Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что нам интересно, но стыдно?

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Форум по философии
Есть какие-то темы, которыми вам интересно заниматься, или изучать, или читать про это и т.п., но по какой-то причине стыдно это делать в открытую?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • у меня сейчас самая стремная тема как раз синтез, поскольку в процессе приходится рыть множество невероятно стремных вещей, включая, например уже поминавшуюся Эволюцию, Лену Миро, массу разнообразных лжепророков от Кроули до простихосспидя ведических псилологов
  • отредактировано Апрель 2016
    Всегда было довольно неловко, что я, взрослый дядька с довольно большим бэкграундом разного опыта, и неглупый, занимаюсь всякими типологиями. Раньше - соционикой (да и психософией, и т.п.), теперь - Дизайном Человека.

    Когда кадровики при собеседованиях на работу говорили мне про соционику, я быстро смущенно объяснял как я крут масштабы своей информированности и вклада в тему, чтоб они прекратили страдать фигней, а про себя думал: "Боже, как им самим не стыдно-то, что они ко взрослым людям при подборе персонала это применяют. Ещё, небось, и руководителю компании не стесняются об этом рассказывать image"

    Еще долгое время было неловко озвучивать, что практикую "Суслика". И понимал, конечно, что несерьезность его названия, некоторый фарс самих ритуалов и нарочитая грубость изложения - сознательный способ отсечь тех, кому не ехать, а шашечки - но все равно ведь известно, насколько люди реагируют на обертку, а не на суть. Иногда даже достаточно умные. Внутренние установки-то им куда деть. Как и в целом закон встречи по одёжке. Боялся, что это как-то уронит мой авторитет. Именно потому, что слишком хорошо представляю, как работает массовое сознание. Постепенно раздупляюсь на этот счёт шаг за шагом. Принял решение, что действительно полезные вещи такого плана я смогу собственным авторитетом уравновесить в глазах аудитории, если правильно подавать. Ведь они того стоят.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • интересно, но стыдно про мистицизм почему-то. причем в этом смысле
  • Не люблю обсуждать свое пристрастие к вегетарианству, кажется, что людям неловко, не хочется сопротивлений. Поэтому я не ем в компании друзей/знакомых.
  • Стыдно, если кто-то узнает о том, что меня сексуально возбуждает, тк к таким вещам многих не готовили image
  • Стыдно говорит о альтернативных мнениях, из которых я состою, опять дело в сопротивлении, которое мне не интересно.
  • Стыдно идти к врачам, тк стыдно болеть
  • Стыдно, если кто-то узнает о том, что меня сексуально возбуждает, тк к таким вещам многих не готовили image
    ага, тоже есть это image
  • Стыдно просить
  • Стыдно благодарить, не сам факт благодарности, а что это не уместно в данный момент
  • Стыдно, если кто-то узнает какой дома бывает хаос.
  • Стыдно быть собой, походу.
  • Получается, меня с собой ничего не напрягает, но тк я понимаю, что у других воронка восприятия другая, и я, вероятно, не вписываюсь, от этого и идет большое чувство стыда/вины. Как следствие замкнутость.
  • Во, проявлять к чему-то или кому-то интерес - стыдно.
  • Мой стыд может захватить этот топик image
  • Ну вообще-то топик был больше про то, что нам интересно делать, но стыдно, а не просто про те наши особенности, за которые нам почему-то стыдно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Ох, мне интересно, когда вы отвечаете. Но стыдно. image

    Пс я тут смайлик поставила, что это шутка. Но там есть правда. Слоупочно, но Информирую.
  • Да, я вообще такой - интересный, но стыдный image

    А стыдно-то почему? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Полярности плохо сливаю, вероятно. Чувствую просветленскую дыру между вами и мной, от чего и ответа жду и дурочкой себя заранее чувствую, а дурочкой - стыдно. image
    image
  • просветленская дыра - это когда ваши изречения кажутся близкими, но поговорить с вами о них не могу, тк
    нет того объема информации (у меня все в картинках).
  • А я иногда читаю библию (ужас как стыдно) и хотела бы почитать коран, но у меня нет на русском, а искать обычно нет то времени, то сил. А еще иногда (когда сильная депрессия) читаю женские сопливые романы вроде звездной золушки (вот никому ни разу в этом не признавалась) - это уж совсем позор...
  • отредактировано Апрель 2016
    А я иногда смотрю снафф.
    Хотя не, мне не нравится.
  • Если мне интересно, то мне вообще не стыдно.
    Как может быть стыдно, если интересно? Это же взаимоисключающие мотивации.

    Ну и в целом концепция стыда какая-то очень странная.
    Она вся - про оценку со стороны других.
    Люди узнают, люди подумают, люди то, люди се.
    Внешний локус контроля в полный рост как он есть.
  • по-моему, внутренний локус контроля совершенно не исключает некоторой осторожности в отношении людей, которые вроде и не твоя референтная группа, но мозг вынести могут так, что мало не покажется
    да и вообще, на чем основано внутреннее ощущение своей зоны приватности?
  • отредактировано Апрель 2016
    Я играю в PW, но пожалуй, мне неудобно об этом рассказывать. Не типа в данджах постоянно, просто мне нравятся сами персы и нравится их качать, одевать, их штук 7. Самый старший 93 уровень прист. Играю, когда есть время и надо расслабиться... отвлечься.
  • Мне стыдно за своё незнание - а что такое ПВ? :\"> image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
  • Мне ближе мнение helyzete. Когда речь заходит о стыде, то внутренне полная индифферентность.
    Есть более понятное слово: «неловкость». Когда совершаешь поступки, но какие-то несоразмерные ситуации. «Неловко говорить о чем-то» — не знаешь, какие подобрать слова, какую интонацию и т.д.
    Те же врачи и вопросы интимной жизни — я однозначно могу делать это (ходить к врачам и обсуждать особенности своей сексуальности), но зачем? Всё физиологическое — это настолько плотные объекты и процессы, что их течение нужно оставлять в соответствующем слое мироздания и если вытаскивать, то непременно в плоскость постановки эксперимента и сбора статистики как некое явление, феномен. Есть хорошая статья про ту же сексуальную ориентацию: зачем её обсуждать? Если тебя человек возбуждает, то вопрос не в ориентации, а во взаимности, которая иногда от ориентации вообще говоря не зависит... Есть такие вещи, которые может и не даны от рождения, но составляют некую генерализованную аналоговую (непрерывную) химеру, которая тебя покрывает и используется для различных исследований и прогнозирования, но в насущной жизни за этой химерой стоят вполне себе дискретные явления. Вот и получается некая неловкость, как когда прекрасный мыльный пузырь лопается. Ничего кроме "упс" явить миру не можешь.
  • Разве неловкость не является смягченной версией стыда? image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!