Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифесторы и Генераторы

245

Комментарии

  • мне некомфортно находиться рядом с людьми, особенно когда они очень близко
    Может вы живете в городе манифесторов image
    Обнимемся
    image обнимемся, но лучше кончено в транспорте.
  • Ох,если честно я не особо уже люблю вспоминать что такое дружба))) Но попыталась.
    На данный момент у меня дружба- общение исключительно по некоторым жизненным интересам.

    image
    Tasha_Snake,

    Правильно ли я понимаю, что человек имеющий свое мнение, и, например, желающий вас уберечь (высказывая иную точку зрения) не будет другом, даже если был.
    Нет,напротив я всегда уважаю прямолинейность и критику.
    Одно ведь дело когда человек просто молчит улыбаясь, а другое если умалчивает намеренно сидя с кислой миной и глядя на меня ( по мне так это провокация). В этом случае я сама все равно достану, "догрызу")) Мягонько конечно, но узнаю.Крест напряжения своё дело делает.
    Tasha_Snake,

    А что вы готовы дать другу? Ну вот, с вами нужно соглашаться, поддерживаться и молчать о том, что вы можете понять image а что предлагаете вы?
    Не то чтобы соглашаться со мной, а принимать меня такую какая есть image Тогда и я приму человека в его естественности. Все взаимно.Всё само собой.
    Взаимная самоотдача, без какого-либо контроля "ты -мне, я- тебе".
    Тут никто никому ничего конкретно не должен, друзьям всегда уютно друг с другом. Друг никогда не будет подсчитывать дал ты ему то или это,что ты ему вообще можешь дать. Это уже больше потребительские отношения,а не дружба.
    Tasha_Snake,
    А если человек просто хочет с вами общаться, но у него своя голова, но ваша приятна. Что с таким сделаете? А еслт он еще и вытаскивает вас из различных передряг, но при этом злостно ворчит? Если он с вами против всех, но на едине позволяет высказать все, что думает?
    Что с таким сделаю - я буду общаться взаимно. И прекрасно что у него своя голова)) Это вызовет ещё большее уважение к человеку как к личности.
    Про то что "против всех со мной" но потом выскажет все наедине. Это можно сказать описание меня же image Я всегда с другом, но если мне есть что сказать не совсем "согласное" по его действиям - наедине выскажу,но не на людях. Поэтому к такому же подходу со стороны других нормально отношусь. Я бы даже сказала уважаю image
  • Нас с вами может Ива-несушка поколотить, не боитесь? image хотите со мной дружить? )
  • упс image
    А так конечно - за дружбу image
  • <
    Может вы живете в городе манифесторов image
    Это вряд ли. Если верить статье, которую мы тут обсуждаем, нас всего 8 процентов. И заметьте, "мир нуждается в каждом из нас" image
  • Представьте, все 8 и все ваши с вами image город инициирует для всей планеты
  • Начала информировать и жизнь стала намного легче.
    пишет свеженький тепленький Манифестор. В связи с этим у меня вопрос дурацкий.

    А что будет, если вдруг Рефлектор или Генератор начнет всех информировать? Его не станут слушать? Побьют? Это ухудшит его жизнь? Не изменит ее?

    Или информирование окружающих в любом случае полезно, потому что люди благодарны за то, что их не держат в неведении на крючке и делают их жизнь определеннее, и начинают лучше относиться и дарить ништяки?

    Короче, связано ли это с типом?

  • Точно так же - вот слушай отклик, ну ОК, слушаю, усердно, делаю что хочется, а что не хочется - не делаю, на окружающих плюю с высокой башни, никого не информирую, ибо не хочется же image

    А что случится, если другие типы начнут к себе прислушиваться? Или у них нет желаний, побуждений, мечт?

    Довольно трудно допустить, что не бывает такого, что вдруг торкнуло = хоп= надо именно сейчас, до конца года сделать нечто, или вот купить именно это, или подойти к кому-то и спросить.

