Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Хоспис для ушибленных типологиями

отредактировано Август 2014 Раздел: Психологические типологии
Вывеска и исторический экскурс

ХОСПИС для ушибленных возник не здесь и не сегодня. Заведение существует уже больше трех с половиной лет, и за это время ему приходилось ютиться под самыми разными крышами и вывесками.

Основан ХОСПИС был 8 декабря 2003 года вот здесь: http://socionics.org/forums/thread/335644.aspx, посвящен был тогда исключительно соционике, а первая его, давно истершаяся, вывеска выглядела, соответственно, так:
Проходите, дорогие мои…

Если вам кажется, что все люди поголовно делятся на 16 каких-то типов, это место – для Вас.

Если Вы убеждены, что эти типы можно определить по длине пальцев ног, это место точно – для Вас.

Если в голове у Вас, когда видите человека, возникает мысль: «джек!», или «гек, вероятно..», или «сенсорик, однозначно», или другие такого рода, это – для Вас.

Если у Вас «проблемы с дуалом» (конфликтером, суперэгом, ревизором, активатором, подзаказным и т.п., нужное подставить) оттого, что у него (у Вас) «болевая ЧС» (ролевая ЧЛ, суггестивная БЭ, демонстративная ЧИ и проч., нужное подставить), наше заведение предназначено именно для Вас!

Если Вы уверены, что любой «роб» значительно умнее каждого «наполеона», каждый «гексли» несравнимо проницательнее любого «макса», «есенины» неспособны к труду, как таковому, все «гамлеты» – хорошие актеры, «доны» обожают математику, а «дюмы»-программисты существуют только в утопической фантастике – добро пожаловать!

Если Вы думаете, что соционику можно изучить путем общения в форуме, а «групповое оттипирование» решит все Ваши проблемы – приходите к нам.

Если соционика дала ответы на все Ваши вопросы – добро пожаловать в наш хоспис!

Здесь Вы окажетесь среди таких же, как Вы, почувствуете себя комфортно и сможете, под неусыпной заботой внимательных докторов, жить полноценной жизнью, забыв о неизлечимости Вашего недуга…

ИТАК, МИЛОСТИ ПРОСИМ!

Главврач ООО «Хоспис для пораженных соционутостью», Ivanes$.
С тех пор было обследовано столько пациентов, что я давно сбился со счета. Скажу честно, ни одного случая полного излечения от типологий я, за весь период своей практики, так и не наблюдал. Лучший из известных исходов - это переход болезни в вялотекущую хроническую фазу.

Но не будем терять надежду. Наука не стоит на месте, да и здесь вы, в любом случае, окажетесь среди своих, и почувствуете себя более комфортно, окруженные заботой и профилактическими процедурами.

Итак, ХОСПИС для ушибленных снова открыт, и, надеюсь, обретет здесь длительное пристанище.

Здесь вы можете делиться всеми своими переживаниями по поводу типологий и проводить в наших лабораториях любые исследовательские работы, посвященные избавлению человечества от троянов мозга.

И снова, МИЛОСТИ ПРОСИМ!

Всегда Ваш, бессменный главврач ХОСПИСА для ушибленных типологиями, Ivanes$.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Значит здесь изгоняют дьявола?
    Хм, своеобразный подход.
    Стало быть, тебе соционика в собственной голове представляется некоей отдельной враждебной сущностью, навроде обуревающих демонов?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Нуууу...Вообще-то про дьявола - это я пошутила...

    Мне соционика в моей голове представляется очень прилипчивым видом стереотипного мышления.
    Причем который особенно липнет к тем, для кого нестереотипное мышление вроде как ценность.
    Отсюда и конфликт.
    Хм, вот это интересно... И какое объяснение может иметь данная гипотеза, по твоему мнению?..
    Почему особенно липнет к таким всем из себя нестереотипно мыслящим людям? Да как то и не задумывалась над этим.
    Может быть потому что эти типологии кажутся гораздо более обоснованными и изящными чем обычные источники стереотипов.
    Ну не знаю, не будет же умный человек думать что все беды в жизни от жидо-массонского заговора.

    А вобще я подумала что здесь будет вроде клуба анонимных алкоголиков.
    12-уровневая система борьбы с недугом и все такое.
    Все будут по очереди выходить и рассказывать в какую пучину зла втравила их соционика, о глубинах своего морального падения и о жутких преступлениях совершенных по нашептыванию дьявола соционики. А все остальные будут млеть от ужаса.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • spyke пишет:
    Ivanes$ пишет:
    spyke пишет:
    Как по мне, электрошок должен спасти человечество. Предлагаю постепенно переходить с вербальных методов работы с пациентами на чисто физические, как наиболее доходчивые, уважаемый коллега image)
    Вообще-то, доктор, в официальной медицине применение подобных методов считается обоснованным только тогда, когда все остальные возможные способы лечения не дали выраженного улучшения самочувствия пациента.

