Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Инициировать нельзя ждать

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Дизайн Человека
Я хотел бы поговорить о моменте инициирования... Это очень сильно волнующая меня тема (думаю понятно почему)

Ситуация 1) Так вот, можете пожалуйста рассудить, инициирую ли я, спрашивая человека например: Не хочешь мне помочь?

2) Затем предположим ситуация: Человек держится за живот на улице, мб прихватило, я подхожу ему помочь, кто синициировал он, тем что показывает, что у него болит живот, или всё-таки я, тем что подошел?! image

3) Предположим работатель даёт работу своим подчинённым, является ли это инициированием со стороны HD?! Или же это он просто выполняет свою работу?!

4) У меня есть друзья как и у большинства людей, и вот я пишу: Не хочешь пойти погулять?

5) Стоит красивый парень и девушка проектор подходит и невзначай говорит: Привет?!

Ах да, запятую в заголовке каждый ставит сам для себя image
«134567

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    Ну, на мой взгляд, на вопрос "не хочешь ли..?" рефлекторно чаще будет ответ "нет".
    Можно пробовать работать с вопросами. А в примере с болезным)), то он как раз приглашает ему помочь)), т.е. вы откликаетесь. Он инициатор. А его болезнь залог корректности приглашения, не от скуки).
  • отредактировано Апрель 2016
    В том-то и дело, я не откликаюсь, Я проектор, и вопрос вполне нормальный) Если человек не хочет, то и не надо, я не собираюсь им потыкать image

    Угу спасибо, что по второй ситуации высказались image
  • Мне кажется, что инициировать это начать что-то.
    Банальный пример из жизни нового холодильника:
    1. Решила, что раз старый сломался, то пора решать проблему с хранением продуктов
    2. Разузнала выгодные цены/ стала профи по холодосам / выбрала необходимый
    3. Рассчитала бюджет, что бы все было норм
    4. С этой информацией отправилиась к мужу (ман.ген)
    5. Он ей не воспользовался, семья потерпела убытки, но холодильник был куплен
    image
  • Название великолепное, респект! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JuvelL , шикарное название темы! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image image
    Синхронное плаванье комментирование. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    image Честно сказать долго думал над названием темы) Потому что инициация это совсем другое и первое моё название - момент инициации, что являлось бы полной чушью image
    1. Решила, что раз старый сломался, то пора решать проблему с хранением продуктов и так далее...
    Не понял этого :/

    P.S И да тема эта у меня в закладках и мне так резко сразу же три сообщения слева в углу показались, я аж офигел, подумал баг image
  • отредактировано Апрель 2016
    @Kapral Ааааа, вы написали как вы синиицировали или нет?! (мне нравится ваш стиль написания image )
  • 1) просто вопрос, как мне кажется. Инициация, имхо, без вопроса, а когда"насильно" но приятно подключаешь к делу.
    2) инициатор ситуации - больной. Инициатор спасения - вы.
    3) инициация, неверное.
  • отредактировано Апрель 2016
    JuvelL,
    Ага, это все процесс инициации, наверное. Начался с желания / решения купить ) доведен до конца был не мной.

    (Спасибо image )
  • отредактировано Апрель 2016
    Угу, то есть я инициирую получается спасение?! А с версии HD это ведь не правильно, не должен я иниицировать, и что помирать ему? Или ждать 8% (Манифестора?) image
  • Получается, вполне нормально спрашивать людей типа, не хочешь пойти гулять? Или гулянка это уже инициирование? image
  • Мне кажется, что мы все даем импульсы постоянно, может разница в том, что у манифесторов это более ярко выражено и является чем-то вроде предназначения?

    Как я поняла, опять же, у манифесторов, что бы инициировать - его закрытая аура, которая в каком-то роде защищает его от сопротивления при этой самой деятельности.
  • отредактировано Апрель 2016

    Ситуация 1) Так вот, можете пожалуйста рассудить, инициирую ли я, спрашивая человека например: Не хочешь мне помочь?
    В принципе, корректное обращение к генератору, при условии, что ты готов к отказу.

    3) Предположим работатель даёт работу своим подчинённым, является ли это инициированием со стороны HD?! Или же это он просто выполняет свою работу?!
    Если его пригласили на эту должность, то все, что он делает с ресурсами, вполне корректно.

    Вообще, про приглашения для проектора уже неоднократно писали. Они нужны не каждый момент, как отклик у генератора, а для важных событий (работа, отношения). Поэтому в случае с "болезным", я б не стала ломать голову, было ли это приглашением.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Может вопрос - это просто вопрос. А дч для более глобальных и абстрактных тем?
  • отредактировано Апрель 2016
    Ситуация 1.
    Так вот, можете пожалуйста рассудить, инициирую ли я, спрашивая человека например: Не хочешь мне помочь?
    Вот, блин, и вправду непросто.

    По-честному - нет. Если ни вопрошающий, ни спрашиваемый не закладывает в вопрос дополнительных коннотаций.

    Но. Проблема в том, что межличностные отношения, как таковые, в подавляющем большинстве случаев просто пропитаны прямыми и косвенными взаимными манипуляциями и прочими обуславливаниями.

    В итоге:

    Вариант А) вопрошающий может подразумевать: "... иначе я обижусь", "... иначе ты плохой товарищ" "... иначе ты бездельник" и т.п., далее по списку, список бесконечен, исходя из тараканов спрашивающего.

