Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Теменной и Аджна: какие бывают сочетания?

отредактировано Май 2016 Раздел: Центры (Human Design)
image

"Грубо говоря у нас есть три базовых конструкции головы или 3 УМА если хотите. Как показано на картинке слева направо.

1. Определено ТЕМЯ+АЖНА
2. ТЕМЯ белое АЖНА определена
3. ТЕМЯ+АЖНА белые

Буду раскрывать "чайнички" по одному.

1. Итак, определённая голова или "Шерлок")) Определённая голова - это замкнутая структура. Вопрос "рождается" в темени и давит на ажну найти ответ, ажна находит ответ, из которого рождается очередной вопрос, и так по кругу. По большому счёту так работает любая голова из 3х, просто определённое темя думает только ТЕ вопросы, которые ему действительно интересны, и думает их ажна своим фиксированным способом - ВСЁ.

На практике это выглядит так, что человек постояяянно, сук, постоянно, думает о чём-то, что ему интересно, и больше ни о чём. Узкий спектр вопросов думается очень глубоко, своим узким способом. А всё остальное НЕ ИНТЕРЕСНО!

Глобальное потепление? НЕ интересно! А знаешь, сколько нужно проекторов, чтоб поменять лампочку? Не интересно! Морские котики в брачный период? Не интересно! А ты знал, что учёные доказали, что суточная норма... НЕ ИНТЕРЕСНО! НЕ ИНТЕРЕСНО! НЕ ИНТЕРЕСНО!

Определённой голове интересно только то, что ей интересно, а всё остальное в неё просто НЕ ЗАСУНУТЬ, как сильно не пихай.

В этом суть определённости=ограничения.

Определённая голова - это очень шумная голова, гудящая. Если все эти мысли не находят выход, они начинают крутиться в голове, как заевшая пластинка, и приводят к разного рода... безумию. Таким чайничкам не желательно долго вариться в самих себе, а рекомендуется периодически выпускать пар в виде того, что у них там "накипело".

Такой голове свойственно чувство ментального превосходства, иногда переходящего в надменность.

Хотел написать, что если голова определена, а горло нет, то это вообще финиШШШ, но решил не кашмарить народ, а то и так один мрачняк )) Без соединения с горлом такой голове бывает довольно сложно выразиться (опустошиться), и история "заевшей пластинки" приобретает эпические обороты. Это если в двух словах. У меня знакомый с 61-24 и открытым горлом уже пару лет в дурку заезжает с острыми психозами... просто 61-24 это ещё индивидуальный ум, мутация и разного рода мистицизм-оккультные знания - короче поехать можно на раз два, но это если не знать своей природы и пытаться как-то это лечить. На мой вкус это оч крутая башка, куда интересней логики и абстрактного))

2. Здесь у нас крышечка с чайничка какбэ снимается, но сам "чайник" остаётся фиксированным=определённым. Мне история с белым теменем и определённой ажной всегда напоминает мясорубку)) даже чисто внешне) Ну правда, похоже же?!

Большой "открытый" вход (темя) через который залетает всё подряд, но потом, перемалываясь в "мясорубке ума", выходит тонкой струйкой в горло через один из трех каналов.

Что мы имеем на практике? Человек, который не имеет фильтра на входящую информацию (открытому темени интересно всё), но имеет жёсткую модель обработки этой информации. Понимаете к чему я клоню? о_О

Это те люди, которые постоянно будут отвечать на ЧУЖИЕ вопросы. Это те люди, которые ДУМАЮТ, ЗНАЮТ или ВЕРЯТ (в зависимости от канала ведущего к горлу), что у них есть ОТВЕТ на любой вопрос. И их не переубедить, не переспорить, т.к. это фиксация) what can you do? nothing

Упрямство и твёрдолобость - это не плохо и не хорошо, просто одна из граней. У кого-то же должна быть СВОЯ точка зрения))

3. И наконец мои любимые "Беляши")) "Вассерман", полиглот, всезнайка или, как говорит моя подруга, "Ооо, пустая голова - это про меня", - и ржёт))

Это, конечно, не так, и "белая" голова - вовсе не пустая)) Просто нет ни фильтра, который бы говорил о том, что вот это интересно, а это не очень, так нет и модели/образа которым ВСЁ обрабатывается, осмысляется и выражается.