    Хотя, возможно, это именно генераторская фича, и у других типов ее реально не бывает???
  • В общем, ныне я полна сомнений.
  • ...информирование окружающих в любом случае полезно...
    Короче, связано ли это с типом?
    Часто упоминается, что стратегия манифестора искусственна и направлена не столько на самого манифестора, сколько на окружающих (чтобы они чувствовали себя комфортно). Просто манифестору тяжело следовать стратегии в силу высокомерия особенности ауры. А так - да, подходит для всех, кто общается с людьми, не любящими сюрпризы.
    image
  • ...не бывает такого, что вдруг торкнуло...
    Ну торкает-то всех наверно, но вот мне нужно эмоциональной ясности ждать, прежде чем реализовывать то, чем торкнуло. А генераторам - отклик слушать ну и т.д.
  • Про "не стой над душой"... а ведь напомнили! - АХ, ВОТ ЭТО ОТКУДА!!! открытия не прекращаются. image Если, например, родители или кто-то ещё умудрится подглядеть незаконченный рисунок - всем труба. Особенно рисунку: он воспринимается как осквернённый! )) И груда пепла от остальных. Ну а (много позже..) преподаватель за спиной............это ужасно. Возмутительно. Непростительно. Точно лишний. Чем дольше стоит - тем больше начинаешь его тихо ненавидеть...)))) Но однокашников научилась прощать за это, на них училась пофигизму..
  • Заметила, что в чате только девочки ))) у меня припадки бывают по поводу отсутствия друзей. Все вроде любят и рады, но гулять не зовут image и как-то я забываю в это время, что надо звать самой, а вообще, и без них заебись (rofl) (thoughtful)
  • отредактировано Август 2016
    По названию ожидал одного, а получилось другое... image

    Тоже не испытываю особого дискомфорта от общественного транспорта. Не то, чтобы кайфую, но нет омерзения и раздражения. image

    Честно говоря, мне понятно, что генераторов больше, потом проекторы, потом манифесторы, потом рефлекторы. Может, ЛЯшка из полностью порабощенного пустого сакрала бунтует, но как по мне, так начинать дизайн следует либо с горла, как центра с наибольшим количеством ворот, либо с рефлектора, как полностью чистого типа. Коль скоро транзиты могут активировать у нас те или иные каналы, то получается, что мы, как и рефлектор, иногда может стать немного генераторами или немного манифесторами. Вот немного проекторами уже не стать... image А в итоге у нас фокус смещен на сакрал (который связан с репродуктивной системой, и опять же — это рекурсивный тренд: генераторов много, поэтому фокус на этом, а если сделать фокус на этом в теории, то по идее все эти многочисленные генераторы должны подтянуться)...

    Про извините — да, это реакция на сопротивление. Потому что какой бы у тебя ни был дизайн, жить тебе всё равно в социуме пока что. image
  • Манифестор и Генератор: скучно не будет....

    ВНИМАНИЕ: ИНФОРМИРУЮ! ГЕНЕРАТОРАМ ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ. ОСТАЛЬНОЕ - НА ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ))))))

    Как Вы думаете, какой Тип способен быстрее всего вывести Манифестора из состояния столь желанного им покоя? Правильно, Генератор!
    Генераторы окружают нас везде: дома, в магазине, на работе, в "присутственных местах". Они звучат с экранов телевизора, пишут на всех форумах, звонят нам по телефону и никогда - слышите? - никогда не устают это делать))))). Они такие энергичные, что хочется немедленно застрелиться, выкинуть телевизор с балкона, уволиться с работы и поменять симку. Причем все это одновременно и КАЖДЫЙ день не по одному разу....

    А еще они настолько многообразны, в их арсенале тысяча и одна уловка, повадка, улыбка, вопрос.... Вот уж поистине Господь одарил их более чем щедро. С одним только НО: Он забыл предупредить, что в мире еще кое-где остались Манифесторы и им тоже хочется жить. Вернее, они пока не готовы безропотно умирать. Поэтому приходится прятаться в укрытия или пытаться прикинуться кем угодно,только не Манифестором. Ибо при звуке голоса Манифестора Генераторы встают в "столбик на задние лапки", как суслики в поле, и начинают напряженно вслушиваться. В воздухе повисает звенящая тишина, за которой последовать может все, что угодно. Например, если сусликов много, а руководителя в виде мудрого Проектора на данный момент нет, то и сказать им "Не связывайтесь, вам это может боком выйти" некому. И тогда может последовать что-то типа "Пролетариат всех стран, соединяйтесь!". Или, если Манифестор успел включить свою природную силу влияния и взять толпу под свой контроль, попытаются "залюбить" тебя до смерти. Особенно это вымораживает на семинарах по психологии, куда обычно кто ходит с усердием первоклашки? правильно! Генераторы! Ну до чего же они обожают целоваться перед началом семинара и устраивать групповушки-обнимашки после))))). Такое ощущение, что только ради этого туда и ходят. В принципе, никто не против, но ведь они же еще и обидчивые: "Если не с нами, то против нас!"

