Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Блог или форум?

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: Наука и технологии
Что лучше - сайт или форум?
По деньгам выгоднее сайт. В смысле - блог. Форум вообще ничего не приносит, по крайней мере, сейчас.

Да и в целом, абстрактно, какие-то заработки на форуме осуществляются куда труднее, чем на личном сайте. Для монетизации гипотетического форума куда меньше возможностей и меньше потенциальный доход от них, чам от монетизации блога/сайта на ту же тематику.

В содержании одинаково сложно и то, и это.

В развитии и продвижении сложнее форум, ибо он развивается не столько техническими средствами, сколько привлечением людей. Сложнее в разы. Тем более, что с развитием соцсетей форумы стали уходить в прошлое в целом, как класс.

Насчет удовлетворения - не знаю. По-разному. Надо подумать. Я потому и держу то и другое, чтобы была возможность разных форматов, чтобы не выбирать.

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • А что еще бывает? соцсети, блоги, форумы. Еще какие есть форматы?
  • отредактировано Декабрь 2015
    Один из многочисленных вариантов классификации:

    Интернет-представительства

    Сайт-визитка. Самый просто вид сайта. Имеет общую информацию о предлагаемых услугах или товарах, контактные данные, реквизиты.

    Корпоративный сайт. Имеет более обширную информацию о компании, о ее деятельности. Посещение такого сайта сравнимо с общением с менеджером по работе с клиентами. Также сайт может иметь закрытые разделы для сотрудников компании, дилеров, инвесторов.

    Интернет-витрина. Имеет более подробную и исчерпывающею информацию об услугах или товарах, которая не поместится в прайс-лист: сертификаты, отзывы, рекомендации. На нем указаны все характеристики товара и указаны адреса представителей. На сайте вы можете зарезервировать товар, но не купить. Для приобретения вам все равно необходимо лично прийти в магазин или в офис компании.

    Промо-сайт. То же самое, что и интернет-витрины, только информация на нем о конкретном бренде или товаре, обо всех акциях проводимых компанией.

    Интеренет-магазин. Данный вид сайтов с каждым днем становиться все популярнее. На сайте вы можете посмотреть всю информации о товаре, узнать его цену и купить его прямо через интернет.

    Информационные ресурсы

    Тематические сайты. Имеет информацию по узконаправленной теме.

    Интернет-поратлы. Содержит большое количество разнообразной информации. Имеет много разделов для пользователей. Так же может иметь раздел для общения: чат, форум.

    Блоги. На сайте публикуются автором статьи на одну или несколько тем. Отображаются статьи в виде ленты новостей. Самый популярный и бурно развивающийся вид сайтов.

    Веб-сервисы

    Доска объявлений. На ресурсе предоставляется возможность разместить объявление о различных услуга или товарах, на платной или бесплатной основе

    Каталоги сайтов. На данных сервисах структурировано размещаются ссылки различных сайтов с кратким описанием. Сервисы могут способствовать раскрутке сайтов. Сервисы бывают платные и бесплатные.

    Поисковые сервисы – Yandex, Google, Rambler.

    Почтовые сервисы – Mail.ru и Gmail.

    Форумы.

    Файлообменные сервисы. На данных сервисах вы можете найти различные файлы (фильмы, аудио, программы и т.д.) и скачать их. Так же вы можете и сами разместить их на данном сервисе.

    Видео, аудио, фото-хостинги. Сайты, на которых вы можете найти нужный вам фильм или видео ролик, аудио или фото и посмотреть их. Так же на некоторых из них вы можете сами разместить свои файлы (YouTube, RuTube).

    Социальные сети.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    Интернет-поратлы! image

    Паша, у тебя Интернет-поратл
  • Ну или по крайней мере его зачаток. Если рассматривать сайт и форум как совокупность.
  • Поратлы. image Блин, там в оригинале стока опечаток, что не осилил исправить все. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Уточню, что вот это - есть злостный оверквотинг. image
    А вообще на этом движке сообщения форума отображаются, как комментарии. А комментарии на ранжирование в поисковых системах несколько иначе влияют, нежели основной текст статьи.
    Мм, Вы - сеошник? image

    Такая точка зрения имеет право на существование (хотя на деле никто не знает алгоритмов поисковиков), но уж точно не в случае форума. Вне зависимости от того, как на нем подписаны сообщения после заглавного - все они очень даже влияют. Мне не надо это предполагать - я просто вижу это из аналитики.

    Это отчасти так, как Вы говорите, в блогах - когда есть длинная основная статья, а под ней несколько комментариев. Хотя они все равно индексируются и влияют так или иначе. Исходя из всего своего 10-летнего опыта занятия сайтами я готов это утверждать.

    Это совершенно точно именно так, как Вы говорите, когда комментарии отображаются скриптом, и реально в коде сайта не присутствуют.

    Но не тут.

    Но даже если б они влияли как-то иначе - это, что, означало бы, что дублирование контента и избыточное цитирование в них вдруг стало полезным? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не сеошник, но у меня 10 лет опыта с сайтами) Да, в основном, блогами.

