Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Скульптуры, балансирующие в воздухе (Jerzy Kedziora)

отредактировано Март 2016 Раздел: Европа
image
Скульптор Jerzy Kedziora родился в 1947 году в Польше. Это талантливый и известный на весь мир своими работами скульптор, дизайнер, педагог. Имеет десятки наград.

Jerzy Kedziora создал и воплотил метод балансировки скульптур в воздухе. Он автор серии скульптур, таких как: Krak, Częstoch, Sandomir, Wars i Sawa, Piast Kołodziej, Skarbnik Śląski, Dwuwoj, «Orszak Flory», «Pęknięty głos», «Rozdarte muzy», «Fałszywi prorocy», «Uniformy dowódcze», «Reanimowani», «Z odciągiem».

Его работы высоко ценятся выдающимися учеными и искусствоведами и всеми, кому довелось их увидеть. А вопрос о том, как же эти довольно тяжелые скульптуры парят в воздухе и не переворачиваются под действием ветра и собственной силы тяжести, остается тайной создателя.
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Вот такой милый улыбающийся дядя.
image
Большинство его воздушных скульптур — гимнасты, но есть и исключения.
image
image
image
image
image
image
image
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Очень красиво, прям вот остро чувствую, что не хватает лайков..
    Но ходить под такими я бы опасалась все-таки.
  • В Польше вообще, я смотрю, отличные скульпторы, я тут постила где-то в фото девушку с юбкой-фонтаном, это тоже работа польской скульпторши, у нее там чудо-фонтаны, найду - выложу.
  • image image image А как он их обсчитывает при такой сложной форме?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Может, внутрь вставляет форму попроще? image
  • отредактировано Март 2016
    У некоторых принцип понятен. Я как-то раз каталась на велосипеде с балластом по канату в музее Эврика (Хельсинки). Вот на этом.
    image
    Так вот, при всей шатабельности устройства, благодаря грузу, велик не может перевернуться. Как неваляшка, отклоняется, но возвращается в вертикальное положение.
    Я предполагаю, что многие скульптуры выполнены именно с такого рода балансировкой. При условии, что часть, расположенная ниже каната, из более тяжелого материала.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2016
    Присмотрелась, а у всех такой принцип, наверное.
    Но, все равно, прекрасно. image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, похоже на то. image Тогда нет необходимости настолько точно рассчитывать балланс.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я думаю - интуитивно image
  • красивые, да
  • Они так поражают воображение, потому что нижняя часть намеренно сделана маленькой и визуально кажется более легкой .

    Как висящие йоги в Италии image
  • в Италии вешают йогов? image
  • отредактировано Март 2016
    в Италии вешают йогов? image
    А ты там таких не видел? По-моему, в каждом городе сидят.. висят. В Индии, впрочем, тоже. Но в Италии как-то чаще попадались лично мне.
    image

  • По поводу талантливых польских скульпторов - уникальные фонтаны Малгожаты Ходаковской
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!