Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Селезенки

1235789

Комментарии

  • Будущее и Судьба — прямо из моего вступления в теме про знакомство о том, что меня интересует в астрологии. Хорошее совпадение, причем именно в том смысле, что я достаточно много внимания этому уделяю и стремлюсь сохранять внутреннее ощущение этих понятий.
  • Не пойму, страхи - это тема открытой или определенной Селезенки?
    В текстах выше увидела противоречия.
  • Страхи - это тема Селезенки вообще. Инстинкты же тесно связаны со страхами.

    Просто определенные Селезенки испытывают страхи достаточно стабильно, и способны с ними каким-то привычным фиксированным образом разбираться. А неопределенные - обуславливаются страхами. То есть их страхи обычно - не свои, но они их легко впитывают и усиливают. А изначально их дизайн сконструирован так, чтобы жить без страхов, пропуская их сквозь себя, и не отождествляясь.

    Всё так же, как и с другими открытыми-определенными центрами, в принципе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @IvanesS, а мне показалось несколько иначе. Определенные Селезенки имеют врожденные механизмы совладания со опасностью. Это и соответствует хорошему врожденному иммунитету, как способности организма формировать адекватную реакцию на внешние патогенные факторы. Соответственно, неопределенные Селезенки врожденных механизмов не имеют и начинают их искусственно формировать, в результате получая иногда что-то неконгруэнтное... Или в чём у меня ошибка?
  • отредактировано Июнь 2016
    ...Определенные Селезенки имеют врожденные механизмы совладания с опасностью. Это и соответствует хорошему врожденному иммунитету...
    Если Вы имеете ввиду корреляцию определенности с биологическим иммунитетом, то тут у меня сомнения. Врожденный иммунитет имеют все биологические системы, и именно на его основе формируется приобретенный. При отсутствии врожденного не может сформироваться иммунный ответ, соответственно особь погибает сразу после рождения, попадая в нестерильную среду.


  • Мне кажется, что селезёнка отвечает не за иммунитет, как таковой, а за сигналы, которые выдаёт тело в случае опасности. У меня этот центр определён. Я практически не переживаю по поводу своего здоровья, кому-то может даже казаться, что слишком беспечна, ипохондрией точно не страдаю, но в случае реальной опасности я веду себя очень ответственно.
  • Или в чём у меня ошибка?
    Ни в чем. Можно и так сказать. Но, мне кажется, одно не противоречит и не исключает другого, скорее даже - наоборот.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне кажется, постоянная фоновая "тревога" - вроде естественное достаточно состояние для определенной Селезенки, не? Точнее, это не столько тревога, а вроде фонового прислушивания к происходящему и инстинктивной готовности тела мобилизоваться и действовать в случае необходимости. Инстинкт, как он есть.

    Но надо спросить у других людей с определенной Селезенкой, и посмотреть, как оно, в зависимости от ворот, которые в ней присутствуют.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Фоновая тревога - это, скорее, характерно для открытой селезёнки, или для ЛЯ. Определённая, по-моему, как раз не склонна постоянно прислушиваться к своему здоровью. Хотя, это только на мой взгляд. У меня определённая. Я уже писала ранее, что моё отношение к своему здоровью может кому-то показаться слишком беспечным. Но это не совсем так. При возникающей опасности заболеть моя интуиция даёт чёткие сигналы об этом, тогда я и начинаю действовать.
  • А как с прочими опасностями?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Вообще, хочу знать, чего и, главное, КАК боятся люди с определёнными Селезенками.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • С прочими? Ну, честно говоря, у меня всегда было чутьё на всё, что может быть опасным для моей жизни. Во всяком случае, я так думаю)))
    Думаю, что проявление моих страхов не сильно отличаются от других. Во мне словно что-то кричит "стоп!!!" и я останавливаюсь.
    Причём, я не пытаюсь проверять на собственной шкуре правильность этого "крика". Я тупо верю и не суюсь туда, куда не просят.
    Не могу найти логического объяснения своим "чуйкам" неприятностей, хотя неоднократно пыталась подвести под это хоть какую-нибудь базу. Просто научилась доверять интуиции и всё.
    А вот насчёт чего я боюсь? Это так просто и не скажешь. И всего, и ничего. Как-то так. Не могу точно определить. Нужно подумать, повспоминать.
  • У меня селезенка определена, но мне свойственно большое внимание к теме здоровья.
    Я глубоко интуитивен и очень комфортно себя в этом ощущаю. Есть подозрения, что иногда я интутивно устраиваю себе проблемы, чтобы сбросить негатив и лишние вибрации. Может, у других людей просто было б еще хуже.
    Мне еще думается, что у нас здоровье воспринимается через отсутствие болезней. Конспекты по валеологии не под рукой, поэтому пока не могу развить тему.
  • отредактировано Июнь 2016
    Вообще, хочу знать, чего и, главное, КАК боятся люди с определёнными Селезенками.
    - сжимает внутри грудной клетки.
    - нервный живот
    - ватность рук и ног
    - голова думает, но тело действует отдельно
  • отредактировано Июнь 2016
    Вообще, хочу знать, чего и, главное, КАК боятся люди с определёнными Селезенками.
    Когда бывает беспокоящая ситуация, решение которой затягивается, у меня возникает тревожное чувство. То есть о самой ситуации я могу забыть, но вот это ощущение присутствует фоном. Потом я задумываюсь, "а о чем это я переживаю?", и вспоминаю об этом вопросе.

