Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Причины волосатости

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Физическое здоровье
Волосатость тела - причины и следствия.

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Идеал мужского тела в разных странах мира.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • у многих южных народов нет повышенной волосатости тела image
  • у многих южных народов нет повышенной волосатости тела image
    У каких? У итальянцев, у греков, грузин?))

    Я имела ввиду европеоидных представителей. Если речь про монголоидов, например, то не гормональным ли фоном это определяется?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • artart
    отредактировано Апрель 2016

    Я имела ввиду европеоидных представителей. Если речь про монголоидов, например, то не гормональным ли фоном это определяется?
    не думаю, что гормональный фон тут при чем. вообще впервые слышу такую версию. ну скажем, мой папа. гормональный фон стандартно мужской, при этом гладкое тело, т.к. он генетически из крымских татар. или индусы - там тоже очень редко бывают волосатые тела, скорее как исключение. и что, у них какой-то особый гормональный фон? image
  • У монголоидов гормональный фон отличается от европеоидов - это научный факт. "Стандартно мужской", как ты выразился, гормональный фон у этих рас разный.

    Да, это обусловлено именно генетически, но "генетика" - это не объяснение непосредственных причин.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а можно ссылку на исследования? image
  • У меня нет базы ссылок на научные исследования, это лишь осталось в памяти, погуглин. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • пятиминутный погуглин не помог. пока считаю, что это - пиздёж %)
  • А как ты для себя это объясняешь?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • что именно?
  • а как ты объясняешь голубой цвет глаз? image
  • Что у монголоидов меньше волосатость?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • для себя объясняю как генетическую характеристику. а дальше - дело темное, насколько мне известно.
  • отредактировано Апрель 2016
    Гены - это то, что лишь задает ту или иную характеристику, а не формирует/воплощает ее на уровне физиологии.

    Это примерно как сказать, что причиной подогревания еды в микроволновке является то, что ты нажал на кнопку. То есть, там еще куча звеньев цепи упускается.

    В данном случае гормональный фон - как раз одно из звеньев.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Други мои, раз погуглин не помог, давайте размышлять логически.

    Если бы гормональный фон у разных народов был настолько разным, что влиял бы на волосатость, так он влиял бы и на все остальное - от голоса до телосложения. А ежели мы наблюдаем такой феномен, как совершенно безволосый на грудях гражданин, при этом с отличной бородой, или безбородый и безволосый на грудях гражданин атлетического телосложения с жировыми отложениями по мужскому типу, так это - всего лишь один из наследуемых признаков, как цвет глаз, курчавость волос и форма носа.

    Так же и у женщин, кстати. Если у китаянки или прозрачной нордической блондинки растут волосы на грудях и над верхней губой, то, скорее всего, у них зашкаливает тестостерон. А если у средиземноморской дамы есть такая проблема - никакого повышенного тестостерона там не найдут, судьба у ней такая волосатой ходить.
  • Вот, кстати, что мне погуглин принес.

    http://www.mednovosti.by/news.aspx?id=194
  • А давно у нас гормоны сводятся только к одному тестостерону, а словосочетание "гормональный фон" приравнивается к словосочетанию "уровень тестостерона"? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, ну ты ведь ни разу не специалист в данном вопросе, да? твои домыслы - это только домыслы, нафига плодить ментальный хлам? если ты убежден, ну найди наконец статистику, подтверждающую. а также проанализируй, с чем именно связан рост волос на груди. а так это все пиздеж, извини image
  • отредактировано Апрель 2016
    Хочется считать это пиздежом - никто не может помешать. image

    У меня полностью открытая Аджна, я не обязан никому ничего доказывать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вспомнилось вдруг недавнее, когда ты Сольвейг отчитывал за ее уровень аргументации, который подрывает доверие к ее прочей аргументации и т.д. оно тебе надо? стоит того?


  • У меня полностью открытая Аджна, я не обязан никому ничего доказывать.
    image
    предупреждение. нарушено правило 2.6 image
  • отредактировано Апрель 2016
    оно тебе надо? стоит того?
    Дык не, не надо, я и не буду.