    Вариант Б) вопрошающий может задать вопрос, не подразумевая ничего из перечисленного, простой честный безоценочный вопрос, но что-то из означенного может вложить в вопрос уже спрашиваемый, исходя из своих тараканов.

    Варианты В, Г, Д и так далее) всё это в любых сочетаниях, на основе предыдущего опыта и эмоциональных зарядов любого из участников.

    И вот тогда получается, что там заложена потенциальная оценка (неважно - истинная или мнимая). А оценка без приглашения - это уже инициирование.

    И потому вот фиг знает, как в такой ситуации и быть-то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Да, скорее всего вы правы (Valchonok + kapral), как мне кажется, я бьюсь в крайности
  • отредактировано Апрель 2016
    Вот и я, IvanesS, не понимаю.
    Уже несколько автобусов подряд (просто в них я размышляю обо всём) бьюсь над вопросами, корректен ли я и на сколько?!

    По ситуации А я уже считай разобрался - это вполне корректно, замечательно image, но всё-равно, если есть у кого ещё своё мнение, говорите пожалуйста image
  • Получается, вполне нормально спрашивать людей типа, не хочешь пойти гулять? Или гулянка это уже инициирование?
    Вот, вот. Тут видно, что это точно вопрос. Инициация - взять под руку и повести гулять. Наверное так.
  • отредактировано Апрель 2016
    Возникла мысль, что главное при инициации - быть готовым к отказу. Причем у Манифесторов, судя по всему, такая готовность есть. А вот у Проекторов, даже отказ по мелочи, может вызвать горечь.
    Может как раз следует спросить себя: "будет ли мне обидно, если в ответ пошлют?".
    И если ответ - "Да", то лезть не нужно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    Kapral, Отлично, надеюсь другие форумчане разделяют ваше мнение)

    Valchonok, Угу, я так и делаю image Надеюсь и другие также image
  • отредактировано Апрель 2016

    Тут видно, что это точно вопрос.
    Не видно. Это аналогично 1-ой ситуации. И тоже могут фигурировать подтексты и психологическое давление.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я просто не знаю как заставить человека помочь image
  • отредактировано Апрель 2016
    Вполне просто, Не хочешь помочь мне?! Я потом помогу тебе и дам миллион!
  • отредактировано Апрель 2016
    Если его пригласили на эту должность, то все, что он делает с ресурсами, вполне корректно.
    То есть если проектора не приглашали, то всё это инициирование и по итогу - океанище горечи!?!?!!?

    upd. Я ещё добавил, пока могу, 5 ситуацию, вскоре уже больше не смогу image
  • отредактировано Апрель 2016
    У меня появилась мысль.

    Для проектора важно персональное приглашение. И от этого стоит, вероятно, и "танцевать".

    Если оказался в тех или иных условиях по персональному приглашению, если позвали лично тебя, если ты здесь принят - то дальше вполне можно реагировать на возникающие в рамках этих условий ситуации, как на приглашения именно себе и себя.

    Если нет - даже если кажется, что приглашение есть, но оно безадресное - то есть риск быть посланным, и что от этого будет больно.

    Итого, если из этой парадигмы смотреть:
    1) Так вот, можете пожалуйста рассудить, инициирую ли я, спрашивая человека например: Не хочешь мне помочь?
    Если это происходит в рамках совместной деятельности, куда тебя позвали персонально - то спрашивать такое других участников коллектива более чем корректно.

    Спрашивать то же самое у посторонних, или когда тебя в ситуацию не приглашали - некорректно.
    2) Человек держится за живот на улице, мб прихватило, я подхожу ему помочь, кто синициировал он, тем что показывает, что у него болит живот, или всё-таки я, тем что подошел?!
    Если он при этом смотрит на тебя и именно от тебя явно ждет помощи - корректно.

    Если просто держится за живот - некорректно. Может он не хочет, чтоб к нему кто-то подходил, или не хочет, чтобы это был ты - есть риск, что пошлет нахер, и будет обидно.
    3) Предположим работатель даёт работу своим подчинённым, является ли это инициированием со стороны HD?! Или же это он просто выполняет свою работу?!
    Учитывая, что он уже по факту диспозиции является участником этой ситуации - вполне корректно.
    4) У меня есть друзья как и у большинства людей, и вот я пишу: Не хочешь пойти погулять?
    Поскольку это - друзья, значит приглашение (в дружеские отношения) и принятие с их стороны уже имело место быть. Соответственно, действия в рамках этих отношений, и по поддержанию оных, скорее всего, вполне корректны.

    Навскидку, по-моему, как-то так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    То есть если проектора не приглашали, то всё это инициирование и по итогу - океанище горечи!?!?!!?
    А фиг знает, меня на работу всегда приглашали. ))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    IvanesS, а по пятой пожалуйста ситуации - инициирование полное?! Проекторам нет личной жизни!

    Volchonok, если это и вправду так, то я разобрался почему у меня было это океанище...
  • Навскидку, по-моему, как-то так. image
    Я согласен с Арамисом. Так оно и работает, судя по опыту. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • С кееем?)

    А так да @IvanesSОфигенный как всегда спасает человечество от некорректных проекторов image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!