Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Почему я не курю?

отредактировано Май 2016 Раздел: Курение
Совместными усилиями составляем список "А схуяли я не курю?" В ход идет все, нажитое непосильным трудом магнитофон японский - шесть штук...

image

Те, кто не курит - почему вы не курите?

Те, кто бросил - почему вы бросили тогда, и почему не курите сейчас?

Те, кто курит - почему хотели бы бросить?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • Не курю, потому что отдалась стереотипам о вреде курения.
  • не курю, потому что лениво снова начинать заботиться о том, чтоб дома были сигареты. Электронная лежит - ее не курю, потому что невкусная и забываю.
  • хочу новые зубы и на один геморрой в жизни меньше (они кончаются они все время кончаются)
  • Бросила, потому что реально стало влиять на здоровье и потому что подвернулся удобный случай бросить.
  • "Удивительный вопрос - почему я водовоз?"
    - Море, ты слышишь, море, твоим матросом хочу я стать..
  • Бросил (после более 10 лет курения) потому, что:

    1) Вдруг стало интересно, как это. Видимо, методы работы с подсознанием что-то переключили - до этого не планировал бросать вообще.
    2) Действительно высвобождается много энергии и начинаешь куда меньше нервничать через какое-то время.
    3) Дополнительная физическая зависимость - это временами довольно унизительно и ограничивает. Их у нас и так более чем.

    Сейчас (уже лет восемь прошло) не курю (бывает только в избранных ситуациях под настроение) потому, что:

    1) Когда покурю несколько раз, начинаю хуже себя чувствовать и ухудшается настроение.
    2) Не нравится запах, и, особенно, прокуренные помещения.
    3) Опять же, унизительно и ограничивает. Когда не куришь, начинаешь это еще лучше замечать.

    Пункты в обоих случаях расставлены в порядке значимости - от наиболее значимого к наименее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Само курение мне не особо интересно.
    Но вот образ, который оно создает в некоторых ситуациях мне импонирует. Куча картин, где если бы главный герой (ну или не совсем главный, либо не особо герой) не курил, к нему было бы чувство сострадания. А так курит и молодцом.
    А вообще, будучи в большей степени приверженным минимализму, если что-то можно не делать, лучше этого не делать.
  • А вообще, будучи в большей степени приверженным минимализму, если что-то можно не делать, лучше этого не делать.
    Вот, да, кстати, тоже плюсую.

    Но это у меня, в принципе, проходило по пункту 3.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но бухать не брошу!
  • Никогда не курила, разве что кальян.
    Пару раз пробовала, не торкнуло, к тому же было предвзятое негативное отношение (в детстве бесил отец, курящий втихаря на кухне).
    Сейчас, смотрю, как люди бУхают в это деньги и колбасятся в отсутствии сигарет, и радуюсь, что я не в их рядах, нафиг-нафиг такое удовольствие.
    К тому же у заядлых курильщиков как правило весьма характерный неприятный запах изо рта. На определенной дистанции это для меня критично.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • смотрю, как люди бУхают в это деньги и колбасятся в отсутствии сигарет
    раза с 10-го прочитал правильно)

  • раза с 10-го прочитал правильно)
    Чего смотреть-то, надо присоединяться. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Курила, бросила из-за беременности. Почему не курю?
    ... если что-то можно не делать, лучше этого не делать...
    ... физическая зависимость - это временами довольно унизительно и ограничивает...
  • Главное, чтобы казаться опять не началось!
  • отредактировано Май 2016
    Так и не начала, хотя несколько раз порывалась.
    Очень нравятся руки и движения, когда люди курят. Вот уже ради одного этого могла бы. Плюс, личный ритуал, который с одной стороны есть, с другой не привлекает внимания и не требует объяснений - что тоже ооочень ценно.

    Но запах.. И вдыхать дым.. Увы =(
  • Чем меньше зависимостей, тем больше свободы. Курил три года, иногда по 2 пачки в день, когда выпью, давным давно бросил.
  • отредактировано Май 2016
    Не курила,не курю и не буду курить.Ни сигареты, ни траву и т.п.
    К самим курящим отношусь нейтрально, это ведь выбор каждого что ему хочется делать,на что тратить время.
    Мне оно просто не надо,вообще никак.Пробовать вообще смысла не вижу для себя.Друзья многие курят, это не меняет мое к ним отношение ни коем образом))
    Главные из причин по которым это занятие не для меня :
    1) Курящий в детстве отец ( как паровоз) . До сих пор дымит,прям в квартире,в форточку..Но родители давно в разводе,поэтому мне спасли мое детское сердце)
    С детства этот так сказать ароматэ мне перекрывает кислород при возникновении.
    Если в подъезде кто покурил и я как раз попала под это облако " счастья", начинается одышка.Приятного мало.
    2) Мне жалко денег на это бесполезное дело. image Жалко и все тут. Смысла не вижу.
    У подруг курящих спрашивала только одно : "Тебе денег не жалко на это?Может лучше шоколада или фруктов?"
    image
    И конечно сложно,никогда не курящему понять на сколько тяжело бросить это дело,если уже привык.
  • отредактировано Май 2016
    А я начала курить за компанию.
    Потом нашла в этом свой прикол.
    Сам процесс, когда ты выходишь на балкон, достаешь свою любимую зажигалку, момент когда ты прикуриваешь, когда видишь как тлеет сигарета при затягивании. Все это было кайфрвым ритуалом. Никогда не нравилось курить в спешке или на ходу. Нравилось курить одной.

