Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Гордыня и телесный стыд!

отредактировано Май 2016 Раздел: Психология эмоций
... и позор!

А также гордость и предубеждение. image

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Травма, с которой мы приходим в этот мир.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • Думаю, что чувство отверженности и вообще низкая самооценка - это вид гордыни. Желание, чтобы тебя жалели и понимали. Это то, над чем надо работать, коль скоро это врожденное. А не носится с этим как дурень со ступой. Предупрежден - значит вооружен.
  • Aliona, звучит высокомерно )
  • Самооценка - вообще неясная штука, как можно определить цену собственной личности? Nemo judex in causa sua, как говорится.
  • Это звучало бы высокомерно, если бы относилось к конкретному человеку. Но это относится ко всем, и ко мне в том числе. А строгость и самодисциплина никому еще не мешали.
  • Самооценка - чрезвычайно ясная штука. И зависит от позиции, с которой человек себя САМ судит, причем истинная ценность человека определяется четко, но не самим человеком и очень часто не окружением.
  • А кем?
  • Жизнью
  • А в чем измеряется ценность? И каковы критерии оценки?
  • Думаю, что чувство отверженности и вообще низкая самооценка - это вид гордыни. Желание, чтобы тебя жалели и понимали. Это то, над чем надо работать, коль скоро это врожденное. А не носится с этим как дурень со ступой. Предупрежден - значит вооружен.
    психотерапевты и тренеры личностного роста аплодируют стоя image
  • Жизнью
    *представляет себе жизнь с амбарной книгой и счетами

    а нарукавники бухгалтерские у нее есть? и арифмометр?


  • ...нарукавники бухгалтерские у нее есть? и арифмометр?
    image чёто прям представила...
  • У Жизни всё намного проще. У нее есть излучение. Ей не нужны рукавички.))
  • У Жизни всё намного проще. У нее есть излучение. Ей не нужны рукавички.))
    вот с этого места можно поподробнее, я записываю

  • Отвержение – страх, что тебя отвергнут, бросят, страх предательства. В последствии желание отвергать других до того, как они смогут отвергнуть тебя, чтобы не переживать снова и снова.
    Вообще у меня ж тоже четвёртая, и тут прямо про меня. Действительно, всегда этого боялась, а с нами часто происходит то, о чем мы думаем.
  • ... У нее есть излучение...
    Очень интересно, можно подробнее?
  • А в чем измеряется ценность? И каковы критерии оценки?
    Могла бы Вам написать в личку. Только Вам этот ответ, хотя и очень простой, не понравится, потому не буду. Не думаю, что я тот человек, который должен тут давать советы. Этот форум принадлежит другим людям. Спросите у Иванесса!
    Всем доброго времени суток.
  • так мы и не узнали, каким излучением оценила нас жизнь
    жаль
  • .. Вам этот ответ, хотя и очень простой, не понравится, потому не буду...
    Непонятно, откуда обо мне такие выводы image
  • отредактировано Май 2016

