Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Даосский круг, обратный круг

отредактировано Апрель 2016 Раздел: История магии
Даосский круг - прямой и обратный.

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Что делать, чтобы потолстеть?.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Можно практиковать прямой даосский круг. У всех нас энергия идет либо по прямому, либо по обратному кругу. Если по обратному - человек худой, по прямому - полный. Немного практики, и потом отслеживаешь, какой круг у тебя крутится, и поправляешь, если нужно, несколько раз в день. Затем уже автоматически крутишь нужный тебе вариант
  • Марина, а можно поподробнее про круги?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Марина, а можно поподробнее про круги?.. image
    Конечно, Павел, сейчас попробую выложить картинку

  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Тут подробно описан принцип движения энергии, стоять весь день в стойке не обязательно image image
    Иллюстрация и информация из книги "Фаербол 2" Б. Моносова
  • отредактировано Апрель 2016
    Тут подробно описан принцип движения энергии, стоять весь день в стойке не обязательно image
    Блин, мелко-то как, не прочитать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а как узнать, какой у тебя круг на данный момент? это как-то можно определить? есть какие-то методики?
  • отредактировано Апрель 2016
    image
    рис. 3 а, б
    Существуют две принципиально различные техники Файербола: прямой и обратный круг. Прямой круг также называется даосским. Это понятие связано с биоэнергетикой, с проведением энергий по меридианам.

    Каждый человек постоянно в своем теле крутят энергию. У каждого человека всегда крутится какой-то круг; либо даосский, либо обратный. Она может двигаться в одном из двух вариантов: в режиме даосского (прямого) круга либо в режиме обратного круга. В режиме даосского круга энергия идет по позвоночнику снизу вверх, по передней поверхности — сверху вниз. Крутится кольцо. При этом энергия забирается точками, расположенными на стопах ног, а выбрасывается через точки входа—выхода рук. То есть работает нижняя подключка. Те, у кого работает обратный круг, проводят энергию по передней поверхности тела наверх, затем — через шею вниз по спине; энергетическое кольцо замыкается, и энергия снова идет наверх. У них происходит забор энергии через точки входа—выхода рук и сброс энергии через точки входа—выхода ног (рис. 3 а, б)

    Некоторые люди способны менять круги.
    image
    рис. 4
    Проведение энергии в режиме даосского круга вызывает изменение состояния других объектов. При работе с энергиями в режиме обратного яруга изменения будут происходить внутри вас.

    Правильная поза — для работы используется поза, которую долго отрабатывали японские и китайские самураи (рис 4). Нужно носки повернуть внутрь, а колени — наружу, тогда получится такая удобная стойка, при которой ноги сами держат тело человека. Нетренированному человеку находиться в такой позе сложно. Важно, чтобы был некоторый угол в локтях, но не очень большой. Очень важно, чтобы стопа была плотно прижата к полу, а ладонь открыта. Тогда точка, которая находится в центре ладони, активизируется. Когда вы раздвинете пальцы, то ощутите, как там откроется «дырочка». И когда вы плотно прижмете стопы к полу, носки повернете внутрь, колени — наружу, то почувствуете напряжение в ногах. При этом на столе вы должны ощутить нижнюю точку. Это и есть базовая стойка.

    «Пускание корней». Попытайтесь поднять энергию по ногам. Закройте глаза, встаньте, стопы плотно прижмите к полу. Представьте себе, что вниз, в землю уходит сеть каппиляров, как будто вы пустили корни до уровня магмы. И эта расплавленная магма по капиллярам начинает подниматься, входить вам в ноги, согревая их, наполняя огнем, энергией, и вот она дошла до крестца. Это базовая точка, в которой соединяются энергии, идущие по ногам. В этой месте энергия входит в большой круг.

    «Даосский круг». Энергия поднимается по ногам, через небольшой угол в колене, и входит в крестец. Затем энергий идет по позвоночнику вверх. Она идет через шею, затылок, голову по средней линии. Лотом через нос опускается к подбородку, идет по груди и, пройдя через промежность, замыкается в крестце. Новая порция огня снова войдет через ноги, дойдет до крестца, поднимется по позвоночнику, опустится по передней поверхности тела, войдет в крестец. И опять все сначала. На уровне плеч энергия пойдет по рукам и выйдет из ладоней. Вы ее вытолкните и освободите место для новой энергии. Остаток энергии, который не сбросился через ладони, так как по ногам энергии проходит больше, чей вы сбрасываете по рукам, опустится вниз по груди, замкнется в крестце. Таким образом, вы представляете собой цикличный механизм, который все время засасывает энергию по ногам и сбрасывает через ладони.

