Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Следуете ли вы своей Стратегии и Авторитету?

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Дизайн Человека
"А есть на форуме люди, тотально следующие своим стратегии и авторитету?"

(ц) Ксюша

Мне тоже стало интересно, а как у нас обстоят с этим дела, друзья?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    Прочитав эти слова, загорелась этим вопросом. :\">

    "Я всегда мечтала работать с некоторыми друзьями-музыкантами и, когда бы я не приезжала в Индию, мы всегда это обсуждали. Однажды, когда я сидела в нашем домашнем офисе, пришел факс. Он был от тех самых музыкантов. Они спрашивали, есть ли у меня желание отправиться в тур по Америке.
    Я прочитала факс, и единственный звук, который из меня вышел, был "э-а". Это было очень чистое, ясное и очевидное "нет". Я была ошарашена. И я была очень огорчена. Мой ум разрывался от крика: "Но это же твоя мечта! Это то, чего ты всегда хотела!" Но я сидела посреди комнаты с этим "э-а", словно большой слон. Как я ни пыталась, я не смогла проигнорировать истину этого звука.
    Для меня это было первое реальное испытание огнем в этом эксперименте. Надо ли уважать свой отклик? Или согласиться, дабы реализовать желание сердца? Не то, чтобы именно так я рассуждала. Эти вопросы скорее безмолвно звенели в моем теле, и это было крайне дискомфортно. Я снова поняла, что значит "не иметь выбора". Неважно, как сильно я хотела сказать "да", я не смогла сделать ничего, кроме как отдать должное своему отклику."
    (М.Э. Винигер. "Революция одного генератора")

    Есть здесь такие смелые люди? image
  • отредактировано Апрель 2016
    Стараюсь не прослушать свой инстинкт... Если он появляется и я его услышал всегда слушаю и следую.

    Стратегия... Здесь сложнее, я полностью завишу от людей окружающих меня... Далеко не все генераторы разбужены (сами следуют СиА или АИС?! Гоу придумаем СиА или АИС - Стратегии и Авторитету или Авторитету и Стратегии?!), чтобы приглашать меня, иногда приходится инициировать хоть сколечко, хотя бы, чтобы они знали, что я знаток в том или ином вопросе... (или хотя бы сказать им чтобы не действовали из ума)

    Получается что и там и там я немного халявлю, но для моего времени разобуславливания думаю неплохой результат...
  • отредактировано Апрель 2016
    Я тут уже пару раз рассказывал, что к своей стратегии-авторитету (они у меня, как у всех генераторов с неопределенным Сплетением, одно и то же) пришел сам, спонтанно, задолго до того, как узнал какой-либо Дизайн Человека.

    Ну, то есть, как "спонтанно". Главным образом это случилось благодаря методам работы с подсознанием, в целом, и турбо-суслику, в частности.

    У меня профиль 4/6, и я тогда как раз таки "вылез на крышу" - в результате чего стал плотно заниматься собой, вместо окружающего мира. image Кроме того это, конечно, поспособствовало тому, что меня никто не доставал (какое хорошее двусмысленное слово применительно к нахождению "на крыше" - именно "не доставал", ага), и я мог себе позволить жить, как хочу.

    И вот постепенно я как-то совсем перестал заставлять себя. Вообще не делал того, чего не хотел. До мелочей, зачастую.

    У меня тогда и в мыслях не было, что это - какая-то моя "стратегия", я не оценивал, хорошо так делать, или плохо - просто понимал, что мое субъективное качество жизни от этого подскочило на порядки. Что мне наконец стало хорошо жить почти каждую минуту.

    Не думаю, что я прям поступал так тотально во всем, конечно. Поскольку это не было "экспериментом" или самоцелью. Но, в целом, именно так я и жил.

    Заниматься работой с подсознанием я начал уже девять лет назад, а когда именно перестал себя заставлять что-то делать - не помню. Подозреваю, что не сразу, конечно.

