Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Профиль 4/6. Оппортунист – Ролевая Модель

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Профиль (Human Design)
4-я линия осознанная. Оппортунист, социальный человек, реализует себя через других людей; братство/сестринство;

6-я линия неосознанная. Ролевая модель, находит свежие решения. Ее конек – позитив, юмор и благородство. Приблизительно до 30 лет ведет себя как 3-я линия. Имеет три важных периода в жизни.

Образно профиль 4/6 часто любит сидеть на вершине высокого холма и медитировать, обдумывая свои вечные проблемы. Как наблюдатель по жизни, он тот, кто проводит слишком много времени в голове или в сердце, не зная, где лучше. Но как только он пришел к какому-то умозаключению, мудрость, соединенная в голове и сердце четко «схватывает» направление, куда двигаться. И когда возможность постучится к нему, он станет настоящим стабилизатором (человеком, который вносит равновесие и стабильность), направляя себя и других к успешным горизонтам.

«Голова VS. сердце» – вот основная дилемма в его жизни, когда, скажем, его приглашают (если он проектор) или, например, когда ему задают вопросы (если он генератор). Происходит это так: с высоты холма он осматривает все вокруг и анализирует, но как только начинает биться его сердце, что-то замыкается в нем, и он может чувствовать в этот момент разочарование, боль или утрату.

То, на что нужно опираться его 4-й линии – так это то, о чем она не знает – на мудрость бессознательной 6-й линии. Если четверка научится полагаться на мудрость шестерки, профилю 4/6 будет комфортно. Это трудная задача, с учетом основного страха четверки – страха быть отвергнутым. И может статься так, что он будет отвергать кого-то раньше, чем отвергнут его. Каждый раз, когда это происходит, он отвергает свою подсознательную мудрость и забывает о том единении и любви, которые она может привнести в его мир.

Возможно, это объясняет, почему дружба для него является основой последующих более глубоких отношений – так он может узнать партнера, понять его истинность для себя и то, насколько на него можно положиться. Все, чего он желает, чтобы его близкое окружение приняло его в своей теплый круг, в котором его способности и дар служили бы общему благу и добру. Оборотная сторона медали – он может очень хотеть понравиться кому-то.

Тепло общения. Аура профиля 4/6 очень заметна, излучая тепло его сердца, мудрость его души, даруя его социальные навыки и умения людям. Он излучает это всюду и если аудитория готова воспринять и принять это, чувствует себя на своей территории, и приносит радость и мудрость, а люди учатся у него этому. Когда это происходит, он словно мудрец на холме с людьми вокруг, которые внимательно слушают его. Поэтому для него важно, чтобы его семья и ближайшее окружение росли и процветали. Он желает преуспевания, результатов и процветания для других так же сильно, как и для себя самого. Он страстный гуманитарий с открытым сердцем, чья природа находит близость в объединении и гармоничных отношениях. Командная работа и чувство единства – вот его ключевые слова и ощущения. И все же, в этом сильном желании единства он бдителен относительно того, как начинает отношения и связывает себя обязательствами. Его харизма позволяет ему быть авторитетной фигурой номер один – уверенным директором, организатором, страстным лидером, который вносит мудрость, оптимизм и надежду во многих ситуациях. Он хороший союзник, спонсор или консультант.

И есть почти величественное ощущение от его ауры – когда находишься рядом с ним. Ирония в том, что, несмотря на свои страхи, он лучший тогда, когда принимает ответственность и транслирует знания. Он хочет привнести высокие идеалы в мир. Но отдаленные мечты 6-й линии в сочетании с оппортунизмом (социальной подстройкой) 4-й линии, создают динамику, которая движет событиями и результатами для него и людей вокруг тебя.

