Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Гордыня и телесный стыд!

2

Комментарии

  • Прочитала как "трава, с котрой мы приходим в этот мир"
    Это меня особенно порадовало, спасибо!!

    image
  • @Ksena , Вы все еще беспокоитесь по поводу пафосности названия микроблога? image

    image Вероятно, уже нет...
  • ...
    тут другое
    есть в голове некий этический канон...основан...на эстетическом чувстве...
    image
    О! Это мне знакомо, просто у меня от такого внутренний дискомфорт - не то чтобы стыдно, а неприятно становится.
  • Тема приобрела по-настоящему инфернальный окрас. image image
    Я даже не знаю, что страшнее - воинствующие призывы Алёны к духовной деградации, как к Истинному Пути (если поддержать уровень пафосности оратора, хочется ответить: @Aliona, такие как Вы Джоржано Бруно в свое время и сожгли! image) или сформулированные Джуэлом стереотипы по поводу ХьюманДизайна. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • imageDDD Джувел я image
  • Тема приобрела по-настоящему инфернальный окрас
    А до полуночи, между тем, еще 42 минуты image
  • Еще не все потеряно, успеем найти "Путь к Свету" и начнем "Излучать на более высокой частоте".
  • ну, главное до третьих петухов управиться )))
  • сформулированные Джуэлом стереотипы по поводу ХьюманДизайна
    Почему стереотипы? Разве я не прав? Я ведь прав, если не брать в расчёты транзиты и обусловленность другими.
  • Грация и Селезенка, высокий уровень мышления и Аджна, серьезно? image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2016
    image

    Поправьте нормально пожалуйста, а не так, "ой ну что за чушь ты несешь", можно доводы? Факты?! Аргументы?! Пруфы?! Простите, что грубо, но откровенно, мне не понравилось то, как вы отреагировали.

    Да грацию тела, я воспринял как селёзонку, отличное мышление я воспринял как центр аджны. Что в этом плохого?!
  • Ага, а чуваки с неопределенной Аджной тупы, как пробки, а с неопределенной селезенкой неуклюжи. Это Вы давайте сюда пруфы, что Аджна связана с качеством мышления, а Селезенка с грацией. Желательно, в виде цитат.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2016
    Центр селёзнки: по моим наблюдениям, люди которые имеют открытый центр селезёнки ходят как слоники. Не стараются следить за своей походкой. Если нужно открытый центр вполне может обусловиться определённым центром и он/она сможет выступать на показах. (ЕСЛИ НУЖНО)

    Центр аджны: на картине предоставленной на этом форуме, я увидел что центр аджны = УМ, УМ = Мышление. И да опять же, открытая аджна вполне может насмотреться/начитаться Шерлока (или быть обусловленным другим человеком) и мыслить также.

    Ах да, попрошу снять корону и нормально выражаться. Я не красуюсь перед вами и вы пожалуйста, не красуйтесь.
  • отредактировано Май 2016
    Может Вам стоит все же подучить мат.часть , чтобы не путать людей своим восприятием?
    Какова Ваша статистика людей-слоников с открытой селезенкой?
    На форуме сколько человек Вы отнаблюдали 5, 10? Этого достаточно для таких глобальных выводов, противоречащих теории. На какой эталон качества мышления Вы ориентируетесь? На себя? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2016
    О господи иисусе, я знаю, что я могу быть не прав, я попросил вас поправить меня где я не прав. И я вам уже объяснял, что я выражаюсь так как умею, если где-то не прав, пожалуйста поправляйте, ПРИГЛАШАЮ.
    На форуме сколько человек Вы отнаблюдали 5, 10?
    ЩТА? Каких человек, у вас это написано на картинке в описании центров.