    А вообще неоднократно бывали случаи, что сигналы тела уберегали от опасности. В такие моменты ум молчит, а тело действует (например, телефон отключает).
  • Вот то, о чемКсюша написала, точно у меня есть image
  • отредактировано Июнь 2016
    Вообще, хочу знать, чего и, главное, КАК боятся люди с определёнными Селезенками.
    У меня селезенка определена каналом 26-44 и еще 57 ворота определены. Чего боюсь я:
    - открытых водоемов (максимум, на что меня хватает - зайти в воду по колено, при условии что дно хорошо видно)
    - высоты (не подхожу к окнам в высотных домах, если стекло начинается на уровне пола, но во время перелета с удовольствием смотрю в иллюминатор)
    -скорости (когда я за рулем - не уверена, что смогу справится с управлением)
    -внезапных пешеходов и упоротых за рулем
    -эмоциональных зависимостей
    -эмоциональных конфликтов
    -полицейских и вообще людей, наделенных властью безнаказанно убивать - в том числе врачей
    -большого скопления людей, в т.ч. общественного транспорта больших городов в час пик
    -потери близких людей (при реально существующей опасности, в моем понимании)
    Признаки страха: учащенное сердцебиение, шум в ушах, затрудненное дыхание, озноб, потеря ориентации, дрожание конечностей, рефлекторные резкие движения, неадекватные эмоциональные реакции - смех, слезы. Ну и традиционные нецензурные восклицания
    image
  • В астрологии все, что Вы. @Ksena, описали относится к трем планетам: Луна, Марс, Сатурн. Вот как с ДЧ связано, не знаю...

    Из всех центров только к селезенке у меня есть вопросы по описанию. Покручу как-нибудь время рождения, может, у меня Селезенка все-таки не определена. Как-то уж слишком много я внимания ощущениям тела уделяю...
  • отредактировано Июнь 2016
    Lutz, я, конечно, не знаю даты Вашего рождения, но, предположительно - анриал. У Вас Селезенка определена двумя (!) каналами, причем Меркурий (57-е) - в 5-ой линии, а 44-е ворота определены Плутоном, да еще и в самой середине (!) - 4 линия. Пришлось бы ну о-о-очень сильно крутить время. image

    Поэтому давайте лучше статистику смыслового наполнения определенной Селезенки собирать - на предмет, как оно бывает. В том числе - и у Вас. Чтобы составить целостную картину.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Друзья, большое спасибо тем, кто написал!

    Кто не написал - напишите, пожалуйста.

    Надо еще подумать, посмотреть, какими каналами у кого из вас она определена.

    @Kapral, я под "Как" имел в виду - как реагируете, как проживаете страхи, насколько они травматичны (или, наоборот, воспринимаются естественно). А то такой ответ, да еще без "чего боитесь", ничего не дает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    А вообще неоднократно бывали случаи, что сигналы тела уберегали от опасности. В такие моменты ум молчит, а тело действует (например, телефон отключает).
    Вот! Что-то мне подсказывает, что копать надо именно в этом направлении.

    Когда люди живут не в условиях дикой природы, а в более цивилизованных и условно-безопасных, то инстинктивная интуиция может направляться на самые разные сферы жизни. И дает нам в моменте какие-то предупреждения, подсказки. Житейская интуиция - в каком-то смысле тоже вид "тревоги", этакой бдительности. Она примерно так же работает: возникает какое-то иррациональное чувство - не от ума, а гораздо более быстрое, даже стремительное. Когда ум еще только начинает со скрипом поворачиваться в сторону ситуации - а мы уже все знаём на уровне мгновенного понимания (хотя, зачастую, не можем объяснить), а еще чаще - уже сделали то, что нужно было сделать, даже не осмыслив происходящее.

    @Ksena?..

    @Lutz, @Kapral, @sneg_elena?.. Как у вас с этим?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    У меня именно так, я прямо в моменте могу внезапно почувствовать, что ситуация свернула не туда. Это похоже именно на мгновенный испуг - когда видишь, что вот тут - опасная "неправильность" может поджидать, что из этого вот может вырасти п....ц. И ты сразу пытаешься принять меры - не успевая объяснить ни окружающим, ни даже себе, почему нужно сделать именно так. Более того, объяснять зачастую и не хочется, потому, что ум, а тем более - слова, это слишком неповоротливый и топорный способ выражения мотивов столь тонкого и быстрого инструмента, который сейчас сработал.

