Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Калининград и немного Koenigsberg'a

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Россия
Выложу и я фотографии родного города. За качество прошу прощения, снято в разные годы с разных мыльниц

image
Областной драматический театр (за ним дом, где я жила в детстве)

image
Трамвай. В Калининграде - узкоколейка, как в Праге или Пятигорске

image
Старый немецкий дом

image
Королевские ворота - в настоящее время отреставрированы

image
Филармония

image
Музыканты уронили ноты в фонтан

image
Домик Мюнхгаузена и опора старого моста

image
Реставрация Кафедрального собора

image
Могила Канта

image
Центральная площадь: смешение стилей. Зря Ленина убрали.

image
Памятник "Отец-Родина"

image
Памятник землякам-космонавтам, в народе именуется "Воот такую рыбу поймал!"

image
Непреходящий ужас и позор города, вечно недостроенный Дом Советов (вначале кончились Советы, потом финансы, потом здание перекосило.. а построено сие чудо на месте снесенного Королевского замка, на самой высокой точке города)

image
Куршская коса

image
Зеленоградск

Ну и еще несколько прекрасных фото - не моих

image
Восстановленная Рыбная деревня

image
Город очень зеленый, везде деревья, остатки садов, сливы и яблоки растут прямо на улицах.

image
Старый Берлинский мост

image
Музей Мирового океана

image
Музей янтаря

Небольшое пояснение: Калининград и Кенигсберг - это не два отдельных города, между ними нет никакого расстояния. Это один и тот же город. До Второй Мировой войны он выглядел как нормальный средневековый европейский город - с узкими улочками, старым центром, замком на горе и разводными мостами. Однако в ходе боев центр города сожгли напалмом англичане, вместе с населением, разумеется. Советская армия вошла уже в полуразрушенный город. Остатки немецкого населения оставались в городе до 1946 года, потом их выслали, а город с областью отошел СССР, после чего его принялись радостно застраивать квадратными пятиэтажками.
Поэтому центр города выглядит как унылый совковый райцентр, хотя и сильно изменившийся за последние лет 20. С отдельными памятниками архитектуры. А вот на окраинах есть пятна полностью немецкой застройки, плюс к тому город был обнесен крепостной стеной, часть которой сохранилась в виде жилых домов, плюс несколько ворот.
К городу прилагается отличная область с живописными местечками, замками, видами, памятником Юнеско - Куршской косой. До моря ехать на машине полчаса.

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2016
    Классные фотки. Музыкантов с нотами в фонтане схоронила себе. image
  • Калининград определенно крут. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    Мы туда сейчас внезапно едем с подругой image
  • Прямщас? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Во вторник
    Обратный билет есть уже, а туда нет
  • Ой, фотка одна пропала. над надписью "Старый немецкий дом". image
    Теперь надпись "старый немецкий дом" надо заменить на "Вид на остров Кнайпхоф" или убрать вообще нафиг.
    А то фигня получается.
  • отредактировано Июнь 2016
    У меня все фотки видны.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Там над этой надписью вид на реку. А должен быть, в натуре , домик. Видео, сама перепутала, когда что-то загружала.
  • +33 и вода уже +21, у нас тут практически Рио image
  • Балтийское море во всей красе
    image
    фото А. Лемаевой
  • image
    Балтийск, фото А. Лемаевой
  • Лепота! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2016
    Да ну вообще. Реально, всем советую. Зеленоградск-то вообще как игрушка стал, Янтарный чудесный, в Балтийске пляж шириной с 2 стадиона и длиной с 10. Продукты польские, винище французское с чудным букетом по 250 рублей. Пиво литовское вкуснейшее. Замки всякие старинные натыканы кругом. Зелень сочная, люпины, аисты.
  • Тоша! и ты туда же!
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!