    Бросила, потому что боялась навредить ребенку, бросила окончательно когда увидела изменения из-за беременности. Когда начал расти живот. Я тогда очень много работала и это не было сложно, бросить. После родов я думала начать, но просто не хватало времени, я вообще тогда была не в себе, все как в тумане. Долго адаптировалась к новым условиям. Договорились, что муж не курит при мне, тк у меня начинала чесаться зависть, и жалость к себе image где-то пол года назад я позволила себе употреблять алкоголь, и что странно, меня вообще не тянет, даже когда я в компании курящих. Даже за компанию, чтт когда-то стало пичиной моему начинаю.
  • отредактировано Май 2016
    А курить мне всегда нравилось ночью, утром люблю и любила поглощать свежий воздух. Наверное, у меня не было сильной зависимости.
  • о, я вспомнила как минимум одну причину, по которой мне нравится быть курящим человеком - это всевозможные белые пальто на некурящих - стоит им раскрыть рот и снисходительно высказаться, как мне хочется сделать их жизнь настолько же мерзотной, насколько мерзотной они пытаются сделать жизнь курящих
    удивительно, но я ни разу не видела курящего человека, выносящего некурящиему мозг тем, насколько он морально выше image
    в общем, тема потенциально холиварная, да
  • отредактировано Май 2016
    Кстати, image

    + люто плюсую JUL
  • а мне вот в эту тему чота совсем пофигу от слова вообще
    месяцами может болтаться прод рукой просто так
  • И стоп на эту тему - мы не хотим привлечь на сайт роскомпозор.

    Продолжаем про табакокурение. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Видимо, причины для некурения уже все названы (вот опять - не так-то много весомых оказалось, которые можно предъявить себе в момент слабости - о том и речь!), раз все ударились в отвлеченное. Тогда тоже расскажу.

    До того, как прекратить, я курил, как паровоз - от пачки до двух в день. Утро начинал прям с сигареты, и это не казалось чем-то неприятным. Редко когда удавалось оттянуть начало курения до "после завтрака". В доме было несколько пепельниц, и всегда они были полны. Квартира была насквозь прокурена.

    Сейчас буквально с ужасом представляю себе такое, и удивляюсь, как это все совершенно спокойно терпела моя бывшая жена, учитывая, что она не курила.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Сейчас буквально с ужасом представляю себе такое, и удивляюсь, как это все совершенно спокойно терпела моя бывшая жена, учитывая, что она не курила.
    ну вот же ж
    я, например, живя с некурящим человеком, ограждала его от своих привычек по максимуму - курить в подъезд или в туалет, летом на балкон, никаких пепельниц в квартире и т.д., вплоть до полоскать рот и мыть руки после
    исключение составляла только машина - я его на работу возила, а она была моя, не общая, а моя лично, так что тут был вопрос принципа, или по-моему или пешком

    таким образом, это уже больше не о курении, а о договороспособности в микрогруппах image
  • курить в подъезд или в туалет, летом на балкон, никаких пепельниц в квартире и т.д., вплоть до полоскать рот и мыть руки после
    А при таком подходе как раз сразу встаёт в полный рост причина "унизительно и ограничивает" (см. выше).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У подруг курящих спрашивала только одно : "Тебе денег не жалко на это?Может лучше шоколада или фруктов?"
    Спрашивать у наркозависимого, не лучше ли ему купить на эти деньги шоколада или фруктов - это прям впечатлило. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А при таком подходе как раз сразу встаёт в полный рост причина "унизительно и ограничивает" (см. выше).
    забавно
    как меня может унизить забота о комфорте того, кто рядом?

  • отредактировано Май 2016
    Унижает не забота. Унизительно то, что вынужден свои свойства и привычки окружать таким количеством ритуалов, чтобы их максимально минимизировать и скрыть их последствия. Вроде как признаешь, что в тебе (причем - в социальных привычках, а не в интимных) есть что-то нехорошее, негативное, от чего окружающих следует ограждать и максимально оберегать.

    Ну, это для меня. Оно не обязано каждому таковым казаться. Хорошо, если не кажется.

    Но это действительно уже про договороспособность в малых группах. У меня она довольно низка однобока. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в общем поняла, что причины курить у меня больше имиджевые и идеологические даже, хотя физические тоже есть
    с другой стороны, я спокойно переношу, допустим, в больнице какие-то периоды без, перелеты и прочие вещи
    то есть это больше часть личного образа все-таки, получается, хотя сенсорные привычки все ж роляют тоже, глупо отрицать
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!