Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эннеаграмма: тест

отредактировано Май 2016 Раздел: Эннеаграмма личности
ТЕСТ №1: Определение типа личности
Вашему вниманию предлагается 9 пунктов, описывающих 9 типов личности. Ни один из этих типов личности не хуже и не лучше другого. Ни один из них не предназначен для полного описания личности индивида, каждый пункт – это всего лишь Эннеаграмма, то есть краткая характеристика девяти типов личности.

1. Прочитайте описание и выберите три пункта, наиболее подходящие именно Вам.

2. Пронумеруйте эти пункты от «1» до «3» в зависимости от того, какой из них больше всего Вам подходит. Первым будет пункт, более или менее Вам подходящий, вторым номером – пункт полностью подходящий Вам, и третьим поставьте пункт, абсолютно точно описывающий именно Вас.

3. В каждом из этих пунктов Вы найдете черты, присущие Вам, однако выберите три, наиболее подходящие Вам.
Принимая решение, пожалуйста, воспринимайте каждый пункт в целом, а не отдельными предложениями. Задайте себе вопрос: «Действительно ли этот пункт в целом лучше, чем все остальные, описывает мой характер?»
Если Вы не можете выбрать пункты, описывающие именно Вас, выберите те, что приблизительно подходят для описания Вашей личности. И поскольку типы личности наиболее заметно выделяются в раннем взрослом возрасте, отвечая на вопросы, ориентируйтесь на себя в возрасте около 20 лет.

ПУНКТ «А»
По жизни я руководствуюсь принципом «всё или ничего». Особенно это касается тех вещей, которые действительно много значат для меня. Я очень ценю в себе такие качества, как: сила, честность и
надежность. Я никогда никого не обманываю, но и не доверяю людям до тех пор, пока они не докажут, что на них можно положиться. Я люблю, чтобы со мной были честными, и знаю, когда кто-то пытается хитрить, обманывать или манипулировать мной. Я не могу терпеть слабых людей, по
крайней мере, если я не понимаю причину этой слабости или не вижу, как человек пытается как-то исправить положение. Я так же не люблю следовать указаниям, подчиняться приказам, если я не
уважаю человека, отдающего этот приказ или не согласен с ним в чем-либо. Я гораздо лучше управляюсь со всем сам. Мне очень трудно скрывать злость. Я всегда готов постоять за своих друзей, близких, особенно если к ним несправедливо относятся. Может быть, я и не выигрываю каждый поединок, но остаюсь в памяти соперника надолго.

ПУНКТ «Б»
У меня есть определенные высокие стандарты точности, и по жизни я стараюсь придерживаться
этих стандартов. Мне очень легко выяснить, что не так, и найти способ улучшить ситуацию. Возможно, некоторые думают, что я слишком критичен или требую совершенства во всём, но мне
очень трудно проигнорировать или примириться с тем, что что-то делается неправильно. Одним из моих достоинств можно считать то, что если я беру на себя ответственность за что-либо, то я делаю
это превосходно. Меня переполняет чувство возмущения, когда люди делают свою работу не должным образом или когда ведут себя безответственно, нечестно. И хотя я этого не показываю,
меня это ужасно возмущает. Для меня работа является приоритетом над удовольствием, и если необходимо, я подавляю свои желания для того, чтобы как следует выполнить работу.

ПУНКТ «В»
Я легко принимаю любые точки зрения. Может быть, я кажусь нерешительным, но это потому что в любой ситуации я вижу как плюсы, так и минусы. Благодаря этому качеству, я могу помочь людям решить их проблемы. Это качество иногда приводит к тому, что я знаю о мнениях, основных задачах и приоритетах других людей больше, чем о своих собственных. Мне привычно состояние растерянности, я часто отвлекаюсь от важной работы, которую пытаюсь сделать. Причем
отвлекаюсь я всегда на какие-либо незначительные мелочи. Мне всегда очень трудно понять, что действительно важно для меня самого и я часто избегаю конфликтных ситуаций, и делаю так, как
хотят другие. Люди воспринимают меня как человека легкого, покладистого и услужливого. Я люблю жизнь в её легкости, беспечности и гармоничности.