Холодное сердце. Но неудача или отказ могут с легкостью ранить чувствительное сердце, и тогда его теплота превратится в лед. Открытые объятия обернутся скрещенными на груди руками, словно броня на груди. Сработает рычаг защиты, он отступит – страхи 4-й линии вкупе с любовью «убегать в норку», унаследованную от 6-й линии создадут ледяной дворец в общении. В этом случае толковый переговорщик покажет профилю 4/6, что его импульсивность повела его неверной дорогой. Что его показательная любовь – это дар, что свою ненависть и опасения он может преобразовать в любовь на «щелчок пальца». Что он может положиться на свое внутреннее видение, когда другие чувствуют, что «застряли» и остановились. Что в нем великое чувство любви и перемен. И что нет нужды отрезать себя от этого мира и изолировать себя.

Когда он узнает и начинает доверять своей внутренней мудрости, он может соединить ее с желаниями своего сердца. Так голова и сердце смогут перестать воевать и пойдут рука об руку по жизни. Используя свой разум для того, чтобы обучить сердце, он сможет найти удовлетворение, которое будет длиться долго.

Отношения с профилем 4/6. Ваш партнер 4/6 сложная душа: такой мудрый и уверенный с одной стороны, и испуганный и ранимый с другой. С великими сердцами и мудрыми душами нужно обращаться мягко в современном мире. Не думайте, что пресловутое «расслабься, все будет отлично», которое сейчас модно, сработает. Этим людям нужны корзины любви и высокой оценки. Иначе вы замучаетесь уговаривать их вылезти из своего ледяного дворца.

Важно понять, что 4/6 может иногда так сильно «долбануть» вас, что вы и понятия не будете иметь, откуда пришел этот удар, и по какой причине это произошло. Когда что-то ранит их сердце, они достают «дубину» их 4-й линии и «резкую отчужденность» их 6-й линии. Поймите, что это не личное и их реакция требует понимания и терпения, чтобы смягчить ее. Так же знайте, что они считают себя правыми относительно многих вещей, и обучать их нужно аккуратно и соответствующе.

Профили 4/6 с легкостью могут входить в дружеские отношения, но создавать близкие у них получается намного реже. Такова их особенность, что им проще иметь в своей жизни особенных друзей, нежели глубоких партнеров. Но как только одно из таких нежных сердец выбрало вас, вам нужно каждый день практиковаться и вносить романтику в отношения. Предадите профиль 4/6 и он уйдет от вас далеко – задумчивый и несчастный – притворяясь храбрым, но роняя в ваш адрес много нелестных и жестоких слов. А вот нежность безусловной и безоговорочной любви согреет их, сделает их смелее и вдохновит. Вот тогда вы можете наслаждаться всей прелестью этих искренних и отдающих отношений с 4/6. Когда 4/6 откроет свое сердце, вы найдете самого теплого и мудрого любовника!

Автор: Алексей Логачев

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456

Комментарии

  • 4 линия. Оппортунист.

    Как только вы переходите в верхнюю триграмму, как только вы уходите от 1,2,3 – 1,2,3 связаны с персональным – как только вы идете в 4 – вы идете в трансперсональное.

    Если у вас 4 линия в любом месте в вашем дизайне, то она по-настоящему не заинтересована в своих воротах – она смотрит на другую сторону . Если у вас 1,2,3 в вашем дизайне, вы более индивидуальны. Особенность 4 - то, что у нее есть социальный дар: это линия братства, сестринства. Это способность соединяться и влиять на тех кто находится рядом с ней.

    Интересно в отношении роли 4 линии – это то, что эта роль связана с тем, чтобы строить сеть.

