Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Быть или казаться?

отредактировано Июль 2018 Раздел: Работа с подсознанием
Если учесть, что наша жизнь вообще-то определяется комплектом наших верований, то "быть" и "казаться" не так уж и отличаются.

"Казаться" - это то, что думают о нас другие. "Быть" - что мы сами о себе думаем. Верит другой - кажешься. Поверил сам - и ты уже есть. И всё. В экзистенциальном плане - невелика разница. image

В терминологии, если угодно, классического НЛП-шного выражения "карта - это не территория", это - просто различные "карты", не более.

Комментарии

  • отредактировано Май 2016
    "Поверил сам - и ты уже есть." - очередное раздвоение Я.
  • А мы не целостны, даже если не рассматривать этот банальный нарост эго над неким нашим "я".
    Нас просто-таки дофига в нас. Мы дифференцированы по самое "не балуй".

    Давно не ловил себя на внутреннем диалоге? На противоречивых желаниях? На том, что совершенно отвлекся от происходящего в здесь и сейчас, а сам в это время спокойно продолжал мыть посуду? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Сами с собой разговариваете o.O

    P.S Листал все ваши сообщения, Ivaness, и наткнулся на это как самое первое, но мне кажется, что это не так image
  • На том, что совершенно отвлекся от происходящего в здесь и сейчас, а сам в это время спокойно продолжал мыть посуду?
    В лесу думал о бабах, с бабами о лесе...
  • отредактировано Май 2016
    @JuvelL, это комментарии к блогу. И разговариваю я тут не сам с собой, а с Петровичем. И нет, конечно это не может быть самым ранним - может где глюк. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А раньше Иванесушка была петровичем?) Или как?)

    P.S Блин Петрович, у меня ещё не разу в жизни не было ни одного Петровича image Раньше не было ни одного Санька, захотел, он нашелся, теперь хочу Петровича image
  • Ива-несушка не была Петровичем. Ива-несушка принесла и разместила коммент Петровича, там же написано.

    Но, если Вас смущает, могу заменить его авторство на непосредственно аккаунт Петровича. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ааааааа все понял... image Не знаю мне не важно) Если хотите можете заменить, конечно)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!