    Я же говорю, я не ношу с собой портфеля ссылок для просвещения масс и подкрепления аргументацией всего того, что когда-то где-то узнал.

    Хочется разобраться - гугл в помощь. Хочется на примитивном кустарном уровне "порассуждать логически" - вперед. Хочется просто считать пиздежом, не разбираясь - я не против, наверное, тоже какие-то внутренние выгоды дает.

    Я согласный. Ради бога. Дискутировать же на эту тему мне не интересно, извините.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • диагностическое значение лабораторных параметров у коренных жителей Горного Алтая и славянского населения южного Кузбасса, проживающих в условиях зобной эндемии, при различной функциональной активности щитовидной железы.
    Полученные нами данные свидетельствуют об особенностях развития и формирования патологии ЩЖ у коренного населения высокогорного Алтая. Наиболее значительные отличия выявлены у теленгитов, которые длительное время проживают изолированно и сохранили традиционный жизненный уклад и национальную кухню с употреблением большого количества мясных продуктов и поваренной соли (алтайский соленый чай)... и тд

    Это о том, что ГФ все таки изменчив.

    Тут
    5. Вирилизация и гирсутизм

    Чрезмерный рост волос проявляется у 10% девушек-подростков и такого же числа женщин в период беременности. Волосы вырастают на лице и на груди, на спине и на ягодицах, а также на животе, в области между пупком и лобком - в общем, повсюду. Гирсутизмом называют состояние, при котором на теле появляется избыточное количество волос. Но не существует стандартного медицинского определения избыточности. Гирсутизм разительно отличается от вирилизации. Вирилизацией называют состояние, при котором происходит увеличение количества волос на теле, понижается голос, растет мышечная масса, появляется волосяная линия, типичная для мужского лба, происходит стимуляция секреции и быстрое увеличение сальных желез, что часто ведет к возникновению прыщей, наблюдается гипертрофия клитора, олигоменорея или аменорея.

    И гирсутизм и вирилизация является следствием избыточного количества тестостерона. Обычно эти изменения заложены генетически, но иногда на их возникновение влияет болезнь или что-то другое. Чаще всего это поликистоз яичников. Существует прямая связь между степенью гирсутизма и уровнем тестостерона в плазме женщин. Считается, что чем больше мужского гормона, тем выше степень вирилизации. Гирсутизм не означает так называемого отсутствия женственности. «Женственность», основанная на нынешних стандартах женской красоты, диктуется индустрией моды и представляет собой чрезвычайно субъективное качество. То, что считается прекрасным в один исторический период, может не являться таковым в другой. К примеру, в викторианскую эпоху средний уровень гирсутизма у дам считался довольно модным и привлекательным. Мнение мужчин о волосах на теле женщины так же индивидуально, как и предпочтения женщин относительно наличия волос на груди или лице мужчины.

    Волосяной покров варьирует среди этнических групп. У женщин Северной Европы на теле меньше волос, чем у женщин Южной Европы, у азиаток еще меньше. Противозачаточные лекарства могут вызывать дополнительный рост волос, влияя на гормональный уровень женщины. Гирсутизм на любой стадии можно лечить.
  • artart
    отредактировано Апрель 2016

    Дык не, не надо, я и не буду.
    ой лапа какая image
  • расскажу-ка я вам байку про волосатые тела

    было мне, наверное, лет 7-8, то есть возраст еще не предполагал осведомленности в половых вопросах, но чувство прекрасного уже было в некотором роде сформировано
    и вот поехали мы с родителями на так называемый семейный отдых от маминого завода - был такой формат, выезд на выходной с семьями на природу от профкома на теплоходе, соответственно все сотрудники тащили с собой семьи. отдых же был пляжный на острове на Оби
    плескалась я жизнерадостно себе тихонечко одна, никого не трогала, но маме показалось, что я замерзла и хочу кушать, в связи с чем она выволокла меня из речки и усадила в полотенце среди женщин-бухгалтеров, как раз обсуждавших стати заводских мужичков, затеявших какой-то волейбол.
    я честно смотрела, куда все, и в результате минуте на пятой выдала: "Ну, не знаю, не знаю, лично мне волосатые мужики вообще не нравятся!"
    больше мне купаться в тот день никто не мешал
    image

