Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МЛАИ: spyke

отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Типируйте меня с нуля.
«1

Комментарии

  • spyke пишет:
    Типируйте меня с нуля.
    У меня, вообще, нули не предусмотрены, там все шкалы с одного до пяти, но для Вас - все, что угодно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    Окей, тогда добавьте отрицательные значения в графы, касающиеся чувства юмора, я чувствую, что они нам еще пригодятся image image
  • Думаецца мне, более всего с чувством юмора связана шкала ШЖОпАи, из чего можно сделать достаточно определенный вывод о том, в каком месте у меня сие чувство находится. И я даже не представляю, что тут можно еще "отрицать". image

    Ок, начнем, опять же, по традиции, с вопросов пола. А также потолка, стен, столов, стульев и вообще, всего быта.

    Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории. Что ты требуешь, требуешь ли, и в какой степени и форме. Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?

    И, соответственно, как ведешь себя на территории другого? Соблюдаешь ли его бытовые требования, как к ним относишься, что испытываешь, насколько терпишь обстановку, если она тебе не вполне соответствует и т.п.

    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно.

    И, наконец, как ты вообще определяешь, на чьей территории находишься, и играет ли это для тебя какую-то роль?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ок, начнем, опять же, по традиции, с вопросов пола.
    Не далее как вчера, я прочитал, что у разных людей разное отношение к полу. Одни, когда моют пол, думают о том, что скоро он будет чистым. Другие - что он скоро закончится. В своем сознании я умудряюсь синтезировать оба этих подхода. Последний раз мыл пол 2-2,5 года назад, и помню это, как вчера...image
  • А также потолка, стен, столов, стульев и вообще, всего быта.
    Для меня все вышеперечисленное - это не вопрос. Я не против потолка, стен, столов, стульев и вообще всего быта. Пускай они будут!
  • Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории.
    А что считать моей территорией?
    Что ты требуешь, требуешь ли, и в какой степени и форме.
    Мне хотелось бы, чтоб к моим собственным проявлениям относились толерантно, пока они не сильно задевают окружающих. Это не требование, я вполне могу обойтись и без этого, но если других раздражает мое поведение, то с течением времени это начинает немного раздражать и меня тоже.
    Сам я наредкость толерантен к любым заебам, могу говорить это, основываясь на нехилом опыте проживания с любыми невротиками, начиная с самого детства image Никакие бытовые привычки, потребности и склонности других людей меня сильно раздражать не будут. Или я просто не могу представить себе таких... Можно примеры?image
    Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?
    Дык, наоборот, это другие раздражаются image
  • И, соответственно, как ведешь себя на территории другого?
    Территория другого - это, видимо, как раз и есть то место, где этот другой ожидает, что будут соблюдаться его бытовые заебы? image
    Соблюдаешь ли его бытовые требования, как к ним относишься, что испытываешь, насколько терпишь обстановку, если она тебе не вполне соответствует и т.п.
    Стараюсь соблюдать по-максимуму. Испытываю при этом повышенную концентрацию мозга. Первоначально вообще крайне осторожен в чужом доме, стараюсь лишний раз ничего не трогать и ничем не пользоваться, сидеть, где посадили, и т.п. Если дом уже знакомый, то начинаю узнавать конкретные предпочтения и прикидывать, насколько тот или иной заеб хозяина критичен и важен для него самого, и из этого составляю стратегию поведения.
    Соотношение моих привычек и вкусов к требованиям хозяина дома, в котором я нахожусь, составляет обычно от 10 к 90 до 20 к 80.
    Обстановку не оцениваю, принимаю как данность.
  • spyke пишет:
    Ок, начнем, опять же, по традиции, с вопросов пола.
    Не далее как вчера, я прочитал, что у разных людей разное отношение к полу. Одни, когда моют пол, думают о том, что скоро он будет чистым. Другие - что он скоро закончится. В своем сознании я умудряюсь синтезировать оба этих подхода. Последний раз мыл пол 2-2,5 года назад, и помню это, как вчера...image
    Расскажи, пожалуста, что это был за пол, где, и какие ж это мотивы сподвигли тебя на подобное половое невоздержание, можно даже сказать - перверсию?.. image

    А когда пачкаешь пол, думаешь, что скоро он будет совсем загажен, либо - что скоро чистые места наконец закончаться?.. Или тоже совмещаешь? И осознание чего все же радует больше?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • spyke пишет:
    А также потолка, стен, столов, стульев и вообще, всего быта.
    Для меня все вышеперечисленное - это не вопрос. Я не против потолка, стен, столов, стульев и вообще всего быта. Пускай они будут!
    Дык, будут ли они в результате этого пожелания - вот в чем вопрос...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно
    Вот, например, однажды я жил в квартире, где снимал две комнаты из трех, а в третьей жила хозяйка.
    Первые пару недель я старался на кухне ничего не готовить, посудой не пользоваться, комнаты содержать стерильно. Потом хозяйка сьела мой хлеб, лежащий в моей хлебнице. И я понял, вот прямо таки инсайт мне случился, что могу теперь пожарить себе обед на ее сковородке!
    А еще через некоторое время ее собачка написала в моей комнате на полу, пока меня не было. И тогда я понял, что можно теперь, уходя, не одергивать занавески в первоначальное положение.

