Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

"Турбо-Суслик" Дмитрия Лёушкина

123578

Комментарии

  • отредактировано Март 2016
    Перенес разговор сюда, поскольку та тема - для тех, кто практикует (или практиковал), и отзывов непосредственно в в процессе практики.

    Вопрос не очень понял, прошу прощения. Если можно, уточните, правильно ли я уловил посылки, что Вы предполагаете, что:

    1) Можно полностью проработать весь ментальный материал, всю обусловленность, и в будущем больше никогда ментального материала не генерировать, и ничем не обуславливаться?

    2) Проработанный человек не испытывает негативных эмоций?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну я, в принципе, и есть практикующий.
    Но мне не критично, где мне ответят.

    Отвечаю на вопрос:
    Не совсем так. Если после проработки брать за ИКР (идеально конечный результат) реакцию ребенка на такого рода раздражители, который по сути не знает, что такое вонь или "чавканье", и может лишь испытывать какие-либо первичный ответные реакции,и я очень сильно сомневаюсь,что они будут негативно направленны на объект раздражения, хотя и такой вариант возможен.

    А в моем понимании, в подобных случаях, при отсутствии некой обуслаемости
    , конечной результат виден немного иначе: при принятии того факта, что человек ведет себя в соответствии с его картиной мира и принятии этого факта, негодование должно сводиться на нет, т.к. есть полное понимание, что негативные эмоции рождаются внутри тела и никак не связаны с внешними раздражителями.

    Возможно, не совсем точно изложил свою мысль, но основной посыл заключается в этом. Если опять же не до конца поняли мои суждения, прошу задать уточняющие вопросы, при наличии такой возможности и свободного времени.
  • отредактировано Март 2016
    Да вроде понял, ага.
    Ну я, в принципе, и есть практикующий.
    Я имел в виду - для тех, кто пишет отзывы и впечатления о своей практике или о том, как практиковал. Если захотите написать туда свой опыт - это будет интересно.

    А вопросы и обсуждения - это тут. image
    Если после проработки брать за ИКР (идеально конечный результат) реакцию ребенка на такого рода раздражители, который по сути не знает, что такое вонь или "чавканье", и может лишь испытывать какие-либо первичный ответные реакции,и я очень сильно сомневаюсь,что они будут негативно направленны на объект раздражения
    Вообще-то, конечно, нет. Гнев - эмоция не рэкетная, а самая что ни на есть первичная. И у любого животного или ребёнка реакция будет направлена именно на устранение источника дискомфорта, и эмоции - тоже. И уж точно ребёнок прекрасно осознает, что такое неприятные запахи и неприятные звуки, и стремится их устранить, уверяю Вас. Либо уйти (если не уверен в своих силах), либо уничтожить источник (если уверен). Более естественной и природной реакции трудно и подставить. image

    Что касается Випассаны - это медитация, серьёзная практика, безвылазно, несколько дней кряду. Там все гадости лезут из практикующих в концентрированной форме. Вы съездите, посидите. Сам почувствуете. Как кто-то верно написал в отзыве (в одной из данных мною в предпоследнем дне ссылок), "на Випассане у каждого есть свой личный объект ненависти". image Или как-то так. Это нормально, это часть практики.

    Что касается меня лично - ну да, я и в целом довольно гневлив по натуре. И сейчас не вижу в этом проблемы. Суслик это скорее высвободил - я перестал загонять это внутрь себя, пытаться скрыть и зажать, переводить в соматику, и чувствую себя с этим теперь вполне ок. image.

    Если же угодно объяснение из Дизайна - и оно тоже нашлось. image Как раз таки Эго-манифесторский канал 21-45. Да, я иногда злюсь, и бываю агрессивным, когда что-то мне мешает. Меня это не смущает. Я принял это в себе, я - такой, меня устраивает, и это иногда имеет свои плюсы. image

    Но, в целом, дело не в этом всём, а в том, что Ваши предположения о том, каким должен быть "результат", как должен чувствовать и вести себя человек "не обусловленный" - сами по себе всецело от ума. Это - игры ума, чисто ментальные конструкции. Обусловленные представления, если угодно в терминах ДЧ.

    Если Вы практикуете, например, тот же ТС, возьму на себя избыточную смелость посоветовать:

    Выпишите, ещё более подробно, чем здесь, все свои представления об "идеальном конечном результате", о "реакциях ребёнка", как примере оного, о том, какими должны быть реакции и переживпния человека "при отсутствие обуславливаемости", о самой "обуславливаемости", и т.д. - и зачитайте это всё скопом в "Авто-машку" или "Авто-петьку". Через некоторое время сам всё увидите. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    Спасибо за развернутый ответ.