    Тем не менее, получается, что мой "эксперимент" по следованию своей Стратегии и Авторитету длился уже какое-то немалое время к тому моменту, как я узнал ДЧ, такое вот забавное совпадение. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Стратегия манифестора - информирование. Терпеть ее не могу image С самого детства мне вдалбливали, что я должна спрашивать разрешения, если я собираюсь что-то делать или хотя бы предупреждать. На фоне тотальных запретов у меня сформировался паттерн: спросишь - запретят/не дадут - лучше сделать втихаря/взять без спроса. Однако сейчас стараюсь предупреждать окружающих о своих действиях, хотя каждый раз при этом возникает неприятное ощущение. В фильме "Побег из Шоушенка" была сцена, когда бывший заключенный, работая в супермаркете, спрашивает разрешения сходить в туалет у начальника. Потому что не может без команды. Рефлекс, выработанный за долгие годы, проведенные в тюрьме. Вот это для меня - воплощение стратегии манифесторов.
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Но вообще, мне кажется, каждому трудно следовать именно своей стратегии более всего.

    Вот генераторам, к примеру.

    Ладно еще принять что ты, такой мля великий и осознанный - не хозяин своей жизни, а "работник", привязанный к определенному своему "делу" - которое, к тому же, не знаешь, и где о дальнейших шагах тебе никто заранее не сообщает, а только всегда в последний момент, как в спортивном ориентировании, или как пирожки с Алисой разговаривали. "Съешь меня!"

    Бац - и разбирайся как хочешь. Вон, цитата из Мэри Энн выше чего стоит. Не без пафосных соплей описано, конечно, но в целом оно так и есть ведь иногда.

    Но это еще полбеды. Куда хуже то, что до того ты мог быть приличным уважаемым человеком, который делал что-то для окружающих, потому, что "надо", соблюдал какие-то ритуальные формальности - короче, старался быть социально одобряемым.

    А тут, нате пожалуйста - в любой момент ты можешь что угодно "не захотеть" делать - и придется этого не делать. А ведь это может означать, образно выражаясь - старушек больше через дорогу не переводим, женщинам сумки не носим, цветы не дарим, двери не открываем, друзьям в помощи отказываем, и т.д. То есть, полным говном можно стать, с моральной точки зрения. Не знаешь ведь, куда отклик поведет. Он же, сцк, иногда такого хочет!.. image Или не хочет. image

    Страшно, что от тебя все отвернутся, что неизвестно, как вообще к этому отнесутся даже самые дорогие тебе люди, что ты можешь превратиться в неведомо что вообще. И, получается, все воспитание было не нужно, вся социальная адаптация - все это было впустую, потому, что есть чертов отклик, который может, как левая пятка, возжелать или не возжелать что угодно - и, чтобы следовать своей Стратегии, придется его слушать!

    Тоже трудно очень это.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, подразумевается что, следуя своей стратегии, манифестор снимает давление окружающих на него. Вроде бы на первый взгляд все верно, но кого волнует что при этом чувствует сам манифестор? Тут скорее вопрос в комфорте окружающих. Как часто дети, которым родители говорят:"Ну я же волнуюсь, переживаю!" отвечают "А ты не волнуйся и не переживай! И вообще, какого хрена я должен/должна отчитываться?". Так что стратегия такова, что ее можно прилепить любому типу, имхо.
  • Сложна.
    Информировать я пытаюсь, но забываю. Надо завести привычку.

    Волну эмоций проживаю легче, тк не принимаю решений в моменте.

    На 1/2 вылезла из ЛЯшки. image
  • IvanesS , Вы прям четко описали и мои страхи.

