Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Рефлектор и Манифестор: взаимодействие

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Типы (Дизайн Человека)
Манифесторы и Рефлекторы: как они воспринимают друг друга и т.п.

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Рефлектор (Дизайн Человека).
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Iris. А как вы чувствуете манифесторов? Складываются ли отношения? Замечали какие нибудь особенности ?
    image интересно
  • отредактировано Май 2016
    image Звучит как анекдот, реально. Причем самое смешное, что я то же самое слышала про манифесторов (с их ужасной давящей и отталкивающей аурой).
  • image "Кто не спрятался, я не виноват"
  • А как вы чувствуете манифесторов? Складываются ли отношения? Замечали какие нибудь особенности ?
    Kapral, вы манифестор, чувствую нам будет о чём подраться)))

    Ауру Манифестора я чувствую всегда как подавляющую, всегда. Он напирает, он властвует. Даже когда очень дружественный. Отношения только на расстоянии. Плотной дружбы нет. Я очень нормально воспринимаю их высокомерие, так уж они устроены. Очень печальные отношения с родителями Манифесторами.

    Особенности, конечно, есть. Вот как для меня, я же сравниваю, хоть это и неправильно, к примеру, гнев Манифестора и Проектора разный. Это очень трудно объяснить словами. Качество и плотность гнева отличаются. В Манифесторе гневается фсё))) Глаза сверкают, тело натурально это проживает, это очень насыщенно, не протолкнешься. Когда он направлен на меня, мне хочется стать меньше и заискивать перед ним))) А Проектор если гневается, то только возмущение поля вокруг, но это тоже очень сильно, тебя буквально впечатывает в стену, особенно если стоишь близко. Как то так.
  • отредактировано Май 2016
    Iris, я читала только о том, что могут быть сложности, потому что манифестор не может влиять, рефлектор в отношениях всегда будет отражать, тем самым вызывая гнев у манифестора. Как то так. Но в живую я ваших не видела image (забавная фраза в этом контексте).

    Тк мы на расстоянии, то можем и не воевать, так ведь? image

    Пс и спасибо за свои наблюдения image
  • их ужасной давящей и отталкивающей аурой
    Тоже читала такую страшилку, только вот влияния своего так и не наблюдаю. Недавно прям специально обращала внимание на мимо окружающих, смотреть - смотрят, метра за 2-3 начинают смотреть. Но никто не отпрыгивает. Да и смотрят, наверное, просто так, от скуки.
  • отредактировано Май 2016
    Но в живую я ваших не видела
    Kapral, я тоже))
    рефлектор в отношениях всегда будет отражать
    В этой фразе нет жизни) Вот будто бы стоит зеркало и оно себе спокойно отражает. Наверное, это высший пилотаж, когда рефлектор спокойно, не отождествляясь ни с чем абсолютно, отражает. А я в основном попадаю под эмоциональную волну.

    Когда у меня начались проблемы со здоровьем, больнички отказались от меня, сказали, что я космонавт и меня можно запускать в космос с таким здоровьем. Причем, в глазах врача было такое искреннее сожаление, она видела, что я еле за землю цепляюсь, а приборы! показывают обратное) У нее не было основания даже больничный мне дать.
    А вот одна эзотеричка, с которой начался мой, тэк скэк, духовный рост, сразу сказала, что у меня разорванное астральное тело, тело эмоций. Но, я до сих пор не понимаю, как я влетаю в проблему. Эта волна, она проходит сквозь меня в любом случае, а только потом отражается. И если есть внутри меня какие-то крючки, будь то психологические или эмоциональные, эта волна обязательно оставит что-то, как на берегу после шторма. Вот для этого и надо очищаться, чтобы корректно отражать.
    Тк мы на расстоянии, то можем и не воевать
    Да шучу я. А вообще, хорошая такая, качественная, корректная драчка, позволяет вытащить многие внутренние проблемы. На дне правильного проживания конфликтов вообще бриллианты лежат, если чо))
  • отредактировано Май 2016
    только вот влияния своего так и не наблюдаю
    Kapral, это чувствуется как сила, причем сразу. Даже еще ауры не соприкасались, метров пять до двери, а у меня мысль, о, насильник вошел. Но, это я любя, потому, что когда начинаешь видеть красоту в каждом человеке, совсем через другую призму это все понимается. И такое уважение внутри меня раскрывается. Не через долбежку, типа, старших надо уважать, а вот через осознанность. А может и не надо это наблюдать, мне кажется, об этом только со стороны могут сказать, может просто жить и любить себя. Сложно, но выполнимо))
  • вообще, хорошая такая, качественная, корректная драчка, позволяет вытащить многие внутренние проблемы
    Можем на эту тему и подраться image
    Только я корректно не умею, это как?
    Мне вас информировать и отвечать проживая волну? image