    А вот еще однажды я жил некоторое время в лесу в палатке, и первое время всякий раз после еды мыл посуду, чтобы остатки еды на ней не засыхали.
    Но однажды, прямо во время обеда, неожиданно пошел дождь, и тогда я не стал сразу же спускаться к ручью и мыть посуду, а подставил ее под дождь и пошел отдыхать в палатку. Дождь был таким долгим, что когда он закончился, посуда оказалась совершенно чистой.
  • spyke пишет:
    Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории.
    А что считать моей территорией?
    Во, спасибо за подсказку, отличный вопрос. image Что ты считаешь своей территорией?..
    Что ты требуешь, требуешь ли, и в какой степени и форме.

    Мне хотелось бы, чтоб к моим собственным проявлениям относились толерантно, пока они не сильно задевают окружающих. Это не требование, я вполне могу обойтись и без этого, но если других раздражает мое поведение, то с течением времени это начинает немного раздражать и меня тоже.
    Сам я наредкость толерантен к любым заебам, могу говорить это, основываясь на нехилом опыте проживания с любыми невротиками, начиная с самого детства
    image Никакие бытовые привычки, потребности и склонности других людей меня сильно раздражать не будут. Или я просто не могу представить себе таких... Можно примеры?image
    Конечно, не вопрос. image

    Человек гадит на пол в углу.
    Или в штаны.
    Когда говорит - брыжжет слюной тебе в суп. Смачно так.
    Сморкается в твою подушку.
    Валяется в луже, а потом лезет к тебе обнимацца, а у тебя белая одежда и ты идешь на важную встречу.

    Еще?.. image
    Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?

    Дык, наоборот, это другие раздражаются
    image
    ...когда твои требования не соблюдаюцца?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • spyke пишет:
    И, соответственно, как ведешь себя на территории другого?
    Территория другого - это, видимо, как раз и есть то место, где этот другой ожидает, что будут соблюдаться его бытовые заебы? image
    Так. Напоминаю, вопросы здесь задаю я. image image И меня как раз и интересует, что ты понимаешь под территорией - своей и чьей-либо чужой.
    Если дом уже знакомый, то начинаю узнавать конкретные предпочтения и прикидывать, насколько тот или иной заеб хозяина критичен и важен для него самого, и из этого составляю стратегию поведения.
    А как "прикидываешь" - путем "проброса пробных шаров" и наблюдения за степенью эмоциональности реакции, что ли?.. Как сказал бы Напстер, "путем постановки бесчеловечных опытов"?.. image
    Соотношение моих привычек и вкусов к требованиям хозяина дома, в котором я нахожусь, составляет обычно от 10 к 90 до 20 к 80.
    Обстановку не оцениваю, принимаю как данность.
    А мнение хозяев, у которых тебе случалось бывать, с этой процентовкой тоже совпадает, или оно только твое?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    spyke пишет:
    Ок, начнем, опять же, по традиции, с вопросов пола.
    Не далее как вчера, я прочитал, что у разных людей разное отношение к полу. Одни, когда моют пол, думают о том, что скоро он будет чистым. Другие - что он скоро закончится. В своем сознании я умудряюсь синтезировать оба этих подхода. Последний раз мыл пол 2-2,5 года назад, и помню это, как вчера...image
    Расскажи, пожалуста, что это был за пол, где, и какие ж это мотивы сподвигли тебя на подобное половое невоздержание, можно даже сказать - перверсию?.. image
    Честно говоря, меня просто иногда накрывает... Я знаю, что это выглядит странно и никак не соотносится с мировыми реалиями, где каждый грамм грязи должен быть на счету и иметь свое место, но все же, порой, я просто опускаю глаза вниз и думаю "а неплохо бы его помыть...".
    Бывает, что реализация этого желания оказывается сопряжена с моим хорошим отношением к хозяевам и желанием сделать им что-то приятное.
    Бывает, что это продукт личной совести - я напачкал, я и помою.
    Бывает, что это как раз от чувства, что я дома. Демонстрация дому моего теплого и любящего к нему отношения, что, мол, я принимаю его как себя.
    По тем же причинам делаются мною ремонты и прочие хозяйственные дела.
    А когда пачкаешь пол, думаешь, что скоро он будет совсем загажен, либо - что скоро чистые места наконец закончаться?.. Или тоже совмещаешь? И осознание чего все же радует больше?..
    Я никогда не пачкаю пол, мне что, больше делать нечего? image Жизнь идет, на полу оседает пыль, крошки, что-то туда роняется... это все закон жизни, мы не можем все время только и думать, что о том, как бы чего не изменить в окружающей нас среде, как бы так прожить, чтобы сделать как можно меньше... Ну, в смысле, я-то живу не для этого, а для того, чтобы мне было комфортно максимальное количество времени. И если я с чувством и удовольствием, например, ночью пьянствовал, а наутро вокруг полно бутылок, окурков и грязной посуды, то мне будет в кайф все это убирать, это как продолжение праздника, очень атмосферное занятие image Точно так же и с полом, если все то время, что ты жил на нем, тебе было в кайф, то и мыть его - суперское удовольствие, доставляющее радость и телу, и духу. Иногда вот так помоешь его и чувствуешь "ну какое счастье!" image
  • spyke пишет:
    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно
    Вот, например, однажды я жил в квартире, где снимал две комнаты из трех, а в третьей жила хозяйка.
    Первые пару недель я старался на кухне ничего не готовить, посудой не пользоваться, комнаты содержать стерильно. Потом хозяйка сьела мой хлеб, лежащий в моей хлебнице. И я понял, вот прямо таки инсайт мне случился, что могу теперь пожарить себе обед на ее сковородке!
    А еще через некоторое время ее собачка написала в моей комнате на полу, пока меня не было. И тогда я понял, что можно теперь, уходя, не одергивать занавески в первоначальное положение.
    Правильно ли я понимаю, что все "права" взвешиваются, и любые "договоренности" на этот счет заключаются сугубо в твоей голове, и с мнением другой стороны без ее запроса никак не соотносятся, и до ее сведения не доводится? Т.е. ты сама решаешь, что и по какой причине считать себя вправе делать в результате каких событий, без какого-либо согласования?..
    Больше того, что происходит подмена вербального согласования какими-то внутренними "ритуалами"?..

