Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Разница между мужчиной и женщиной сходит на нет?..

2

Комментарии

  • отредактировано Март 2016
    Ну, кстати, никто не сказал, что он пессимистический. То, что лично вам (или мне) не нравится идея сокращения физических сексуальных контактов партнера с партнером, ни о чем не говорит. image

    Динозаврам тоже, наверное, не нравилась идея вымирания динозавров, и они считали ее пессимистичным прогнозом. image Но для млекопитающих он был очень оптимистичным. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • спектр расширяется за счет чего? за счет размытия границ
    людей остается столько же, просто они перестают делиться на мужчин и женщин, а делятся на роботов и мертвых домашних животных на разные небиологические категории
    и в этих категориях ценность секса уже совсем иная

    то есть у меня в этом смысле прогноз пессимистичный только для тех, кому по личным предпочтениям нравится секс с одним партнером противоположного пола более прочих видов секса, для всех остальных он оптимистичный, скорее
  • Ох, Иванессушка, вот и консенсус приключился ))))
  • отредактировано Март 2016
    А вообще, я тоже не очень вижу обоснованным то, что, со стиранием половой границы, сократится и секс между двумя/несколькими людьми.

    Гендерные роли - они, да, размываются. Но вот трахаться за последние века, кажется, меньше не стали. Может даже наоборот.

    Другой вопрос, что это смещается в сторону некоего ритуального действа, а не чисто животного. Так, как раньше это случилось с принятием пищи, например. Когда появились совместные обеды, приглашения на ужин, и т.п.

    Ыыы... мне кажется, или я говорю нечто, сильно похожее на то, что выше сказала Сольвейг, и что я же "опроверг"? image Ночью надо было спааать... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а те, кто ощущает себя жестко М и Ж никуда не денутся, просто это будет не мейнстрим и не будет тотально навязываться всему человечеству как "биологическое" или еще какое, не суть. так что и за это переживать не стоит. хотя как основная идеология исчезнет (скорее бы уж!) image
  • Неужто прям в течение ста лет половая разница сотрется?
    вот ты у нас существо прогрессивное - оцифруешься при первой возможности, так что с вероятностью у тебя неплохие шансы эти 100 лет прожить
    так вот, если ты своими глазами это увидишь, не поленись где-нибудь написать, что JUL была права image

    а, я могу тебе немного еще пованговать - в цифровой реальности пол станет такой условностью вроде одежды, то есть сам по себе значения иметь не будет, а будет выбираться по ситуации, и в соответствии с новыми представлениями о том, какие признаки являются "половыми"
  • Ыыы... мне кажется, или я говорю нечто, сильно похожее на то, что выше сказала Сольвейг, и что я же "опроверг"? Ночью надо было спааать...
    Ох, вот и с Сольвейг консенсус приключился, ой бяяядааа ..))
    в цифровой реальности пол станет такой условностью вроде одежды
    Ну это стопудов. (шепотом) и не только пол, а в принципе варианты физической внешности.
  • отредактировано Март 2016
    так вот, если ты своими глазами это увидишь, не поленись где-нибудь написать, что JUL была права image
    Что своими - не факт, но какими-нибудь глазами - очень даже вероятно. image

    Напишу непременно. image
    цифровой реальности пол станет такой условностью вроде одежды, то есть сам по себе значения иметь не будет, а будет выбираться по ситуации, и в соответствии с новыми представлениями о том, какие признаки являются "половыми"
    Вот это представляется мне настолько правдоподобным, что сомнений не вызывает. И не только пол, а чуть ли ни бОльшая часть характеристик, которые сейчас мы считаем частью собственной идентичности, будут так выбираться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кстати, я вот вернулась к началу, перечитала свою простыню, и не нашла, где я что-то говорила именно про секс
    я говорила о том, что категория пола в том виде, в котором она обусловлена биологически, отмирает
    вопроса, как это отразится на сексе, я не ставила, его поставил ты, а в ходе обсуждения получилось, что это я вещаю о конце света секса image
  • Вот так оно и бывает в диспутах image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и не только пол, а в принципе варианты физической внешности
    и это в обязательном порядке повлечет за собой исключение общения из реальной сферы, потому как уже сейчас люди массово пишут о том, что на фоточке была лапушка, а в реале оказалась крокодилом на 20 лет старше
    так что шансы на реальный секс все равно снижаются, будут разные виртуальные и физические стимуляторы с широким спектром настроек
  • отредактировано Март 2016
    исключение общения из реальной сферы, потому как уже сейчас люди массово пишут о том, что на фоточке была лапушка, а в реале оказалась крокодилом на 20 лет старше
    так что шансы на реальный секс все равно снижаются
    Ну так если можно будет менять внешность, наоборот, таких казусов будет меньше. Но будет другое - внешность в принципе будет меняться. То есть познакомился ты с белой девушкой, а завтра пришел на встречу негр мужеска пола. И еще с тремя руками и хвостом.
  • Другой вопрос, что это смещается в сторону некоего ритуального действа, а не чисто животного. Так, как раньше это случилось с принятием пиши, например. Когда появились совместные обеды, приглашения на ужин, и т.п.
    Да-да, именно так! Причем еще более далекое будущее нам наверняка подарит свободу от привязки долгосрочных союзов к полу/гендеру и сексу. Союзы смогут выбирать, что для них значимо в качестве маркера хороших отношений на долговременной основе или сиюминутно.

  • смещается в сторону некоего ритуального действа, а не чисто животного
    Оно всегда и было ритуальным. В смысле - все века существования человеческой культуры и общества. Ритуалов-то еще поболее было, кстати.
  • Мне, кстати, кажется, что на этом пути случится еще много непредсказуемых поворотов. Например, что отношения в реале, дети, домашние животные и вот это все станут атрибутом роскоши или изысканным хобби.

    Ну как сейчас камин - в доме с газовым котлом он ни на хрен не уперся, а посидеть около него считается очень круто. Или рыбалка, когда пойманную рыбу целуют в лобик и отпускают image .
  • и хипстеры кровавые в глазах image
  • А у нас на форуме в аккаунтах есть бокс под такой вариант image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мы - продвинутые! и мы движемся в авангарде image
  • "Разница между мужчиной и женщиной сходит на да"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Разница между мужчиной и женщиной сходит на да"
    О - оптимизм.
  • Б - богема
  • отредактировано Март 2016
    Ё - моё
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • М - мультифункциональность
  • Т - тяжелое детство
  • Эпсилон - окрестность
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коретра - прудики
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!