    Я также следовала своей стратегии и авторитету еще до знакомства с ДЧ. Как-то интуитивно принимала решения в моменте, и часто я за собой наблюдала, что вот хочу что-то сделать, а почему - не знаю. Просто било ключом изнутри. Я никогда это не игнорировала, как бы такие мои действия не противоречили общепринятым нормам.
    А вот с отказом от инициирования тяжелее. Да и вообще привыкла быть вечно занятой. Сейчас более-менее научилась с этим управляться. Но иногда как на автомате получается, я и проконтролировать не успеваю.
  • Вот кстати, я совсем не понимаю, как это не инициировать генератору, если например ему хочется поговорить с проектором?! Через посредника - манифестора? image
  • Наверное,если есть отклик на общение с проектором - то никак проблем возникнуть не должно image
  • у меня стратегия и авторитет очень хорошо работают в основном на "нет" - я очень часто не делаю того, что "следовало бы сделать" с точки зрения общества или здравого смысла
    на "да" у меня этот камертон настроен намного хуже - вещей, на которые я откликаюсь, очень мало
  • Вот кстати, я совсем не понимаю, как это не инициировать генератору, если например ему хочется поговорить с проектором?!
    Если ему хочется - значит отклик есть. Генератору приглашений ждать не надо, есть отклик поговорить - говоришь, какие проблемы могут быть? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Я обычно следую. Или, если не следую, то, в общем-то, в курсе, ради чего, и как могут выглядеть результаты. Только это никак с ДЧ не связано, он просто с ещё одной стороны ещё одним способом описал то, что и так уже работает.
  • В то время я все еще находилась в Санта - Монике. Однажды я вышла из комнаты отеля и отправилась погулять по пляжу. Стояло такое прекрасное утро. Там был бездомный, с трудом пытавшийся подняться с того места, где он ночевал. Каждая частичка меня хотела подойти и помочь ему встать. Потребовалась вся моя осознанность, чтобы не сделать этого. Я шла вдоль пляжа и плакала мне было так грустно, что он не попросил меня ему помочь. Он даже не взглянул на меня. Я знала, что для соблюдения чистоты эксперимента, мне требовалось быть с собой строгой. Я не желала прыгать в вещи, ведя себя постарому. Я хотела открыть, что было по-настоящему корректным для меня. Иногда предлагать свою помощь может быть некорректным. Единственный путь узнать – это услышать свой отклик. Но мне все
    равно было грустно.
    После прогулки по пляжу я пошла в Starbucks. Я сидела снаружи, попивая кофе,
    когда другой бездомный подошел ко мне и спросил: «Мэм, у вас не будет немного
    мелочи?» Мой сакрал тут же выдал «а-ха», и моя рука потянулась к сумочке. Этот че-
    ловек дотронулся до моей руки и остановил меня: «Нет, все хорошо. Мне не так уж и нужно». Я спросила его: «Вы уверены, потому что я с радостью дам вам немного д
    енег?». Он ответил, что точно уверен. Затем он стал рассказывать мне о своей жизни и о том, как оказался на улице. Я слушала и откликалась на то, что он говорил. Вдруг он остановился, пристально взглянул мне в глаза и спросил: «Кто вы?» Я отозвалась: «Я – это я». Потом он сказал: «Вы не такая, как все». Я могла лишь рассмеяться. Он собрался уходить, и я снова спросила: «Вы уверены, что вам не нужны деньги?»
    И снова он ответил «нет», попрощался и ушел.
    (с)Мэри Энн Винигер – Революция одного Генератора

    Если мы говорим об откровенно чистом эксперименте, то в этом плане эта книга кладезь примеров именно в контексте ДЧ.
    Предостережение: все что здесь описано опасно использовать в личном опыте, дабы не присутствовать в ЛЯ.

    Вот отрывок о желаниях.
    И как я понял, тут важно понимать откуда это желание возникло. Как в вышеуказанном примере тут изначальное желание было больше про то, как быть хорошим человек, а не быть собой.

