Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL: тип по ПЙ

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Типирование
Тип JUL по психософии на текущий момент.

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Тест Петровича по психе-йоге (психософии).
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Расклад по волям: 1В - 0.5; 2В - 0.6153846153846154; 3В - 0.21052631578947367; 4В - 0.14285714285714285.
    Расклад по физикам: 1Ф - 0.4375; 2Ф - 0.3333333333333333; 3Ф - 0.5263157894736842; 4Ф - 0.8
    Расклад по логике: 1Л - 0.5714285714285714; 2Л - 0.75; 3Л - 0.375; 4Л - 0.25
    Расклад по эмоции: 1Э - 0.8; 2Э - 0.6; 3Э - 0.5714285714285714; 4Э - 1

    я окончательно перестала понимать что у меня где

    могу сказать только одно - мне постоянно типили первую волю и первую эмоцию, и это сильно отражало то, на что у типирующего ко мне был запрос
    а вот с логикой у меня всегда была жопа, как я это ощущаю

    то есть с третьей логикой и четвертой физикой я согласная, а вот с волей и эмоцией у меня и после теста никакой ясности не появилось, хотя тут логика вышла второй

    папенька, разжуйте дурачку?
  • Понятия не имею, надо поведение смотреть.

    Тем паче, что тип по ней способен меняться, это теперь можно с полной уверенностью утверждать. Знаю целый ряд людей, у которых тип по психоёге изменился. Сам тоже такой. Это ж приоритеты. Что-то уходит, что-то выходит на первый план, система приоритетов изменилась - и тип уже другой. И функции проявляются иначе.

    Так что не думай, что у тебя непременно есть что-то фиксированное, что было и 10 лет назад, и сейчас. Сейчас все может быть кардинально иначе - вне зависимости от того, что типировали тогда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Вообще, это все очень хорошо видно вживую в естественной среде, и бывает довольно хреново видно в текстовом общении - потому, что именно эти патерны в текстовом общении не ясны, и могут быть обусловлены самыми разнообразными вещами. Всякие штуки, вроде соционической семантики аспектов, и т.п., тут не сработают.

    Простой пример. Человек в споре агрессивно проталкивает свою точку зрения. Это он из-за того, что у него Логика первая, и он уперся в своей т.з.? Или может она третья, и он так самоутверждается - из-за неуверенности в себе и нелюбви к "выскочкам" в этой области? А может она вторая, и он просто подстраивается под стиль собеседника, и чем больше напирает тот - тем больше поддает со своей стороны симметричного "давления" и этот? А может она - четвертая, и он просто заразился общей атмосферой жаркого диспута, и его на этой волне понесло? Или у него постоянно под боком второй Логик, и он некритично впитал от него паттерны? А может он вообще происходящее скорее воспринял с позиции Воли, а не Логики - мы ж не знаем, за что оно его задело?.. И по Воле еще столько же вариантов, ага.

    Все это отлично дифференцируется, когда видишь человека как он есть, с полным набором условий для всестороннего проявления. Но не в такой узкоочерченной среде с органиченным набором возможностей проявиться, как текстовое общение в сети.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну вот я бы еще раз хотела привлечь твое внимание к факту, что на первую позицию мне люди ставили именно то, на что у них ко мне был ярко выраженный запрос
    одному человеку нравилась моя эмоциональность, но не было нужды в каких-то изменениях диспозиции - мне говорили про первую эмоцию
    не одному человеку, а нескольким, хотелось, чтобы ответственность за то, как складывается наше общение и прочие взаимодействия лежала не на них - они типили мне первую волю - со всей очевидностью им проще было так объяснять себе свою пассивность
  • сама я все-таки на первую эмоцию ставлю, поскольку у меня в конечном итоге все равно именно эмоциональное отношение рулит, воля без эмоции спокойно пожимает плечами - так, значит так
    но то, что у меня сейчас по эмоции четвертая самый большой показатель меня немного насторожило - сдается мне, эмоциональным выгоранием дело попахивает
  • с третьей стороны, обычно бывает так, как мне представляется правильным, если я не испытываю по поводу этого правильного каких-то внутренних сомнений, все само ложится куда надо, если я знаю, куда надо
    но мне все равно кажется, что первая не так себя того...
  • Слушай, мне придется это выделить в отдельный топик, раз тут уже пошло активное самотипирование. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • обычно бывает так, как мне представляется правильным, если я не испытываю по поводу этого правильного каких-то внутренних сомнений, все само ложится куда надо, если я знаю, куда надо
    Ты это к Воле относишь?

    Тогда я не очень понял, что ты имеешь в виду. Как это? Например?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    ну вот я бы еще раз хотела привлечь твое внимание к факту, что на первую позицию мне люди ставили именно то, на что у них ко мне был ярко выраженный запрос
    Может говорить о чем угодно, например - о подстраиваемости обоих функций. Или о процессионности (диалоговости) обоих. Или одной из них - если вторая была определена корректно таки. О результативной функции это говорит в последнюю очередь, имхо. image Но это не значит, что они не могут ею быть, image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты это к Воле относишь?
    а к чему еще можно отнести тот факт, что когда я точно знаю, чего хочу, то мир разворачивается под мое знание самым правильным бочком легко и непринужденно?

    то есть я застреваю только в тех местах, где либо воообще не вижу, чего хотеть, либо мне не нравится ни один из вариантов, которые я вижу
    разумеется, я считаю это именно волей - мир, как воля и представление - вот это вот все
  • Такое может происходить с человеком с любым положением Воли, если он гармоничено состроен с происходящим. О расстановке его приоритетов это ровно ничего не говорит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в общем 12 лет знакомства с данной теорией так и не дало мне впихнуть себя хоть в какое-то прокрустово ложе определенностей, но многое рассказало об окружающих image
  • отредактировано Апрель 2016
    Почитай спайковые описания?.. Может я пристрастен, конечно, но они - самые вменяемые, на мой взгляд.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • фак!
    они обе первые, просто актуализируются по очереди, в зависимости от того, есть четко поставленная цель или нет
    в отсутствие цели - первоэмотик, в поставленной цели - первая воля, да

    а вот с логикой и физикой, судя по описаниям, все довольно статично - третья логика и четвертая физика

    и даже понятно, почему сейчас первая эмоция рулит - именно по ней перекрытие ресурсов пошло, именно она расшатана настолько, что волю работать не выпускает
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!