    На заре обучения психологии побывала я на выездном семинаре на Черном море. Там обнимашки утром и вечером были обязательной частью обучения. Я вам передать не могу, в каком ежедневном стрессе я находилась! Дело доходило до нервных срывов и попыток уехать оттуда, бросив все к чертовой матери. Продержалась на зубах, вцепившись ими же в даваемую на семинаре информацию.

    В дальнейшем, когда я сама стала преподавать, стало чуть полегче: защищал небольшой барьер "преподаватель-студенты". Но окончательно не спасал. Однажды моя студентка, придя в неописуемый восторг от моего преподавания, пустила по студентам записку: "А давайте Веру после семинара все обнимем!". Ей самой эта идея показалась блестящей - Генератору ПОСТОЯННО хочется обнимать всех и вся своей аурой - людей, придорожные столбы, собственные идеи...))). И им даже в голову не может придти простая мысль, что кто-то НЕ ЛЮБИТ ОБНИМАТЬСЯ. Они как дети - руки распахнул, глаза закрыл и полетел на всех парах. А остальное не важно. Важно Генератору только одно: что ОН чувствует ПРЯМО СЕЙЧАС....
    Ту девушку остановил тогда один из студентов, уже имевший опыт "обнимашек со мной"))). За что ему спасибо))). Но случай этот не уникален в моей практике, к сожалению....

    Горюют Генераторы точно так же, как и обнимаются, только более изощренно. Совершенствуются они в этом как раз находясь в каких-либо отношениях с Манифесторами. Причина заключается в следующем: если бы поблизости от расстроенного Генератора оказался любой другой Тип (не Манифестор), он бы скорее почувствовал, а вернее, не смог бы проигнорировать искривленную энергетику Генератора. Но у Манифестора броня, частично от природы, частично нарощенная за долгие годы жизни рядом с Генераторами. Поэтому какое-то время Манифестору удается сохранять свой внутренний покой и не вестись на печальные вздохи и грустные мордашки. Но не будем забывать, что энергии у Генератора не меньше, чем у Манифестора (просто другая по качеству), а вот цель вполне определенная: ЧТОБ ЗАМЕТИЛИ! И поверьте, если Вы его не заметите рано или поздно, он способен превратить Вашу жизнь в ад. И не потому, что Вы гад, а потому что Вы не заметили его горя и поэтому гад!

    Непонимание между Генераторами и Манифесторами доходит до абсурда. Ни одна сторона не способна не только понять другую, но и признать ее наличие. Генератору, которому в голову могут придти абсолютно любые идеи, не приходит только одна-единственная: есть люди, которым уединение дороже всех благ мира. Реакция Генератора на подобную информацию всегда стопроцентно предсказуема: человек этот болен, травмирован, его надо срочно спасать и желательно всем миром! Отсюда такое количество разбитых генераторских сердец о манифесторские стены и еще большее количество шедевров мировой литературы и искусства. В них, естественно, глубоко исследуются малейшие нюансы тончайших переживаний всяких-разных Настасий Филипповен, Наташей Ростовых, Бэлл, и иже с ними. И только переживания Манифесторов никто никогда не описывал и не исследовал. По причине того, что о них никто не знал. Самих Манифесторов описывать пытались. Это правда. Но КАК описать Манифестора и то, что происходит у него в душе, если глядя на Манифестора ты видишь и чувствуешь глухую стену? Вроде бы никак, скажете Вы. И ошибетесь. Генераторы всегда найдут выход из любой ситуации. Например, для того, чтоб художественно изобразить Манифестора, они его "стену"-ауру граффити разрисуют, а потом уже глядя на свои (СВОИ) художества, в красках Вам поведают о чувствах Манифестора и его душевной организации. Забыв упомянуть, что описали они лишь свои проекции, в которых нет ни слова правды...