    самая долгая в мире драчка
    об этом только со стороны могут сказать,
    Я просто сомнительный манифестор.
    Пытаюсь убедиться, что это все точно мне подходит.
  • 12 лет дружбы с рефлектором,сейчас между нами большое расстояние.Моя бывшая лучшая подруга)
    Не знаю что даже сказать)))Никогда не ссорились, растворялись в общении с друг другом. Но потом она уехала в Москву, и виделись только раз в пол года. Письма писали по почте друг другу)
    Как неожиданно подружились ( инициатор- я)) в художественной школе, так и неожиданно раздружились
    image Там момент такой получился что в нашу дружбу настойчиво влезло 3-е лицо. Так и все.
    Никакой злобы не было и нет, злость на то 3-е лицо.
    Воспоминания только хорошие,но в глубине души - жаль что так вышло.Увы.
    Больше рефлекторов не было в окружении.
  • отредактировано Май 2016
    Только я корректно не умею, это как?
    Kapral, я тоже)) Наверное, прежде чем внутри все закипит, нужно сказать, слушай, меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла медальон че ты меня так бесишь. Давай, отойдем?)) У нас внутри есть крючки, за которые нас цепляют какие-нибудь события, есть вообще в подсознании крокодилы, которые лежат и ждут, чтобы всплыть и покончить с этим раз и навсегда. А может и нужно подраться, чтобы вылезло все, кто его знает. По крайней мере, манифестор имеет полное право первым заехать в ухо, это факт))
    Я просто сомнительный манифестор.
    Сомневающийся? Так можно вообще на все плюнуть и жить, как раньше. Но, что-то мне подсказывает, что как раньше не получится. Но сомневаться можно, на то он и эксперимент. А как еще научиться доверять своему авторитету? У меня его вообще нет и тем не менее, какой-то отклик все равно присутствует, просто мне его приходится на полочку ложить, а потом ждать.
  • неожиданно раздружились
    Tasha_Snake, я где-то читала, что если рефлектор надумал слинять, то его никто не вправе останавливать, даже если это может шокировать окружающих. Рефлектор может растворяться в другом человеке и сам того не замечать, а как только отсоединился, тут и прозрение наступило. Что и не дружба это вовсе была, да, так бывает.
  • тут и прозрение наступило. Что и не дружба это вовсе была
    Думаю, не только рефлекторов это касается. Я за собой тоже неоднократно замечала.
  • отредактировано Май 2016
    Сомневающийся
    Нет, нет, сомнительный image
    Манифестор не манифестор. Но это я так вижу. Не дотягиваю, в ЛЯшках потому что. Мне бы все сокрал искать, слушать и откликаться. А инициировать - страшно. И за сопротивление, и за ответственность. То, что я всю сознательную жизнь стараюсь от себя отодвинуть подальше, нужно оказывается принять и делать. А ведь кажется, что получилось у меня от этого избавиться. Но вот мне пишет какой-то человек, он интересный, мы общаемся и он вскользь упоминает о ДЧ image
    так и рушатся стены, котрые ты возводил годами.
  • Думаю, не только рефлекторов это касается
    Ксюша, дык и принцип зеркала не только рефлекторов касается, он прекрасно в жизни работает.
  • Не дотягиваю, в ЛЯшках потому что. Мне бы все сокрал искать
    Kapral, все в ЛЯшках. Я оооочень сильно сомневаюсь насчет выпячивания осознанности некоторых эзотерических особ, особенно, если слышу слово просветление, всё, сразу пропадает всякое доверие. Поэтому, хочу сильно вас поддержать и протестовать против этого вашего "не дотягиваю". До чего не дотягиваете, до понимания, своего типа? Вы находитесь там, где надо и, возможно, завтра у вас случится инсайт и вы обгоните в понимании всех, кого до этого считали особо продвинутым.

    Не надо просто так отказываться от ЛЯ. Вообще-то, до того момента, как вам засветил прямо в левый глаз прожектор дизайна, именно ЛЯ было самым лучшим другом, проводником и наставником. А тут вдруг раз и предлагается избавиться от него быстренько. Прежде чем выкинуть на помойку часть себя, можно под микроскопом рассмотреть, что же это все таки было, а уже потом расцеловаться, собрать ему вещи и выставить за двери.