    Если да, то почему? Ты стесняешься просто спросить и обо всем поговорить сразу, или что?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И, наконец, как ты вообще определяешь, на чьей территории находишься, и играет ли это для тебя какую-то роль?
    Это очень широкий вопрос. Есть случаи более очевидные и менее очевидные.
    Ну, например, если некто живет в доме и привел меня к себе в гости, то это, по умолчанию, его территория.
    Если он не живет в этом доме, но привел меня в гости, то надо разбираться, кто здесь живет, живет ли вообще кто-то, и какие у этого кого-то нормы поведения. Может быть, это гостиница, и тогда нормы поведения здесь конвенциональные - самой гостиницы и хозяина номера.
    А если человек пришел ко мне в гости, но я знаю, что у него есть некоторые бытовые заебы, то я буду стараться их уважать, несмотря на то, что это моя территория.

    То есть, как видите, кому принадлежит территория - это один вопрос. Кто определяет нормы поведения на ней - это другой вопрос. А каких норм поведения буду придерживаться я - это вопрос третий, и он определяется, главным образом, моим отношением к присутствующим, в т.ч. к хозяевам, а не формальной принадлежностью территории. Я умею себя вести везде, вопрос в том, насколько я захочу это делать image
  • Ivanes$ пишет:
    spyke пишет:
    А также потолка, стен, столов, стульев и вообще, всего быта.
    Для меня все вышеперечисленное - это не вопрос. Я не против потолка, стен, столов, стульев и вообще всего быта. Пускай они будут!
    Дык, будут ли они в результате этого пожелания - вот в чем вопрос...
    А куда они денутся? Конечно, будутimage Потолки и стены - это в условиях мегаполиса вещь почти неизбежная. Столы и стулья - по мере необходимости и чувства гармонии пространства. А быт -это термин, состоящий из стольких подсмыслов, что есть у меня пожелания, нет пожеланий, он все равно будет.
  • Во, спасибо за подсказку, отличный вопрос. Что ты считаешь своей территорией?..
    Пространство, которым я могу распоряжаться по своему усмотрению, с учетом гражданского и уголовного законодательств, не держа в голове зависимость от временного фактора.
    Конечно, не вопрос.

    Человек гадит на пол в углу.
    Мы у него дома?
    Или в штаны.
    Нормально, если он чувствует себя хорошо.
    Когда говорит - брыжжет слюной тебе в суп. Смачно так.
    Это зависит от человека. Если он близкий или друг, то все в порядке. А если он мне не нравится, то, конечно, неприятная ситуация. Если самочувствие бодрое, я не голоден или суп легко заменяем, то заменю. Если я усталый, грустный, голодный, подавленный... то пофигу на этот суп, и на этих людей, могу и не обратить внимания.
    Сморкается в твою подушку.
    Ржачно. Переверну подушку перед сном соплями вниз, когда они засохнут, или сменю наволочку, когда человек уйдет.
    Валяется в луже, а потом лезет к тебе обнимацца, а у тебя белая одежда и ты идешь на важную встречу.
    Это тоже зависит от человека и от встерчи. Если он мне близкий или друг, а от того, будет ли моя одежда идеально стерильной, зависит немногое (а так оно обычно и бывает), то все нормально. Но если вдруг одежда действительно имеет значение, то объясню это человеку в двух словах так, чтоб его не обидеть.
    Еще?..
    А еще есть? image
  • Ivanes$ пишет:
    Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?