Не хочу вдаваться в подробности того, как проявляет себя "белая" голова в ложном Я. Это утомительно)) Скажу лишь только, то что такие головы любят спорить, спорить и доказывать, что они уверены в чём-то важном. Таком ваааажом, о боги, держите меня семеро!)))

Лучше напомню о том, что любой открытый центр - это потенциал мудрости. В данном случае - мудрость по поводу того чем является УМ!

Людям с белой головой свойственно иметь ШИРОКУЮ перспективу на вещи. Они способны воспринимать калейдоскоп точек зрения, и видеть, кто умный, а кто туповат, не привязываясь к каким-либо ограничениям ума, в отличии от двух других конструкций.

Когда такая голова пытается подражать определённым конструкциям, это выглядит примерно так же, как открытый сакрал пытается подражать определённому - "не надо так" image

***

Неважно, какая у вас голова из трёх: помните, что ум - это лишь инструмент познания, общения и восприятия. Прекрасный уникальный внешний авторитет для других, но хуёвый советник для вас самих.

Для вами делился своей перспективой всегда логичный 63-4, при временной поддержке образного 64-47, и отдельное спасибо за простоту и лаконичность изложения фриковатому 43-23."

Автор: Александр Тринин
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Они способны воспринимать калейдоскоп точек зрения и видеть кто умный а кто туповат,
    Беляши, у меня вопрос.
  • Кто - умный, а кто - туповат? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, определённая голова - это однозначно очень шумная голова. Иногда это становится кошмаром. Там тишины почти не бывает.
  • Кто я - умный, а кто я - туповат?
    Про других НЕ ИНТЕРЕСНО image

  • А у меня вполне получается вообще не думать. Отключать голову, но если мне что-то ИНТЕРЕСНО, то да, вероятно не унять.
  • Но я бы не сказала, что это прям постоянный процесс. Иногда там прям интенсивная работа, иногда нет.
  • Да и не шумно, у меня там шум, когда я себя нагружаю сознательно. Стоит отключить интернет, не отвечать на звонки (а я и так не отвечаю - не интересно).
  • Может это потому что я могу опустошиться вовремя image
  • Кто я - умный, а кто я - туповат?
    Не собираюсь потакать ЛЯшке Вашего открытого Эго. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Очень ценное умение - опустошаться вовремя. Нужно будет припомнить как это делается. Я когда-то тоже так умела.
  • Дык а выписывать на бумагу или выговариваться кому-то - что, не помогает?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Не собираюсь потакать ЛЯшке Вашего открытого Эго.
    Сейчас в мире грустит одна ЛЯшка image ( image )
  • @sneg_elena вопрос про ЛЯшки перенесен. Очень прошу, соблюдайте тематичность. Переносить очень трудно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сейчас в мире грустит одна ЛЯшка image ( image )
    Ладно, Вы очень умная, а для своего возраста - еще и удивительно осознанная, я и известные мне мои сверстники (далеко не дураки) в двадцатник такими и близко не были, из-за чего мне даже завидно. image