    Одному в этом плане проще, потому, что себе объяснять не надо. А вот если ситуация касается не тебя одного - могут возникнуть трудности. Поскольку окружающие склонны требовать объяснений, а на них обычно в такие "селезеночные" моменты нет ни временного, ни мыслительного ресурса.

    Мои ворота 57, 44, 48.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я с вами? Мне писать? А то с этими перетипированиМи меня туда-сюда вконец запуталась
    Инстинктивная реакция есть тоже, да.
    И кстати, Паш: лично я бы поверила предупреждению
    В такой ситуации - на 100%
    Если бы мне сказали "я прям чувствую - не надо туда ходить, а объяснений нет"
    Как раз отсутствие объяснений - это веский аргумент
  • Конечно писать! В Селезенке-то сомнений нет никаких.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Инстинктивная реакция есть тоже, да.
    А как, например, проявляется, в каких случаях?

    И как со страхами? Чего пугаешься, боишься?

    Как обходишься с вопросами здоровья, безопасности?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Из страхов клаустрофобия, больше вроде не замечала ярких проявлений.
    В экстремальных ситуациях (с коими в Донецке пришлось немало раз столкнуться) тело не паникует. Ум реактивно мыслит в направлении решения сложившейся задачи, поиска выхода из положения. Я бы даже сказала, что выделяюсь на фоне остальных людей.
    Если реальной угрозы не чувствую, веду себя смело.
    Паранойи на счет собственной безопасности нет, даже когда кем-то создается иллюзия, что мне грозит опасность.

    Сигналы тела, о которых писала, это сведенные брови (других ощущений не наблюдала). Вот смотрю на телефон, например, и ум молчит, но брови так хмурятся, и думаю, не...не нужно снимать трубку.
    Был случай,что отклик в аварию завел. Тело не протестовало, я и не пострадала.

    К здоровью отношусь небрежно. Ничего особо не беспокоит, я и не парюсь. В случае простуды могу поныть немного, но это скорее чтобы ощутить заботу близких.

    За будущее не переживаю, о материальной стороне жизни также. Беспокоить могут конкретные ситуации, связанные с выполнением обязательств с моей стороны. Больше пока причин не припомню.

    Активированы все ворота, кроме 57 и 50. В солнце личности 48-ые - страх неадекватности.
    Может быть, что я неверно толкую, но фраза "она немного странная" скорее забавляет)
    Селезенка определена каналом 32-54.
  • ... относится к трем планетам: Луна, Марс, Сатурн...
    Влияние этих планет вызывает подобные страхи? Или они вызывают опасные ситуации, связанные с этими страхами?
  • Я не особо знаю как отличть страхи. Чаще испытываю что-то вроде волнения и называю их страхами. Сюды входят неизвестность, непонимание как реагировать, хаос. Единственное, что я могу четко назвать страхом, это смерть человека. Страх увидеть насилие и быть не в состоянии помочь. Страх своей насильственной смерти. Еще есть страх быть осужденным обществом. Страх терпеть издевательство, можно прописать это к страху "все вышло из под контроля". Волнения у меня фоном, они есть, но не особо беспокоят. Но если я испытываю страх смерти, то это что-то очень сильное, хотя я уже проживала, и эти страхи сейчас не липнут ко мне. Но это стоило мне много слез, плохого аппетита и угнетенного состояния. Мне кажется, я более менее готова (типа взяла под контроль, получается). Проживаю воспроизводством самой ужаснтй для меня картины в голове.
    Мне кажется, что у меня хорошо развита интуиция, но не приходилось смотреть в связке с страхами. Но тк со своим образом жизни и прошлого я еще жива, не подцепила болячек, да еще и радуюсь жизни, мне кажется это с помощью интуиции. Знаете, я рассказывала про насилие, в тои день когда я орала, что лучше убейте, там был парень без носа, который умер потом, как говорят, от СПИДА. Может это моя селезенка? Иногда бывает, что мне куда то надо, но я не иду, и потом понимаю, что не зря. Опять же тело идти не хочет, мозгу то надо. Помню, как подругу знакомые подвозили до дома, а меня черт дернул пойти в сторону куда они поехали, опятт Таки мозг домой звал, а она недалеко уехав в аварию попала и я пришла первой. Потому что хз зачем, я тогда очень сильно разволновалась.
  • Точно. Селезёнка действует мгновенно. Именно так и происходит. Нет времени в уме прокручивать подсказку, проверять её происхождение. Правильное решение приходит моментально. Но это, мне кажется, не очень-то про страхи. Тут и испугаться-то не успеешь.
    Сигнал проявляется в виде учащённого сердцебиения. В таких случаях я уже знаю, что думать некогда и незачем.
    У меня канал 28-38.
  • Я знаю точно, что интуитивно отлично выбираю работодателей бывшему мужу image всегда в яблочко, всегда то, что советую, дает толчок ему для новых возможностей.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!