ПУНКТ «Г»
Я очень чуткий человек. Я замечаю, что нужно людям, даже если я их не знаю. Меня очень расстраивает, когда кого-либо постигает горе или неудача, особенно расстраивает потому, что я не
могу сделать для других так много, как мне хотелось бы. Я чересчур отзывчивый. Иногда мне хочется научиться говорить «НЕТ», потому что обычно я забочусь о ком-то другом больше, чем о себе самом. Меня очень обижает, если я делаю всё возможное, чтобы понять и помочь людям, а они думают, что я пытаюсь ими манипулировать или контролировать их. Я люблю казаться людям хорошим, добродушным человеком, но когда меня не воспринимают всерьёз или недооценивают, то я могу стать очень капризным и раздражительным. Хорошие отношения действительно много значат
для меня, и я готов над этим работать.

ПУНКТ «Д»
Быть лучшим в своем деле – очень важно для меня. И меня очень ценят как раз за мои достижения. Я много работал и я успешен практически во всём, за что бы не взялся. Я отождествляю себя с тем,
что я делаю; по моему мнению, ценность человека заключается в его достижениях и признании за его работу. Дел у меня всегда больше, чем времени на их выполнение, поэтому я часто отбрасываю эмоции и чувства в сторону для того, чтобы спокойно работать. Мне очень тяжело сидеть на одном месте без дела, а дел у меня – всегда полно. Меня раздражают люди, нерационально использующие
моё время. Я даже могу взять на себя задание, которое другой человек выполняет слишком медленно. Я привык всегда быть на вершине. Я люблю соревноваться и работать в команде.

ПУНКТ «Е»
Я бы охарактеризовал себя как спокойного человека с аналитическим складом ума, которому больше времени нужно проводить в одиночестве, чем другим людям. Я лучше предпочту наблюдать
ситуацию со стороны, нежели быть в центре событий. Я не люблю, когда люди слишком требовательны ко мне, или заставляют меня рассказывать что я чувствую. Лучше всего я понимаю
сам себя, находясь в одиночестве, нежели в большой компании; и больше удовольствия я получаю не от процесса, а от завершения. Я никогда не скучаю наедине с собой, потому что у меня богатый внутренний мир. Для меня важно защищать моё личное время и пространство, и, соответственно,
жить обыкновенной непринужденной жизнью и быть максимально самодостаточным.

ПУНКТ «Ж»
У меня очень хорошо развито воображение, особенно когда дело касается угрозы безопасности. Я
могу сразу сказать, что может быть опасно или вредно, и могу вообразить чувство страха так явно, как будто бы это происходит наяву. Я либо избегаю опасностей, либо бросаю им вызов. Я очень изобретательный, и, благодаря моей фантазии, у меня оригинальное чувство юмора. Мне бы хотелось, чтобы жизнь была немного более определенной, но в целом я склонен сомневаться в
людях и в происходящем. Я часто вижу недостатки в том, что предлагают другие. И как следствие этого, многие воспринимают меня, как очень проницательного человека. Я склонен к недоверию людям у власти. Потому что, если что-то не в порядке, то виной этому только всякие неудачники. Я верен своему слову и всегда сдерживаю обещания.

ПУНКТ «З»
Я оптимист и люблю придумывать новые интересные вещи. У меня очень живой ум, и я постоянно обдумываю самые разные идеи. Мне нравится соединять все эти идеи вместе, чтобы посмотреть –
что получится, и когда мне удается объединить вещи, казалось бы, не имеющие ничего общего, у
меня захватывает дух. Я люблю работать над тем, что мне интересно, и энергии для этого у меня достаточно. Сложнее всего мне с не оправдывающими затраченного труда и монотонными задачами. Я люблю начинать что-то делать еще на стадии планирования, когда можно предложить
множество интересных вариантов. Если мне что-то надоедает, мне сложно продолжать над этим работать. Я хочу переключиться на что-либо, что мне интересно. Если что-то не получается, я
предпочитаю переключить своё внимание на более приятные вещи. Я считаю, что люди имеют право получать удовольствие от жизни.

