Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Техника Турбо-Суслик: отзывы и практика

1101113151632

Комментарии

  • реально угрожают какие-то серьезные переделки,
    Ну вот а насколько переделывается личность? Все равно структура та же остается, правильно? Разве что, наоборот, очищается от наносного ила бабушкиных убеждений.
  • грызу тут суслика потихоньку, а он роет ходы в моем мозгу. image
  • Все равно структура та же остается, правильно?
    А что входит в "структуру личности" с твоей т.з.?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тут вообще некая двойственность.

    С одной стороны, я не уверен, что мы вообще есть. Когда прорабатываешь, кажется, что можно срыть все, что считаешь "собой", и останется пустота. Что в нас нет ничего незыблемого и "истинного".

    С другой стороны, через некоторое время проработок я обнаружил, что всё больше становлюсь ровно таким же, как был в детстве. И что, на самом деле, я ничуть и не изменился, что я все время был тем же самым человеком, таким же, как и в пять лет, и в десять - просто на него сверху были намотаны разные защиты, установки и заряды, но этот человек все время был тут. И что, возможно, люди и вообще-то не меняются, а вся задача любого просветления - лишь принять себя такими, как есть, со всеми свойствами, которые есть. Позволить себе быть. И миру - тоже позволить, потому, что он - тоже ты. Просто без проработок сделать этого не получается.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • , я не уверен, что мы вообще есть.
    Ну мы определенно есть, как некое сгущение пространственно-временного континуума, искривление пространства, изменение формы волны, сложным образом структурированное поле и, наконец, кусок мяса, литры крови и веселые, задорные глаза image
    Но вот понимание своего "Я" и пресловутые самооценки всех видов - зачастую совершенно избыточны.
    через некоторое время проработок я обнаружил, что всё больше становлюсь ровно таким же, как был в детстве. И что, на самом деле, я ничуть и не изменился, что я все время был тем же самым человеком, таким же, как и в пять лет, и в десять - просто на него сверху были намотаны разные защиты, установки и заряды, но этот человек все время был тут. И что, возможно, люди и вообще-то не меняются, а вся задача любого просветления - лишь принять себя такими, как есть, со всеми свойствами, которые есть. Позволить себе быть. И миру - тоже позволить, потому, что он - тоже ты. Просто без проработок сделать этого не получается.
    .

    Ага, я про это самое и пишу.
  • А что входит в "структуру личности" с твоей т.з.?
    То, что я пишу выше - определенным образом устроенное биополе, плюс влияния астрологии, матриц, генетики, свойства и характер и то целое, которое превышает механическую сумму элементов.

    а расоссаца мы всегда успеем.
  • А то Эго, о котором ты пишешь и которое сопротивляется усердно - это, скорее, ментальный паразит, питающийся страхами.
  • отредактировано Июнь 2016
    Не паразит, а паразиты тогда уж. В количестве. Потому, что на практике обнаруживается, что у каждого убежденьица, каждого зарядика, каждой установочки, даже самой низкоуровневой и не обладающей сознательностью, есть свой индивидуальный инстинкт самосохранения, который активно включается, когда пытаешься ее проработать. И который сразу отваливается вместе с ней.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Это ощущается примерно так.

    Собрался выкинуть старую табуретку. "Мне очень нужна эта табуретка, она - память еще от прабабушки, символ семейственности, сейчас таких добротных не делают, лучше я не найду, пофиг, что сломана, я ее починю когда-нибудь, без нее мне не на чем будет сидеть, я не могу ее выкинуть, боже, как жалко, блин, может отдать кому, ну пусть побудет, ну что тебе сложно, не так много места занимает... image image" - короче, чуть ни все этапы: отрицание, гнев, торг, депрессия, все дела.

    Потом выкинул - и никаких эмоций. Вообще. Думаешь: "Ёлки, да из-за чего я так страдал-то, не понимаю. image Старая табуретка, сломана, некрасивая, мешала, я на нее за последние пятнадцать лет не то, что ни разу не сел, а даже не прикоснулся. image"

    Как-то примерно так. Ушла штука ("паразит") - вместе с ней ушел и ее инстинкт самосохранения. И стало некому убеждать тебя, что она "нужна и ценна".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Причем если ты реальную табуретку выкидываешь - ты можешь продолжать ее жалеть и после выброса.