    Что известно об эмоциональной жизни Петра Первого? Был подвержен гневу.
    Что известно о чувствах Гитлера? Злобный карлик и извращенец.
    Что известно о внутреннем мире актера Вячеслава Тихонова? По словам бывшей жены Нонны Мордюковой - "сухарь".

    Все. Сказать о том, что они чувствовали НА САМОМ ДЕЛЕ в той или иной период их жизни никто достоверно не может. Ибо никто не знает. Зато все знают про их свершения. И снимают про это фильмы, пишут об этом книги, старательно "очеловечивая" Манифесторов в собственных глазах.

    Это еще одна характерная черта Генераторов - они пытаются "огенерировать" всех, кто не удостоился чести быть таковыми. А если не удается заставить других прикидываться Генераторами, то их надо придумать, приписать им что-то свое, родное и понятное и после этого взаимодействовать с этим "разрисованным под генератора другим" как "со своим". Другие способы взаимодействия, учитывающие тотальную природную разницу, не принимаются вовсе или принимаются с большим трудом.

    Яркий тому пример приходящие на консультации жены с жалобами на мужей (наоборот тоже бывает). Сколько ни пытаешься им объяснить, что партнер может чувствовать и думать по-другому, желать от жизни другого, нежели она, все бесполезно. Единственное, что интересует конкретно ее и конкретно сейчас, это КАК СДЕЛАТЬ ДРУГОГО более понятным для нее и, что главное, более управляемым? Или еще один Генераторский (нежно обожаемый мною) миф: Любовь может все! Раз люблю, то горы сверну! И ведь сворачивают же.... пока не наткнутся на Манифестора))))

    Все эти очевидные Генераторские перекосы произрастают из одного источника. И источник этот - ВЕЧНОЕ ДЕТСТВО. Генераторы созданы Всевышним, чтобы жить и творить, оставаясь детьми во всех своих проявлениях: и в щенячьей радости и в неописуемой жестокости. Поэтому и уберечься от их крайних и вездесущих эмоций поможет только одно: ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМ ГЕНЕРАТОРАМ КАК К ДЕТЯМ.

    Не надо принимать слишком серьезно ничего из того, что они говорят или делают. Учитесь слушать их вполуха, учитесь давать им конфету или игрушку, когда они плачут - в большинстве случаев спасает. Если не спасает, и проблема чуть побольше обычной, тогда вздохните, запаситесь терпением и выслушайте - это спасет Вас в оставшейся половине случаев. Генератору в первую очередь важно, чтоб его ВЫСЛУШАЛИ, не отмахиваясь, и не сообщая ему, что у него ерундовая детская проблема. Хотя она и есть, как правило, ерундовая - с точки зрения взрослого мудрого Манифестора. Но ведь Генератор-то ребенок!

    А самое главное: ЗАДАВАЙТЕ ему побольше ВОПРОСОВ - позвольте этим детям приосаниться и почувствовать себя важными и значимыми. Не успеете опомниться, как проблема решится сама собой. Или испарится за ненадобностью. Потому что не было проблемы. Была острая нехватка внимания))))

    Ну и уж когда совсем ничего не помогает, начните ему рассказывать сказку, историю - все, что угодно - лишь бы главный герой или героиня смахивал на это неугомонное дитя...

    Манифесторы, Вы же прекрасные рассказчики, так используйте это тайное оружие, чтобы вернуть себе долгожданный покой! После таких "сказок" (или лекций, как в моем случае) Генераторы остаются очень довольны и на время гарантированно оставят Вас в покое. Правда, в их головах ничего, как правило, не оседает из сказанного (дети, что с них взять)))). Ну или очень мало. И это порой сильно расстраивает тех Манифесторов, которые думали, что читают лекцию взрослым людям. Опомнитесь, Манифесторы)))) У нас другая задача - вернуть покой (читай: вырвать его из цепких ручек Генераторов) любой ценой.