    Я имел в виду - для тех, кто пишет отзывы и впечатления о своей практике или о том, как практиковал. Если захотите написать туда свой опыт - это будет интересно.
    А вопросы и обсуждения - это тут. image
    Понял, так и буду делать.

    Моя главная ошибка в том, что всегда хочу зачем-то все объяснить себе, любую ситуацию, любое поведение, и пока это не уляжется в мою картину мира, буду долбить до конца. Работа ума в самом, что ни на есть его истинном проявлении. Сейчас это понимаю и уже некоторые ситуации оставляю как есть и начинаю просто жить, но привычка еще до конца не вывелась, поэтому и происходят подобные вылазки ума)

    А про первичную реакцию ребенка, че-то загнул я) Слишком уже идеализировал их поведение)Понял свою ошибку.

    Если Вы практикуете, например, тот же ТС, возьму на себя избыточную смелость посоветовать:

    Благодарю, но только недавно начал, пока еще не дошел до них.
    Как начну, обязательно воспользуюсь Вашим советом.
  • Не всегда при проработках это хочется делать, иногда оно кажется лишним обмусоливанием на публике своего материала, но ежели будет желание - пишите, пожалуйста, свои впечатления от проработок туда. Это и вправду интересно - и тем, кто сейчас тоже практикует Турбо-Суслика, и тем, кто не практиковал, да и самому практикующему может быть полезно в плане через некоторое время прочитать-вспомнить. Что бы там Леушкин на эту тему ни говорил. image

    Я этого не делал - и жалею, в каком-то смысле. Во многих вещах я стал чуть ли ни "противоположен" себе прошлому - а достоверно воспроизвести свое то предыдушее состояние не всегда могу - забылось уже, феномен "мутации сознания".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    IvanesS, спасибо огромное за информацию! Обязательно изучу то, что отмечено как "Важно", т. к. очень ценю Ваше мнение и взгляд на то, что Вы лично исследовали image

    Турбо-Суслик попадался мне когда-то давно, немного смутило то, что сами программы не можешь видеть, да и кто именно их писал? - эти мысли меня тогда и остановили от применения системы.

    Интересно узнать Ваше мнение, как практикующего - какие результаты дает по жизни эта система? Именно, что изменилось в Вашей жизни. И подразумевается ли какое-то развитие личности при его использовании, или это просто снятие дискомфортных состояний?

    Снятие глюков подсознания - вот это очень заинтересовало) пожалуй, это именно то, из-за чего я бы применила систему.
  • отредактировано Апрель 2016
    Турбо-Суслик попадался мне когда-то давно, немного смутило то, что сами программы не можешь видеть, да и кто именно их писал? - эти мысли меня тогда и остановили от применения системы.
    Это - один из совершенно типичных способов сопротивления эго изменениям. Такие мысли возникают у каждого полуторного, если не у каждого первого. image У меня тоже были. image

    И, как и большинство эго-изысков, они удивительны в своей абсурдной нелепости.

    Каждый день нам в голову инсталлируется сотни все новых программ из информационного поля - всё, что мы где-либо смотрим, слышим, читаем, еще как-то впитываем. Что генерируем сами в ответ на раздражители. Большую часть из них мы даже не отслеживаем сознанием. Многие из них деструктивные, большинство - так или иначе ограничивают нас или индуцируют нам какие-то внешние мотивации. Все они работают в нас хаотичным образом в самых диких сочетаниях. И формируют нашу реальность.

    Но стоит кому-то откровенно написать: "Дружище, тебе нужно будет добровольно пользоваться в своей голове некоей программой" - как мы пугаемся.

    И хотим непременно предварительно хотя бы оценить ее - посредством уже имеющихся ПРОГРАММ того же УМА, для очистки которого от программ она предназначена. image Имхо, если со стороны взглянуть - это просто сюр какой-то. image

    Автор гениальную шутку придумал с этим "взять из подсознания Дмитрия Леушкина". image За эти восемь лет чем дальше наблюдаю реакции - тем больше оцениваю глубину его чувства юмора.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Осилит дорогу идущий)))))соглашусь полностью с тем ,что нам навязывают постоянно с самого детства разные(должен,хорошо -плохо,обязан ,нельзя,белое-чёрное и т.д. и т.п. множество)после 2х с половиной месяцев проработок просто не могу смотреть телевизор без улыбки(помойка полная,причем на все темы),ну а нет это вообще,сплошная атака мозга)
  • Не надо ждать результатов ,это точно)это очередной загон разума)))после проработок начинаю просто потихоньку делать то на ,что раньше ни когда не решался,это не волшебная пилюля
  • У меня есть вопрос - может ли практика вызывать ухудшение физического самочувствия?
  • А через какое время с момента проработок? И что именно прорабатывалось?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я дочитала только до 71 страницы, где и застряла, потому что быстро не получается.
  • Ыыы. image Через какое время с момента проработок, и что именно Вы делали?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чтение книги - разумеется нет, не может. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сливаю полярности. И "обработай это" на внешние факторы, вызывающие эмоциональную реакцию (на все подряд, и даже не вспомню что там было)
  • отредактировано Май 2016
    Чтение книги - разумеется нет, не может. image
    image *Осознала глупость заданного вопроса*
  • Нет, не думаю.

