Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Взаимодействие персонажей форума: трудности, сомнения, вопросы

11314161819107

Комментарии


  • такой подход далеко не ко всем новичкам, и я здесь тоже очень недавно
    Ну хоть ты не потакай болезненным фантазиям и ушибленным самолюбиям, а?
    Речь не о новичках в целом или по отдельности, а о том, что в связи с увеличением количества участников возникла некоторая напряженность. Я для себя пытаюсь понять, чем она обусловлена и каким образом ее можно снизить и что каждый может для этого сделать.

    Потому что в реальной жизни я это понимаю. как разруливать.
    В ситуации, где я отвечаю за площадку - тоже.
    А вот там, где я рядовой участник, но, тем не менее, хочу повлиять на атмосферу в лучшую сторону - это уже задачка.

    Отчасти я ее решила, но вдруг у кого еще есть соображения и мысли, было бы прекрасно это все обсудить в конструктивном ключе - "конструктивном" ключевое слово.
  • а как ты для себя решила?
  • я пока в замешательстве
  • А вот там, где я рядовой участник, но, тем не менее, хочу повлиять на атмосферу в лучшую сторону - это уже задачка.
    Главное не считать себя выше новичков, т.к раньше пришел и тп. (Это я по себе сужу может и вам это по душе придется.) Главное их на место поставить если вдруг разойдутся.
  • а как ты для себя решила?
    Не разговаривать с теми, кто мне не нравится image
    А то если еще и я начну с ними разговаривать, то динамика вообще вразнос пойдет image
  • а как ты для себя решила?
    Как я понял со стороны, полный игнор неприятного человека.в т.ч.
  • Арт, с моей точки зрения, довольно четко опознал источник напряжения - он в теме про студентку был действительно очень внятно прописан.
    Кейс сложный, у меня с некоторого момента появилась личная вовлеченность - я точно не ангел с крыльями в белом пальто и становиться им не планирую.
    Конструктивных предложений в силу личной вовлеченности у меня сейчас нет, по крайней мере новых и оригинальных.
  • Арт, с моей точки зрения, довольно четко опознал источник напряжения - он в теме про студентку был действительно очень внятно прописан.

    Конфликты между участниками форума случались и в то время, когда тут было пять-шесть участников. В этом ничего плохого я не вижу, потому что конфликт - необходимая часть процесса общения.
    Просто раньше это заканчивалось довольно быстро и происходило локально - выяснили несовпадение позиций, обменялись парой резких слов и дальше пошли, с новым жизненным опытом. Потребности бегать за обидчиком по всем темам и доказывать ему, что он редиска и быдло, ни у кого не возникало.
  • ну так речь, наверное, не шла об уязвленных и не до конца сформировавшихся мужских эго?
  • может, дело в том, что все были лично знакомы с Иванессом? а новенькие новенькие - нет.
  • ну так речь, наверное, не шла об уязвленных и не до конца сформировавшихся мужских эго?
    В одном из случаев как раз шла и до того эга тут некоторым еще топать и топать image
    Но тем не менее, конфликт продолжения не получил - просто перестали читать друг друга.
    может, дело в том, что все были лично знакомы с Иванессом? а новенькие новенькие - нет.
    И как это отражается на ситуации?...
  • artart
    отредактировано Март 2016
    может, дело в том, что все были лично знакомы с Иванессом? а новенькие новенькие - нет.