    Другой вопрос - должны ли мы, учитывая специфику, я бы даже сказал - некоторую необычность нашей практики, придерживаться канонов официальной медицины, или все-таки можем позволить себе начинать курс лечения сразу непосредственно с электрошоковой, паяльной и утюжной терапии...
    Если бы каждую новую болезнь лечили только старыми и хорошо изученными методами, да еще и по старым правилам, многих бы вылечили? Нельзя бояться новаторских методов. Новым болезням - новые лекарства!
    А замечательное влияние электрошоковой терапии на самые разнообразные детали головного мозга и нервной системы уже давно доказаны. Нам остается только подобрать дозировку и способ, которым мы будем доствлять нужный разряд больным, находящимся по ту сторону земного щара. Какие у вас есть идеи на этот счет, коллега? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • однако, какое ВЫБОРОЧНОЕ цитирование image
  • Табурет пишет:
    однако, какое ВЫБОРОЧНОЕ цитирование image
    Принципиально, чтоб я восстановил все короткие обмены репликами?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Здраствуйте! У меня вот проблема из-за этой соционики.. и "проблема" - это мягко сказано.. Мой любымый заболел, очень.. до такой степени, что видеть меня не хочет.. Можно ли Вам на мейл написать всю историю? Если да, то скажите, где Ваш мейл найти можно?
  • Lady Angel пишет:
    Здраствуйте! У меня вот проблема из-за этой соционики.. и "проблема" - это мягко сказано.. Мой любымый заболел, очень.. до такой степени, что видеть меня не хочет.. Можно ли Вам на мейл написать всю историю? Если да, то скажите, где Ваш мейл найти можно?
    Ну пишите на мэйл. Хотя можно и прямо тут. image
    Но если шибко личное - можете на мэйл:

    socioniki.net(at)gmail.com

    На всякий случай, на этот раз уточню, что вместо (at) нужно подставить, конечно, символ @. А то это не все, как оказалось, знают.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Lady Angel пишет:
    Здраствуйте! У меня вот проблема из-за этой соционики.. и "проблема" - это мягко сказано.. Мой любымый заболел, очень.. до такой степени, что видеть меня не хочет.. Можно ли Вам на мейл написать всю историю? Если да, то скажите, где Ваш мейл найти можно?
    Ну пишите на мэйл. Хотя можно и прямо тут. image
    Но если шибко личное - можете на мэйл:

    socioniki.net(at)gmail.com

    На всякий случай, на этот раз уточню, что вместо (at) нужно подставить, конечно, символ @. А то это не все, как оказалось, знают.
    достаточно личное.. уже отослала... спасибки...
  • Я отвечу постепенно, хорошо?
    А то я ж думаю медленно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Я отвечу постепенно, хорошо?
    А то я ж думаю медленно. image
    конечно!
    я жду с нетерпением!
  • Lady Angel пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я отвечу постепенно, хорошо?
    А то я ж думаю медленно. image
    конечно!
    я жду с нетерпением!
    Я, наоборот, к тому, чтоб с терпением. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Lady Angel пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я отвечу постепенно, хорошо?
    А то я ж думаю медленно. image
    конечно!
    я жду с нетерпением!
    Я, наоборот, к тому, чтоб с терпением. image
    Ну с терпением я уже тоже умею :-)
    главное, чтоб было чего ждать, тоесть чтоб отписали image
  • Lady Angel пишет:
    Ну с терпением я уже тоже умею :-)
    главное, чтоб было чего ждать, тоесть чтоб отписали image
    Отправил. image
    Пришло?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Lady Angel пишет:
    Ну с терпением я уже тоже умею :-)
    главное, чтоб было чего ждать, тоесть чтоб отписали image
    Отправил. image
    Пришло?..
    Да, я даже ответила!
    Очень благодарна! image
  • а интересно ведь стало как!
  • Museless пишет:
    а интересно ведь стало как!
    Что, интересно, что люди с жалобами на потенциальных пациентов приходят?.. image

    В начале, после открытия проекта, вот была жесть, какие мне письма приходили. Одна, допустим, написала девушка, например, что-то вроде: "Спасибо, благодаря Вам отозвала свой заказ на покупку шести книг по типологиям! Болезнь была купирована в зародыше." image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ого %)) image
  • Ничего себе. Ты смотри, выйдет на тебя мафия по продажам типологических книг и будет пытать image
  • отредактировано Июнь 2016

    Дюмка Кулакова - дуальное счастье юного донкихота соционика!

    Не читайте за обедом советских газет соционические форумы, дорогие мои. А лучше и никаких не читайте. (ц) Даже случайно или из иллюзорной ностальгии по чему бы то ни было. А то просыпается исключительно нездоровая креативность мысли, и в голову поневоле начинают лезть новые мемы на старые темы.

    Это я зверьковский форум почитал. image

    image

    Теперь это будет новый микки-маус талисман данного проекта, епт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!