    Дык, наоборот, это другие раздражаются
    image
    ...когда твои требования не соблюдаюцца?.. image
    Конечно image Я чувствую себя нормально, когда ко мне не сильно придираются и не требуют, чтобы я следил за каждым своим шагом (честное слово, мое обычное поведение и так вполне вписывается в нормы культуры быта image. Это единственное, что я могу назвать мало-мальски требованием от себя к другому.
    То, что это мое требование не выполняется, и означает, что человек начал раздражаться image С течением времени это раздражение, конечно, перекинется и на меня, но это произойдет далеко не сразу, и только после того, как я смогу убедиться, что человеку на 100% наплевать на мой комфорт, в противном же случае я просто пойду ему навстречу автоматом.
  • Ivanes$ пишет:
    Если дом уже знакомый, то начинаю узнавать конкретные предпочтения и прикидывать, насколько тот или иной заеб хозяина критичен и важен для него самого, и из этого составляю стратегию поведения.
    А как "прикидываешь" - путем "проброса пробных шаров" и наблюдения за степенью эмоциональности реакции, что ли?.. Как сказал бы Напстер, "путем постановки бесчеловечных опытов"?.. image
    Боже упаси, я что сам себе враг, зачем мне портить отношения с людьми?image

    Такие вещи познаются только in vitro, в естественной среде. Наблюдаешь, как сам человек относится к своим запретам, как реагирует на то, что их нарушат кто-то другой... В конце концов, я ведь тоже не робот и не могу контролировать себя на 100%, поэтому периодически прокалываюсь, и по тому, как хозяин на это реагирует, делаю соответствующие выводы.
    У меня вот тоже есть один бытовой заеб - я его себе специально придумал по не относящимся к быту причинам, но замечаю я его невыполнение, только когда специально помню о нем.
    И у других людей так тоже бывает - они приучили себя к тому, что "правильно - это вот так", на уровне убеждения, из детства или в результате воздействия на них какой-то страшилки, и сами стараются вести себя этим определенным образом. То есть, для них самих в том, чтобы придерживаться своего правила, есть определенная трудность, они в какой-то мере заставляют себя делать это. И вот в таких случаях они реагируют очень бурно. Ну действительно, "Как это, я все время парюсь, помню об этом, а ты - нет?!". Но бывает и так, что человек просто забывает о своем "заебе", ну, голова чем-то другим занята, и тогда твое нарушение он даже не заметит.

    Знаете, как Эриксон лечил от фобии бактерий своих пациентов? Он не давал им мыть руки. Связывал и заставлял держать их грязными. Сначала минут по пять, потом по пятнадцать, потом по пол часа и т.д. Покушение на свободу воли? Безусловно. Но более результативного лечения этого вида фобии не было до него даже близко.

    Это я не к тому, что борюсь с чьими-то заебами подобными методами, просто вспомнилось image
    Соотношение моих привычек и вкусов к требованиям хозяина дома, в котором я нахожусь, составляет обычно от 10 к 90 до 20 к 80.
    Обстановку не оцениваю, принимаю как данность.

    А мнение хозяев, у которых тебе случалось бывать, с этой процентовкой тоже совпадает, или оно только твое?..
    image
    У хозяев разброс больше. Где-то от 0 к 100 до 30 к 70 в их пользу, если они, конечно, оценивают меня, находясь в адеквате, а не под горячую руку со словами "вот ты всегда..!" image
  • Ivanes$ пишет:
    spyke пишет:
    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно
    Вот, например, однажды я жил в квартире, где снимал две комнаты из трех, а в третьей жила хозяйка.
    Первые пару недель я старался на кухне ничего не готовить, посудой не пользоваться, комнаты содержать стерильно. Потом хозяйка сьела мой хлеб, лежащий в моей хлебнице. И я понял, вот прямо таки инсайт мне случился, что могу теперь пожарить себе обед на ее сковородке!
    А еще через некоторое время ее собачка написала в моей комнате на полу, пока меня не было. И тогда я понял, что можно теперь, уходя, не одергивать занавески в первоначальное положение.
    Правильно ли я понимаю, что все "права" взвешиваются, и любые "договоренности" на этот счет заключаются сугубо в твоей голове, и с мнением другой стороны без ее запроса никак не соотносятся, и до ее сведения не доводится? Т.е. ты сама решаешь, что и по какой причине считать себя вправе делать в результате каких событий, без какого-либо согласования?..
    Больше того, что происходит подмена вербального согласования какими-то внутренними "ритуалами"?..