    Если много каких-то серьезных протоколов сразу запустить, то могут быть какие-либо причуды с самочувствием, но они в рамках "маятника", а не что-то серьезное. Пришли - ушли. И их тоже, в свою очередь, можно проработать, если тяжело.

    На этапе "ручной" проработки это практически анриал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ok, спасибо.
  • посмотрела несколько видео Матвеева по глубокому ПЭАТ. в одном наткнулась на интересную критику ТС - типа при таком подходе материал для проработки довольно быстро (несколько месяцев) заканчивается, дальше неизбежная скука и депрессия, типа техника делает проблемной постановку дальнейших целей
    по своему опыту пока ничего не могу сказать, поскольку еще в процессе и получила как раз существенное попущение в области снятия барьеров к целеполаганию

    но все ж интересно, эта критика имеет более маркетологическую природу, или есть какие-то более серьезные обоснования
  • отредактировано Июнь 2016
    В суслике на такое универсальный и самый корректный ответ: проработай это. image Сие относится к любому материалу, который западает нам в голову откуда бы то ни было, пусть даже из олежьих тренингов. image

    Но отвечу всё ж и длинно. image

    По своему опыту могу сказать, что насчет постановки целей - это и близко не так. Постановка целей - личный выбор каждого, и для меня, например, осознание именно глубоких собственных своих мотивов с суслика только началось. И постановка целей, в принципе, соответственно, тоже.

    Скука и депрессия? С чего это?

    Тут, мне кажется, люди тупо попадали в какое-то определенное состояние (я говорил, после каждой проработки мы попадаем зачастую как бы в новую вселенную, новое агрегатное состояние себя и всего вокруг - ибо часть материала ушло, и мы оказались среди того, чтоб было под ним, глубже) и, вместо того, чтобы двигаться из него дальше, застревали в нем - вот только в этом случае может быть скука и депрессия, имхо.

    Вообще, застрять в самой неподходящей конфигурации личности и вселенной (именно из-за того, что в ней возник ситуативный страх или депрессия) вместо того, чтобы быстро пройти этот неприятный участок и навсегда от него освободиться - достаточно типичная ситуация, как выясняется. image Я раньше не подозревал. Как-то не приходило в голову, что распространенной среди людей реакцией на испуг или тоску от проезжания неприятного участка внутренней Монголии окажется сойти с поезда и остаться там жить. Имхо, это просто безумие какое-то, но так случается чаще, чем можно было ожидать. image

    Это как пойти в светлое будущее, по дороге наступить в говно, и возопить: "Боже, да тут говно! Я знал, что этот поход ни к чему хорошему не приведет! Больше я не сделаю ни шага!" И остаться стоять в говне.

    Да, говно на пути депрограммирования подсознания вам непременно встретится. А вы думали, вы из одной карамели сделаны? И, наверное, именно поэтому были недовольны своей жизнью, и занялись работой над собой, да?.. image

    Тут, блин, все просто. Если у вас "скука и депрессия" - значит есть материал, который ее вызывает. Проработайте его, а не сидите и не нойте, что "кончился материал"! Если бы материала не было - не было бы и скуки и депрессии.

    Когда зарядов нет - человек сам волен выбирать себе состояние. И обычно люди выбирают пребывать в хорошем состоянии, а не в плохом - знаю по себе, да и вообще это вроде как логично. Надо быть знатным извращенцем, чтобы самому выбрать испытывать депрессию, не имея к тому никаких зарядов. Не знаю, для чего это могло бы понадобиться? Разве что, чтоб нуаровую лирику писать?.. Да и то - какая может быть писанина, когда ты в депрессии?..