    Создание огненного шара. Сконцентрируйте энергию в области Манипура-чакры — там начинает надуваться огненный шар. С каждым вашим вдохом, набором энергии снизу, этот шар наполняется магмой. Небольшая часть энергии сбрасывается через руки, а основной поток надувает шар. Возникает напряжение в области солнечного сплетения. Манипура-чакра начинает увеличиваться, расти. Почувствуйте это, затем расслабьтесь, снимите напряжение полностью. Вы должны ощутить о теле тепло. Заставьте пульсировать шарик, из него выходит энергии, проходит по позвоночнику, затем возвращается снова в шар. Крутится главный круг. Шарик все время увеличивается за счет того, что всасываются новые порции энергии. Главный круг начинает работать, как насос, который всасывает энергию через ноги, а небольшую часть ее сбрасывает через руки, чтобы там не возникало избыточного давления. Оставшаяся энергия идет на увеличение Файербола.

    Попробуйте прокрутить 10 циклов в режиме всасывания энергии и прокручивания кольца. После этого расслабьтесь, отдохните. Вот вы и получили некоторое представление о циркуляции энергии.

    При работе с Файерболом существует правило: если вы работаете с энергиями, делаете какое-то упражнение, и у нас происходит ухудшение самочувствия — остановитесь, помашите руками, придите в нормальное состояние и потом попробуйте снова. Если вы себя чувствуете не очень хорошо, то просто пропустите эту практику.

    Обратный круг. Попробуйте покрутить обратный круг. Через точки входа—выхода рук входит поток воздуха. Этот воздух начинает раздувать Файербол, и он начинает крутиться. Если раньше он просто кипел, то сейчас он приобретает сильное вращение. Энергия входит через руки, этот воздух продувает позвоночник, поднимается по передней поверхности. Раскручивается Файербол, поднимается вверх. Проходит через голову, входит в область солнечного сплетения. Затем снова поступает новая порция воздуха. Файербол раскручивается на большой скорости, энергия начинает сбрасываться. В этот момент магма активно закипает. Вы как будто продуваете слой магмы. При этом сам Файербол крутится очень быстро. Сделайте вдох через ноги, поднимите огонь снизу и раскрутите Файербол. Огненный шар наполнится энергией. Затем сделайте вдох через руки, возьмите ветер снизу, круг у вас закрутится в обратную сторону. Таким образом, вы поднимете огонь, потом раздуете его воздухом. Файербол многократно увеличится. Делайте это медленно.

    Существуют методики промывания энергией главных каналов и органов от энергетических пробок.

    Пробка представляет собой некое количество стоячей энергии, которая находится в канале и мешает прохождению энергия. Когда мы запускаем в канал больше энергии, то эта пробка начинает разрушаться.

    Энергетические пробки находятся в середине Креста стихий.

    Материя нашего мира состоит из пяти первоэлементов. Первоэлементы — это группы свойств, существующих в астральном плане: Вода, Земля, Воздух, Огонь и Эфир. Именно эти пять элементов и определяют наш мир, нашу Вселенную. Любой материальный объект состоит из сочетания первоэлементов, пропорции которых определяют свойства этих объектов. Человек сочетает в себе пять элементов. Находиться в середине Креста стихий — значит иметь равное количество качеств, присущих каждой из стихий.

    Когда вы входите то в одну, то в другую стихию, энергетические пробки начинают перекашиваться, начинают разваливаться. В этом и состоит смысл промывания организма энергией. Этот комплекс упражнений представляет собой гимнастику, которую желательно делать утром.

    Чистка канала. Работаете в режиме даосского круга: огонь идет по ногам, наполняет крестец, поднимается по спине. Ваша задача — прочистить главный канал. Все, что там будет попадаться, все, что будет мешать прохождению энергии, вы разрушите и сбросите по рукам. Все шлаки, все пробки вы прочистите и сбросите через руки. Затем постарайтесь прочистить каналы рук. Сначала поднимите энергию по спине, затем войдите в руки, продуйте сначала одну, затем другую. Так вы очистите канал и сбросите оттуда весь мусор.

