Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Kapral. Время душещипательного эксгибиционизма

18911131468

Комментарии

  • Нет, вряд ли здесь есть что-то личностное. image Да и отсылки же были совсем к разному.

    Видимо, просто, поскольку эта тема сильно и достаточно однонаправленно заряжена у всего нашего населения, из нее легко приводить понятные примеры, которые с высокой вероятностью будут истолкованы собеседниками сходным образом, без необходимости долго прояснять смысловое поле.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Ну к Гитлеру я с сочувствием отношусь, все таки его идеология - это результат, имхо, отношения его с миром, где учавствовали другие люди.

    А насчет самой деятельности, да, не приветствую. image

    Я вас поняла.
  • Земля!
    Дай исцелую твою лысеющую голову
    лохмотьями губ моих в пятнах чужих позолот.
    Дымом волос над пожарами глаз из олова
    дай обовью я впалые груди болот.
    Ты! Нас - двое,
    ораненных, загнанных ланями,
    вздыбилось ржанье оседланных смертью коней,
    Дым из-за дома догонит нас длинными дланями,
    мутью озлобив глаза догнивающих в ливнях огней.
    Сестра моя!
    В богадельнях идущих веков,
    может быть, мать мне сыщется;
    бросил я ей окровавленный песнями рог.
    Квакая, скачет по полю
    канава, зеленая сыщица,
    нас заневолить веревками грязных дорог.

    (Владимир Маяковский)
  • отредактировано Май 2016
    Хочу таки в соционику. Может у кого есть отклик на типирование? :\">
  • Ай, тесты опять врут, что я Есенин. Может и не врут
  • В соционике есть удивительное явление, что часто люди, которые явно не слишком попадают в какой-то тип, уверенно себя в него пишут, или вообще чёрт знает что придумывают (недавняя гамлетесса тут была, которая, типа, "джекодон", например), а совершенно хрестоматийные типажи, на которых, казалось бы, клейма некуда ставить, и в каждом слове все видно, как раз "никак не могут себя найти".

    Вы - второй случай, на мой взгляд. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Те Дон, да?
  • У меня не слабый эстетический вкус, а огогого
  • Те Дон, да?
    Да.
    У меня не слабый эстетический вкус, а огогого
    Тип информационного метаболизма не обуславливает наличия или отсутствия у человека каких-то способностей. Тип информационного метаболизма - это лишь тип информационного метаболизма. image Меньше субъективных описаний. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это было что-то типа шутки. image
  • Характеристика общего настроения
    Готовность к переживаниям + позыв + самоутверждение
    Вы опасаетесь оказаться ущемленным и обойденным, боитесь встретить неожиданное сопротивление и оказаться поставленным в невыгодное положение. Поэтому стремитесь беспрепятственно использовать любые предоставляющиеся возможности. *

    Стремления, мотивированные самопониманием
    Вы хотите оградить себя от пустоты и разочарований. Хотели бы с головой уйти в решение какой-нибудь важной задачи, либо полностью погрузиться в чарующую атмосферу любовной близости. Благодаря сильной эмоциональной самоотдаче Вы хотите завоевать доверие партнера и построить гармоничные отношения.

    Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам
    Вы испытываете настоятельную потребность целиком отдаться чувственному сердечному влечению и пережить его как доминирующий идеал. От партнера Вы ждете неограниченной взаимности и глубокой сердечности и понимания.

    Характеристика воли и самооценка
    Вы считаете себя не способным прочно утвердиться по отношению к трудностям и преодолеть сопротивление среды. Вы отказываетесь от мобилизации необходимой для выработки твердости и настойчивости силы сопротивления и не стремитесь создавать волевое напряжение. Напротив, Вы уступаете и стремитесь к лишенному конфликтов и напряженности состоянию полного удовлетворения и взаимной приятности.

    Возбудимость и импульсивность

    Вы отчетливо ощущаете, что не в состоянии выносить далее мучительное положение, так как перегружены, истощены и перераздражены. Вы испытываете потребность в бережном обращении и чувстве приятной удовлетворенности.