    Это личность, которая направлена на то, чтобы соединяться на разных уровнях с другими личностями и это ее мощное качество. Другой момент – у 4 а так же у 5 линии есть одно общее качество – крыло маркетинга гексаграммы. 1,2,3 линии делают исследования. 4, 5 делают рекламу. 4 влияет на друзей и тех, кого она знает. 5 влияет на незнакомцев. Поэтому у нее действительно есть свой путь. 4 линия – это линия экстернализации. Задача 4 линии - ТО, что ей интересно, ТО, что она поняла в своем процессе донести до других людей. И здесь великая дилемма: какая информация, что она поняла то, во что человек вовлекается чтобы реализовать свой потенциал своей роли. Если ум берет на себя эту работу, он говорит: что ж у нас есть то-то, и мы сделаем это, и нам следует сделать то… это не так работает. Факт в том, что оппортунист - 4 линия – это не 1 линия, она не копает глубоко – она занимается маркетингом. Вот чем она озабочена. Поэтому самая важная вещь для 4 – убедиться в том, что ТО, что она продвигает, является корректным для нее – на каком бы уровне это не взяли – будь то бизнес или социальный уровень.

    Одна из тем, что то касается личности оппортуниста. Некоторые из ее ключевых слов – это «никогда не бросай работу, пока у тебя нет другой работы, не бросай возлюбленного, пока у тебя нет другого, не покидай свой дом, пока у тебя не будет другого места». Это нужно действительно понять.

    image

    Быть 4 линией личности – это необходимость иметь мощную сеть друзей вокруг вас, потому что вам нужны ваши связи. Вы здесь не для того, чтобы работать и влиять на незнакомцев – на самом деле, это для вас опасно. Вам нужны люди в вашей жизни, которые вам представлены. Вы здесь для того, чтобы развивать свою социальную сеть и самое главное, если у вас 4 линия личности, помните нечто: вы вкладываете свою энергию в других – вот что вы делаете. Не вкладывайте ее по-глупому. Не вкладывайте ее слепо. Потому что в конечном итоге вы окажетесь в ситуации, которая является типичной ля 4 линии - это выгорание, истощение ее потенциала. Так много людей сгорели, потому что они не знают КАК принимать решения. Они принимают ментальные решения и говорят: я хочу того человека в своей жизни, и того, и вот те люди будут моими возможностями в жизни. ХАХА. Вы окажетесь не в том месте и не с теми людьми. И не в той жизни.

    Вы видите, насколько это просто – это всегда возвращается к стратегии и авторитету. Именно эти решения вы будете принимать в этой жизни. Это ВСЁ. Это поистине волшебство. Это не что-то что вам НУЖНО делать – здесь нечего делать . Делать - это ум, а ум заинтересован только в глаголах: мы будем это делать… мы сделаем это… мы должны… Но суть не в этом : вам не нужно жить жизнь таким образом. Избавьтесь от боли в своей жизни, поймите основные вещи (так легко это неправильно понять – речь не о том, чтобы выключить свой ум , речь не о «вне ума», не о медитации, не о контроле. Не о чем? О ком?) Не вмешивайтесь умом. Если ваш ум пузырится о том и об этом – это то, что делает ум – пусть он это делает. Оставьте его в покое. Почему это должно быть каким-то другим образом? Что есть – то есть. Наблюдайте за этим. Контролировать – это его формула. Но мы настолько привязаны к своим умам, что думаем, что ум – уникален. Пассажир – вот кто уникален. А ум – нет, это просто формула. Не будьте зацеплены за все это. Это совсем не то, от чего вам нужно зависеть. Нет. Нет. Это просто фоновое радио. Оно всегда включено, всегда играет.