    «Продувание» позвоночника. Теперь сделайте наоборот. Войдите в обратный круг. Вы берете энергию через руки, она поднимается до лопаток, проходит по позвоночнику вниз и сбрасывается через ноги. Если вы огнем прожигали позвоночник снизу вверх; то сейчас вы его продуваете воздухом сверху вниз. Кроме того, вы еще продуете каналы ног.

    Чтобы прочистить органы, энергия Файербола пропускается через тот или иной орган. Существуют 12 основных меридианов, каждый из которых имеет связь с главным кругом, и этот же меридиан связан с тем или иным органом. То есть главный круг имеет связь практически с любым органом. Когда вы соединяете Файербол с тем или иным органом, начинает автоматически работать система определенного меридиана. Энергия, двигаясь по меридиану, вымывает энергетические пробки, которые препятствуют правильной работе органа.

    Равномерное распределение энергий по телу. Войдите в режим даосского круга, сосредоточьтесь на Файерболе. Раскручивайте огненный шар в режиме даосского круга в области Манипура-чакры. Необходимо четко сконцентрироваться. Вы должны почувствовать набухание, увеличение огненного шара. Начните всасывать злу энергию всеми клетками тела, так, чтобы весь организм равномерно светился. Сосредоточьтесь также на Крови, которая циркулирует в вашем организме. Когда вы ее накачаете энергией, она будет разносить энергию по всему телу.

    Попробуйте прокачать организм, работая в режиме обратного круга, и как следует его продуть стихией Воздуха. Для того, чтобы работать со стихией Воздуха, можно представить движение облаков по небу; настроиться на дым, распространяющийся от горящей ароматической палочки; или просто наблюдать за порывами ветра, почувствовать его движение. При работе с Воздухом Файербол будет очень быстро крутиться. Небольшой избыток анергии, который вам удалось накачать, вы аккумулируете. Работая с обратным кругом, прокачайте шею, иначе будет болеть голова.

    Каждое упражнение нужно заканчивать рассеиванием энергии Файербола внутри своего тела, чтобы не растратить ее. Равномерно распределив энергию по организму, вы ее не теряете, а сохраняете. Поэтому эта часть упражнения очень важна, иначе вы после каждого цикла будете чувствовать упадок сил.

    Источник.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    а как узнать, какой у тебя круг на данный момент? это как-то можно определить? есть какие-то методики?
    Самое простое - посмотреть на свой внешний вид с точки зрения полноты/худобы. В крайних проявлениях очевидно, какой круг ты крутишь. В обычных случаях, думаю, достаточно пробовать осознанно крутить прямой и обратный круги и прислушиваться к ощущениям внутри. Например, ты осознанно начинаешь крутить прямой круг, и есть ощущения, что ты что-то перезапускаешь в теле, то ты до этого автоматически крутил обратный. И наоборот.

  • в том и дело, что мой внешний вид ничего мне не говорит толком, я где-то в середине. при этом не могу физически ни сильно похудеть, ни сильно потолстеть, мне кажется. хотя, если честно, длительных экспериментов в этой области не проводил, не хватало мотивации и усидчивости image

    в текстах про круги меня пугануло то, что это про обмен энергией и худые - это недостаток энергии, все утекает..
  • Также мне кажется, что не нужны все эти продувания позвоночника, чистки, рассеивание и прочее, т. к. мы все равно автоматически крутим один из кругов. Т.е. все это имеет место быть, но для "профессионалов" - для тех, кто практикует. А для неувлекающегося энергетикой человека достаточно мысленно, или по ощущениям (кому как легче) направлять это движение.
  • отредактировано Апрель 2016
    От этого ведь не только масса тела зависит, правильно я понимаю? Это ж наверняка отражается на всем состоянии и, как следствие, событийном ряде, и т.п.?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    в том и дело, что мой внешний вид ничего мне не говорит толком, я где-то в середине. при этом не могу физически ни сильно похудеть, ни сильно потолстеть, мне кажется. хотя, если честно, длительных экспериментов в этой области не проводил, не хватало мотивации и усидчивости image

