Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МЛАИ: Самооценка

отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Решил, для интересующихся, а также тех, кто не очень улавливает идею, полагая, что у самого носителя все баллы, по определению, должны быть наивысшими, все-таки провести эту экзекуцию.

Итак, здесь я сделаю робкую попытку "честно" абстрагироваться, чуть не сказал - "выйти из тела", взглянуть на себя со стороны и оценить свои проявления по шкалам Меры Личной Адекватности Себе. image

Пока пусть позвучит тревожная музыка...
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Хочешь осознать насколько ты адекватен сам себе? Это ж мозг сломать можно image

    Попробую загадать твой результат и буду ждать ответа image
  • Налил себе кофе.
    Усиленно абстрагируюсь.
    То, что я голодный, даже и лучше, злее буду. image

    Гонг!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 1) ШЭАИ=2.

    Я просто чудовищен. Единственный мой плюс - это общая доброжелательность к миру и людям и быстрая отходчивость при правильном подходе. Только поэтому - не "единица".
    В остальном это жуть. Внутренняя уверенность в собственной открытости и очевидности проявлений при внешней закрытости и ожидании от окружающих того, что они сами все увидят и правильно поведут себя. Правильно - это не значит никак. Это значит, если быть честным - начнут нянькацца со мной, как с малым ребенком, иначе и не скажешь. При любом конфликте, первая реакция - это даже не обида, точнее, видимо, обида, но внутренняя, малоосознаваемая, а просто - замолчать и ждать пока все догадаются, что что-то не так, и начнут утирать мне невидимые сопли. Если/пока не догадываются - напряжение растет, переходя в совершенно неконтролируемый гнев, дальше - "взрыв", сопровождающийся разрушениями всего самого лучшего - комфортной ситуации, хороших отношений, иногда даже - физическими разрушениями. Ради справедливости надо сказать, что правильным доброжелательным подходом меня на любом этапе можно привести в себя очень быстро и легко. Но сам этот подход привычен далеко не каждому, а я почему-то жду его повально ото всех без каких-либо подсказок.

    И все это - при внешнем спокойствии, добродушии и "непрошибаемости", что только осложняет возможность хоть как-то меня понять.

    В общем, я не знал бы, как к такому человеку подступиться вообще, в итоге бы плюнул и общался чисто формально. Если вообще он был бы мне интересен, конечно.

    Посему, непомерно благодарен всем, кто так не поступает. Спасибо вам, что вы есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а кто мне говорил о невозможности оценить себя?

    самооценка заниженна, пульс слабый, нитевидный image
  • Табурет пишет:
    а кто мне говорил о невозможности оценить себя?

    самооценка заниженна, пульс слабый, нитевидный image
    Ну вот я пытаюсь. image Нет предела человеческим возможностям. image

    Самооценка предельно адекватная как раз.
    Я в этот момент находился, практически, в трансовом состоянии, и почти коммуникатировал с собой со стороны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ага, ясненько, пульс изза транса слабым был image
  • хм
    задумалась
    кажется, я себе наименее адекватна -- сюрприз! -- по второй шкале
    вот это натурально удивительно, в жизни бы не подумала

    (сорри за оффтоп)
    (а по остальным шкалам вроде и ничо, ну по бытовой тоже не фонтан, конечно)
  • qingwa пишет:
    хм
    задумалась
    кажется, я себе наименее адекватна -- сюрприз! -- по второй шкале
    вот это натурально удивительно, в жизни бы не подумала
    О как! image Вот ведь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    О как! image Вот ведь.
    ага. чувствую, буду долго на эту мысль медитировать теперь. это ж ваще.
  • в общем, именно из-за этого я не понимаю, как со мной люди общаются. как они меня терпят. вот именно эти мои проявления как они терпят. остальные мои проявления, по-моему, божественно прекрасны и должны только радовать.
  • qingwa пишет:
    в общем, именно из-за этого я не понимаю, как со мной люди общаются. как они меня терпят. вот именно эти мои проявления как они терпят. остальные мои проявления, по-моему, божественно прекрасны и должны только радовать.
    Наверное, просить их вербализовать было бы слишком личным вопросом?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Наверное, просить их вербализовать было бы слишком личным вопросом?..
    да я сейчас навербализую всякого, а потом подумаю и окажется, что все совсем не так
    ну ээ, если совсем грубо, то меня бы в общении со мной ужасно раздражала резкость моих оценок и вообще симпатий/антипатий слишком яркая выраженность, причем без каких-либо даже претензий на последовательность image ну и высказывать эти свои симпатии и антипатии (чаще второе) я слишком большая любительница, легко могу и близкому человеку в лицо высказать свое священное мнение о его недостатках, не дай бог мне бы кто-нибудь такое устроил, бррр. иногда кладу на людей большой и толстый х.й, а потом бац и осыпаю их вниманием в таком количестве, что им сбежать хочется. ну правда, я вот иногда разговариваю с кем-нибудь (или, наоборот, не разговариваю, а мерзко игнорирую его попытки со мной заговорить) и думаю -- если б кто так со мной себя повел, ведь я б ему этого не простила. а меня почему-то терпят. наверное, за прочие достоинства терпят, скрипя зубами, ничем иным не могу этого объяснить...
  • что касается отношений, например, любовных, то я ужасно эгоцентрична и непредсказуема
    вечно циклюсь на собственных чувствах и пытаюсь понять, то ли этот человек мне еще нужен, то ли уже не нужен и надо от него срочно валить
    ужас же, когда твой любимый человек постоянно думает вот такие вот мысли

