Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека - секта?

отредактировано Август 2021 Раздел: Дизайн Человека
Секта ли Дизайн Человека?

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Hamlet: Манифестирующий Генератор 4/1.

← Про ваши переменныеРасшифровка рейв-карты →
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Май 2016
    Столько интересностей image
    Наблюдали за открытым эго-центром? Как проживается?
    Спасибо image Вот только признаться я ничего хорошего здесь не увидел!
    Таких как я 2% людей и моя судьба посекунднопредопределена и о-да я Великий Учитель!
    Поэтому прошу считать мое мнение авторитетным и единственно правдивым, ибо оно отправлено мне с верху! image

    Дизайн Человека - это развод. Построен по принципу Эффекта Барнума. Поэтому не советую травмировать свою психику данными из этой секты.
  • Дизайн Человека - это развод.
    А зачем тогда Вы на него тратите время?)
    Не пытаюсь Вас оскорбить, но и, правду, не понимаю.
    Если бы я что-либо считал сектой, то просто прошел мимо. Иначе бы был ярым противоборцем той же Аум (да простят меня приспешники сего), но мне это зачем.
    Разве что "открыть глаза" людям, но учитывая специфику данного форума, сомневаюсь, что Ваша фраза сможет повлиять на кого-либо. Да и вообще, прихожу к выводу, что "раскрывать глаза" кому-либо дело неблагодарное и в большинстве случаях бесполезное.
  • ... это развод. Построен по принципу Эффекта Барнума. Поэтому не советую травмировать свою психику данными из этой секты.
    А чем советуете травмировать психику? Какая у Вас концепция? Интересно image
  • Дизайн Человека - это развод. Построен по принципу Эффекта Барнума. Поэтому не советую травмировать свою психику данными из этой секты.
    Согласитесь ли Вы, если я скажу, что любая умственная концепция - в каком-то смысле "развод"?

    Или Вы считаете, что среди них есть "более истинные"?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Если бы я что-либо считал сектой, то просто прошел мимо.
    Я не то, что считаю - я знаю, что Дизайн - "секта". Как любая теория, подменяющая человеку реальный живой контакт с миром на опосредованные умственные трактовки происходящего в каком-то узкоспециализированном ключе, и объединяющая при этом людей для кормления эгрегора этой теории их энергиями.

    Это никак не мешает мне им интересоваться и пользоваться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот все же есть что-то чертовски веселое в "открывателях глаз"
    веет от них кострами святой инквизиции
    жаль, что проповедник НКММ так быстро ретировался - видимо, линки кончились image
  • Я не то, что считаю - я знаю, что Дизайн - "секта"
    У меня очень своеобразная трактовка понятия "секта". Она с эгрегором ничего общего не имеет. Это что-то очень деструктивное.
    А насчет пройти мимо я немного про другое:
    По тому же "Ауму", который я все-таки считаю деструктивной "сектой", я читал ряд литературы и вполне успешно дополнил свои знания по определенным вопросам. Но, что касается того, готов ли я вступить в "Аум" и жить по их распорядкам, очень высоко вероятность, что- нет. Так же как не готов залезть на форум аумовцев и тыкать их носом, что они в секте. Вот это я и имел ввиду, про пройти мимо.
  • Первое правило ДЧ: никому не говорить о ДЧ. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2016

    А зачем тогда Вы на него тратите время?)
    ...
    избыточное цитирование!!! см. п. 3.5. Правил форума
    Я познакомился с Дизайном Человека две недели назад. Все так красиво написано)
    Ко мне пришли сомнения в компетентности данной теории после чего я и познакомился с теорией эффект Барнума, это уже было после того как я здесь выложил свою рейв-карту. Вчера написал в комметарии об этом и на удивление это перевели в отдельную тему.
    Примечательно но этой ночью мне приснилась уползающая от меня Анаконда. После чего я ходил по некой травянистой местности и остерегался других более мелких змей, но их не было, страха тоже не было просто осторожность.

