Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Комментарии

  • помимо прочих достоинств, мне нравится, что ее можно переносить вот так и этот способ практикуется в разных культурах и временах

    image

    image

    image
  • Ну внесу ложку дегтя - как и у других "аборигенов", упрямство и своенравность могут зашкаливать. Скорее всего, усилий по дрессировке придется приложить больше, чем со "служебником" или овчароидной дворней. Ну или как вариант - не спускать с поводка, кроме закрытых территорий и совсем уж безопасных мест.

    А так они пупсики, да image . Мы одно время гуляли с бассенджи, он почему-то моему в знак симпатии уши вылизывал image .
  • я про эту ложку знаю, ага image и мне это скорее нравится, т.к. что-то очень родное image
  • Меня больше пугает, что у этой породы довольно высока вероятность синдрома Фанкони image
  • Боже, вы меня животными попками с ума сведете image
  • Меня больше пугает, что у этой породы довольно высока вероятность синдрома Фанкони image
    Да у любой породы есть какие-нибудь наследственные болячки: у "немцев" - дисплазия, у доберманов - сердце и т.п. Только дворняги ничем не болеют болеют чем угодно и без какой-либо предсказуемости.

    Если это наследственное - значит, можно минимизировать эту каку через внимательное изучение родословной, не брать щенка у "фермеров", а искать честного заводчика, любящего породу. Как правило, есть породные форумы и прочие места скоплений фанатов, где можно для себя прояснить репутацию заводчика и ТТХ конкретных родителей.

  • да, я знаю в питере клуб, занимающийся басенджи. вот все хочу сходить как-нибудь пообщаться с заводчиками. они иногда устраивают всякие мероприятия
  • Боже, вы меня животными попками с ума сведете image
    Я еще своего товарища попку как-нибудь выложу, пушистую image .

  • они иногда устраивают всякие мероприятия
    Я бы еще пообщалась не только с заводчиками, но и просто с любителями породы, не задействованными в разведении. Они в вопросе часто более объективны. Ну и собственные органы чувств никто не отменял - можно сходить на выставку или на какое-нибудь коллективное мероприятие, потискаться с представителями породы и себе составить представление image .

    Не знаю, как у вас, а у нас в породе заводчики, бывает, льют друг на друга тонны поноса, а себя нахваливают сверх меры. Конкуренция - дело такое.
  • вроде, там именно клуб любителей+заводчиков.. я как-то их не разделял..
  • Я бы, кстати, больше напряглась не из-за наследственной болячки как таковой, а из-за того, что порода относительно модная, щенки достаточно дорогие, а значит, желающих их "разводить" (т.е., вязать по два раза в год кого попало с кем попало и продавать щенков) - тьма. А это не только болячки по здоровью, это и пороки психики, и черт знает что еще.

    Хотя те бассенджи, которых я видела, очень приятное впечатление произвели.
  • artart
    отредактировано Апрель 2016
    хм.. первый раз слышу, что они модны.. разве что изменилось что-то капитально за последний год, а я не уследил.. на улицах я редко их вижу
  • хм.. первый раз слышу, что они модны.. разве что изменилось что-то капитально за последний год, а я не уследил.. на улицах я редко их вижу
    Судя по гуляющим, а также по контингенту площадки, их достаточно много. Не так много, как, скажем, "немцев" или мопсов, но уж точно больше, чем пуделей, шелтей или вельш-корги. Ну и ценник в 40-50 тыр за щенка о чем-то говорит image .

  • Я еще своего товарища попку как-нибудь выложу, пушистую image .
    мужа? :\">
  • мужа? :\">
    Не, мужа будет не просто офф-топ, но еще и порнография image .

    Я собакена научила жопу задирать, но он в такой позе не стоит долго пока. Вот закреплю эффект, чтобы хотя бы с фотиком можно было отойти - тогда сфоткаю image .
  • Только что дошло, что из позиции, в которой принято носить басенджи, у них открывается прекрасный доступ к хозяйским ушам image . Зато уши всегда будут чистые.
  • во, и поет прям как я! :\">

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!