ПУНКТ «И»
Я ранимый человек с глубокими внутренними переживаниями. Я чувствую себя непонятым, потому что считаю себя не таким, как окружающие меня люди. Моё поведение может показаться другим
наигранным, и меня часто критикуют за то, что я чересчур чувствительный и утрирую свои эмоции. На самом же деле, мне очень не хватает эмоциональной связи и ощущения крепких отношений.
Зачастую, у меня проблема с тем, чтобы адекватно оценивать уже существующие отношения. Потому что я хочу того, чего у меня нет, пренебрегая тем, что уже имею. Постоянный поиск эмоциональных отношений привел меня к меланхолии и депрессии. Иногда я задаюсь вопросом:
«Почему у других всё лучше в отношениях и в жизни?» Я обладаю тонким эстетическим чутьем, и воспринимаю богатый мир эмоций и знаков.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА: КЛЮЧ К ТЕСТУ №1
А – ТИП №8
Б – ТИП №1
В – ТИП №9
Г – ТИП №2
Д – ТИП №3
Е – ТИП №5
Ж – ТИП №6
З – ТИП №7
И – ТИП №4

ТЕСТ №2: Вопросы по Эннеаграмме

1.
А. Обычно я испытываю сильное беспокойство, когда кто-то исправляет мои ошибки.
Б. У меня часто возникает ощущение, что многим требуется моя помощь.

2.
А. Часто мне очень важно оказать людям услугу.
Б. Мне важно быть точным и профессиональным.

3.
А. Я люблю делать всё классно и в хорошем стиле.
Б. Мне нравится, когда меня рганизовывают, и доводить дела до завершения.

4.
А. Обычно, я получаю наслаждение от искусства и художественного /артистического выражения.
Б. Мне часто доставляет удовольствие собирать мысли и идеи, находить в них логические взаимосвязи.

5.
А. Я способен решать свои проблемы, скорее размышляя, чем чувствуя.
Б. Я склонен быть очень уверенным еще до того, как принял решение.

6.
А. Мне нравится, чтобы всё было распланировано, нежели наобум.
Б. Мне нравится подбадривать людей.

7.
А. Я вижу себя человеком, любящим повеселиться.
Б. Я вижу себя как достойную личность.

8.
А. Обычно, мне легко выразить свое недовольство несправедливостью.
Б. Меня обычно многие вещи в жизни не задевают.

9.
А. Я люблю, чтобы всё было сделано правильно.
Б. Обычно мне нравится завершать свои дела успешно.

10.
А. Я высоко ценю красоту жизни.
Б. Мне важно помогать людям.

11.
А. Я склонен видеть яркую сторону жизни.
Б. Я предпочитаю ставить ясные цели и пути их достижения.

12.
А. Я ощущаю себя чувствительным человеком.
Б. Я чувствую себя надежным человеком.

13.
А. Обычно я люблю всё делать сам.
Б. Склонен согласиться с утверждением: «Мне нравится большинство людей, с которыми я знакомлюсь».

14.
А. Я считаю себя великим тружеником.
Б. Я считаю себя надежным человеком.

15.
А. Мне нравится строить яркие планы и стремиться к радостной жизни.
Б. Мне нравится расслабляющий стиль жизни.

16.
А. Я склонен делать все наилучшим образом.
Б. Я склонен глубоко чувствовать свое прошлое.

17.
А. Я люблю личное время и тишину.
Б. Я склонен хвалить других.

18.
А. Я могу легко противостоять другим.
Б. Я легко принимаю решения.

19.
А. Меня беспокоят проблемы страданий, проблем и смерти.
Б. Я склонен к оптимизму.

20.
А. Я достаточно спокойно демонстрирую свою авторитетность.
Б. Обычно мне удобнее отступить и наблюдать за ситуацией со стороны.

21.
А. Мне удобно иметь ограничения в работе.
Б. Я чувствую себя хорошо, разрешив противоречие.

22.
А. Я люблю совершенство во всём, что бы ни делал.
Б. Я люблю приобретать знания.

23.
А. Я склонен соглашаться с авторитетами.
Б. Я склонен давать людям поддержку и советы.