    в текстах про круги меня пугануло то, что это про обмен энергией и худые - это недостаток энергии, все утекает..
    "достаточно пробовать осознанно крутить прямой и обратный круги и прислушиваться к ощущениям внутри. Например, ты осознанно начинаешь крутить прямой круг, и есть ощущения, что ты что-то перезапускаешь в теле, то ты до этого автоматически крутил обратный. И наоборот." Это цитата из моего текста - мне кажется, это хороший вариант. Умом точно не поймешь свою энергетику, а почувствовать можешь. Также в тексте источника написано, что некоторые люди могут менять круги. Т.е. непроизвольно - то один, то другой. А можно осознанно
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    От этого ведь не только масса тела зависит, правильно я понимаю? Это ж наверняка отражается на всем состоянии и, как следствие, событийном ряде, и т.п.?
    "Проведение энергии в режиме даосского круга вызывает изменение состояния других объектов. При работе с энергиями в режиме обратного круга изменения будут происходить внутри вас." Где-то в тексте дальше есть, что человек с обратным кругом становится более активным, деятельным. Это соответствует убеждению, что если много двигаться, похудеешь. Просто объясняется на энергетическом уровне. Мне кажется, энергетика - первопричина, возможно, ее меняют некоторые факторы, но, зачем их угадывать? Ведь каждый изобретает свои методы, и на других они могут не подействовать. А энергетика циркулирует у всех.

    А как это может повлиять на событийный ряд, интересно?
  • отредактировано Апрель 2016
    В режиме даосского круга энергия идет по позвоночнику снизу вверх, по передней поверхности — сверху вниз. Крутится кольцо. При этом энергия забирается точками, расположенными на стопах ног, а выбрасывается через точки входа—выхода рук. То есть работает нижняя подключка. Те, у кого работает обратный круг, проводят энергию по передней поверхности тела наверх, затем — через шею вниз по спине; энергетическое кольцо замыкается, и энергия снова идет наверх.
    В ДЭИРе есть понятия восходящего и нисходящего потока.

    По моим собственным ощущениям восходящий поток у меня идет ближе к груди, а нисходящий поток - ближе к спине.

    Всегда полагал, что это у всех так, даже был уверен, что это в книжках по ДЭИРу где-то напрямую написано - что, мол, восходящий ощущается ближе к груди, а нисходящий - к спине. Сейчас засомневался. А было ли там такое написано?.. Может это я свой личный опыт спроецировал?

    Получается, что я просто кручу обратный круг? И что можно наоборот - чтоб нисходящий был спереди, а восходящий - сзади?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Но ведь изменения и так происходят)
    Только более бесконтрольно, ага. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Получается, что я просто кручу обратный круг? И что можно наоборот - чтоб нисходящий был спереди, а восходящий - сзади?..
    Получается, да. Наоборот можно, 100% - надо пробовать. Не обязательно постоянно, если это противоречит твоей природе. Можно в терапевтических целях крутить как зарядку, например, утром/вечером, начиная с 5 минут.


  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    избыточное цитирование!
    Всегда удивлялась, как можно столько знать? Мое восхищение IvanesSу image ДЭИР - это что-то новенькое image поинтересуюсь
  • детский круг - обратный друг
  • отредактировано Апрель 2016
    Всегда удивлялась, как можно столько знать? Мое восхищение IvanesSу image ДЭИР - это что-то новенькое image поинтересуюсь
    Спасибо. image Но вообще, думаю, дело просто в том, что всё это входит в сферу моих интересов и деятельности. В других областях я столько всего не знаю, что прям сам не нарадуюсь. image