  • Я познакомился с Дизайном Человека две недели назад.
    ...
    Ко мне пришли сомнения в компетентности данной теории после чего я и познакомился с теорией эффект Барнума, это уже было после того как я здесь выложил свою рейв-карту.
    Что-то вспомнилась недавно встреченная вывеска "Ресторан быстрого питания" к которой захотелось рядом открыть "Туалет быстрого опорожнения". Теперь же возникла идея основать "Университет Быстрого Знания" (УБЗ), где преподавать по брошюркам, типа "Матанализ за 90 минут", "Квантовая механика для ленивых" и "Стань нейрохирургом всего за три занятия по инновационной методике". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А чем советуете травмировать психику? Какая у Вас концепция? Интересно image
    Чем травмировать психику это только ваше дело. Лично я считаю что не надо приобретать знания, те которым нет должного применения. Хотите добиться чего-то? Просто сядьте подумайте что вам вообще надо... После чего поставьте задачи. И приступайте это делать. Все знания у Вас уже есть в голове и Ваша задача их извлекать методом проб и ошибок.
    Хвалите себя за любой успех и гоните выражения из серии "вы можете больше" они Вас рекрутируют, не позволяя получать удовольствие от достигнутого, лишая вас счастья в этой жизни.

  • преподавать по брошюркам, типа "Матанализ за 90 минут", "Квантовая механика для ленивых" и "Стань нейрохирургом всего за три занятия по инновационной методике".
    Кстати, отличная идея image

  • Я познакомился с Дизайном Человека две недели назад.
    "Мы познакомились с тобой позапрошлой весной, уже на следующий день ты привела меня домой..." :-\"
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Очень интересная и, вместе с тем, шаблонная позиция. Какой смысл в вашем скепсисе именно здесь? Если вам не нравится ДЧ, вы можете просто тихо покинуть форум. Не читать и не писать о Дизайне.
    Или вы хотите, чтобы вас убедили в обратном? Вам нужны доказательства? Любые?
    Я, когда познакомилась с ДЧ, сначала просто смеялась над некоторыми вещами, такими наивными выглядели некоторые утверждения, а теперь просто беру то, что мне нужно.
    В конце концов, каждый имеет право на собственные заблуждения и иллюзии.
  • Цитирую "Эти люди не относятся ни к персональному, ни к трансперсональному, и для каждой гексаграммы есть всего лишь один профиль Джакстапозиции. 4/1 следует своей специфичной линии геометрии. Как трамвай, он движется по жизни в направлении, которое не может быть изменено."

    Еще цитирую "Человек, который никогда не сможет изменить себя и для которого уготован очень особенный жизненный путь"

    И еще "Эти люди – превосходные учителя. Это не находится в их природе, чтобы измениться, кто они или что они поддерживают. У них есть очень определенная и неподвижная цель в жизни, и она не принадлежит никому, чтобы изменить это. Люди, которые не могут и никогда не смогут изменить себя."

    Так вот что получается, я ничего не могу изменить? Моя жизнь расписана посекундно? image
    Да и еще великий учитель! image
    Получается недоразумение какое-то, несогласованное. Я здесь вам пишу получается из-за того что судьба меня сюда направила image
    Да и еще у меня нет своего мнения есть только от туда с небес и оно самое верное ибо от бога image
  • отредактировано Май 2016
    Да, этого неизвестно кем написанного текста и его максимально буквальной трактовки в лоб более чем достаточно для составления глубочайшего мнения о целой области знаний. И вправду, чо время терять, думать... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Да и еще у меня нет своего мнения есть только от туда с небес и оно самое верное ибо от бога...
    Вы исповедуете какую-то определенную религию, или у Вас своя?

  • отредактировано Май 2016

    Вы исповедуете какую-то определенную религию, или у Вас своя?
    Все живут в своих иллюзиях. Некоторая хитрая категория людей этим хорошо сумела воспользоваться в своих корыстных целях. Как? Просто. Направляет наш ход иллюзий в выгодное им русло.

    Бога нет, религия придумана для того чтобы у людей развилась иллюзия бузысходности. Сверхъестественное? Есть.

