Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сакральный отклик - и ничего больше?..

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Центры (Human Design)
Это интересный вопрос, который меня тоже давно занимает.

Ведь, по сути, постулаты классического изначального Дизайна Человека призывают Генераторов в каком-то смысле купировать свои манифесторские и проекторские составляющие. И пропускать их через отклик, оставляя лишь то, что проходит проверку этим откликом, а остальное - игнорировать, как признанное Сакралом "не годным".

С одной стороны все верно, определенный Сакрал - он и означает фиксированные способы самореализации.

С другой - для кого и в рамках чего они зафиксированы? Если для всего существа - то почему именно Сакралу отводится такое доминирующее надо всем положение? А если стратегии Сакрала зафиксированы только для самого Сакрала - то как быть с остальными определенными Авторитетами, остальными Моторами и т.д.? Которые ведь тоже вырабатывают свои фиксированные паттерны, и тоже хотят, чтобы эти паттерны, эта энергия, были реализованы. А реализованы в полной мере они могут быть только "по-своему", в рамках стратегии этих центров - безо всяких ограничений со стороны столь деспотичного Сакрального авторитета.

Особенно меня это интересует еще и потому, что я сам по Солнцу-Земле такой вот проекторо-манифестор. Как описано. У меня там ворота 21 - ворота Охотника (манифесторские) и 38 ворота Воина, 39 - ворота Провокатора, 48 - ворота Глыбины Глубины (проекторские).

Охотника, Воина, Провокатора - мля, ну нифига ж я вояка, а вы еще удивляетесь, что я агрессивный, деспот и тиран, когда у меня такой инкарнационный крест. image

Короче, цитата:
ГЕНЕРАТОРЫ. ОСОБОЕ МНЕНИЕ НА ОТКЛИК.

В Системе Дизайн Человека есть такие базовые вещи, как Стратегия и Авторитет Тела.
Их ввел Ра Уру Ху, чтобы мы самостоятельно или с чьей-то помощью попытались со-настроиться со своим типом и частотой.

Например, ваш тип Генератор и вы ждете случая, чтобы ваша энергия сама втянула вас в работу, а не вы ее вынудили.

При этом "сакралики" часто обладают как каналами проектора, так и манифестора.

Реализация сакрала, хоть и является ключевой для генератора, не всегда сама цель.

Остальная энергия далеко не всегда м.б. реализована через все ту же стратегию отклика. А не используемая энергия начинает «дурно пахнуть». Она слабеет и становится менее заметной в тени.

Отклик не опрашивает все центры и каналы перед принятием решения. Его забота – это выгрузка сакрала.

К примеру, если Солнце и Земля Личности находятся в проекторском канале.
В этом случае матрица ожидает (или нет) подобия реализации проектора в теле генератора.
Не через реализацию типа (проектор), но через эффективное применение проекторской энергии.

"Ждать, чтобы откликнуться" - Сакрал так устроен. Его энергия - скромняжка - «сама не знакомится». Ей нужен запрос от жизни, чтобы знать, каким способом включиться в работу и стоит ли.

Но каналу «проектора» важно, чтобы его заметили и признали. Энергетически он слабее других каналов. Его энергия не способна принудительно влиять или «по-сакральному» усердно трудиться. Но и не использование энергии не позволяет отточить skills и быть признанным.

Кто же устанавливает эти пропорции: "генерить" или позаботиться об остальной энергии?
А если эта "побочная" энергия – часть вашей миссии? Ваше Солнце? 80% энергии вашей схемы?

Сакрал к этому часто отношения не имеет. Самоего по себе его вполне устраивают такие дела, в которых можно только "молотить" его способом.
Так и энергия проекторских каналов – может работать, не подключаясь к сакралу. Совершенно по-разному ощущается, когда активна голова, давит ли корень или пульсирует сакрал.

Что же их соединяет?

Активации генератора образуют слишком сложный механизм, чтобы управляться одним только Откликом. Расстановка фигур на шахматной доске здесь многослойна и индивидуальна.

Наше внутреннее намерение координируется более ранними слоями: цветом, тоном...

Уровень линий и ворот – это поверхность. Здесь мы ощущаем включение и выражение энергии, ее природу, качество и т.д.

Здесь же – мы вносим «правки» по указке ума, спутывая достигнутые ранее «внутренние договоренности» и искажая звучание нашего неповторимого инструмента.

Ясность в отношении цвета и тона – важный шаг на пути вашего эксперимента.

