Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Атлант расправил плечи (Айн Рэнд)

2»

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    а вот Визжащих в термитнике, кстати, люблю.
    А я люблю Унесенных негром.

    Отличный исторический роман же. И по уровню характеров и масштабности изображаемых событий не уступает Льву нашему Толстому, но поинтереснее и понасыщеннее, без такого количества воды и разговоров. А так ведь то же самое- судьба семьи в судьбе страны, развитие личности в процессе.

    А пишут ведь в "женский роман", как что-то второсортное и незначительное.

    Вот где гендерное неравенство, возмутительное, - обозвать что-то "типично женским" и уже на этом основании говном, несмотря на факты.
    А не в том,что кто-то любит тушки определенной формы.
  • для меня Митчелл вообще не про мужское-женское, это про войну и смерть культурного слоя, а любовная линия мне там как не понималась 20 лет назад, так и по сей день не понимается, для меня она тоже только про то, что гусь свинье купчик дворяночке не товарисч
  • Любовная линия там тоже лишь про то, что общество меняется. Культурные слои начинают смешиваться. Брак заключают люди, схожие по духу, а не относящиеся к одному общественному слою. Что раньше было невозможно. И проблемы у них от того, что они себя не до конца приняли и поняли (девушка по крайней мере). Она же бизнесмен по духу, а хочется ей условностей дворянских, ухаживаний и всего вот этого. А у мужика, как обычно, проблемы с тем, чтобы принять собственные чувства и не высмеивать всё подряд, включая слабости и страхи жены.
    вообще не про мужское-женское, это про войну и смерть культурного слоя
    согласна, но ведь ее пишут в "женские романы", и тем самым ставят ярлык и успокаиваются. И получается, что Толстой классик, потому что мужик и с бородой, а Митчелл- второсортная литература, потому что женская и про любофф.

    Хотя по сути жанр один и тот же и посыл один и тот же, и у Митчелл он реализован, ИМХО, круче.
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2016
    ну, теперь главное - не скатиться в обсуждение понимания любви Толстым - вот где адище-то отверзается и не заверзается обратно image
  • Ооо нееет. Только не это image
  • Лучше уж обсуждать понимание любви Фомой Аквинским, он в этом больше понимал и в теории, и на практике. Полжизни практиковал, потом полжизни обдумывал.
  • в жопу любовь image
    ее придумали, чтоб нервы друг другу мотать и денег не платить image
  • вот image
    И от меня бегите прочь
    image
  • Дайджест очень понравился - спасибо, JUL! Роман читать не буду.
  • велкам image
  • Атлант заправил пледы.
  • в помочи
  • отредактировано Апрель 2016
    Я читала, да. В юности.
    Там та же проблема с текстом, что у Чернышевского в "Что делать".
    Автор берет идею и натягивает ее на беллетристическую форму. Идея визжит, сопротивляется, плачет кровавыми слезами, форма тоже не особо в восторге - но автор упорнее и таки скрещивает ежа с ужом.
    Получается 12 метров колючей проволоки, которую предлагают читателю на обед.

    Не читай, реально фигня.
    а вот Визжащих в термитнике, кстати, люблю.
    для меня это очень лакмусовый текст на меня саму, потому что за 20 лет отношение к персонажам и понимание того, что там происходило, поменялись полностью.
    очень интересно, как я этот текст буду читать еще через 20 лет.
    У меня тоже самое image
    Я их читала этой осенью и мы активно еще обсуждали и сам текст и свои впечатления, было страшно интересно и очень терапевтично.
  • У меня тоже самое
    обнимемся image
  • только без рук image
  • мысленно с вами image

  • обнимемся image
    Слово приближается к потенциальному мему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня это давно мем image
    вполне адекватная замена вариантам +1, +много, etc. image
  • А можно он будет ещё и мемом форума?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, конечно, если нравится image
  • Ещё как. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В фейсбуке и на локальных площадках это давно уже мем, лет так несколько.
    Это как Карла примерно в мемы записывать.
  • Да?.. Эх, жаль. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!