    Д.Ч? Что это? - Заказ "хитрых людей". Не скажу что не существует взаимосвязи с датой рождения - она существует! Но!!! Опять же эти "хитрые люди" подменили все понятия на негативный им окрас, чтобы никакая сволочь не дай бог не смогла почувствовать своей силы и им помешать в реализации их планов!

  • Бога нет, религия придумана для того чтобы у людей развилась иллюзия бузысходности....не дай бог не смогла почувствовать своей силы и им помешать в реализации их планов!
    Предполагаю что в данном случае "не дай бог" просто речевой оборот? А кто такие "хитрые люди" и что у них за план?
  • тут забавнее другое - кто не смогла, кому помешать, в реализации чьих планов, какая-такая сволочь?

    есть какая-то интересная закономерность в том, что у разоблачителей обычно очень плохо с логическими связями и синтаксисом
    но весна же, обострение на почве буйства гормонов и черемух цветенья
  • ах да, как истинный шизоид-эгоцентрик я могу объяснить данное явление и сугубо из своей проекции реальности - это тщательно замаскированный санитар пришел сделать мне прививку от любви к конспирологии image
  • Вопрос. Вам всем не лень отвечать на такие сообщения? Никогда не затевайте споров с идиотами. Опуститесь до их уровня, а там они задавят опытом.(с)
  • В моем мире идиоты — люди, которые болеют олигофренией.
    А в Вашем кто?
  • отредактировано Январь 2017
    ДЧ чуть чуть секта, потому что бывают шарахаются от того, что на их взгляд ложное как от греха + структура со своими гуру авторитетами лицензированными и + внутренние сектанские психологические уловки и правила для успешной монитезации знания. В общем есть с чего там аналогии брать у тех же саентологов.

  • "шарахаются от того, что на их взгляд ложное как от греха"
    "структура со своими гуру авторитетами лицензированными"
    "внутренние сектанские психологические уловки и правила для успешной монитезации знания."
    О_о. А где-то не в сектах не так?
  • отредактировано Январь 2017

    О_о. А где-то не в сектах не так?
    ну почти секта ДЧ )) на грани.....до совсем секты не хватает некоторых пунктов, которые, я уверен, можно сформулировать если понадобится...например пожертвования не требуются....на развитие ДЧ их не собирают, нет особого места для покаяния и молитв... но то что сказал Рау-ху-ху истина 100% у дизайноприспешников.

  • ну почти секта ДЧ )) на грани.....до совсем секты не хватает некоторых пунктов, ...

    например пожертвования не требуются....на развитие ДЧ их не собирают, нет особого места для покаяния и молитв... но то что сказал Рау-ху-ху истина 100% у дизайноприспешников.
    пожертвования - куча времени и обдумываний - та же кормежка Эгрегора по мнению некоторых.
    особое место для покаяния нет?) А подобные форумы чем хуже?)
    и да. То что сказано Ра- неоспоримая истина)

    Это я чуть дополнила просто)

    На самом деле полностью согласна с:

    Я не то, что считаю - я знаю, что Дизайн - "секта". Как любая теория, подменяющая человеку реальный живой контакт с миром на опосредованные умственные трактовки происходящего в каком-то узкоспециализированном ключе, и объединяющая при этом людей для кормления эгрегора этой теории их энергиями.

    Это никак не мешает мне им интересоваться и пользоваться. image
    Интересоваться просто надо с умом, а не поклоняться учению как идолу, тогда и не будет возникать разногласий между своими внутренними Я.

    и это... если чё... Hamlet, я круче и режевстречающийся вид) Так что у меня Эга больше image
  • отредактировано Февраль 2017
    Знакомство с описанием Эффекта Барнума может также травмировать нежную психику, поскольку само описание использует этот эффект image
    "Эффе́кт Ба́рнума (эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния) — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. "
  • отредактировано Июнь 2017
    В моем мире идиоты — люди, которые болеют олигофренией.
    А в Вашем кто?
    Не хочу это обсуждать.
  • Пока ДЧ не "атомизирует" общество - это не секта image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!