    Как только я переквалифицировала для себя основную часть населения земного шара в ДЕТЕЙ (а себя в Родителя), фирменные приступы Манифесторского гнева заметно пошли на убыль. Как известно, солдат ребенка не обидит))))

    А что же посоветовать тем Генераторам, кто так или иначе связан с Манифесторами? Как им избежать расстройств и неизбежных разочарований? Решение простое: заведите подругу (или друга), а лучше несколько. И вместе с ними перемывайте Манифесторам кости. Поверьте, нам все равно, при условии, что Вам не взбредет в голову докладывать нам каждый раз о результатах ваших встреч)))))
  • отредактировано Февраль 2017
    Вообще я наверное просто генератор, не нравятся мне тексты пропитанные высокомерием по отношению к другому типу. Я так недавно совершила ошибку в фем.пространстве, быстро оказалась среди радикалок и даже вляпалась одной ногой в мизандричное нечто.

    Впредь пытаюсь быть аккуратней. Ну и у меня много (2 человека +) приятных и дорогих мне генераторов (чуток манифестирующих даже).
  • Ой, так захватывающе пишите, прям захватывает, но главное, что ни абзац ,то в точку image
  • Мой текст пропитан не высокомерием, а правдой. Огромная ошибка Генераторов всегда есть и будет воспринимать Манифесторов как высокомерных типов. Манифесторы просто ощущаются на расстоянии таковыми. Но тут уж ничего не поделаешь. На нашей "стене" слово "высокомерие" пишут чаще всего, и именно Генераторы. Жаль, что не пытаются понять, с кем имеют дело и принять разницу. "Нарисовать диагноз" всегда проще, чем постараться понять, с кем имеешь дело...
  • Я не воспринимаю манифесторов как высокомерных типов, а говорю о ощущениях по поводу текста. Может мне просто этого не понять image
  • На нашей "стене" слово "высокомерие" пишут чаще всего, и именно Генераторы.
    Kapral - как раз Манифестор.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Капрал, возможно, главное во всем этом рассказе, как лояльно и дружественно, с комфортом для сторон взаимодействать, отметьте сколько точек соприкосновения для взаимодействия указал автор.
    Для меня это так...
  • Valchonok, я хотела ввести в заблуждение и начать манипулировать image
  • отредактировано Февраль 2017
    @Вера а чей это текст? Вы сами это написали?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Natalia81, в тесте просто все свалили на "плохих" генераторов.

    Я как бэ не запрещаю, может накипело у человека. Всякое ж бывает. Просто не поддерживаю, если это позиция, а не момент гневливого настроения.
  • За свою жизнь я не раз пыталась манипулировать. Ощущения при этом преотвратнейшие. Будто пытаешься запихнуть себя в очень узкие штаны и еще голову в плечи втянуть. Возможно, дело в моей личной "модификации". Когда-то давно мне дали погоняло "голая правда". Я была от него не в восторге. Со временем научилась помалкивать, если не нарушалось мое личное пространство и интересы. Но и манипулировать не могу - рвотный рефлекс возникает - будто саму себя предаю...
  • Valchonok, я хотела ввести в заблуждение и начать манипулировать image
    Какое коварство!)))
    Тыжманифестор! Манифесторы не могут манипулировать. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Волчонок,
    Автор, имею ввиду автора поста, она же Вера.

    Капрал,
    Восприятие и то в каком ключе Вера написала пост,лично мне не прочелся как《свалено в кучу на плохих генераторов》 , а воспринялся как опыт ,с позиции автора Веры, как манифесторов видят генераторы,думаю выявленно это наблюдением и общением с самими генераторами, через это, также отмечено, как взаимодействовать комфортно. Принято мной в более позитивном ключе.
    В этом разность человеков и восприятия.
  • Сорри, не правильно поставила обращение.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Natalia81, ну ткс я и генераторов воспринимаю по другому, ибо
    В этом разность человеков и восприятия.
  • отредактировано Февраль 2017
    Вообще-то я действительно хотела манипулировать, а не в разности восприятия image
    Потому убег
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!