    И как это отражается на ситуации?...
    а я не знаю, поделился наблюдением, в чем разница между до и сейчас. может, кого осенит. а может, просто совпадение
  • но тем не менее, конфликт продолжения не получил - просто перестали читать друг друга.
    Как он может получить продолжение если одна сторона не отвечает на аргументы другой стороны, а просто уходит от ответов. Если эта сторона хочет прикрыть конфликт то это только лучше. И если это так то лучше и не продолжать спорить. image
  • P.S Helyzete бесит что ее/его не признали по этому поводу он/она бесится. (Не хочу задеть, если задел - простите, высказаться хочу)
  • ну, для меня факт давнего знакомства с Иванессом тут роляет двояко
    с одной стороны, мне реально неприятно создавать ему проблемы, с другой стороны... читаем Арта
    с вероятностью, для меня дело кончится тем, что я все же попытаюсь решить тот свой конфликт, который не здесь, после чего меня либо попустит, либо окончательно загонит "вглупь себя", потому что на самом деле пинать детей мне не особо приятно, пока дети сами не напрашиваются, но дети напрашиваются с упорством, заслуживающим лучшего применения
  • Если вы про меня то пинайте я это обожаю ;3 а после пинания тем более конструктивного делаю выводы. image
  • P.S Helyzete бесит что ее/его не признали по этому поводу он/она бесится. (Не хочу задеть, если задел - простите, высказаться хочу)
    Классический случай проекции имеем мы в данном случае.

  • Не понял вашего выражения :/
  • почему я не удивлена?

  • с одной стороны, мне реально неприятно создавать ему проблемы
    Строго говоря, коллега сам создал себе эти проблемы. Со всем моим к нему сочувствием.
  • Т.к уже не в первой вас не понимаю image
  • о, кажется, я вижу апробирование нового инструмента! все комментарии, связанные с выяснением отношений (которые таковыми покажутся Иванессу), будут переноситься в эту тему. это как помоешная тема с форумом Винского.. интересно.. но тоже, блин, запаришься ж это постоянно мониторить по всем темам и таскать
    image
  • Т.к уже не в первой вас не понимаю image
    Это не моя проблема, извини.
    Попробуй поработать над собой, почитать литературу, например, по теме проекций в психологии, тут вроде околопсихологический форум типа.

  • а кстати да, я знаю форумы, где есть аж целый раздел для выяснения отношений между участниками. и там допускается практически что угодно. но в других разделах - ни-ни. вроде, работает.. и все в целом довольны
  • Да-да это по сути моя цель пребывания здесь, именно поэтому я попросил вас перефразировать, чтобы понять суть и потом перечитать ваше сообщение и понять почему я запутался и не понял вас image
  • о, кажется, я вижу апробирование нового инструмента! все комментарии, связанные с выяснением отношений (которые таковыми покажутся Иванессу), будут переноситься в эту тему. это как помоешная тема с форумом Винского.. интересно.. но тоже, блин, запаришься ж это постоянно мониторить по всем темам и таскать
    image
    А кстати, хороший вариант.
    У меня была такая идея когда-то, выделить отдельное место для комментариев обиженных и пусть они там их пишут.
    А те, кто не обиженные, соответственно, туда и не пойдут, потому что у них же не свербит.

    Надо тогда только обсуждение процессов в малых группах в отдельную тему перетащить, а тут оставить заповедник и всем будет отлично image
  • JULJUL
    отредактировано Март 2016
    забиваешь в поисковик "проекции в психологии" и вперед. к пониманию
  • JuvelL,
    Мне кажется, уважаемый, вам посоветовали переместить локус контроля.
  • выделить отдельное место для комментариев обиженных и пусть они там их пишут.
    А те, кто не обиженные, соответственно, туда и не пойдут, потому что у них же не свербит.
    Отличный вариант для тех, кто намеренно других задевает. Можно избежать последствий, неприятных реакций обиженных. image
  • Алира, ну если тебе нужно именно выяснить отношения с конкретным персонажем, то ты всегда можешь докопаться до него в личке. а если он игнорирует личку, то точно так же проигнорирует и твою беготню за ним по всем темам, мне кажется. вот только во втором случае ты вовлекаешь весь форум в свои конфликты с кем-то (я не осуждаю, почему бы и нет, но не стоит забывать об этом и быть готовым к последствиям. в том числе и к тому, что на тебя будет валиться "неожиданная" агрессия от других персонажей, которым, может, и не хотелось бы вовлекаться)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!