Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Время рождения и Дизайн Человека

отредактировано Май 2016 Раздел: Дизайн Человека
Как уточнить время рождения и составить максимально точный бодиграф?

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: 12 профилей: Ложное Я.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Дорогие друзья!
    я прошу у Вас дельного совета.
    моя дорогая Mama утверждает (с неуверенностью) что я появилась на свет в 17:11, исходя из этого я проектор 5/2
    Ретификация гороскопа указывает, что в 17:03 я впервые заорала на мужчину (или кто там акушером был), и тут я типа проектор 5/1
    Внимание, знатоки!
    Кому мне верить то?)
  • Кому мне верить то?)
    Думаю, что при таком незначительном разбросе - скорее ректификации, учитывая, что "mama" в такой момент обычно не очень в сознании, и на часы все равно в состоянии посмотреть не раньше, чем все закончится.

    Но вообще, тут дело не только в профиле, так что это и не совсем тематичный этому топику вопрос. Вам нужно смотреть изменения в цветах, тонах - и сверять, что Вам больше подходит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • на часы все равно в состоянии посмотреть не раньше, чем все закончится
    смотрела оба раза ровно в тот момент, как все закончилось )))
    надо у других дам в теме поинтересоваться
  • Я не смотрела, мне акушерка сказала.
  • Я не смотрела, мне акушерка сказала.
    у меня оба раза часы были перед глазами - я как-то оба раза попадала на стол, который напротив двери, а они там классично так прибиты

    image
  • отредактировано Май 2016
    мамон сразу же сказала 15:44 за секунду как спросил, говорит было на ручке моей написано ну не прямо на руке а на бирке которая на руке (сорок четыре image )
  • Да, бирочка эта - метрика, у меня тоже такая была image
  • Это метрика называется? Классно)
  • Ну у нас так называют, может это местное название. :\">
  • image image image
    МЕ́ТРИКА (Женский род) - Учение о стихотворных размерах, а также сами стихотворные размеры. ("Учебник метрики")
  • Ну у нас так называют, может это местное название. :\">
    Да не, не местное, это общераспространенное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот в Википедии нашла:
    Метрика пространства-времени — 4-тензор, который определяет свойства пространства-времени в общей теории относительности.
    image
  • Ага, детская метрика, у нас тоже.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2016
    Я смотрела не часы даже во время (напротив весели) image как будто от этого все быстрее закончится. В итоге сын родися в 19.00 ровно, а записали как 19.10, те после всех процедур для новорожденных.
  • сын родися в 19.00 ровно, а записали как 19.10, те после всех процедур для новорожденных.
    Воот. image Мне кажется, так достаточно часто происходит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо за тему)))
  • Дорогие друзья!
    я прошу у Вас дельного совета.
    моя дорогая Mama утверждает (с неуверенностью) что я появилась на свет в 17:11, исходя из этого я проектор 5/2
    Ретификация гороскопа указывает, что в 17:03 я впервые заорала на мужчину (или кто там акушером был), и тут я типа проектор 5/1
    Внимание, знатоки!
    Кому мне верить то?)
    А что именно меняется в вашем бодиграфе, исходя из двух указанных вариантов по времени?
  • История с временем и его точностью — история крайне мутная. Методологически верным, мне кажется, было бы рассматривать некий интервал карт, поскольку сказать, что рождение — это точка на прямой, момент — безграмотно. Дело в том, что хотя в физике и используется аналогия времени с вектором и прямой, данная модель не лишена погрешностей, и вот такие процессы как раз эти погрешности выявляют. Существуют как минимум два взгляда на время, каждый из которых отрицает своего товарища, но углубляться в эту историю особо не стоит, всё равно спор не закончен.

    В практической астрологии подход к вопросу времени, на которое строится радикс, достаточно прагматичен: если время даёт работающую карту, соответствующую ретроспективным событиям. И не важно, что написано на бирке и что смотрела мамочка на часах. А вдруг часы были переведены? А вдруг они отстают? Тут столько всего может быть, что просто бесполезно даже гадать. Поэтому в астрологии действует правило: время уточнено проверкой событий, тогда работаем по нему. Если не уточнено, то либо уточняем, либо не используем точные методы. Либо — на страх и риск клиента, по его желанию. Без обиняков.
    Вообще, учитывая то, что ДЧ использует расположение звезд на небе, он является подвидом астрологии, ибо астрология — это любые сведения и выводы, полученные из расположение звезд на небе в конкретный момент времени в конкретной точке земного шара. Система Знаков Зодиака может быть какой угодно, хоть циферками их обозначь, важен метод, а не детали. Поэтому если в карте что-то совсем не «бьется» с фактами, то смело двигайте время. Если же работает, то и не заморачивайтесь.
  • отредактировано Июнь 2016
    А вдруг часы были переведены? А вдруг они отстают? Тут столько всего может быть, что просто бесполезно даже гадать.
    Конечно, притянуть за уши можно любую информацию. Поэтому, я всё проверяю своим внутренним маятником. В ДЧ есть для этого другие термины. Получая информацию, проверяю, моё, не моё. И то, когда рядом никого нет, для чистоты эксперимента.

    image
  • отредактировано Июнь 2016
    В практической астрологии подход к вопросу времени, на которое строится радикс, достаточно прагматичен: если время даёт работающую карту, соответствующую ретроспективным событиям.
    Скажите, а насколько точно можно верифицировать время по событиям?