    То, что вы можете сделать – вы можете сонастроить его с тем, что оно делает лучше всего. Острота его способности – для сравнения, для измерения, когда ему есть что делать – это действительно замечательно. Именно тогда осознанность и разум начинают определять себя. Но вы не можете прийти туда будучи в рабстве ума. Каждое решение, большое или маленькое, должно выйти из того, КЕМ вы являетесь. Каждое решение – это линия геометрии, которая есть связи и пересечения, разные вещи - каждое решение. И только когда вы привыкнете к этому процессу, позволяя каждому решению выйти из вашей формы, тогда ваш ум медленно начнет сонастраиваться с великим измерением, которое он может выполнять. Ваше кино, ваша пьеса – это не отстраненность, это не значит, что вы над этим или за пределами этого – нет, здесь речь о понимании того, что сама жизнь – это то, что вам надлежит здесь испытать. Не изменять ее, не вмешиваться в нее, не проецировать. А вдыхать ее, дышать ею. Любовь к себе – вот что это значит, когда вы начинаете доверять себе. Доверяйте своему собственному волшебству – у каждого оно есть. Поэтому люди 4 линии личности нужны нам для того, чтобы они экстернализировали ценные вещи. Это те, у кого великое влияние. Это те, кто влияет на общество, на группу, на сборище – и все это проявляется из корректного принятия решений.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот второе описание очень неудобоваримо для моего восприятия, почему-то. Текст кажется таким водянистым и размытым...
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Действительно размазано, но многое очень мне понятно. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, я забыл сказать, кто не помнит, что это - мой профиль. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Действительно размазано, но многое очень мне понятно. :\">
    Видимо, потому что резонирует.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да. Я как-то из жизни понимаю, о чем конкретно там идет речь, поэтому манера изложения не так важна.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • IvanesS, я рыдала, читая Ваше первое описание 4/6. Как тонко, четко!! Я только узнала о ДЧ и пытаюсь узнать о своём бессознательном максимум. Пока жила ложным Я, многое от своей истинной природы отвергала. А теперь вот, читая эти строки, обретаю себя, доверие к своей собственной интуиции. Спасибо!
  • Да, не просто с таким профилем.
    Я вот Манифестор. Всё в точку про меня. Если уж затронут и предадут-все..не только руки на груди скрещу- человек автоматически умер для меня. Но при этом могу здороваться и делать гордый вид,хотя этот человек уже образно сброшен с моей скалы на которой вместе стояли. Как-то так...
  • Конструктивно. Как можно предать? Это либо ты сам был не вполне откровенен, либо человек туповат, а с тупого и спрос какой?. Или как?
  • Конструктивно. Как можно предать? Это либо ты сам был не вполне откровенен, либо человек туповат, а с тупого и спрос какой?. Или как?
    Ну, так хоть понятно, к чему ты это.
    Хочешь поговорить о предательстве, так может новую тему? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, не просто с таким профилем.
    ...
    человек автоматически умер для меня
    А у Вас это часто случается?

    У меня такой профиль. Да, бывало такое, что я вынужден был перечеркивать для себя человека. Как минимум - на долгие годы и десятилетия, хотя опыт показывает, что все-таки не во всех случаях это происходит именно навсегда - жизнь иногда выкидывает странные фортели. image

    Но это ж весьма редкая ситуация. Поэтому что уж тут настолько "непросто"?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    Случается не часто,потому как не часто подпускаю к себе глубоко в душу. Тут вопрос в том на сколько затянется этот процесс "заживания" после такого мягко говоря огорчения.
    Чем глубже мы пускаем-тем сильнее потом эффект боли при обнаружении той или иной подлости.
    Да,жизнь конечно может столкнуть ещё не раз и не один день с этим человеком,который образно уже "вымер" для тебя. Ведь как правило обычно это люди окружения,а не те с кем мы общаемся никогда не пересекаясь вживую.Это те,кому мы доверяем свои секреты, свои размышления, свои планы. Те,кому мы когда-то плакались в жилетку, находили поддержку (по крайней мере думали что находили).
    Ещё смотря какой тип ауры у Вас в сочетании с этим профилем. Мне,как Манифестору,который и так просто так никого в жизнь не пускает, очень не просто признавать такие ошибки в выборе людей..которых ты и так не сразу впустил в свою жизнь,так они потом спустя лет десять впитывая все твои тайны и прочие -предают...Ну это что-то на уровне вырванного куска из сердца,которое ты объединил с кем-то. Сначала крик неистовый внутри, потом молчание,уход в себя,поиски каких-то ответов, и т.д...Заживает не один год. Был случай что затягивалось лет на 5 и более ( и по сей день ещё сидит внутри). Легким это состояние сложно назвать...
    Представляете на сколько близкие это были люди? Я ведь не говорю про тех, попутчиков в жизни,которые так или иначе всегда будут в нашей жизни, там изначально уровень доверия будет стандартный для всей массы окружения. Я говорю про тех кого я сама выбирала,доверилась ( а доверие для меня многое значит,хоть моё к другим,хоть наоборот).
    Самое сложное что после такого состояния сложно начать качественные новые отношения, снова пустить кого-то на тот же уровень.
    И хорошо если те, кто предал не будут появляться снова в жизни. Хуже когда от них никуда не денешься, они твои родственники например, и ты вынужден сидеть с ними за общими большими юбилеями, пить вино за одним столом, или ещё чего - желать им всяческих благ image Ведь родню не выбираешь. Тут приходится рисовать доброжелательную маску, чтобы никто не думал что слабее этой ситуации.