    Желаемые цели и средства эмоционального поведения; устремления и защитное эмоциональное поведение
    Ожидание + готовность к увлечениям
    Ваша склонность к фантазированию и мечтаниям и стремление к интересным и волнующим событиям направлены на удовлетворение потребности в признании и восхищении окружающих. Вы обладаете слишком развитым воображением и безоглядно погружаетесь в фантазии и мечты. Жаждете удивить других Вашей неотразимостью и обаянием. Вы тоскуете по приятным содержательным встречам и жаждете чарующей любви. Активно развиваете фантазийные представления о будущем и замещаете ими реальную оценку происходящего. *

    Существующее эмоциональное положение, текущее состояние, собственно настрой, уместное эмоциональное поведение
    Вы тормозите побуждающие импульсы и стремитесь к чувственному удовлетворению. Вы старательно накапливаете в себе энергию инстинктивных влечений, чтобы благодаря их использованию в дальнейшем обрести удовлетворение в чувственном уюте. Не желаете затрачивать какие-либо чрезмерные усилия и напрасно расходовать себя (за исключением сексуальной активности). Вы чувствуете, что дальнейшие успехи потребуют от Вас большего, нежели Вы хотите или можете дать. Вы умеренно активны, избегаете чрезмерного и излишнего. Довольствуетесь умеренным комфортом и безопасностью положения, предпочитая их честолюбивым целям.

    Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве
    Вы чувствуете себя ущемленным, игнорируемым, обиженным и недостаточно уважаемым, понимаемым и ценимым. Вы вынуждены приспосабливаться к наличной ситуации и требованиям окружения, но из-за этого в чувственных отношениях не испытываете сердечной привязанности. Полагаете, что получаете много меньше того, что заслуживаете. Близкие отношения не вызывают у Вас глубокого чувства эмоциональной вовлеченности. Вы чувствуете себя обделенным и неправильно понятым.

    Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности
    Эмоциональная активность + отклонение ущемлений
    Первичное действие: интенсификация возбуждения и выраженная восприимчивость ко внешним раздражителям.
    Психологически: Вы хотите преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как Вы чувствуете, отделяет Вас от других. Стремитесь избежать чувства одиночества и обособленности, чтобы познать и интенсивно пережить все возможности, которые предлагает жизнь. Вы стремитесь просуществовать сполна и узнать реальность со всех сторон, испытав все доступное и возможное. Не допускаете никаких ограничений, стремитесь действовать свободно и без помех для того, чтобы иметь возможность полностью отдаться своим увлечениям и делать лишь то, что Вы сами считаете правильным и заслуживающим внимания. Вы негодуете, когда Вас как-либо ограничивают и стесняют. Требуете, чтобы Вам не чинили препятствий и предоставили полную свободу.
    Коротко: упование на будущее самоопределение.

    Беспокойство + эмоциональная раздражительность
    Первичное действие: Вы проявляете нетерпеливость, беспокойство и склонность к угнетенным состояниям.
    Психологически: Вы не чувствуете себя способным построить взаимоотношения таким образом, чтобы существовала удовлетворяющая привязанность. Из-за этого с трудом идете на установление сердечной связи. Вы не желаете безоговорочно вверять свою участь в чужие руки. Оказываете сопротивление обстоятельствам и отношениям, накладывающим на Вас ответственность, в которой Вы видите только помеху. Вы противитесь неудовлетворяющей ситуации, воспринимаемой как угнетающая зависимость. Считаете, что жизнь может предложить Вам гораздо большее, чем дает Вам при создавшихся условиях и отношениях. Считаете, что напряженное нетерпение и раздражительное недовольство исчезнут лишь в том случае, когда будет обретено все то, чего Вы незаслуженно лишены. Вы склонны оставаться нетерпеливым и сверхчувствительным до тех пор, пока не получите всего того, что Вам «причитается». Стремление уединиться и выбраться из этого неудовлетворяющего состояния приводит к беспокойной суетливости и неустойчивости, нарушая способность сосредотачиваться.
    Коротко: беспокойное и нетерпеливое недовольство. *

    Актуальная эмоциональная проблема

    Ограничение и стеснение в деятельности определяют поиски выхода, освобождающего Вас от этого ограничения.
    Вы стремитесь избегать критики и предотвращать какие-либо ограничения своей свободы действовать, пуская в ход собственное обаяние.