    Вообще, что касается "материал быстро заканчивается" - это чот прям не знаю, смеяться или плакать. Спустя восемь лет суслика могу сказать, что материал, сцк, чтоб его, не заканчивается никогда. image Тут вопрос только в том, насколько глубоко в себя смотреть, и в какие принципиально новые ситуации попадать. В нас такие бездны. image Это, мля, как ремонт, который невозможно закончить, а можно только прекратить. image

    А если серьезно - со временем копаться в себе может надоесть. Это - занятие на любителя, примерно как всю жизнь медитировать. Но имеет смысл хотя бы все доступные протоколы с сайта запустить до того момента. Ну, и вообще, разрешить свои основные проблемы все, а не просто слегка ковырнуть под них совочком, и уйти.

    Кроме того, я уже говорил, это - как мыть голову или чистить зубы - невозможно сделать раз и навсегда. Ум (если не занят круглосуточно насущными делами - но это не дай бох кому такую жизнь), генерирует ментальный материал постоянно. Со временем обычно перестаешь прорабатывать массированно, и суслик остается просто как инструмент, при помощи которого раз в неделю/месяц можно быстро проработать всё накопившееся. Или проработать что-то очень травматичное. Когда есть такой удобный и действенный инструмент - глупо не пользоваться им, а вместо этого, как раньше, искать процессора по ПЭАТу, Аспектике или ТМО, или мучаться с ними в одно лицо. Важно правда, я говорил, не превращать его в такой инструмент с самого начала, иначе не получишь от него его основных плюшек.

    Так что тому, кто утверждает, что через несколько месяцев у него закончился материал, могу посоветовать только вдумчиво читать и перечитывать выше со слов "Скука и депрессия? С чего это?"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как-то не приходило в голову, что распространенной среди людей реакцией на испуг или тоску от проезжания неприятного участка внутренней Монголии окажется сойти с поезда и остаться там жить. Имхо, это просто безумие какое-то, но так случается чаще, чем можно было ожидать.
    а по-моему, это очень логично на определенном уровне мышления: по ухудшению пейзажа за окном человек начинает предполагать, что дальше будет еще хуже. а будет ли потом лучше - еще неизвестно типа, поэтому соскочу-ка я, пока еще терпимо
    ну элементарно, чтобы появилось что-то новое, должно отвалиться что-то старое, может, не особо приятное, но привычное и понятное, а система ж всегда стремится к сохранению гомеостаза

    я это не к тому, что хочу притормозить, как ты, наверняка, догадываешься, я просто проговариваю, на мой взгляд, очевидные вещи, которые тебе почему-то кажутся странными

    я тебе еще один пример приведу: отказ от химиотерапии при онкологии - хреново в процессе будет гарантированно. а результат то ли будет, то ли нет, так нахрен мучиться, если можно какое-то время дожить относительно сносно. думаю, если бы она давала стопроцентную гарантию выздоровления, отказов было бы значительно меньше
  • отредактировано Июль 2016
    лурк, заблокированный роскомнадзором/Турбо_Суслик

    Вся правда про вашу эту систему, лол. Такая хуита, сорри. image
  • Я слышал и видел столько форм того, что в депрограммировании принято называть "сопротивление эго", что просто не знаю, что Вам ответить, окромя того, что Вы написали не в ту тему (та тема для практикующих, а не для теоретиков), а также, что не стоит давать ссылки на заблокированные роскомнадзором ресурсы - тем более, когда это лурк, который все и так читали.

    А, хотя знаю. Не нравится - не пользуйтесь, идите мимо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Лурк про всё на свете пишет так, будто это хуита)
  • И вообще, правильно говорить не хуита, а НЛП image
  • Такое важное мнение, лол. Такая хуита, сорри. image
  • Заберу себе в крылатые.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    привет. начал работу с сусликом несколько дней назад. очень смущало, что надо обращаться в подсознание Леушкина, и фиг его знает что он там может по-наприказывать мне, ибо не отследить никак. решился только из-за ребят на этом форуме. так вот, теперь вопрос! а что будет, если он умрет?) танцы кончатся?) даже зарегистрировался ради вопроса))
  • Проработайте это. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Про подсознание Леушкина - это прям реально уже даже непонятно, смеяться или плакать.

    Товарищи, дорогие мои, вы действительно считаете, что обычно-то так мы обособлены из коллективного бессознательного, и ничего оттуда на нас не влияет, а тут вы, типа, "подключитесь" к "подсознанию Леушкина" (свят-свят-свят!) и он оттуда сразу начнет на Вас коварно влиять?.. image

    Попрорабатывайте вплотную годик хотя бы. Вы будете очень смеяться над этим вашим представлением о том, как что устроено. И увидите, насколько мы все по уши пропитаны эгрегорами, трендами, тенденциями и прочими влияниями всеобщих "подсознаний", которые управляют нами ежесекндно, буквально тащат нас во все стороны. И сколь малую часть среди этого занимает пресловутая собственная свободная воля, если она вообще есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!