    А когда выкидываешь какой-то ментальный мусор - никогда. Иллюзия его ценности сохраняется ровно до прекращения его существования.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В свете последней суеты мало работал по протоколам и завис в определенном состоянии(ни хорошо , ни плохо, вобщем ни какое)вернулся к работе и сразу все пошло нормально, есть вопрос,есть ли смысл в платных протоколах?Хочется узнать мнение людей уже сравнивших.
  • докладываю с берега Клязьмы: с одной стороны, я как-то внезапно эмоционально стабилизировалась, с другой - у меня явная проблема с составлением списков, вылавливаю какие-то эпизоды из прошлого, особенно из недавнего - совершенно непонятные ощущения
    некоторые вещи вызывают сопротивлении в их отпускании
    на физическом плане продолжают твориться странные вещи, больше хороших, чем плохих, точнее, из плохих - не происходит то, чего я типа вроде хочу, время от времени скачки настроения
    сильно тянет на физическую активность - много хожу и немного йоги, снова начала потихоньку дрочить велотренажер, когда не успеваю гулять
    то есть время внезапно заполнилось какими-то маленькими делами на перспективу - вязание и пастила, плюс немного оплачиваемой работы от старого работодателя

    короче, мир как-то немного выпрямился
    а вот общаться сейчас почему-то совсем не хочется - вдруг стало нормально так в себе
  • и все же мне страшно интересно, может ли от проработок "отвалиться" способность к комуникации? или это тоже такой период, который надо просто пройти?
    который день ловлю себя на мысли, хочется делать, но не хочется говорить, причем вообще ни с кем
  • По моему опыту - период. У меня тут был в начале года. Я это связываю с тем, когда несколько раз подряд люди, которых ты считаешь близкими, ведут себя как посторонние или враждебно. А другие просто от тебя чего-то хотят постоянно. При этом просто плюнуть и забить не получается- ресурса нет временно.
    Вот так и возникает отвращение к общению, которое генерализованно распространяется на всех уже.
    Если есть чем самому занятья (а Вам есть), то рано или поздно опыт сгладится, хотя, конечно, все равно что-то меняется.
  • Не хочется - не говорите, ну его)
  • Ну месяца три длился, кстати. И пока что не прошел.
  • и все же мне страшно интересно, может ли от проработок "отвалиться" способность к комуникации
    Никакие способности от них отвалиться не могут в принципе. Освобождаясь от зарядов, ты можешь делать все то же, что делал раньше - никуда способности к этому не делись.

    Отличие в том, что теперь ты можешь также этого и не делать, или делать по-другому. Появляется свобода выбирать, которой до того не было. И выбор ты можешь сделать в каких-то случаях совсем не в том направлении, что делал раньше автоматически.

    Это, пардон за аналогию, как дунуть. Сперва может показаться, что вообще непонятно, как можно направленно мыслить в таком состоянии. На деле же просто отвалились стенки привычных коридрчиков мышления, которые ранее его жёстко фиксировали и направляли, и теперь ты можешь летать в мыслях, как угодно, не ограничиваясь ими. Знакомо?..

    Тут что-то подобное, только на уровне жизни в целом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Джул, а про берег Клязьмы - это фигура речи, или она правда там у вас течет?
  • Джул, а про берег Клязьмы - это фигура речи, или она правда там у вас течет?
    она правда течет через наш двор, образуя в нем небольшой пруд - я же постила с него уточек недавно.
    надо, наверно, поснимать его более детально - я живу в идеальном месте!

  • Знакомо?..

    Тут что-то подобное, только на уровне жизни в целом.
    да, знакомо
    просто действительно настолько другое состояние сейчас, как будто заново себя открываешь, и вот тут даже непонятно, надо ли прорабатывать дальше системно вот все, что удается вспомнить, потому что, как я уже сказала, вспоминается все совершенно нейтрально и вообще с большим скрипом - вот ничего, кроме скуки, да, хотя многое не прорабатывалось протоколами, оно просто не ощущается больше как имеющее какое-то значение
    поэтому я в некоторой растерянности, то ли копать прямо вот системно все до центра земли, то ли приостановиться и прорабатывать то, что выплывает по мере выплывания

  • У меня тоже подобные ощущения, точнее их отсутствие к каким-либо эпизодам из жизни. Вспоминаю если напрячься достаточно полно, но каких-либо эмоций не вызывают.
    Но все-равно прорабатываю все по изначальному списку событий, которые как-то могли наложить заряд. В большей степени, наверное, на всякий пожарный. Ибо неизвестно что там могло отложиться и в какой форме.
  • я в некоторой растерянности, то ли копать прямо вот системно все до центра земли, то ли приостановиться и прорабатывать то, что выплывает по мере выплывания
    Если на начальном этапе не прорабатывать кучно, а только то, что сейчас цепляет - то заметного прогресса почти не будет. image Только повседневные какие-то вещи будут решаться, и всё. У моей мамы такое.