    Если да, то почему? Ты стесняешься просто спросить и обо всем поговорить сразу, или что?
    Нет image

    Первоначально я веду себя так, чтобы как можно меньше соприкасаться с вещами и избегаю возможностей даже гипотетического столкновения интересов. Так я чувствую себя в безопасности от того, чтобы вызвать чье-то недовольство. Со временем я слежу за тем, как человек сам относится ко мне, к моим вещам и моим интересам. Если встает необходимость заключить какую-то договоренность, то есть, если кто-то оказывается чем-то недоволен, то я ее с радостью заключаю.
    А в случае, который я вам описал, недовольных не было. Мы таким образом просто притирались друг к другу. Я был не против, что едят мой хлеб, а она, что используют ее сковородку. Мне было не страшно, что ее собачка ведет себя таким образом, а ей все равно, заправляю я постель или нет. Просто мы шли к этому методом знакомства с привычками друг друга и демонстрации их приятия. Открывались друг другу постепенно. Что-то вроде строительства отношений, когда люди только познакомились, и им еще нечего обсуждать image Если бы в какой-то момент кого-то из нас что-то бы не устроило, это сразу было бы озвучено, и тогда возникла бы необходимость в том, чтобы искать какие-то компромиссы. В этом случае такой необходимости не было.
  • Так, теперь Спайкер.

    Осмелюсь предположить, даже с некоторой доле уверенности, что за это время подход к вопросам быта претерпел некоторые изменения, отчасти, скорректировался и даже, возможно, не побоюсь этого слова, обрел большую целостность. image И, коли оно действительно так, это есть несомненный гуд, потому, что тогда явно проще типировать.

    Посему мне бы хотелось, чтоб ты, когда будет возможность, прежде всего, перечел, если это не затруднительно, свои ранние соображения, и что-то раскрыл более подробно, там, где оно более четко сформировалось, и внес необходимые коррективы туда, где это требуется.

    Лучше вкратце, отдельным постом.

    И расскажи заодно про свои, как там это у вас называется, "бытовые тараканища", во. image Это крайне полезно будет.

    А я пока подумаю, как бы это мне абстрагированно и процессионно типировать все остальное, вообще-то. Неслабый такой мне будет тест на способность контролировать собственное мышления, м-да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да не вопрос, уважаемый image

    Перечитал себя с большим удовольствием! Все-таки у меня потрясающее чувство юмора и легкий нрав imageimage

    В принципе, абсолютно все, что я написал выше, действительно работает, с тем уточнением, что работает оно в гостях и жилищах других людей... Живя у кого-то, я совершенно подобен рыбкам - радую глаз и успокаиваю, если не забывать раз в месяц менять мне воду image

    Как я отношусь к чистоте. Сценарий с открытым концом. У меня нет той формы невроза, когда "правильно должно быть так!", так же как и формы "бардак - это мой протест против общества и родителей, как они обращались со мной, когда мне было 8" image Мне нравится мой дом и нравится все, что я делаю со своим домом. Я знаю толк в уюте и комфорте image

    Гостям в нем позволено практически все, что угодно, но лучше воздерживаться от:
    лазания в моих вещах
    воровства
    неубирания за собой крупных следов хозяйствования, типа разлитого молока или разбитой тарелки (сами тарелки бить можно, хотя я выбирал их себе две недели, и они мне почти как родные image но в случае чего, я знаю, где их еще достать...image
    использования предметов моей личной гигиены без спроса (я не брезгливый, мне просто жалко image)

    Но больше всего, больше любых бытовых заебов других людей, больше наложенных куч, битой посуды и пожранных запасов еды, меня раздражает само присутствие какого-то человека в непосредственной близости (в одной комнате или, если речь идет о небольшой квартире, то в квартире) дольше 12 часов подряд. Исключения редки настолько, что у меня на левой ноге пальцев и то больше image

    В таких случаях я обычно ухожу погулять, уезжаю в другой город, страну... Меняю одного соседа на другого (так можно продержаться довольно долго)... но, в конце концов, все равно остаюсь один.
    Ибо можно сказать точно, что я совершенно, на 100% бытово адекватен сам себе, мне ужасно нравится жить с собой, у меня обостряются тактильные ощущения, звуковые и обонятельные рецепторы, я могу танцевать по квартире под музыку и орать песни, наслаждаться прикосновением шелковой пижамы и ароматом свечи с шоколадом, и т.д. и т.п. image

    Что еще сказать. Я люблю готовить, в т.ч. для себя, мне нравится пробовать что-то новое. Очень люблю качественные бытовые приборы, эстетичную кухню, хорошую технику на ней и хорошие продукты. Удовольствие от процесса приготовления - это половина удовольствия от еды image

    Люблю валяться на подушках с гостями и пить ликеры, закусывая их только что приготовленными всеми вместе яствами...

    Люблю, когда у меня аврал и вертеп, 6 человек валяются на полу пьяные (но только один день image).

    Люблю обустраивать свое пространство, самовыражаюсь в нем, поэтому у меня дома культ личности - очень много моих фотографий и фотографий приятных мне людей (в основном, конечно, мертвых image).