Источник
image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1345678

Комментарии

  • А что? очень даже интересный крест,на мой взгляд image
    Да ещё если Сакрал определен,это ж моторище :\">
    Неужели уж совсем не замечали его действия?))
  • "Пап, ты щас с кем разговаривал?" (ц) image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Охотника, Воина, Провокатора - мля, ну нифига ж я вояка,
    Можешь мамонта сначала задразнить, потом добыть image image image
  • Не просто "задразнить", а выследить (21), выманить в чисто поле (39) из самой глубокой норы (48) и победить (38). image И всё это - ни на секунду не расслабившись. Крест Напряжения - он такой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • как же это увлекательно image
  • Да хорошие размышления) но я вот Ра Уру Ху говорил что есть иерархия авторитетов в теле, сначала эмоции, потом сакрал, селезенка, итп.... То есть сакрал доминирует в ауре генератора...и определяет способ реализации... Ра описывыл что вот например у генератора есть канал 21 - 45 и он чует в себе манифесторскую силу и в активный жизни деятель. И Он так же несчастен как любой генератор , и только сакрал знает правильное время и место для выхода энергии всех каналов...то есть все эти энергии работают только из отклика!
  • отредактировано Май 2016
    Да, канонический Дизайн Человека именно это и утверждает, это я знаю. И это разумно с позиции того, что определенный Сакрал - это некая зафиксированность корректных проявлений. Так же, как и любой определенный центр подразумевает фиксированное "наполнение" в том или ином аспекте.

    Понятно, что генератор будет несчастен, если будет игнорировать свой определенный Сакрал. Вопрос в другом - будет ли он счастлив, если будет урезАть проявления, например, своих манифестируемых каналов, выпуская наружу только те их проявления, что одобрены сакральным откликом.

    Ведь, по сути, если убрать определенный Сакрал, генератор с манифестируемым каналом окажется манифестором. Эта часть есть в нем - она является манифестором, и, как манифестор, категорически не желает быть никем и ничем контролируема, в том числе - и Сакралом, и, если вынуждена будет чему-то подчиняться, то будет не менее несчастна, чем Сакрал при действии из отклика, разве нет?

    Иерархия авторитетов есть, но иерархия ведь и означает, что интересы того, кто выше, учитываются в бОльшей степени, чем того, кто ниже. То есть, какие-то интересы того, кто ниже, могут оказаться не удовлетворены.

    Вот, например, еще один каверзный вопрос от меня на эту тему. image
    только сакрал знает правильное время и место для выхода энергии всех каналов...то есть все эти энергии работают только из отклика!
    Прямо вот знает за все центры и полностью учитывает "интересы" каждой определенности бодиграфа? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да уж... Я сам лично ничего не знаю... Ра знал. Но теперь его уже нет) по мнению Уруху и Мэри Энн - да! Сакрал все считывает, и все все знает а мы умом ничего не видим. Плюс мне тут в группе вк "Я манифестор" вообще сказали что сакральная сессия это лажа, что звуки аха/э-а это тоже ложь, и правды в них нет, а правда лишь в моих ощущениях... Но я без аха/э-а не могу сам решить что мне делать, а что нет... звуки - лажа, но они хотя бы конкретные, а мои ощущения внутри вообще перемешанные.. Я сакральный генератор 2/4, сакрал корень селезенка определены.
  • Ра описывыл что вот например у генератора есть канал 21 - 45 и он чует в себе манифесторскую силу и в активный жизни деятель.
    У меня именно этот случай. Я очень скрупулезно стараюсь следовать отклику. И могу совершенно точно утверждать - да, это делает довольным жизнью, я - счастливый человек. В рамках 29-46.

    Но это не снимает в полной мере гнева 21-45.

    И периодической досады на недостаточную признанность и недостаточные объемы всеобщих восторгов со стороны 20-57, к слову, тоже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Слушайте, господа, а вот если отклик молчит в тряпочку, а нужно принимать решение по важному вопросу?
  • Да уж... Я сам лично ничего не знаю...
    В любом случае, большое спасибо, что говорите со мной об этом. А то других тут, похоже, этот вопрос то ли не затронул, то ли поставил в тупик. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Слушайте, господа, а вот если отклик молчит в тряпочку, а нужно принимать решение по важному вопросу?
    Если эмоционально определены ждемс
  • отредактировано Май 2016
    Слушайте, господа, а вот если отклик молчит в тряпочку, а нужно принимать решение по важному вопросу?
    Я бы попроизносил про себя в разных формулировках и ракурсах вопросы, подразумевающие "хочу" / "не хочу", и последил за собой. Или даже написал их, а потом читал и следил за собой.

    Если прям вот ни "да", ни "нет" (что как-то странно) - остается довериться интуиции: Селезенка - следующий в иерархии авторитетов центр.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если эмоционально определены ждемс
    Кстати, да вот тоже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    А то других тут, похоже, этот вопрос то ли не затронул, то ли поставил в тупик.
    Я не прочь поговорить об чем либо но именно в этом я тюфяк, не имею никакого собственного опыта в этом, тк не имею других каналов кроме моих проекторских
  • Мне 30 мая идти в армию) хотя я бы сделал все чтобы откосить...но у меня не было отклика на откос) но и не было отклика чтобы служить... Вот такие дела... в итоге меня спросили однажды: Может лучше отслужить? И я: аха..