24.
А. Я считаю себя легким человеком.
Б. Я считаю себя приобретателем.

25.
А. Я склонен к идеальному поведению и хорошим манерам.
Б. Меня часто волнуют проблемы справедливости и несправедливости.

26.
А. Обычно ценю гармонию.
Б. Обычно ценю знания.

27.
А. Для меня очень много значит – быть правым.
Б. Мне очень важно быть надежным для окружающих.

28.
А. Я люблю делать людей счастливыми.
Б. Мне нравится быть близким человеком для других.

29.
А. Правила важны для меня.
Б. Внешнее важно для меня.

30.
А. Меня обычно привлекают символизм и искусство.
Б. Я верю, что большинство проблем в жизни не стоят того, чтобы из-за них терять сон.

31.
А. Обычно я использую своё время хорошо.
Б. Обычно люблю хорошо проводить время.

32.
А. Я доволен, когда могу постоять за справедливость.
Б. Я доволен, когда забочусь о других.

33.
А. Для меня важен успех.
Б. Мне важно иметь собственное личное время и пространство.

34.
А. Я обычно обеспокоен тем, чтобы всё было справедливо.
Б. Я обычно отстаиваю то, во что верю.

35.
А. Для меня очень много значит быть расслабленным и уравновешенным.
Б. Для меня очень много значит делать что-либо для людей.

36.
А. Я обычно стараюсь делать все безупречно.
Б. Я обычно стараюсь быть спокойным.

image

Комментарии

  • Тест 1
    1 и тип 4
    2 е тип 5
    3 в тип 9

    1 - а 1
    2 - а 2
    3 - а 4
    4 - б 5
    5 - а 5
    6 - а 6
    7 - а 7
    8 - б 9
    9 - б 2
    10 - б 4
    11 - б 3
    12 - а 4
    13 - б 7
    14 - б 6
    15 - а 7
    16 - б 4
    17 - а 5
    18 - б 3
    19 - б 7
    20 - б 5
    21 - б 9
    22 - а 1
    23 - б 2
    24 - а 9
    25 - б 8
    26 - а 9
    27 - а 1
    28 - а 7
    29 - б 3
    30 - а 4
    31 - б 7
    32 - а 8
    33 - а 3
    34 - а 1
    35 - а 9
    36 - б 9

    Итого
    1 - 4
    2 - 3
    3 - 4
    4 - 5
    5 - 4
    6 - 2
    7 - 6
    8 - 2
    9 - 6
  • Этот тест меня запутал, блин image
  • отредактировано Июнь 2016
    А я проходил тест тут. Вопросов аж 81, правда, нет ключа.
    И почему-то не запоминаются результаты. Перешел на другую страницу — всё пропало. Так что как прошли, делайте скриншот результатов на всякий случай.
  • Дык прошли уже, ссылка на тест есть тут, но все равно спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чиво получилось-то? Тайна? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Не тайна, там было несколько на 77%, но все пропало, проходить второй раз лень, надо по работе сделать кое-что...
    Я опять хочу пристать с расстановкой тапочек и тюбиков зубной пасты... :\"> Ой, уже есть... Что-то я опять мимо кассы image
  • И всё-таки опять я запутался в темах. image Можно метод инеаграммы переименовать в "Обсуждение результатов теста"? image
  • Нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну ладно image В общем, завтра постараюсь пройти тест снова. Я успел только про 4ый тип прочитать, в принципе — да, мама много работала и в целом похоже на меня.
    Мне вообще гештальт нравится, а Наранхо же гештальтист, так что не удивительно, что метод той же информационной заряженности даёт верные результаты.
  • прошел тест по ссылке

    Соответствие типу 5: Наблюдатель---77%
    Соответствие типу 4: Индивидуалист---66%
    Соответствие типу 7: Эпикуреец---66%
    Соответствие типу 9: Миротворец---66%
    Соответствие типу 6: Скептик/лоялист---33%
    Соответствие типу 1: Перфекционист---22%
    Соответствие типу 2: Помощник---22%
    Соответствие типу 8: Босс---22%
    Соответствие типу 3: Достигатель---11%
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!