    Что бы вам еще рассказать? image
  • Видите ли, коллега, перечитал Вас тоже с большим удовольствием, однако это вновь образовало в моем сознании некий разрыв меж, так сказать, дигитальной информацией, и той, которая получена мною впрямую посредством органов чувств. image

    И этот разрыв мне необходимо либо заполнить сейчас, либо придется компенсировать за счет меры других шкал адекватности, что было бы не вполне корректно в данном случае, как мне кажется. image

    Посему, расскажите мне, пожалуйста, еще о случаях, когда территория, являющаяся Вашей, является не только Вашей, но и чьей-то еще. Как происходит деление бытовых притязаний и баланс промеж ними в подобных ситуациях?

    Иными словами, раскройте, пожалуйста, поподробнее тему ебли вопрос о совместном существовании на некоей "общей" территории, начиная, хоть, с родительского дома, или еще как-либо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Откровенно говоря, коллега, тему ебли я раскрыл бы с бОльшим удовольствием, ну да ладно image

    Я не очень верю в общую территорию. Точнее говоря, верю, когда двое снимают ее впополаме или делят койки в комнате в общаге, заселенные туда комендантом на общих основаниях. А родительский дом - это не общая территория. Потребности родителей в спорных случаях более значимы, чем потребности детей. То же самое в квартирах, которые де юре и де факто принадлежат другому, и в которых ты просто живешь в силу того, что человек тебя к себе позвал.

    Конкретно на общей территории я живал несколько раз, однажды занимал кровать в общей квартире и пару раз снимал жилье для проживания совместно с другими людьми...

    Здесь меня тянет удариться в лирические воспоминания.

    Жена моя, прекрасная женщина, вы ее знаете, умела быть совершенно незаметной и при этом полезной в быту. Она меня совершенно не раздражала ничем, хотя и жила формально на моей территории, кроме, разве что, табачного дыма и постоянно включенного компьютера. Но если комнаты было хотя бы две, то эти проблемы решались автоматом. У меня из-за нее совершенно неправильные представления о совместной жизни сформировались - я был уверен, что это легко и естественно, и что человеку вообще лучше жить с кем-то, кто его любит, и кого любит он, чем одному image image

    А если территория полностью общая, и люди просто соседи...
    Когда я снимал кровать в общей квартире, где жило много людей, то подразумевал эту кровать своей территорией и просил, чтобы ее не занимали лишний раз, когда я дома. Кроме того, меня немного раздражало, когда без спроса брали или ломали мои вещи. Ел я вне дома, либо приносил еды для всех, чтоб порадовать. Уборку в квартире делал по настроению, когда приходило такое желание. Где-то раз в пару месяцев...
    Единственная сложность у соседей была со мной вот в каком смысле: я мог не пустить в квартиру незнакомых людей или знакомых, которые мне не симпатичны, когда выполнял обязанности ответственного квартиросъемщика. За это не все соседи меня любили...

    Если же говорить о тех случаях, когда я жил у кого-то по их инициативе, то из особенностей можно отметить следующие:
    - у меня практически нет никаких бытовых претензий, даже если человек делает что-то из ряда вон всех общепринятых представлений о чистоте, разуме и здоровье (оно и понятно, жилье-то не мое)
    - по умолчанию мне кажется, что люди постоянно хотят, чтобы в доме становилось еще лучше, еще уютнее, еще вкуснее... Поэтому я начинаю тащить в дом технику, еду, произвожу мелкие и крупные ремонты, до смешного, даже если собираюсь жить где-то не дольше месяца. Истоки этого поведения кроются, как мне кажется, в чувстве вины, ибо мне по умолчанию кажется, что человек испытывает неудобства от моего присутствия, даже несмотря на то, что он сам и позвал меня
    Если мои действия не встречают поддержки, то со временем я успокаиваюсь. Начинаю просто жить, существовать в пространстве, как в месте, где я провожу время и ночую. Мелкие придирки, типа "поставь чашку на подчашечник" или "вытирай ноги о коврик по ту сторону двери, а не по эту" меня раздражают, конечно, но я понимаю, что это у человека невроз, и надо стараться проявлять к нему уважение даже при реальном отсутствии оного, а не лечить. Все-таки, ведь человек позвал меня к себе, значит, мои бытовые неидеальности для него не главное. И, значит, в его власти в любой момент передумать меня у себя иметь, если он перестанет получать от меня радость. А в моих интересах, если мне нравится у него жить, быть ему удобным и доставлять радость настолько, насколько это не превышает моих собственных возможностей и желаний. Не помню, чтобы хотя бы один раз причиной серьезного конфликта со мной был быт. Я допускаю, конечно, что вы можете считать и иначе image

    А так, по-всякому бывало. Иногда люди настоятельно хотят со мной жить и при этом так же настоятельно хотят меня переделать, в том числе, и мои привычки. Это, конечно, рождает внутренний конфликт у обоих.
    Иногда нам просто не хватает места и ресурсов, и тогда любая мелочь становится сверхзначимой, по типу "кто сьел мою конфету?!".
    Иногда я чувствую, что за мелочью скрывается серьезное раздражение в мой адрес. Тогда лучший вариант - свалить хотя бы на время, чтобы это раздражение имело выход, а человек смог отдохнуть. Позовет обратно - приду, нет - ну, значит, нет.