    Вот комментарий Раурухуя:
    После того, как он исчез, я сидела там обалдевшая и думала: «Что же это было?» За час случилось два этих инцидента. В одном у меня был шанс откликнуться, а в другом – нет. Позже в тот же день я поделилась этим
    с Ра, на что он сказал, что случилось действие из отклика, а не из чувства милосердия. Через этот отклик человек почувствовал, что его увидели, и этим было признано его достоинство. Поэтому он отказался от денег. Весь этот опыт действительно оказался для меня мощным уроком обо мне, о моей любви к людям и о моем отклике.
  • отредактировано Апрель 2016
    Как в вышеуказанном примере тут изначальное желание было больше про то, как быть хорошим человек, а не быть собой.
    То есть, это она ЛЯшку обозвала "каждой частичкой себя", которая рванулась?
    "Каждая частичка меня хотела подойти и помочь ему встать. Потребовалась вся моя осознанность, чтобы не сделать этого"
    Не самый ресурсный способ самоидентификации, имхо. Ведь как мы говорим - так мы и думаем, а как мы думаем - так мы и живем.

    Впрочем, наверное, это у нее просто от мистической пафосности речей. Вообще, по цитатам я понял, почему Вы не дочитали Мэри Энн. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще, по цитатам я понял, почему Вы не дочитали Мэри Энн. image
    Вот еще небольшая ремарка:
    Примерное треть книги состоит из авторских стихов
    Ожидание превратилось в невероятную мистерию
    Желание и фрустрация больше не задерживаются
    Я становлюсь собой – я чувствую это в глубине тела
    Защиты деятельностью больше нет
    Что сделало меня уязвимой и открытой
    Я чувствую нежность внутри
    Которая ранее была лишь в зачаточном состоянии
  • . Генератору приглашений ждать не надо, есть отклик поговорить - говоришь, какие проблемы могут быть? image
    Это инициации ведь по сути, значит я все таки был прав, если есть отклик то инициировать можно?
  • Это инициации ведь по сути, значит я все таки был прав, если есть отклик то инициировать можно?
    Ну да. Вы, вероятнее всего, немного фанатично отнеслись к отклику. К слову даже Мэри Энн с мужем разговаривали друг с другом, хотя оба были генераторами и жили в эксперименте.
    Так вот отклик может быть на все что угодно. Песня на радио, надпись на банере, цвет глаз у прохожего. И Вы с чистой совестью можете на все это дело откликаться.
  • Примерное треть книги состоит из авторских стихов
    Ожидание превратилось в невероятную мистерию
    Желание и фрустрация больше не задерживаются
    Я становлюсь собой – я чувствую это в глубине тела...
    image image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • чот пафос зашкаливает в полную нечитабельность
  • Это инициации ведь по сути, значит я все таки был прав, если есть отклик то инициировать можно?
    Из отклика можно все, что угодно в этом-то и ужас.

    Инициацией в ДЧ, главным образом, насколько я понимаю, называется умственное решение о том, что вот сейчас следует что-то сделать. Не из отклика.

    Но вообще, в нашем, как принято в литературе писать, гомогенизированном мире, главная проблема генератора, на мой взгляд - это разного рода просьбы, попытки его припахать, идеи о том, как следует поступать, к чему стоит стремиться, и т.д. И прочее обуславливание. Вот на это важно не вестись, и отделять мух от котлет. Тогда и инициировать не из отклика не будешь, и вообще нихера не будешь делать
    что-то делать из ЛЯшки.

    Инициирование, как таковое - это куда чаще проблема проекторов, если широко смотреть. Очень трудно, насколько я понимаю, куда-то не влезть со своими благими побуждениями. Попытаться "пробудить непробужденных генераторов", например, чтоб они начали приглашать (им ведь надо же всего лишь немножко помочь проснуться - и они сразу начнут приглашать такого прекрасного проектора!), призвать их не действовать из ума, и т.д. image