    На этом предлагаю сразу же и закончить эту ручную стимуляцию открытого центра. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Определённая голова - это замкнутая структура. Вопрос "рождается" в темени и давит на ажну найти ответ, ажна находит ответ..
    А как же я, башка без 4-х ворот, в которой тысячи вопросов без ответов?
    Или обработка только через 47-64?
    если голова определена, а горло нет, то это вообще финиШШШ
    Хоть тут повезло, 23-43 и 11-56 - целых два шлюза для слива ментального дерьма снятия избыточного давления.
  • А как же я, башка без 4-х ворот, в которой тысячи вопросов без ответов?
    Думаю, это вполне вписывается. Определенный Теменной все время генерит вопросы и темы "на подумать", и их, насколько я понимаю, даже не выкинешь из головы особо, так?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На этом предлагаю сразу же и закончить эту ручную стимуляцию открытого центра
    Центр удовлетворен полностью image
    Благодарю. image
  • .. Определенный Теменной все время генерит вопросы и темы "на подумать", и их.. не выкинешь из головы особо, так?..
    Не только не выкинешь, но и периодически пытаешься закинуть их и в другие головы (а чё я одна об этом думаю, думайте и вы) - видимо в поиске 4-х ворот
  • Дааа, определённая голова (здесь первого типа) это очень ОЧЕНЬ ШУМНАЯ голова, вы замечаете как я часто вопросами задаюсь и не могу на них ответить и пишу: в поиске 4-ых ворот... Как будто бремя какое-то ответить, сцука, на узкий спектр вопросов мира image
  • :\"> а у меня видимо совсем "бесшумный" режим, по умолчанию...епрст
  • Первый вариант прям мое, лет 10 думала что тихо схожу с ума.
    Балуюсь "писательством", в свое время была уверена что некоторые из рассказов мне нашептывают души умерших. Просыпаешься так ночью и слышишь в своей голове "и задушила меня мать, и бросила в чистом поле". Сейчас смешно конечно, но период был жуткий.
    Еще конечно спасибо, что с детства меня затюкали, мол девочка не должна быть такой инициативной, сиди и жду когда счастье свалится на голову. Так что сидела я со своей чумной головой один на один и ждала неминуемого помешательства.
    Начала наконец то действовать и все стало не так страшно)))
  • отредактировано Июнь 2016
    ...Наш ум в таких ситуациях похож на кладовщика, который не знает, какой именно груз и каких габаритов ему привезут, но зачем-то заранее подготовил под него стеллажи с полочками...
    (с)
    Если брать этот же пример.
    Теменной+Аджна - кладовщик принимает не всякий груз, а только тот, который нравится, обрабатывает его и раскладывает по полочкам, которые заранее подготовлены.
    Аджна - груз любой, кладовщик обрабатывает и распихивает по полочкам установленного размера.
    Открытая голова - кладовщика нет, полок нет. И это вообще не склад, а яма, с которой залетает все с улицы.
    Правильно я понимаю? Или тут вообще нельзя так?
  • отредактировано Июнь 2016
    Вообще с трудом могу понять "фиксированный способ обработки информации" определенной Аджны при открытом Темени.

  • Правильно я понимаю? Или тут вообще нельзя так?
    Вообще аллегория про кладовщика иллюстрировала очень специализированную ситуацию, и я не уверен, что она применима в качестве иллюстрации работы ума в целом.

    Наш ум - не кладовщик, у него совсем другое функциональное назначение. Что-то вроде ученого, если проводить аналогию. "Кладовщиком" из примера он может (как один из вариантов) стать в ложном Я. А в этом случае уже в принципе неважно, определен он, или открыт.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что-то вроде ученого
    Так ученый от кладовщика отличается тем, что он сам себе и поставщик, и заказчик, а так — тот же кладовщик. image Или Вы имеете в виду функцию аналитика, исследователя?
  • отредактировано Июнь 2016
    То, что Вы описали - это индивидуальный предприниматель, сам выполняющий у себя функции кладовщика, а не ученый.
    Или Вы имеете в виду функцию аналитика, исследователя?
    Именно.

    Ученый - в смысле тот, кто занимается исследованиями, наблюдает, анализирует, оценивает происходящее с того или иного ракурса, описывает результаты, доносит их до окружающих и т. д. Он не принимает управленческих и хозяйственных решений, в особенности - касающихся жизнеобеспечения.

    Ученый понимает относительность своих выводов, а если вдруг результаты кажутся ему достойными применения на практике - он не пытается внедрить всё самостоятельно, а отправляет их в более близкие к прикладной жизни инстанции (в ДЧ они называются "авторитеты тела"), которые отвечают за генеральный курс. Чтобы там приняли решение о том, стоит ли это применить.

    Впрочем, если ученый безумен, то хочет самостоятельно всем управлять и контролировать, постоянно стремится захватить власть, но сам же становится несчастен, когда ему приходится заниматься бытовыми приземленными вопросами, отвечающими за "примитивное" выживание и успешность вместо своей корректной функции. Тем более, что на основную и любимую его работу времени и сил у него в такой ситуации уже не остается.