    Мы реально сознательно не понимаем, что у нас там в глубине, и просто пытаемся выровнять верхний слой. Встречающиеся жалобы на то, что суслик, де, только лакирует дерьмо сверху - именно из-за такого применения.

    Решать каждому самому, но по мне, так его применять - это лишать себя возможности получить от депрограммирования то, что оно может дать, используя его лишь в качестве повседневной психотерапии.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Решать каждому самому, но по мне, так его применять - это лишать себя возможности получить от депрограммирования то, что оно может дать, используя его лишь в качестве повседневной психотерапии.
    я тебя поняла, пожалуй, буду все-таки копать, да
  • Скажу одно, система высвобождает все наши комплексы, страхи,убеждения(очень важный фактор),начинаешь жить без них,и по ходу проработок начинаешь понимать как ты захламлен всем этим,оно реально мешает нам жить,жить как ты хочешь, именно как Ты Сам(Твои Желания,Твои мечты,именно так как ты сам хочешь),хотя пришел к выводу, что система очень поверхностноя,только для начала работы над своим Я,Эго, но пльза очевидна
  • в связи с чем подобный вывод, можете поделиться? Что-то не прорабатывает? Либо ваши потребности в данном направлении немного выше возможностей данной системы?
  • добрый день. недавно практикую "суслика". спасибо автору за такой замечательный инструмент. такой вопрос: у меня начали "отваливаться" интересы, то что в жизни направляло. теперь стало понятно что большая часть прицепилась от какого-то влияния и так и не отлипло, а потом с этим стал себя отождествлять. так вот сейчас стало очень пусто: только момент переживания присутствия себя и еще телом захотелось позаниматься, также зажимы поубирать (как и из сознания). вопрос в том, остались ли какие-то интересы у тех кто "почистился" (общаться, есть, путешествовать, деятельность какая-то) или это вообще по-другому происходит. есть ли что-то что привлекает или инересует или увлекает. когда пишут: теперь можно жить согласно своим желаниям, а у меня нет ни желаний, ни мечт, тем более своих. кажется, что из моего-только тело, да и то, кажется, в аренде.
    еще момент общения. я вижу, что чаще общение происходит потому что хочется, чтобы кто-то обратил внимание, заметил. для меня речь теперь стала средством объяснения задачи. и, удивительно, хотя чуствую себя более открытой, чем раньше, в том числе и для общения, но речь теперь не не инструмент общения.
    как жить с этими новыми состояниями среди людей))
  • вопрос в том, остались ли какие-то интересы у тех кто "почистился" (общаться, есть, путешествовать, деятельность какая-то) или это вообще по-другому происходит. есть ли что-то что привлекает или инересует или увлекает. когда пишут: теперь можно жить согласно своим желаниям, а у меня нет ни желаний, ни мечт, тем более своих. кажется, что из моего-только тело, да и то, кажется, в аренде.
    я еще не закончила, но у меня как раз наоборот в процессе стали вылезать разрешения на именно свои интересы, на то, что нравится именно мне, а главное - внутренние разрешалки на реализацию без оглядки на то, что кому-то это покажется смешным или бесперспективным

    а как жить - станет ясно в процессе, я пока не видела, чтобы кто-то кому-то действительно смог рассказать, как ему жить с самим собой

  • спасибо. с собой жить как, разберемся, а вот как с людьми жить, когда состояние молчания стало более естественным, чем говорение. а вообще, довольно интересно, ничего не делать и при этом чуствовать себя хорошо
  • вот, кстати, одна из вещей, которые я склонна считать эффектом проработок:
    в последний месяц я все чаще, когда что-то вызывает во мне отвержение и неприятие, я конкретно задаю себе вопрос, что именно внутри меня вызывает сопротивление, какая установка, дальше формулирую это в полярность и сливаю - легчает довольно быстро, то есть главным вдруг оказалось отловить собственное сопротивление, которое самым разным образом может себя выражать - от гнева до подавленности и вытеснения
  • как-то я туплю

    с утра начитала в автомашку некоторое количество тревожащего меня материала по одной теме, а сейчас отлавливаю агрессивную тревожность по совершенно другому, точнее, даже двум, друг с другом не связанным

    озадачилась, то ли маятник и ждать, пока она доработает то, то ли что делать-то? параллельным процессом же нельзя запускать? или можно?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!