    На деле, подобные попытки "пробудить" так и выглядит - что все дрыхнут, а кто-то носится и пихает их с криками "Эй, вставайте, смотрите, какой я замечательный, Вы же обязательно должны меня пригласить! image" Реакция на подобный "будильник" вполне предсказуема. image Потому и ходят проекторы в горьких обидах на не ценящий их лучшие порывы мир. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    image Да уяснил, спасибо что в таком виде это выразили image Вы прекрасный человек. (P.S Просто один проектор бы гнал на другого человека, так как урод, за такое.)
    Насчёт того что проекторы чаще всего инициируют полностью согласен... Я ведь вижу в своём окружение других проекторов и очень легко при чём... Все инициируют, и некоторые генераторы инициируют у кого есть каналы проекторские, в этом вся и соль. Как мне кажется.
  • отредактировано Апрель 2016
    Все инициируют, и некоторые генераторы инициируют у кого есть каналы проекторские, в этом вся и соль.
    Это, кстати, да. Я, когда огребаю - это всегда обычно за свои озарения - относительно внутренних психологических механизмов других людей, или того, что и как следует делать в данной ситуации. Когда они непрошеные, конечно. А что непрошеные - это у меня часто, ибо сдержаться действительно трудно. image

    В области других двух моих каналов - генераторского и манифесторского - ничего такого нет, а тут прям горечь на горечи за непонимание и неприятие моих, сильно опережающих порой ход мысли собеседника, догадок. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ВОООООООООТ, ДААААА, я с девушкой часто ссорюсь просто потому что, на пол слове её передираю, т.к УЖЕ ПОНЯЛ СУТЬ того что она скажет, её это неистово бесит. Приходится терпеть image
  • на пол слове её передираю
    Странно. Не это ли знаменитое "мы понимаем друг друга с полу слова", которое ставится на вершину взаимопонимания между лицами противоположого(дабы не обидеть меньшинства) пола.
    Хотя возможно подача важна, ну или куча всего.
  • Я не знаю, ей не нравится, вот я и стараюсь... Не делать так.
    Но не будем оффтопить, можем это обсудить в моей теме где типо мини блог.
  • Я вот не могу сказать что со всеми подряд придерживаюсь стратегии)
    Есть те кого я считаю нужным информировать ( в целях своего покоя), а есть те кого не обязательно.
    Бывало конечно что за это в свой адрес многое выслушивала, но не скажу что особо меня это тревожило. Ложное Я не кипело при этом,потому как важность этих людей для меня посредственная, и эмоции мои они не трогают. Ведь в моем понятии ничего сверх меры я не сделала, и конкретно этим людям не обязана. Поэтому и не стоит напрягаться image

    Что касается Эмо авторитета,ещё задолго до знакомства с ДЧ заметила действие этой волны.Ну и не только я заметила :\"> ... Очень полезно научится на ней правильно "кататься" )) Уметь переждать,прежде чем принять Верное решение.
    Особенность эта работает и ни раз помогла избежать неприятных для меня моментов.
  • Боже, это выглядит так жутко, что я просто не знаю, что сказать. image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Куда хуже то, что до того ты мог быть приличным уважаемым человеком, который делал что-то для окружающих,
    Или наоборот - был драным хиппи, спал под мостом, смотрел в свой пуп - а отклик взял и привёл в менеджеры, филантропы и добряки image

    Кстати, не знаю, кто эта тётка,, которую вы тут цитируете , но имхо когда она не помогла человеку, хотя все в ней рвалось это сделать , силой ума и убеждения - то имхо как раз поступила из идеи , из ума.
    Не их природы.

    Дизайном я не увлекаюсь , но про отклик тему очень понимаю, чем чаще ему следую, тем он сильнее.
    Самые успешные ситуации были, когда следовала.
    Самые фиговве - когда руководствовалась умом, воспитанием и эмоциональными реакциями.

    Самое тяжёлое - когда внутренний поток противоречит не уму, не страхам, не эмоциям, а собственным желаниям же! Как будто ты попал в реку и она тебя тащит прочь из того места, где ты хотел бы быть, где хорошо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!