  • Эм а на здоровье? Я с военным билетом по сколиозу и пласкостопии.
  • отредактировано Май 2016
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    В любом случае, большое спасибо, что говорите со мной об этом. А то других тут, похоже, этот вопрос то ли не затронул, то ли поставил в тупик. image
    Спасибо Иванесс) очень приятно с Тобой иметь дело)))
  • отредактировано Май 2016
    Плюс мне тут в группе вк "Я манифестор" вообще сказали что сакральная сессия это лажа, что звуки аха/э-а это тоже ложь, и правды в них нет, а правда лишь в моих ощущениях...
    Я тоже слушаю ощущения. Склонен считать, что "ага/неа" - это взгляд на вопрос извне с позиции манифестора (Ра Уру Ху - кстати, еще и аудиала), и внешнее описание происходящего - просто потому, что изнутри он, не будучи генератором, прочувствовать, как ощущается отклик, не мог. И вынужден был ориентироваться на внешние сигналы. Которые не у каждого генератора в такой форме есть, особенно в условиях воспитания, когда напрямую выражать звуками все ощущения отнюдь не приветствуется.

    Но если звуки есть, и именно они более очевидны - так почему нет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Эм а на здоровье? Я с военным билетом по сколиозу и пласкостопии.
    Хех) наверно я мог бы нарыть себе какую нибудь болячку...но отклика не было и нет!) мне в течение года разные люди задавали вопросы (они не знают дч) и я отвечал одно и тоже) что откосить э-а...)
  • отредактировано Май 2016
    О господи Иисусе не стоит вот так отклик отклик... захотел пожрать гамбургеров иди жри с откликом или без. Ты человек, и ты решаешь, а отклик так помогает только если сам не знаешь чем заняться и тп
  • отредактировано Май 2016
    Если я был так приглашение приглашение, я бы сейчас уже с универа вылетел. А если бы я только с селезенки своей действовал, я думаю я бы по интуиции и в магазин бы не сходил, по итогу на какой-то день умер бы от голода...
  • отредактировано Май 2016
    О господи Иисусе не стоит вот так отклик отклик... захотел пожрать гамбургеров иди жри с откликом или без. Ты человек, и ты решаешь, а отклик так помогает только если сам не знаешь как.
    Это не совсем так. Ибо с позиции Дизайна отклик - это и есть "ты", и это куда большее "ты", чем ум, которого Вы назвали "ты - человек". image Мой субъективный опыт подтверждает это и вне всякого Дизайна.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Хм, то есть по сути без отклика реально ничего не стоит делать? image
    Это ж как так жить image Отклик сказал не радоваться и не отдыхать все тут без Паттайи и Сочи?! image
  • Если я был так приглашение приглашение, я бы сейчас уже с универа вылетел. А если бы я только с селезенки своей действовал, я думаю я бы по интуиции и в магазин бы не сходил, по итогу на какой-то день умер бы от голода...
    Вы не путайте генераторскую стратегию и проекторскую. Для генератора корректно следовать стратегии от момента к моменту: то есть, отклик - он, в принципе, постоянно ведёт, если его слушать и доверять.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О господи Иисусе не стоит вот так отклик отклик... захотел пожрать гамбургеров иди жри с откликом или без. Ты человек, и ты решаешь, а отклик так помогает только если сам не знаешь чем заняться и тп
    Дело в том что я учился в университете тоже, но поступил когда не знал дч. И женился тоже без дч) и без свп.) я не стал жёстко откликаться чтобы тоже из универа не вылететь) но решил что дальше буду из отклика решать как свою жизнь строить) и вот армия это первый мой уникальный шаг... В пропасть) но с авторитетом тела
  • Хм, простите Никита, что за чушь я вам тут наплел, не слушайте меня лучше...
  • Пора раскапывать Мэри Энн.
    Чувствую, в ее стихах зарыт таится истинная природа отклика, сакрала, звезды смерти.
    Могу оформить сборник отдельно от текста, дабы дать в полной мере насладиться сознанию глубиной чувственности ее поэзии.
  • оформить сборник отдельно от текста
    Это как? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хм, то есть по сути без отклика реально ничего не стоит делать? image
    Это ж как так жить image Отклик сказал не радоваться и не отдыхать все тут без Паттайи и Сочи?! image

    Ну почтенный Ра Уру Ху так и говорил) типа все генераторы ему задавали такие вопросы и он ржал) и потом такой крутой говорил: "да чуваки, именно так! Сидишь и ждёшь... И даже если твой авторитет скажет тебе жить в пещере всю жизнь. Иди и живи!"

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!