Июнь 2016
    Потенциал его в этом смысле неограничен, потому, что он очень хорошо умеет напрямую впитывать навыки тех, в среде кого работает, по обращению с их приборами. И на рояле может, и на осциллографе. Ну, то есть, не столько сам собой может, скорее - "об других". Если уйдет к кому-то еще - может так же и "разучиться".

    Но своего прибора у него нет. Как нет и своей темы.

    Казалось бы, именно этому человеку и видеть бы всю картину целиком - отстраненно и независимо. Разбираться в вопросах, какие бывают темы, какие приборы для каких тем лучше подходят, от каких получаются какие результаты. Ретроспективно оценивать работу института и вообще всего вокруг. И "хватать звезды с неба", кстати, тоже зачастую ему, ибо он не зафиксирован, и сходу имеет доступ к любому инструментарию. Но это - если такой ум корректен.

    (c)
    Ну вот, а теперь мне кажется, что у меня неопределенные головные центры. image

    Только вот мне настолько неприятно это:
    Увы, по жизни чаще встречается, что он находится в Ложном Я, и усиленно пытается гротексно-каррикатурно копировать определенную Аджну - ухватиться за какой-то один прибор для анализа, вцепиться в него, и с пеной у рта доказывать, что именно этот прибор - самый лучший и универсальный, а другие - да других вообще не существует, это фальшивые приборы!
    Даже больше того, мы это уже успели обсудить... Я только за многообразие точек зрения, исключительно... Определенные головные могут согласиться на многообразие? Как они вообще на это смотрят?
  • Возможно не стоит спешить с однозначной самоидентификацией. Мне кажется, у Вас еще не единожды по мере узнавания каких-то новых кусочков ДЧ, будут возникать сомнения в ту или иную сторону. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В качестве одного из способов могу также рекомендовать порассматривать людей, у которых есть ворота 12, 35, 59 и 47, почитать соответствующие каналы, и прислушаться к себе на предмет того, возникают ли в композите с ними соответствующие эманации.

    Иногда неплохо помогает при условии честности с собой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Я только за многообразие точек зрения, исключительно... Определенные головные могут согласиться на многообразие? Как они вообще на это смотрят?
    Аджна - это в целом не столько про точки зрения, сколько про образы мышления. То есть, это следующая производная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Ну не только же в Аджне дело — она вместе с Теменным либо определена, либо неопределена одновременно...

    Кстати, про образы мышления. Решил сразу загуглить — выходят только виды самого мышления. Это то же самое или не то же самое? Если не то же, то как тогда определить, меняешь ли ты образ мышления, присоединяясь к другой деятельности или нет? В случае с моим мышлением — математическим — это вообще странная история, потому что математика добралась везде и пристроиться я действительно теоретически могу везде, но только мышлением, а не практической деятельностью.
    Опять же, на практике кто-то сразу говорит, что я математик, а кто-то — что математиком и не пахнет, чисто гуманитарий. И работаю я действительно в гуманитарных областях (педагогика, психология). То, как пишу в интернете — не показатель, как общаюсь на работе — не показатель: это всё можно развить. Или раз это можно развить, значит, нет определенности? image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!