    Я очень опрометчиво когда-то обхаяла свое ЛЯ, а потом много раз ходила за ним обратно, сначала по кусочкам возвращая, а потом и полностью))) И именно это помогло узнать себя получше.

    А еще, вы не поверите))), у меня тоже есть сокрал. Я занималась практиками всякими, училась слушать свое тело, оно и есть первый мой помощник. Мне это помогает, к примеру, когда я работу ищу. Собеседование проходишь, то мизинец на левой ноге мяукнет, то уши вянуть начинают. Я долго училась доверять своему телу.

    А с враньем у меня вообще особые отношения. С децтва. Как только человек врет у меня горло перехватывает, и каждый раз по-разному, я уже по этим нюансам учусь определять насколько сильно врет и определять, зачем ему это нужно. Именно с горловой чакры я училась принимать людей такими, какие они есть. Может потому, что там живет гордыня, там ее домик.

    Вот этот баланс ума и тела дает понимание ДЧ, а одним умом тут не проедешь. Ну, это мое мнение. Вдруг оно ошибочное, но, я пока в эксперименте и пробую все, что хоть как-то выводит на уровень понимания себя.


  • До чего не дотягиваете, до понимания, своего типа?
    Не дотягиваю до описания, не знаю, потому что хочу себя позиционировать как нечто другое, толи пытаюсь убежать от предполагаемых изменений (информировать и ждать ясность).
    Не надо просто так отказываться от ЛЯ.
    К сожалению, мое ложное я может сильно навредить окружающим. Гнев, если я его проживаю, то выплескиваю на близких. Это пелена на глазах, это непонимание как остановиться (или когда). Так же принятие решений на пике или низу волны бывают с последствиями. Но это только с одной стороны. Их же много. И в гневе можно выглядеть что-то прекрасное, чем я и занималась.

  • ...А еще, вы не поверите))), у меня тоже есть сокрал..
    Если речь идет о сакральном центре, то, согласно концепции HD, он есть у всех людей. Отличие лишь в том, что он определен или открыт.
  • Гнев, если я его проживаю, то выплескиваю на близких.
    Kapral, плавали, знаем. Особенно близко знакома с гневом манифестора моя пятая точка. Мой папа манифестор image был в гневе всегда и детства как такового у меня не было. У него было твердое убеждение, что знания должны входить в мою голову именно с того места, где спина теряет свое благородное название. Всё, что я помню о децтве, да и о юности впрочем тоже, это страх, всебъемлющий и всепроникающий. Ему просто невозможно было угодить.

    А я особо и не старалась, я так понимаю. Мама моя тоже манифестор, но какой-то видимо сомнительный))) Отец подавлял. Когда отец наказывал, вот тут у меня провалы памяти за что image , я нивкакую не соглашалась плакать, наверное, не чувствовала себя виноватой. А мама просила меня пустить слезу, чтобы все закончилось, не начавшись.

    Всё это никак не способствовало любви к родителям и я сделала всё, чтобы сбежать от папы и не расстроить маму. Бежала аж до Сибири))) Со своими подавленными эмоциями я разбиралась очень долго, только ДЧ выровнял мне картину мира.

    Так что, прежде чем подвергать близких такому испытанию, как гнев, может Манифестору стоит разобраться с причинами, недаром же у него определенные верхние центры, это действительно можно проживать красиво. Чтобы потом дети, когда вырастут, не плакали на приеме у психолога. Хотя, детей прессуют и без гнева, потому, что они беззащитны.
  • отредактировано Май 2016
    Если речь идет о сакральном центре, то, согласно концепции HD, он есть у всех людей
    Ksena, конечно о нем. Все мои начальные сведения о ДЧ были почерпнуты с форумов. А там категорично утверждалось, что рефлектору вообще доверять нельзя, какой там нафик сакрал. А у меня отклик)) Причем нехилый такой)) И всегда был.