    ну в общем дофига таких фишек дурацких, которые, по-моему, любого нормального человека должны страшно бесить image
  • qingwa пишет:
    да я сейчас навербализую всякого, а потом подумаю и окажется, что все совсем не так
    ну ээ, если совсем грубо, то меня бы в общении со мной ужасно раздражала резкость моих оценок и вообще симпатий/антипатий слишком яркая выраженность, причем без каких-либо даже претензий на последовательность image ну и высказывать эти свои симпатии и антипатии (чаще второе) я слишком большая любительница, легко могу и близкому человеку в лицо высказать свое священное мнение о его недостатках, не дай бог мне бы кто-нибудь такое устроил, бррр. иногда кладу на людей большой и толстый х.й, а потом бац и осыпаю их вниманием в таком количестве, что им сбежать хочется. ну правда, я вот иногда разговариваю с кем-нибудь (или, наоборот, не разговариваю, а мерзко игнорирую его попытки со мной заговорить) и думаю -- если б кто так со мной себя повел, ведь я б ему этого не простила. а меня почему-то терпят. наверное, за прочие достоинства терпят, скрипя зубами, ничем иным не могу этого объяснить...
    Хорошо описано, точно. Врут те, кто говорит, что адекватно себя описать невозможно.
  • Где продолжение то? image
  • Да, я отвлекся как-то.
    Усё будет. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Потому что как ты наверное уже и не помнишь, я загадала результат, и тепрь мне приходится хранить его в долгосрочной памяти.
    А место там дорого image
  • Funtik пишет:
    Потому что как ты наверное уже и не помнишь, я загадала результат, и тепрь мне приходится хранить его в долгосрочной памяти.
    А место там дорого image
    Запиши на листок. image
    А чего ты по первой шкале не сказала, совпадает ли, или хочешь все сразу?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Потому что как ты наверное уже и не помнишь, я загадала результат, и тепрь мне приходится хранить его в долгосрочной памяти.
    А место там дорого image
    Запиши на листок. image
    А чего ты по первой шкале не сказала, совпадает ли, или хочешь все сразу?
    Листок я потеряю (и два листка и даже три листка)

    ага хочу все сразу
  • Хм, не, еще не дозрел дальше...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чего-то не спицца, и во мне кажется, опять проснулась моя подстраивающаяся совесть, и говорит, что надо дотипировать себя и недотипированных. image
    Буду пробовать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    2) ШВАЛИ=3

    В общем, в области отношений и взаимодействий с окружающими я все же не так для себя ужасен, конечно, как в эмоциональной сфере, но тоже нихуя полностью не адекватен личности Иванесса, ежели бы ему пришлось общаться со мной, точнее говоря, мне с ним, во. image

    Прежде всего, я, в естественном для себя, комфортном состоянии, не проявляю инициативы. Вообще почти. Проявление инициативы для меня дискомфортно, и, более того, присутствует внутреннее убеждение, что те, кто хочет со мной общаться и взаимодействовать, дадут об этом знать, а те, кто знать не дает - стало быть, не хочет.

    Это, конечно, п-ц, и, закономерным образом получается, что с самим собой мне взаимодействовать просто никогда бы не довелось. Ну разве что по работе. И крайне сухо. В общем, сами понимаете.

    Вообще, я нагло вру сам себе и окружающим, словно человек я простой, незатейливый и со мной особо церемоницца не надо. Мне, конечно, очень хотелось бы, чтоб со мной вели себя именно так, но сам-то я к этому нихрена не располагаю, будем честны.

    Ибо у меня масса заморок, в отдельных вещах патологически церемонен, и вообще - дикий самовлюбленный сноб в некоторых вопросах. Впрочем, то, что описано в этом абзаце я наблюдал, почему-то, у большинства моих соционических тождов, вот так вот странно. Ясное дело, что чтоб общаться с таким человеком просто, без затей и экивоков, т.е. в том ключе, в которым он сам этого ждет и как себя позиционирует - надо иметь недюжинное к тому желание и высокую комуникабельность с определенной долей пофигизма к его самодовольному тону и хамской манере.

    Итак, на единицу я, все же, конечно, не тяну, а не двойка только потому, что я:

    - во-первых, все-таки весьма демократичен в общении;

    - во-вторых, при этом не неразборчив, а достаточно избирателен;

    - в-третьих, у меня есть достаточно устойчивый круг хороших отношений и друзей, которые думают обо мне неизменно хорошо, а я - о них, есть моральные принципы, касающиеся этих отношений, и, при желании, всякие взаимоотношения я, все же, вполне умею налаживать.

    Вот как-то так.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сразу же выдам на гора и меру интеллектуальной адекватности, посколько с ней все предельно банально и просто донельзя.

    3) ШУАИ=4

    Итак, дело в том, что мое мнение с самим собой просто никогда не может расходиться. Я всегда буду с собой согласен в любых истинных оценках, просто потому, что речь тут идет о взаимодействии меня со мною же. А это, как мы помним, и есть существенный критерий.

    Но. В гипотетической ситуации, если бы мнения таки разошлись (привет, "Скворцова-Степанова"!.. image), достигнуть консенсуса было бы весьма непросто. Я довольно уперт, да еще и не предрасположен к дискуссиям. Благо, хоть мнение вообще имею по достаточно узкому кругу вопросов, по остальным его просто нет.

    Впрочем, горячих споров и выраженных несогласий тоже, конечно, не было бы. Посему 4.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!