Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как хранить велосипед в квартире?

artart
отредактировано Апрель 2016 Раздел: Физическое здоровье
А кто как хранит велики в квартире? Сейчас у меня он стоит в кухне, занимая изрядную ее часть. Есть мысль как-то оптимизировать это дело, вот нашел такие занимательные варианты:

image

image

image

image

image

image
«1

Комментарии

  • image

    Аа, вообще круто. image
  • у меня, похоже, оптимальным будет вариант вертикально вдоль стены вешать.. хотя вешать так каждый день - хз.. ну подкачаюсь заодно)) правда, надо еще проверить, не будет ли мешать руль в таком расположении..
  • Сейчас на лоджии стоит. Идеальный вариант. А так мне к потолку нравится, первый вариант. Удобно и ничего не мешает. Особенно если старый фонд, высота потолка позволяет.
  • к потолку меня психологически пугает, что он жахнется однажды на голову и я опасаюсь механизмов сложнее крючка в стене image а так-то место экономит оно лучше всего, да. но кажется сложным для ежедневных манипуляций.. скорее для сезонного хранения
  • у меня, похоже, оптимальным будет вариант вертикально вдоль стены вешать.. хотя вешать так каждый день - хз.. ну подкачаюсь заодно))
    У меня такие вещи очень сильно на психологическом уровне купируют желание покататься: чем больше мелких препятствий - тем меньше остается от спонтанного порыва. Поэтому я от них отказался именно по соображениям подстройки к особенностям собственной психики.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, у меня такой связки нет image это звучит примерно как: мне лень надевать ботинки, (чистить зубы и проч.), это убивает всякую спонтанность. т.е. я воспринимаю такие манипуляции как-то так. вопрос привычки скорее
  • мне лень надевать ботинки, (чистить зубы и проч.), это убивает всякую спонтанность.
    У меня именно так. image :\"> image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сейчас на лоджии стоит. Идеальный вариант. А так мне к потолку нравится, первый вариант. Удобно и ничего не мешает. Особенно если старый фонд, высота потолка позволяет.
    ага, особенно когда высота эта самая 4 метра image приехал, сходил за стремянкой, поставил, залез (то ли прямо с великом, то ли второй человек должен подать), повесил, слез, отнес стремянку. утром в обратном порядке. image
    на лоджии славно, да, но у нас нету. а кухня, формально большая, по факту наполовину занята великом, он не позволяет ни второй стол поставить, ни еще как-то оптимизировать пространство image
  • ага, особенно когда высота эта самая 4 метра image приехал, сходил за стремянкой, поставил, залез (то ли прямо с великом, то ли второй человек должен подать), повесил, слез, отнес стремянку. утром в обратном порядке. image
    не-не, обрати внимание, там есть подъемный механизм. видишь, чувак в руках шнурок держит? image
  • или чувиха image
  • не-не, обрати внимание, там есть подъемный механизм. видишь, чувак в руках шнурок держит? image
    ааа, да. чо-то не на ту картинку глянула . но я как-то не очень верю в такие механизмы. :\">
  • Если надежный блок грузовой, имхо, самое удобное. Потянул за веревочку и всё.
  • А блок можно поставить хоть с нагрузкой на тонну.
  • А блок можно поставить хоть с нагрузкой на тонну.
    блок-то может и можно. но у нас стены частично полые внутри, да и с потолком непонятно что. у соседки дважды шкафчик рушился. так что я не готова грузить на это дело вещь, которую не просто один раз повесить, а таскать туда-сюда каждый день. ну хотя бы не на большую высоту.
  • отредактировано Апрель 2016
    Может, сзади к мебели крепить?
  • отредактировано Апрель 2016
    А блок можно поставить хоть с нагрузкой на тонну.
    Так и представляю заголовки:

    "ОТОРВАЛО ПОТОЛОК: новый тренд среди велосипедных аварий!.."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Типа стол и шкаф, но не вплотную к стене, а с нишей для велика.

    Или не в кухне вообще. Если сделать приличный закрыты й шкаф для хранения, можно и гостиной. А на стену в коридоре.
  • в гостиной нельзя, мы ж туда арендаторов пускаем image
  • я пока придумала высокую столешницу в кухне, под которую велик можно закатывать. а сверху ставить микроволновку, маленький холодильник и чо-нить еще по мелочи. меня мучает, что пространство пропадает, а столик у меня как был один во времена коммуналки, так один и остался.
    но идея подвешивать на стену взывает ко мне все громче image в кухне или в коридорчике, думать еще надо.
  • я пока придумала высокую столешницу в кухне, под которую велик можно закатывать. а сверху ставить микроволновку, маленький холодильник и чо-нить еще по мелочи.
    Ну, кстати, да. Лучше грязный велик под столом, чем над столом.
  • Может, сзади к мебели крепить?
    не понял..



  • Ну, кстати, да. Лучше грязный велик под столом, чем над столом.
    над столом ваще не вариант, нету во мне столько роста :\">
  • Мне Монин вариант больше всего нравится по описанию
  • в этом варианте руль и переднее колесо остаются за пределами столешницы
  • в этом варианте руль и переднее колесо остаются за пределами столешницы
    если закатывать мордой вперед - то вовсе нет.
  • тогда представь себе высоту столешницы.. ну можно и так, только это не будет полноценной рабочей поверхностью, скорее вот только поставить на нее нечто
  • и не понял, при чем тут то, как закатывать? вопрос же в высоте руля image
  • и не понял, при чем тут то, как закатывать? вопрос же в высоте руля image
    так столешница и планируется именно по высоте руля. широкая часть около двери, узкая - около входа в гостиную. закатывать надо рулем к двери, тогда все должно быть нормально.
    да, полноценной поверхностью это не будет, но техника, которая сейчас гуляет по кухне, туда вполне встанет и освободит другие поверхности.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!