    Я прекращаю с вами общение, слишком вы крутая для меня, простите но это было последней каплей:
    На какой эталон качества мышления Вы ориентируетесь? На себя?
  • отредактировано Май 2016
    Ах да, попрошу снять корону и нормально выражаться. Я не красуюсь перед вами и вы пожалуйста, не красуйтесь.
    Административное:
    @JuvelL предупреждение за провокацию выяснения отношений вне специально отведенной темы. Остальное перенесено.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ксена! С одной стороны, мне очень грустно, что Вы обиделись и неправильно меня поняли. С другой стороны мне очень приятно, что Вы мои принципы, которые КАСАЮТСЯ МЕНЯ, примерили к себе (благодарю Вас за это!), ошибочно приняв их за тест (!!!). Ведь Вы спрашивали МОЁ мнение. Это МОЁ мнение, МОЯ позиция и МОИ принципы. Причем я не хотела говорить, потому что реакция очень ожидаемая.
    1. Вы ошибочно решили, невнимательно прочитав первый абзац, что грация и красота относятся к телу. Но я же ясно написала, что всё это относится к душе! Красота души, грация души, благородство души. Конституция, вес или форма носа не имеют к этому никакого отношения! Первый абзац - о душе!
    2. Я не думаю, что Вы бросили стремиться к совершенству, Вы преувеличиваете! Тем более, что Вы - дизайнер. Если человек перестанет к совершенству стремиться (совершенство, конечно же, в принципе недостижимо), то он СРАЗУ ЖЕ будет регрессировать. Но это известно всем и так!
    3. Теперь-то я знаю, зачем нужны врачи-онкологи! Они - хранители телесного стыда. Recipe: телесный стыд! Всё понятно. image
    Я рискнула написать о своей точке зрения, в смелой, почти наглой, надежде, что когда-нибудь они всплывут в подсознании прочитавшего о них, и это ему хоть ЧУТОЧКУ поможет! И потом, странно, на таком форуме, где действительно ПРОПОВЕДУЕТСЯ всяческая свобода самовыражения и свобода во взглядах, так реагировать на принципы отдельного человека! Вы мне льстите!
    Я искренне прошу Вас меня извинить, если только Вы на меня обиделись.
  • отредактировано Май 2016

    Я даже не знаю, что страшнее - воинствующие призывы Алёны к духовной деградации, как к Истинному Пути (если поддержать уровень пафосности оратора, хочется ответить: @Aliona, такие как Вы Джоржано Бруно в свое время и сожгли! image) или сформулированные Джуэлом стереотипы по поводу ХьюманДизайна. image
    Во-первых, никто никуда не призывался. Поэтому не будем об инфернальном.
    Во-вторых, благодарю Вас, Павел, что Вы поставили меня в один ряд с Джордано Бруно! Его сожгли, да. Но он всё равно оказался прав. Этим сравнением Вы, стало быть, подчеркиваете, что я права.
    В-третьих, я не воюю ни с кем. Я не Воин Света. Это не женское дело. Досадно, что Вы это так воспринимаете.
  • отредактировано Май 2016
    Во-вторых, благодарю Вас, Павел, что Вы поставили меня в один ряд с Джордано Бруно! Его сожгли, да. Но он всё равно оказался прав.
    Не благодарите, Вы неверно прочли. image Жаль разочаровывать, но не с Джордано Бруно, а как раз с теми, кто его сжёг.

    Вы ведь пропагандируете примат чувства стыда над прогрессом в сфере психологии, и над внутренними и внешними свободами вообще, я верно понимаю?.. Следовательно, призываете к закомплексованности и закрепощенности, выступаете против духовного развития, и предлагаете повернуть мир обратно в сторону дремучих доморощенных стереотипов прошлого. Поэтому Джордано Бруно Вы, в данном случае, быть никак не можете, простите уж. image Если выбирать из ролей сценки с сожжением, Вы определенно оказываетесь инквизицией, и никем иным.

    Nothing personal, Алёна, ничего против Вас не имею - не Ваша вина, что подобный ментальный металлолом попал Вам в голову. К тому же, сами себя Вы вольны загонять в какие угодно рамки: это Ваша жизнь, Ваше тело - можете испытывать стыд, сколько влезет, если желаете. Но, поскольку Вы высказали ВОТ ЭТО в форме пропаганды того, как правильно жить - не могу со своей стороны не заявить (не как администратор сайта, а просто как участник беседы), что я всегда выступал, выступаю и буду выступать категорически против подобной воинствующей дремучести. И, если придерживаться в беседе заданного Вами изначально уровня пафоса: Вам пришлось бы меня убить, чтобы я перестал бороться против такого рода взглядов.