    Тревожность и внутренние конфликты
    Показатель тревожности:
    1 из 12 – незначительная тревожность.
  • Сегодня меня все бесит. Чувствую себя ёжиком.
  • поймала себя на мысли, что меня накрывает волной ненависти и гнева, когда папа лезет к моему ребенку. Он не так говорит, не так берет, не так играет. Его внук редко выдел его трезвым image . Он громко говорит, шутит глупо, считает, что его мать обязана его обслуживать. Меня это жутко бесит. Прям сижу, а меня выворачивает ;с
  • А к маме обида, которую я постоянно пытаюсь скрыть от себя фразой: "я взрослая, я все понимаю". Мы виделись за 2015 - один раз. И то, я с ней поругалась, после чего онв оказалась не против что бы я приехала (живем в одном городе, 20 минут на маршрутке без пробок). Вроде и говорю себе, что она работает, она занята. Но хочется, что бы она позвонила сама, приехала в гости, узнала как я живу и т.д. у них это семейное, как я знаю, она так же "общается" со своей мамой, а у бабы мамы вообще не было, тк из дет дома.
  • Вот, сюда, в тему родителей, лезть не хочется, значит надо. Мне проще дается копаться в своей юности, что я описывала в турбо-сусле, а тут я вообще зажата. Голова отказывается принимать во внимания мои ощущения. У нее есть аргумент, что я,должна быть благодарна за рождение.
  • А моя мне часто звонила и навязывала как мне жить, раздавая цу и критику, поэтому я живу за тыщу километров. Звонить часто не выходит. И теперь у нас вроде как любовь на расстоянии)). Свою тоже пыталась оправдывать и она сама говорила, что у нее с матерью все сложно было, но по сути, пониманий мало, пришлось уехать и учиться в высвобожденную жизнь самостоятельности. Чтобы смочь отстоять свое право на свой выбор и свою жизнь. А раньше я ее тратила на то, чтобы доказать ей, что я не верблюд и отбиться как-то.
  • отредактировано Май 2016
    Типа благодарна за рождение и исполнять ввиду этого ее волю?))
    Это стратегия управления массами, вложенное в головы убеждение.
    Моя такое тоже лепила, но я последнее время уже четко говорила, что не хер было рожать, я не просила. И ни чем не обязана. Только по своей воле.
  • Нет, ее участия не было слишком много. Она скорее наоборот, всегда была отстранена, сначала у нее была депрессия, потом у меня пубертат и она просто не лезла, теперь у нее новая жизнь. И нигде в этих периодах мне нет места.
  • Ее воли нет, типа рождена, чего тебе еще надо, скажи спасибо за это и отвянь.
  • Типа, не семей желать от родителей больше, чем они дали. Не смей желать любви, не смей желать ласки, не смей желать прикосновений, не смей желать внимания.
  • В общем, похоже, что "должен быть благодарен за рождение" универсальная штука)).
    Применить можно к чему угодно).
  • Ее отношение вообще можно рассмотреть как одолжение, типа я поехала с тобой за справкой, а ты посмела высказать недовольство, что тебе жарко.
  • Но это только негатив, приятности тоже были ) а то можно подумать, что у меня все очень плохо
  • Только приятности я сейчас не вспомню
  • Может период такой?! Я помню тоже время, когда я маме не нужна была, она была занята своей новой семьей. Но зависимость то оставалась.
  • Хотя, х.йня все это, все люди с делами и своими темпами image тем более я уже сама мама. Мне никто не нужен, я сама все могу. Буду поддерживать то, что есть.
  • Nelli, все может быть. Возможно, я сама придумала, что мне дискомфортно.
  • По-любому нужно искать что-то прекрасное в том, что есть. Какой-то новый росток жизни.
  • Кстати о ростках, вы пробовали пророщенную гречку? Интересно, какая она на вкус.
  • отредактировано Май 2016
    Есть что-то грустное и в розовом рассвете,
         И в звуках смеха, тонущих вдали.
    И кроется печаль в роскошно-знойном лете,
         В уборе царственном земли.

    И в рокот соловья вторгаются рыданья,
         Как скорбный стон надорванной стргуны.
    Есть что-то грустное и в радости свиданья,
         И в лучших снах обманчивой весны.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!