    А то у меня давнее сомнение минут в десять-пятнадцать, которое меняет мой бодиграф, а я единственную ректификацию, которую проходил - это на каком-то сайте. Предполагаю, что она, мягко говоря, не слишком основательная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Скажите, а насколько точно можно верифицировать время по событиям?
    Вообще говоря, в случае с каждым гороскопом и каждой судьбой точность своя.
    image Лично на моей практике при одном и том же методе ректификации был гороскоп, который сошел с точностью до минуты, скорректировав время с метрики всего на 2 минуты, а было и так, что при обилии событий не сошлось вообще ничего. image Так что увы, здесь у астрологии пока что нет веских аргументов и выверенных техник.
    Если Дизайн позволяет проверять всё достаточно точно, то это круто.
  • Да не сказать, чтоб позволяет, в том-то и дело. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да не сказать, чтоб позволяет, в том-то и дело. image
    То есть нет никакой характеристики дизайна, которая гарантированно бы различалась при отличии исходных данных на 1 минуту?
    Здесь, на самом деле, есть огромный подводный камень значимости точности в процессах прогнозирования. Поскольку назначение этой точности рассматривается только исходя из желания довести всё до точности «минута в минуту», а не из точности «событие в событие», для последней и нет статистики. Мне кажется, что аналогия момента рождения с точкой — это заблуждение, и правильно говорить всё-таки о процессе рождения как интервале, например, +-1 минута, и для прогнозирования смотреть не 1 карту, а 3. Это позволит исключить привязку к общественному времени, которое, вообще говоря, является исключительно человеческим изобретением и имеющим всем известные погрешности. У нас же получается, что хотя погрешности и известны, на методах прогнозирования они не отражаются. Почему? Причин много, но это уже другая тема...

  • То есть нет никакой характеристики дизайна, которая гарантированно бы различалась при отличии исходных данных на 1 минуту?
    Есть, конечно же - цвет, тон, база. Этим определяются такие вещи, как правость-левость ума, тела, обстановки, тип питания и т.п. Вопрос в другом - как всё это верифицировать, учитывая, в какой ЛЯшке мы все живем?

    Я уже говорил: мы - не есть те типы, которые показаны на нашем бодиграфе. На нашем бодиграфе показан некий чертеж автомобиля, а вот как мы его водим - а соответствии с техническимим характеристиками, или совершенно иначе (а иногда даже вовсе используем в качестве кофемолки, например) - это уже наша жизнь. Спонтанные совпадения (ака "проживание своего дизайна") - явление скорее редкое, нежели наоборот. И для верификации совершенно не годное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Есть, конечно же - цвет, тон, база.
    Возможно, когда я ознакомлюсь с этим разделом ДЧ, то смогу что-нибудь сказать. Пока что занят другим.

    В ректификации тоже не используется какой-то большой набор факторов. Смерти родителей, брак, рождение детей. Последнее — за редким опять же исключением — это всё-таки редкость, чем что-то регулярное. И хотя обычно трех событий бывает достаточно, чтобы вырисовалось какое-то время, иногда этого всё равно не достаточно. В астрологии здесь говорят — может методологически, а может для оправдания — что если время рождения точно не определить, то и сама судьба такого человека не определена точно, есть некий коридор... Что опять же возвращает к моей мысли о процессуальности времени рождения.
  • Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос, если человек рождается, ввиду разных объстоятельств, не в свой срок, т.е. раньше или позже, будет-ли расчет корректным? Ведь вначале определяются "красные" ворота, а спустя 88 дней "черные", а если человек родится в другой срок?
  • Как мне кажется, здесь нет понятия не в срок, абсолютно все происходит в срок, другое дело, что этот срок нами может совсем иначе восприниматься. В дизайне есть время берется во время рождения (т.е. время выхода ребенка из утроба матери), другого времени нет (даже если все должно было произойти иначе). Ибо случайного в этом мире ничего нет.По-моему.
  • Что такое срок? Тем более рождения. Можно ли назначить время появления ребенка на свет? Или только обозначить период, когда это по статистике наиболее вероятно и наиболее благоприятно?
  • Собрал все мысли воедино в отдельной теме. В ней сделал ремарку про время рождения, но поскольку формирование понимания самого феномена времени может снять некоторые вопросы по важности времени рождения для дизайна, предлагаю всем желающим поглубже изучить непосредственно само время. Потом наверняка каждый самостоятельно сможет сделать выводы о том, как относиться к вопросу точности сведений о времени рождения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!