    Короче говоря, если у меня не получилось стать в доме мышью, у которой все в нору и все для дома, то я становлюсь кошкой, которая здесь просто живет, пока это взаимоприятно, держа в уме, кто здесь хозяин image
  • spyke пишет:
    Откровенно говоря, коллега, тему ебли я раскрыл бы с бОльшим удовольствием, ну да ладно image
    В этом я нисколько не сомневаюсь, уважаемый, вот только кто ее потом будет закрывать, об этом Вы подумали?.. image

    Ладно, с ШБАИ за сим, наконец, закончим.
    Четверка выходит, и этот балл несколько, надо сказать, подрос в сравнении с моими первоначальными прикидками. Потому как человек с более проработанным вопросом территориальности, как правило, в целом более целостен и адекватен с бытовой точки зрения, вот ведь как, представляете?.. image

    И приступим к страшному, помолясь.

    Расскажите мне, дорогой коллега, что может вывести Вас из равновесия? Что насколько сильно и на какой период?

    Как это проявляется вовне?

    Как Вы ощущаете и ведете себя в ситуации эмоциональной напряженности или конфликта с кем-либо. Что Вы вообще считаете конфликтом, а что - нет, и как, в зависимости от этого, реагируете?

    Вопросы получились несколько общими, прощу прощения, но это исключительно сначала, для предоставления Вам и мне свободы маневра, скажем так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    spyke пишет:
    Откровенно говоря, коллега, тему ебли я раскрыл бы с бОльшим удовольствием, ну да ладно image
    В этом я нисколько не сомневаюсь, уважаемый, вот только кто ее потом будет закрывать, об этом Вы подумали?.. image
    Сплюньте через плечо, эту тему может закрыть только смерть или тяжелое заболевание image
    Ладно, с ШБАИ за сим, наконец, закончим.
    Четверка выходит, и этот балл несколько, надо сказать, подрос в сравнении с моими первоначальными прикидками. Потому как человек с более проработанным вопросом территориальности, как правило, в целом более целостен и адекватен с бытовой точки зрения, вот ведь как, представляете?.. image
    Спасибо, это очень неожиданно выской балл! image
    И приступим к страшному, помолясь.

    Расскажите мне, дорогой коллега, что может вывести Вас из равновесия? Что насколько сильно и на какой период?

    Как это проявляется вовне?

    Как Вы ощущаете и ведете себя в ситуации эмоциональной напряженности или конфликта с кем-либо. Что Вы вообще считаете конфликтом, а что - нет, и как, в зависимости от этого, реагируете?

    Вопросы получились несколько общими, прощу прощения, но это исключительно сначала, для предоставления Вам и мне свободы маневра, скажем так. image
    Конфликты бывают всего двух видов: быстро решаемые и нерешаемые совсем.
    Первые - это те, которые произошли по отсутствию взаимопонимания. Как только это отсутствие ликвидируется, конфликт исчерпывается.
    Вторые - те, которые имеют под собой конкретную почву того, что я такой вот, какой есть, и другой человек тоже такой, какой есть, и меняться оба не собираются. Первый импульс в таком конфликте - это проверить, не является ли это конфликтом первого рода. Примерно в половине случаев так и оказывается. В другой половине некоторое время я испытываю эмоции подавленности - неудобно за то, что я не совсем такой, каким бы хотелось, чтоб я был, другому хорошему человеку (с плохими людьми у меня конфликтов не происходит), и неудобно, что я не умею предотвращать конфликты. Это чувство неудобства проходит само собой со временем. Почему бы двум прекрасным людям не пойти дальше своими путями? Но времени до этой светлой мысли иногда должно пройти долго, в редчайших случаях прямо таки годы...

    Раньше, когда у меня еще были моральные принципы image, я мог влипнуть в конфликт из-за того, что кто-то сделал что-то абстрактно "плохое". Но вообще-то я был жестко необъективен, потому что к своим и чужим моральные нормы применялись совершенно разные, и поэтому я решил от них отказаться image

    Сейчас я понимаю конфликт как внутренний конфликт одной моей части с другой. Ну, например, хочу дружить, но хочу денег, и это в каком-то виде противоречит в реальном воплощении. Это, к примеру, конфликт из-за долгов или из-за жадности image
    Или я хочу иметь с челом отношения, которые будут удовлетворять и его тоже, но хочу встречаться с ним редко, а он хочет часто. Это конфликты моего ситуативного раздражения.
    Хочу дружить, но хочу получать признание своего, допустим, творческого потенциала - конфликт зависти.
    Ну и т.д. Главное - докопаться до этих движущих сил...