    Ну, я разобралась, что это за отклики. Я думала, это были бабочки, а это оказались тараканы))) image
  • Вообще, отличная тема - если я не соответствую описанию, то не в описании усомниться, а в себе. И дотянуть себя до него, и натянуть с усилием.
  • отредактировано Май 2016
    если я не соответствую описанию, то не в описании усомниться, а в себе
    Если это вывод с моих писанин, то это не так. Для того, что бы в себе усомниться, надо сначала стать в себе уверенной image а дч просто инструмент, который не является, для меня по крайней мере, чем-то целым, чему бы я была готова святить жизни. Концепция Реальности, которую описал Иванесс, подходит более, тк она гибкая и не ограничивает. Поэтому тянуться к описанию дч хочется только из интереса, что я могу быть и такой image пока не найдется что-то еще более интересное.
  • ...натянуть с усилием...
    Ага, презерватив на глобус image
  • <...что рефлектору вообще доверять нельзя, какой там нафик сакрал. А у меня отклик...
    Ну, я разобралась, что это за отклики...</blockquote>
    Доверие как относится к сакралу? Не поняла где связь. image
    И что за отклики?
  • Ksena, доверие это доверие. У рефлектора согласно инструкции нет ничего определенного, нет авторитета, какое к нему может быть доверие. Сплошное ЛЯ. А отклики у меня свои, личные. Когда учишься доверять телу, оно разговаривает на своем языке. Этакий внутренний словарик.
  • Насколько я поняла про рефлектора, его авторитет - внешний и зависит от лунного цикла. Это не значит, что его нет. К тому же рефлектор может быть по очереди всеми типами, что открывает мегавозможности для самопознания. Химически вода остается водой, что бы в ней не растворяли. Просто рефлектору нужно не отождествлять себя с тем, что приносят в его ауру остальные.
    Про внутренний словарик интересно, это практика какая-то? (Можно тему создать)
  • отредактировано Май 2016
    рефлектору нужно не отождествлять себя с тем, что приносят в его ауру остальные
    Это самое сложное. Иногда я просто не понимаю, как это что-то в меня прилетает. Вот вроде стараюсь быть осознанной, вроде отслеживаю и вычленяю свои ощущения, почему вдруг поплохело или настроение вдруг в ноль ушло. В толпе это особенно ощущается, тут даже и не надо голову ломать. После театра, кино или собрания какого-нибудь я просто медитирую, очищаюсь, отсоединяюсь и они, эти энергии, выветриваются.
    А вот индивидуально иногда даже не замечаешь, как влетела. Только к вечеру видишь на кедах дерьмо чувствуешь беспокойство, кажется меня поимели, и очень талантиво image
    Про внутренний словарик интересно
    Его я начала собирать, когда увлеклась метафизикой. Когда стала обходиться без таблеток, поняла, что это уже не увлечение, а роман целый. Начинала с Лиз Бурбо, с Правдиной, Стрельникова, Торсунова и иже с ними. Закончила Турбо-сусликом. Все они дают представление о себе не как о мешке с дерьмом с костями, а расширяют сознание.
    Правда, мне пришлось долго работать со своим неумением принимать что бы то ни было. Принятие для меня было как берег реки противоположный, мне казалось, я никогда туда не попаду. Я была твердо убеждена в том, что я болею потому, что меня неправильно лечат. С врачами у меня тоже роман))
    Пожалуй, самыми эффективными были медитации, практики тишины, ретрита и так далее. Вот тогда боль вычленилась как бы отдельно от меня и я с ней "разговаривала". Это уже пожалуй тема палаты № 6, а может и отдельной темы. Ты начинаешь любить свое тело, тело начинает любить тебя, это становится взаимным и пошел "диалог". Но, это все слова. А времени все это занимает прилично.
  • До меня вчера вечером дошло, из всего своего близкого, и не только, окружения я не удосужилась выяснить, а кто же моя подруженька по типу image
    Подруга у меня с детства(так сказать с сада),одна единственная, прям такая близкая и родная. С ней и в радости и в горе, и в прочих других обстоятельствах побывали..
    Детство не совсем простое было у нее, нуждались, защищали друг друга, иногда это выражалось даже в так: у нее кризис у родителей и она приходила ко мне ночевать, я ее успокаивала, выхаживала,приводила в чувство.. Мне, да и ей тоже ,всегда казалось, что мы одинаковые, сильные, действующие, друг друга без слов понимающие, иногда можно просто, что называется глянуть в глаща и все становится понятным..
    Она Вышла замуж, в одно со мной время, но детку родила сразу, и мы таскались с мальком на двоих, продолжая движение жизни..
    За всю нашу дружбу ,скандал разразился меж нами один только раз, серьезный и длительный..
    И небыло у меня сомнений ,может по этому и не выясняла,что она за тип, примерно пологая ,что она тож манифестор!
    И вот составила я вчера бодиграф, и была поражена- она рефлектор, рефлектор, в моей голове это просто не укладывается, ни как, пока вообще image
  • Рефлекторы не так ужасны как манифесторы
  • Капрал, дело не в том ,кто ужаснее, что это блин ,так неожиданно, мы реально схожи во многом, есть отличие в эмоциях, у подружки они бурные, через край..
    Вот сейчас уже думаю, а не отражала ли она то, что проживалось мной внутри image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!