    а волосатость как критерий мужской красоты внезапно утратил актуальность image
  • А различия рас — вовсе не только анатомические. У монголоидов мало тестостерона — заметно меньше, чем у европеоидов. В результате и в Китае, и в Японии состояние влюбленности считается формой сумасшествия. Молодому человеку дают проораться и пропрыгаться — с полным сочувствием. Но до XX века никому и в голову не приходило, что из его состояния хоть что-то следует — что ему нужно поближе познакомиться с девушкой или что следует на ней жениться.
    Буровский Андрей
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    У монголоидов уровень тестостерона в целом ниже, но меньше и различие по этому показателю между мужчинами и женщинами (то есть менее выражен половой диморфизм). Между белыми и чернокожими также имеются различия и по другим гормонам (Wright, 1995).
    image
    http://ours-nature.ru/lib/b/book/3190518629/15
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • русский писатель публицистического и научно-популярного жанра[1], археолог, историк, философ, автор нескольких фантастических книг. Кандидат исторических наук, доктор философских наук. Руководитель и владелец «Издательства Андрея Буровского». Парламентский помощник Владимира Мединского.
    эээммм, это вот в качестве научной аргументации? по-моему, даже вышеприведенные "примитивные" рассуждения на "кустарном уровне" и то ближе к. впрочем, и это
    наверное, тоже какие-то внутренние выгоды дает
  • Вот, кстати, что мне погуглин принес.
    А есть еще вот такая информация:
    Раштон цитирует работы показавшие, что уровень мужского полового гормона тестостерона у американских негров выше, чем у белых. Более того, рак простаты, связанный с высоким уровнем тестостерона, у негроидов встречается чаще, чем у белых, а последних чаще, чем у монголоидов. Точно так же женский половой гормон гонадотропин у африканок из Нигерии значительно выше, чем у японок. Женщины разных рас различаются по частоте родов двойняшек. На 1000 родившихся число пар близнецов было 4 у монголоидов, 8 у европейцев и 16 у негров.
    Расовые различия по половым гормонам не столь однозначны как следует из работ, цитируемых Раштоном. Исследования, проведенные в Африке показали, что уровень тестостерона у местных жителей значительно ниже, чем у американцев, как черных, так и белых. Скорее всего, это связано с недостаточностью питания африканцев. Поэтому нужны данные, подтверждающие что при улучшении питания негры обгоняют другие расы по уровню половых гормонов.
    Т.е. исследования, проведенные в одном городе, и не могли показать разницу.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    русский писатель <...>Парламентский помощник Владимира Мединского.
    Как избирательно, а куда делось это:
    В 1980 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического института.

    В 1987 году в Ленинградском отделении Института археологии АН СССР защитил кандидатскую диссертацию по теме «Культурно-исторические этапы развития палеолита Енисея», а в 1996 году в Алтайском университете — докторскую диссертацию по теме «Возникновение и проблематика антропоэкологии». В 1998 году присвоено звание профессора.

    С 1988 археолог-палеолитчик занялся развитием концепции биосферы и перехода её в ноосферу В. И. Вернадского. Развивает введённое А. Д. Урсулом понятие ноосферологии как нового, пока слабо осознанного направления в философии. Вслед за В. П. Алексеевым разрабатывает теорию антропогеосферы и концепцию ноосферного образования.

    Основные интересы в философии и в науке: метафизические проблемы; теория культуры, взаимодействия общества и остальной природы; история науки, кросс-культурные контакты.

    Автор более ста опубликованных и находящихся в печати научных работ, в том числе 4 монографий, множества научно-популярных книг по русской истории, цикла боевиков на темы современной Сибири. Член Экологической академии, Санкт-Петербургского союза учёных, Председатель Красноярского отделения Международной академии ноосферы.

    эээммм, это вот в качестве научной аргументации?
    Это в качестве исследования вопроса. У меня нет уверенных знаний на этот счет.
    Встречная аргументация вообще отсутствует.


    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!