    И то, не факт, что поможет - я уже многим это заронил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ....Вы обиделись и неправильно меня поняли...
    Совершенно даже в мыслях не собиралась обижаться (опять же, с чего Вы это взяли?) Я спрашивала Вас о критериях оценки, Вы их предоставили, я ими воспользовалась в меру своего понимания. В силу сложившихся в моем сознании стереотипов, красота и грация - для меня внешние признаки. Применить их к оценке души не вижу никакой возможности.
    Вы - дизайнер
    нет, никогда им не была, не хотела им стать и не люблю с ними работать (из тех, кого знаю лично)
    ...перестанет к совершенству стремиться ...будет регрессировать...
    Когда-то тоже так думала, но теперь "Non progredi est regredi" - не мой принцип, о чем и написала.
    врачи-онкологи...хранители телесного стыда
    а также опустошители Вашего кошелька, что является сильной мотивацией больше с ними не встречаться.
    на таком форуме, где действительно ПРОПОВЕДУЕТСЯ всяческая свобода самовыражения и свобода во взглядах, так реагировать на принципы отдельного человека
    Высказывая свои принципы, я всегда готова к тому, что многие люди их не приемлют и считаю это абсолютно нормальным, и, заметьте, я даже не критикую Ваши. Просто отметила разницу в мировосприятии, что не считаю оскорбительным.
    И потом, манифестор манифестору глаз не выцарапает, верно? image
  • я уже многим это заронил
    ментально осеменил, тэксть image
  • Ждем потомства, вероятно?
  • Ждем потомства, вероятно?
    ментального, исключительно ментального

    image image
  • @IvanesS
    Я не только правильно прочла, но и правильно написала. Не то, что Вы имели в виду, а то, что происходит по существу. Я высказалась - и меня тут же "сожгли". Это увидит всякий, внимательно прочитав ленту. И коль скоро Вы позволяете себе вешать мертвые ярлыки на живых людей, я хочу Вам сказать, что не могу относиться ни к "Джордано", ни к "инквизиторам". Я остаюсь собой. Вы очень странно реагируете и знаменательно, что Вы пользуетесь такими штампами. Это говорит о Вашей несвободе.
    Повторяю для глухих: я не пропагандирую. Потому что считаю, что человек не имеет права посягать на свободную волю другого человека. Всё равно это не получиться! За это придется отвечать. Но Вы - Пропагандируете. И несете за этот ответственность. Вы понесете на шее всех людей, которых Вы привязали к себе, и которые пострадают от Вашей философии. Их настроение, порой, зависит от Вашего форума! Вы много берете на себя. Тяжело будет нести!
    Теперь я отвечу Вам на тот вопрос, на который Вы не знали ответа. Чему Вы служите. Вы служите своей гордыне и тщеславию, которое каждый день гладят и ласкают "осеменённые" Вами люди за то, что Вы ласкаете и гладите их тщеславие и любовь к комфорту. И даже не скрываете этого! Это омерзительно. Не имею желанья быть в числе осеменённых Вами.
    И тем не менее, я желаю Вам счастья, непривязанности и благополучия! Написала так много, потому что покидаю форум. Прощайте, Павел Иванесс! Счастья Вам, радости, всего только самого доброго и светлого!
  • Спасибо. И Вам! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Какая неблагодарная почва оказалась.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Aliona,
    Вас не осеменили, вот вы и беситесь.
  • Травма, с которой человек уходит с форума
  • Интересно, почему телесный стыд ассоциируется с чистотой души? Казалось бы, человек с "чистой душой" должен обладать таким качеством, как принятие, в том числе и своего тела и своей внешности. Ну и чужой, в принципе, тоже. Откуда вот это устойчивое убеждение, что все, что относится к телу - грязное, порочное и мерзкое?
  • Откуда вот это устойчивое убеждение, что все, что относится к телу - грязное, порочное и мерзкое?
    дык христианская парадигма же никуда из мозгов не делась, она просто в общественном сознании разветвилась на два ровно противоположных направления - телесное греховно и телесное самоценно
    сейчас вытеснение телесного идет по второй линии, через навязывание нереальных стандартов тела, в результате чего все, не вписывающиеся в стандарт, "робко прячут тело жирное"

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!