    Ну да ладно, этот процесс трансформации я уже прошла. Сейчас уже иначе отношусь, и не так близко пуская людей)) Хотя внешне вроде всех люблю, стараюсь не быть категоричной.
    Тем не менее, то что предательство самый острый нож - это точно. И подсознание я обмануть не могу, потому как оно все равно не даст больше тех добрых отношений что были с теми же людьми. Даже если мне надо прикинуться дурочкой, что-то все равно да выдаст, или взорвется злостью как ложное я манифестора image

    Надеюсь,я не загрузила Вас image
    У каждого свои заморочки.
    Настоящая любовь или дружба все равно прорвется в душу, как ни старайся убежать или ставить бронь. Но людей,которые отыграли свою негативную роль в вашей жизни для опыта, лучше провожать в добрый как говориться путь подальше от себя image Они должны освободить место для нового счастья.

  • мне как раз снились предательства недавно... видимо подсознание ещё не отпускает...
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Замечательная инфа image особенно понравилось про дружбу "неработающую" до 30 лет..."набравшись боли и хаоса".
    И про наблюдателей тоже верно)Только постоянно молча наблюдать не получается-надо с кем -то делиться тем,чего "насмотрелся".
    Про "крышу" пока не могу поделиться опытом, ещё не доросла)) :\">
    Может кто пояснит? Как это в реальной жизни проигрывается?
  • отредактировано Март 2016
    Уже 8 лет как "на крыше".

    Раньше каждый день после работы куда-то ехал, с кем-то встречался, в выходные - тусовки, постоянное желание общаться, драйв куда-то срываться.

    Сейчас мало того, что работа вся в основном дома, так и вообще бывает неделями не выхожу - когда не в путешествиях, конечно.

    И мне хорошо от этого. Хорошо в самом себе, хорошо с самим собой. Куда лучше, чем с людьми. Контакты и связи поддерживаю больше потому, что дорожу ими, чем из реального желания пообщаться. Собраться куда-то всякий раз жутко лень, временами прям заставлять себя приходится.

    Совершенно реально вдруг становится скучна вся та бурная жизнь, которую вел. Начинаешь заниматься больше собой, отделяешь "своё" от "не своего", выделяешь то, что для тебя важно, чем являешься ты сам. Понимать себя начинаешь. Анализировать. Эти годы дали мне оргомный прогресс в развитии и качестве жизни, просто огромный. И социальный, и внутрений.

    Уходит сильная субъективная включенность во взаимодействия, а когда они происходят, участие в них собственного Я оказывается куда ниже, больше наблюдаешь за окружающими, чем чувствуешь чувства сам, начинаешь вдруг непредвзято видеть их мотивации, как они устроены и функционируют, и т.п.

    Не хочу с крыши. image С ужасом думаю, что в 50 придется всю эту безумную круговерть начать снова.