    Да и тут тоже, видите, далеко не все ракурсы знаю. Про даосский круг вот не слышал, например, а штука явно очень интересная и, навскидку, могущая оказаться весьма эффективным инструментом. Большое спасибо, что делитесь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Марина, скажите, а есть что-то насчет взаимодействия людей в зависимости от того, в какую сторону они (в сам момент взаимодействия, или вообще преимущественно по жизни) крутят этот круг? Какое-нибудь притяжение/отталкивание, там, в зависимости от?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Моносова лучше в комплексе. Кто интересуется... (ссылка на сайт, заблокированный Роскомнадзором!) Фаервол, там вроде общий набор энергии. Там много чего интересного (Реклама. При приведении отсылок к каким-то материалам, отсылать следует на страницу с конкретным материалом, и, желательно, приводить материал на форуме - целиком или хотя бы частично - а не просто давать ссылку на главную страницу сайта) и мне кажется, это уже все знают. Может и есть что посвежее, я не нашла... короче ютуб в помощь
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    "Люди, которые крутят даосский круг, тоже большие, круглые и спокойные. Они обладают возможностью лечить руками. Их руки представляют собой источник излучатель энергии, они все время сбрасывают энергию через руки. Те, у кого работает обратный круг, проводят энергию по передней поверхности тела наверх, затем - через шею по спине вниз; энергетическое кольцо замыкается, и энергия снова идёт наверх. У них происходит сброс энергии по ногам и засос по рукам. Эти люди обычно вампиричные, потому что берут энергию через руки. Они, как правило, худые и нервные. Если у них есть шейный остеохондроз, то в области шеи энергии блокируются, отсюда может быть перевозбуждение перегрузка в области головы. Поэтому обратный круг еще называется "стервозным". Есть люди, которые могут менять круги. Если человек сильно раскручивает "стервозный" круг, то он начинает активно сбрасывать массу тела. Если он постоянно раскручивает даосский круг, то начинает активно поправляться. Умение управлять циркуляцией энергии помогает удерживать себя в каком-то постоянном весе и управлять своими состояниями.

    Если проводить энергию в режиме даосского круга, то это будет внешнее воздействие. Это воздействие всегда направлено от себя, на изменение состояния других объектов. Если крутить обратный круг, то любая энергия будет производить изменения внутри вас." - цитата с одного из форумов

    Получается, что по-любому, влияет, какой круг крутишь. Просто обратный влияет на тебя, и, если люди к этому привыкли, им будет непривычно другое воздействие, хотя может даже больше понравиться. Если не хочешь специально воздействовать на людей - можно заниматься дома, накапливая энергию (если цель - поправиться), а в окружении быть таким, как все привыкли.

    Во время болезни или восстановления тоже, кстати, лучше прямой круг.
  • отредактировано Апрель 2016
    Не знаю, как насчет стервозности, но это мы уже углубляемся в эзотерику. У нас же тема - похудеть/поправиться.
    Ненене, это она раньше у нас была про "похудеть-поправиться". image А теперь это уже отдельный самостоятельный топик, поэтому интересно ВСЁ. image Мне так - очень.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Раскрутил в "прямую" сторону. Нет, так я тоже делаю, оказывается, периодически, но вообще состояние интересное. Какое-то все очень расслабленное - голова расслабленная, тело. А руки действительно - как две лампочки горящих. Как те, у кого оно все время так крутится, ходят-то с такими пышущими энергией кистями рук?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так и ходим. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    У меня бывают ладони красные) полностью вся ладошка и пальцы - как будто краской покрасили. Горячие, но для меня это привычно - даже не чувствую. Кстати, такое происходит только в обществе одной знакомой) качает, наверное image А Вы такой самонаблюдательный, IvanesS - хорошо чувствуете свои потоки. Ничем энергетическим раньше не знанимались? цигун, йога?
  • отредактировано Апрель 2016
    Марина, дык вот ДЭИРом как раз.

    Цигуном и йогой не занимался, не. Но ДЭИРовцы - они ж ничего своего не придумали. Это школа, где все надергано отовсюду - как раз вот из цигуна, йоги, эриксоновского гипноза и т.д. - и выдано за свое слеплено в некую единую систему. image Так что по факту там - кусочки того же самого, насколько я понимаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    А как это может повлиять на событийный ряд, интересно?
    Изменения состояния своего сознания и энергетики, так или иначе, отражаются же на событиях, которые происходят вокруг нас. Зачастую - очень выраженно. При работе с подсознанием вообще бывает, что после каждой проработки - словно в новую вселенную попал - совершенно иначе выглядящую. ощущающуюся, и с другими закономерностями, чем было.

    Тут, мне кажется, в определенной степени, тоже должно иметь место нечто подобное. Ты другой - ну и жизнь другая, соответственно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Очень легко крутится даосский круг и с большим скрипом - обратный. Кстати говоря, в противовес Иванессу, я всегда была уверена, что энергия движется от пяток по позвоночнику вверх к затылку и это типа норма и у всех так. В качестве теоретического обоснования в голове застряло что-то про кольца Кундалини.
  • Вообще спасибо, Марина, за полезную информацию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!