    Могла бы Вам написать в личку.
    Зачем в личку? Я вот тоже хочу знать подробности про излучения и жизнь. image
    Спросите у Иванесса!
    А при чем тут Иванесс, почему он должен отвечать за ВАШИ высказывания? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Хорошо, я постараюсь ответить Вам, Ксена, так хорошо, как смогу. Ведь я Вас не вижу перед собой! Выводы я сделала из того, что Вы писали на форуме в целом прежде и сейчас.
    На внешнем уровне ценность человека определяется его благородством, красотой, грацией, искренностью, чистотой, идущей от души, в действиях и мышлении, что выражается в речи! Чем бы человек ни занимался по роду своей деятельности, профессии, он должен ОБЛАГОРАЖИВАТЬ всё вокруг себя. Стремиться к свету. Излучать на более высокой частоте. Стремиться стать лучше, что проявляется сразу же и практически, а не заниматься бесполезным самокопанием! Игры ума и терапевты здесь не нужны! Радостная деятельность, стремление к совершенству! Не причинять страдания ближнему!
    На внутреннем уровне ценность человека определяется телесным стыдом. Чем сильнее этот стыд, тем благороднее и тем выше стоит человек. 2Больше или меньше выраженный телесный стыд у земного человека является непосредственным мерилом его внутренней, духовной ценности!
    Мерило это безошибочно и ЛЕГКО распознается любым человеком. Вместе с подавлением или оттеснением в сторону внешнего чувства стыда всегда удушается и гораздо более тонкое и совершенно иное душевное чувство стыда, а тем самым внутренний человек лишается ценности. Это безошибочный признак глубокого падения и безусловного упадка, когда у человечества из ложного понимания прогресса появляется стремление "подняться" над чувством стыда - драгоценностью, содействующей во всех отношениях! Будь то под прикрытием спорта, гигиены, моды, воспитания детей или под другими подходящими для этого предлогами". Всё очень-очень просто. А люди не любят простоты, они ведь долго учились... на терапевтов!
  • Aliona, это вы что, сейчас на Ксену наехали? image
  • Aliona, это вы что, сейчас на Ксену наехали? image
    нет, это была религиозная проповедь простаты простоты

  • и вот опять же, про то. что человек должен чего-то излучать - было, а как его жизнь оценивает - нет
    неувязочка, да-с
  • Жила была дама с гордо заниженной самооценкой image
  • Прочитала как "трава, с котрой мы приходим в этот мир"
  • Прочитала как "трава, с котрой мы приходим в этот мир"
    image image image
  • @Ksena , Вы все еще беспокоитесь по поводу пафосности названия микроблога? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • На внешнем уровне ценность человека определяется его благородством, красотой, грацией, искренностью, чистотой, идущей от души, в действиях и мышлении, что выражается в речи!
    Тут, видимо, мое косноязычие проявилось из-за отсутствия благородства. С красотой и грацией тоже не сложилось генетически, увы.
    Чем бы человек ни занимался...он должен ОБЛАГОРАЖИВАТЬ всё вокруг себя.
    Ну здесь мне плюс к карме, вероятно. Я делаю красивую одежду, занимаюсь ландшафтным дизайном в пределах своей микровселенной, воспитываю ребенка и выращиваю цветы. Или это не о том?
    Стремиться стать лучше...
    Это бросила вследствие доказанной неэффективности, здесь минус.
    Игры ума и терапевты здесь не нужны
    Зато как интересны!
    Не причинять страдания ближнему!
    Кто не спрятался - я не виновата. Но информирую, да - есть возможность убежать.
    На внутреннем уровне ценность человека определяется телесным стыдом...безошибочный признак глубокого падения и безусловного упадка...
    Да, с этим тоже не сложилось. Но на людях не раздеваюсь, если Вы об этом. Даже не хожу на пляж загорать и ношу закрытую одежду. Но не потому что стыдно, а потому что онколог не рекомендовал.
    Ну по Вашему тесту я в состоянии безусловного упадка, вероятно?
  • отредактировано Май 2016
    На внешнем уровне ценность человека определяется его благородством, красотой, грацией, искренностью, чистотой, идущей от души, в действиях и мышлении, что выражается в речи!
    Со стороны HD: Не у всех людей есть грация (не у всех определён центр селезёнки), мышление также не у всех налажено на высокий уровень (неорп. аджна).
    Чем бы человек ни занимался...он должен ОБЛАГОРАЖИВАТЬ всё вокруг себя.
    Не правда, не у всех есть канал осуждения.
    Стремиться стать лучше...
    Не правда, не у всех есть канал мутации.
    Не причинять страдания ближнему!
    Чушь, весь мир на эмоциональных волнах, что может человек сделать при эмоциональной волне, думаю каждый знает. Тем более неопр. эмо-центру.
    На внутреннем уровне ценность человека определяется телесным стыдом...безошибочный признак глубокого падения и безусловного упадка...
    Не все имеют проекторские каналы, чтобы испытывать горечь (стыд)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!