Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL тоже нужен микроблог

1101113151624

Комментарии

  • image

    мне, конечно, следовало бы выложить это на фб, но там тот самый, который нравится, и хз, как он это поймет image
  • image image пойдет на х.й с приятным ощущением, что кому-то нравится.
  • как я говорю в таких случаях, нахуй - не напасть, да как бы на хую не пропасть image
  • У меня вопрос. Вы где-то писали (не могу найти), что любовные переживания маскируют экзистенциальные. Что имеется в виду?
  • да я вроде довольно много писала и о кризисе с работой, и о непонимании, куда двигаться дальше, если инвалидность, своего жилья нет етц. не очень хочется это обсуждать сейчас.
  • ОК, понятно.

    Меня скорее именно идея маскировки смутила, что одно может маскировать другое. У меня обычно маскируются какие-то болезненные чувства гневом, а любовные переживания или невозможность кого-то из головы выгнать воспринимаются скорее как самостоятельное явление, дурацкое, но автономное.

    Но, видимо, у всех по-разному.
  • да на самом деле может в этом смысле все что угодно маскировать все, что угодно
  • разметила вот планшет под задуманную вещь ирландским кружевом
    счастлива, как сытый слон
  • разметила вот планшет
    Ыыы. image Некоторые вещи прям тыкают меня носом в собственную серость. image

    Это что за планшет? И что ты с ним сделала? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это та фиговина, про которую я хвасталась несколько дней назад, когда говорила, что решила одну технологическую задачку
    выглядит это совершенно прозаически - вот так:
    image
  • а готовая вещь может выглядеть, например, вот так:

    image
  • Выглядит круто. image Вижу фрактальность! image image

    Дык а что называется "планшетом" и "разметить планшет"?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • планшетом называется то, на чем вот эта фрактальность собирается в единое целое - см. выше фотку с оранжевым куском
    вот сразу видно блин, что компьютерные дела заслонили все прочее, планшет это изначально подложка image
    в моем случае - сделанная из двух коробок из гофрокартона, клея момент и прозрачного скотча, и к этому очевидному решению я пришла после того как год пыталась найти листовой пенопласт или пробковую доску нужного размера
    а разметить - нанести на него контуры выкорйки
  • О, интересно. А вот эти детальки - листики и цветочки, они отдельно, а потом выкладываются по макету и соединяются?

  • а разметить - нанести на него контуры выкорйки
    а на фотке "с оранжевым куском" контуров не видно, он еще не размечен?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • О, интересно. А вот эти детальки - листики и цветочки, они отдельно, а потом выкладываются по макету и соединяются?
    Да, именно так, сперва вывязываются мелкие мотивы, потом накалываются на планшет, а промежутки заполняются сеткой.

  • а на фотке "с оранжевым куском" контуров не видно, он еще не размечен?
    да, это была проба сетки

  • ...а промежутки заполняются сеткой.
    Мне кажется, что вот это самый сложный этап, сноровка нужна невероятная, чтоб соблюсти пропорции и чтоб изделие в готовом виде не перекосило.
  • ну, тут лучше выбирать простые формы, да
    а сложные делать на мягком манекене, но это пока даже близко не мой уровень
  • image есть же у людей терпение .а много уходит времени на такую приколюшку (на манекене) ? вечность
  • Пожалуй, связать маленькие детальки я бы смогла, но вот соединить - скорее всего нет. А тут же еще и правая/левая сторона, они ж должны быть одинаковы.
    ...на мягком манекене, но это пока даже близко не мой уровень
    Ключевое слово "пока" image
  • image есть же у людей терпение .а много уходит времени на такую приколюшку (на манекене) ? вечность
    черная жилетка делалась около двух недель в очень вялом режиме, поскольку была первым опытом - было много разных раздумий, как сделать выкройку, как соединить стыки, плюс научиться вязать сетку на плоскости, когда у тебя все наколото - это отдельный цирк, но ютуб тут оказался всеспасителем - там реально можно найти все, чему раньше можно было только у знающих людей научиться

    слава интернетам image

  • Очень красиво получается image
  • Очень красиво получается image
    спасибо
    жаль, что мой уровень мастерства пока весьма далек от того, что я мысленно вижу
    но я все равно буду пробовать дальше, да

  • штормит
    полно идей, непонятно, как их воплощать
    зачем-то опять смотрела свои любимые ВАЗ 2114 на авто.ру с пробегом

    черт, я люблю эти машины, именно эту модель, а дальше начинаются те, которые люблю чисто визуально, но практически нафиг не нужны

    пришла к выводу, что надо напроситься к кому-нибудь с механикой посидеть, понажимать педальки, чтобы понять, могут это мои лапы или нет

    то ли грущу, то ли что...
  • свои любимые ВАЗ 2114
    Ты - знатный извращенец, респект! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот интересно. если был сарайный отклик в виде настойчивой потребности сделать одну вещь, которую ум делать категорически не рекомендовал и сейчас продолжает жевать голову, что не надо было этого делать, и дура ты, что сделала, это был сарайный окрик все-таки или нет?
  • и заодно ассоциативное - FAQ по фатальности
  • Если был сарайный окрик - то это был сарайный окрик. image А ум - он любитель от души потрахать сам себе мозги (потому это и называют "ментальной мастурбацией). image

    В Дизайне все время говорится, что ум работает не разово, как, допустим, селезеночная интуиция, и не волной, как Сплетение, а с постоянной частотой. Что означает, что ум все время будет сомневаться в решениях. Всю жизнь можно париться, правильно ли поступил в тот или иной момент, если дать ему в этом волю.

    Имеет смысл относиться к молотилке ума снисходительно, как к чему-то, не имеющему отношения к действительности (ум - великий теоретик). image И загружать его той работой, для которой он приспособлен (быть внешним авторитетом), чтоб у него не было времени пытаться делать ту работу, для которой он непригоден - принимать решения, быть внутренним авторитетом.

    Именно доверять себе (не уму) и есть самое сложное. Для Генератора - в первую очередь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и заодно ассоциативное - FAQ по фатальности
    FAQ по фрактальности.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!