    Наш ум Ложного Я - такой вот безумный ученый.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так как отличаются ученые трех типов? image
  • отредактировано Июнь 2016
    Определенные Теменной и Аджна - это ученый, который работает над какой-то конкретной своей темой или группой тем, в конкретной лаборатории конкретными методами исследования.

    Например, изучает интерференцию квазихроматического света посредством спектрального анализа. На другое он не отвлекается, и спектральный анализатор ни к чему другому применять не станет - просто другие темы ему не интересны, у него есть своя область или области, и другими ему заниматься не хочется.

    Неопределенный Теменной и определенная Аджна - специалист по спектральному анализу. Он хорошо владеет именно этим методом, его можно пригласить в любую лабораторию, в любую область, для проведения спектрального анализа. И вообще он проводит спектральный анализ всего, что ему попадается - такова его специализация. Поскольку Теменной открыт, и фиксированной темы для анализа у него нет, иногда он может начать анализировать совсем уж левые вещи, никакого отношения к институту не имеющие - например землю в парке поблизости.

    Следует учесть, что определенная Аджна (в обоих случаях) далеко не всегда бывает спектральным анализатором. Это может быть конструкция любой сложности, быстродействия и качества. Иногда это допотопная логарифмическая линейка или вообще счеты. Тут уж что кому дано. Важно, что оно зафиксировано, и чтобы на "счетах" добиться результатов "калькулятора" - просто придется дольше и упорнее пахать. Самому. Собственными усилиями ворочать своими мозгами. Потому, что никто за тебя тут пахать не будет, и само собой ничего происходить тоже не будет. Это - определенность, тут "чудес" не жди. Тут "чудеса" - только те, что ты сам сотворишь собственной пахотой.

    Другое дело - Открытые Теменной и Аджна. Это ученый, который открыт к любым методам анализа в любых темах. Что ему в руки дашь - тем он и занимается. Зайдет к специалистам по спектральному анализу - делает с ними спектральный анализ. Окажется в ультразвуковой лаборатории - занимается ультразвуковыми исследованиями. Окажется среди садоводов в парке - берет лопату и сажает деревья.

    Потенциал его в этом смысле неограничен, потому, что он очень хорошо умеет напрямую впитывать навыки тех, в среде кого работает, по обращению с их приборами. И на рояле может, и на осциллографе. Ну, то есть, не столько сам собой может, скорее - "об других". Если уйдет к кому-то еще - может так же и "разучиться".

    Но своего прибора у него нет. Как нет и своей темы.

    Казалось бы, именно этому человеку и видеть бы всю картину целиком - отстраненно и независимо. Разбираться в вопросах, какие бывают темы, какие приборы для каких тем лучше подходят, от каких получаются какие результаты. Ретроспективно оценивать работу института и вообще всего вокруг. И "хватать звезды с неба", кстати, тоже зачастую ему, ибо он не зафиксирован, и сходу имеет доступ к любому инструментарию. Но это - если такой ум корректен.

    Увы, по жизни чаще встречается, что он находится в Ложном Я, и усиленно пытается гротексно-каррикатурно копировать определенную Аджну - ухватиться за какой-то один прибор для анализа, вцепиться в него, и с пеной у рта доказывать, что именно этот прибор - самый лучший и универсальный, а другие - да других вообще не существует, это фальшивые приборы!

    Как-то примерно так.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • он не пытается внедрить всё самостоятельно, а отправляет их в более близкие к прикладной жизни инстанции (в ДЧ они называются "авторитеты тела"), которые отвечают за генеральный курс.
    А если авторитета нет? (в случае ментального проектора)
    Куда отправлять?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ну мы же знаем куда - на тестирование внешними авторитетами других, а главное - своим собственным. Делается это проговариванием кому-то ("об кого-то") вслух и слушанием себя - таким способом собственный ум из внутреннего авторитета как бы становится внешним авторитетом, что и есть его корректная функция.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!