    Что меня может вывести меня из равновесия.
    Вы простите мне, если я приплету сюда для экономии места символы из типологий? Вывести меня из равновесия можно только тычком в спину со стороны заспинного пространства, больше ничем. Я это даже как конфликт воспринимать не могу, просто несчастье, из которого надо выползать долго, как физическая травма, рана или кирпич на голову... Период оклемывания зависит от серьезности события. Какое-то время отходит шоковый эффект (день-две недели), а дальше организм начинает изыскивать ресурсы, чтобы поскорей справиться с травмой. Повышенная активность помогает жить, не думая о плохом, до тех пор, пока мозг не будет готов думать об этом плохом, не испытывая при этом непереносимых (трудновыносимых, конечно) эмоций.

    Как выяснилось из сравнения с другими разными людьми, я не слишком чувствительный человек, и у меня очень устойчивая нервная система.

    Кроме того, мое настроение частично обусловленно природой и пищей, поэтому есть возможность относиться к себе более или менее инструментально. Где-то раз в пару-тройку месяцев у меня бывает депрессионный день, я узнаю его с предыдущего вечера, стараюсь быть в него один, заботиться о себе, жалеть и выплескивать в мозговую активность.

    Однако, у меня есть некоторые психосоматические симптомы, которые, насколько я понимаю, по анамнезу связаны с детством. Возможно, головные боли имеют ту же природу:
    Дело в том, что в 99% случаев я не испытываю свои эмоции, а наблюдаю за ними. Даже когда они очень сильные. Боли, которые мне не подчиняются, и которые я уже просто вынужден испытывать, а не наблюдать - это то, как эмоции пытаются до меня достучаться, чтобы я, наконец, их испытал. "Чувствуй, епть!" - это то, что они, возможно, говорят.

    Окружающие и даже совсем близкие люди, как правило, считают меня выдержанным, спокойным и уравновещенным человеком. Я никогда не делал глупостей на поводу у эмоций, да и вообще делал у них на поводу что-то очень редко и, как правило, с интеллектуальным толчком "сделай это, чтобы потом не жалеть о том, что использовал не все возможности".
  • spyke пишет:
    Окружающие и даже совсем близкие люди, как правило, считают меня выдержанным, спокойным и уравновещенным человеком. Я никогда не делал глупостей на поводу у эмоций, да и вообще делал у них на поводу что-то очень редко и, как правило, с интеллектуальным толчком "сделай это, чтобы потом не жалеть о том, что использовал не все возможности".
    Не могу не отметить, что тут Вы, дорогой коллега, по крайней мере, частично заблуждаетесь. Во всяком случае, я точно знаю, как минимум, одного человека (если его там один, я еще не понял, может его много image), который так не считает. image

    Простите мне мою прямоту, но, с моей точки зрения, связь между эмоциями и поступками у Вас, определенно, присутствует. Разорвана же связь лишь между эмоциями и мышлением. Т.е., если можно так выразиться, эмоции испытываются, но не осознаются.

    Поступки же уже не осознавать, конечно, крайне трудно для сколь-либо вменяемого человека. image Именно поэтому даже поступкам, совершенным полностью под влиянием эмоций, Вы впоследствие стремитесь подобрать то или иное рациональное объяснение.

    Ну, всё это мое субьективное мнение, конечно, думаю, можно было бы этого не добавлять. image

    В остальном же Вы правы, как мне кажется, имеет место такой интересный феномен, что Вы стремитесь подвести под эмоциональные проявления окружающего мира некую единую систему, то есть надеетесь, что она существует, и все объяснит. Что есть некое "правильное" объяснение всему происходящему. Такой вот у "сценариста" необычный "морализм" в эмоциональной сфере. image

    В этом отношении я не хочу Вас, дорогой уважаемый, расстраивать, но, если честно, в эмоциональной компоненте мира дело обстоит также, как и во всех остальных - нет верных ответов. image image

    А теперь, помятуя о том, какую шкалу мы сейчас типируем, я хотел бы увидеть, как Вы на это отреагируете. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, я согласен и по воводу разорванности эмоций-осознания, и по поводу правильных ответов.

    Подозреваю, что это имеет отношение скорее не к рси, больше относится к тому, что я так и не дал себе труда до конца отсоединиться от общественной морали как фрейдовского СуперЭго и маминой фигуры в психике, чтобы не искать опоры на все это в неочевидных ситуациях. Это поиск правильных ответов на вопрос, как поступить. С этим очень интересно работать.
  • Да не, ну термины из РСИ я привел в чисто аллегорическом плане, уважаемый, примерно как Вы - типологию нелюдей в предыдущем постУ. image

    А как с таким работать, не поделитесь?
    И как работаецца?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ща уже не поделюсь, совсем зарубает, а тема такая, вкусная. Утром поделюсь. Когда у меня будет утро... image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!