    И ещё пугают эти их пугалки, что если начнешь неправильно слезать с крыши - оступишься и навернешься не будешь к тому моменту достаточно качественной ролевой моделью, то быстро отбросишь коньки. image Но тут я вроде довольно успешен, в корректном направлении двигаюсь, так что шансы есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вообще бывает неделями не выхожу - когда не в путешествиях, конечно.
    ты в путешествиях и телефоном пользуешься image

    Кстати, а почему? в чем разница-то, путешествие, не путешествие? Вся ж жизнь - одно большое путешествие.

    Да и работать вроде надо и там, и тут.
  • отредактировано Март 2016
    Устойчивое чувство дежавю, что ты меня об этом уже спрашивала, а я подробно отвечал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    И мне хорошо от этого. Хорошо в самом себе, хорошо с самим собой. Куда лучше, чем с людьми. Контакты и связи поддерживаю больше потому, что дорожу ими, чем из реального желания пообщаться. Собраться куда-то всякий раз жутко лень, временами прям заставлять себя приходится.
    А какова реакция близкого окружения, в плане правильного понимания этого состояния? Не пытаются стащить с "крыши"? image
  • Устойчивое чувство дежавю, что ты меня об этом уже спрашивала, а я подробно отвечал. image
    А зачем ты вообще слезаешь? Можно ведь ни с кем и не общаться. Вживую точно. Есть же интернет.

  • Да и тут - можно не пытаться объяснить людям подробно что-то в разговоре, не тратить время.
  • А какова реакция близкого окружения, в плане правильного понимания этого состояния? Не пытаются стащить с "крыши"? image
    Мне кажется, в этом случае больше шансов перестать быть близким окружением, чем стащить. image Да и как можно заставить человека быть менее отстраненным?

    Но вообще, близкие - они ведь на то и близкие, что принимают тебя, твои интересы и образ жизни так, как есть. Не пытаются куда-то тащить, куда ты не хочешь. Иначе в чем их близость? Правда вот это я, кажется, как раз начал понимать только уже "на крыше". image То, кто мне на самом деле близок. Понимание этого очень изменилось. О чем-то таком даже и в видео говорится. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А зачем ты вообще слезаешь? Можно ведь ни с кем и не общаться. Вживую точно. Есть же интернет.
    Вопрос неясен. Что значит "зачем"? Я что-то делаю или не делаю потому, что хочу или не хочу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    Но вообще, близкие - они ведь на то и близкие, что принимают тебя, твои интересы и образ жизни так, как есть.
    Да,если друзья - то конечно они все правильно поймут. А вот с родственниками у меня всегда проблема( не родителями,а именно с остальными с кем вынужденно приходится общаться), я для них - инопланетная какая-то с детства.Один манифестор на всю родню image Были моменты что чуть к монашке не приравняли,хотя бы казалось какое их дело,моя же жизнь,но тем не менее приходится все это слушать и фильтровать. Однажды повзрослев просто устроила грандиозный скандалище-прорвало называется)) И не сколько о нем не жалею,все все поняли похоже,но навязывать свои советы не перестали image Так и умотала с родного города, потому как достали стаскивать,навязывать какую-то свою тактику жизни, при том что она для меня совсем не авторитетная..)) Покоя никакого в общем.
    Был бы вариант умотать ещё дальше..но все же не хочу от родителей далеко,с ними мне нужно общение.
    Поэтому я как в предвкушении, когда же начнется этот санаторий для моей души))
  • Ну, с родственниками много общаться никто не обязывает, в принципе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    4/6 - это те люди, которые должны ждать прежде, чем войдут в какие-то отношения. И это очень сложно. (Ричард Радд, Генератор 4/6) image
  • да ,лучший вариант для нас из дружбы в отношения)
  • да где её найти эту дружбу... сейчас очень много закрытых людей
  • у меня есть такой пример...только мы пока не решились.Он (друг) спросил у меня недавно : Как ты считаешь, если девушка нравится но она друг, стоит ли вступать в отношения и говорить о чувствах?...ведь возможно потом я потеряю друга.
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!