    Вы так говорите, будто поисковые алгоритмы настолько бестолковые, что будут пессимизировать ресурс за его естественное наполнение. image
  • отредактировано Март 2016
    Вот и у меня 10 image

    Не, они не будут пессимизировать. Они будут банально хуже ранжировать в случае дублированного контента.

    Точно так же, например, как они хуже ранжируют сайты на движках (на старой джумле, например), где у одной страницы может быть несколько адресов, и не прописано, какой из них канонический. Несмотря на их совершенно "естественное наполнение". Эти сайты не "наказываются", нет. Не за что, и правда. Они просто не вылезают в топ, и все.

    Я не дам, разумеется, гарантий. Но таков лично мой опыт. Совпадающий, кстати, и с тем, что я читал.

    Но если даже мы не можем быть в этом уверены - это не повод допускать оверквотинг.

    Во-первых, зачем допускать даже гипотетические ошибки оптимизации, если можно их вообще не допускать. Чего ради? Что на другой чаше?

    Во-вторых, оверквотинг еще и очень неудобен при чтении (особенно - с узких мобильных экранов, которые сейчас получают все большее распространение), Да и просто раздражает, когда процитирована простыня, а внизу пара слов комментария. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я знаю, как минимум, еще 2 крупных форума, где оверквотинг не только не приветствуется, но еще и наказывается. Интересно, чем они руководствуются, если это не играет никакой роли... image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Итак. Насчет СЕО это спорный вопрос. Тут скорее некоторых участников раздражает, как "простыня, а внизу пара слов комментария". Но почему не позволить каждому быть собой и общаться в своем стиле. Тем более, злоупотреблений нет.

    Почему нет?

    Вы говорите, что вот это - злостный оверквотинг. НО. Я совершенно так не считаю:
    Во-первых, между постом Дианы и моим было несколько сообщений о другом.
    Во-вторых, я процитировал не все ее сообщение, а лишь часть, меньше половины, на которую и сделал акцент в своем ответе.
  • Я свою позицию изложил. Это - правило, ничего противоестественного в нем нет, его применяют на большинстве форумов, и я тоже считаю его обоснованным.

    Ну вот Вы же Манифестор. image Так поймите, я проинформировал Вас о том, что правила таковы. А не пригласил к обсуждению правил администрирования форума и моих решений. Дальше Вам решать, как с этим быть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот черт image я думал, мы на равных общаемся...
    Павел, насчет моего поста выше. Я же описал, почему я процитировал. Разве я не прав? image
  • Я вот за справедливость. Была просьба:
    "Не цитируйте, пожалуйста, пост собеседника целиком, а тем более - с его вложенными цитатами и т.д. Только суть того, на что отвечаете. Если она ясна - можно и вообще не цитировать."
    Целиком не цитировал. Вложенных цитат нет. Цитировал суть того, на что отвечаю. Выделил именно ЧАСТЬ сообщения, ибо говорилось Дианой и о другом.
    И мне говорят про злостный оверквотинг? image image
  • Мы и общаемся на равных. image Пока это не касается конкретной политики конкретной площадки, за которую отвечаю я, и которую обслуживаю я. Порядки на ней будут соответствовать именно моим представлениям о "прекрасном и правильном". А не интегральным представлениям всех участников - ибо таковых интегральных представлений просто не существует, настолько они у всех разные.

    Если Вы придете ко мне в гости, я с удовольствием буду общаться. Вполне на равных. У Вас будет полное право высказывать мнение, отличное от моего, есть не то, что ем я, сидеть не так, как я и т.д. Но если Вы закинете ноги в обуви на стол - я буду против. Потому, что это мой стол, я его покупал, это мне его мыть, и я пострадаю, если он будет испорчен. Значит и решать, как с ним себя можно вести, тоже буду я.

    Если это ограничивает Вашу свободу самовыражения настолько, что Вы предпочитаете вовсе не ходить в такие гости, в которых нельзя закидывать ноги на стол - мне жаль. Но позволить это я не могу, потому, что на каждого гостя столов не напасешься.
    Я же описал, почему я процитировал. Разве я не прав? image
    Нет. Вы не правы. Когда объем комментария настолько меньше объема процитированного - это оверквотинг. Оверквотинг - зло. Выше я тоже описал. почему, вполне исчерпывающе:
    Во-первых, зачем допускать даже гипотетические ошибки оптимизации, если можно их вообще не допускать. Чего ради? Что на другой чаше?

    Во-вторых, оверквотинг еще и очень неудобен при чтении (особенно - с узких мобильных экранов, которые сейчас получают все большее распространение), Да и просто раздражает, когда процитирована простыня, а внизу пара слов комментария. image
    Вместо вот этого:
    Я, как манифестор, не могу сказать, что страдаю от недостатка друзей и одиночества (порой хочется уйти в свое законное отшельничество даже...так каждый раз котомка остается в стороне... кто-то да куда-то зовёт постоянно...приходится уходить в игнор иногда, так как себя постоянно дарить всем невозможно, нужно иногда и сил набираться). Хотя отмечу, что круг реального общения мне позволяет моя намеренная (осознанная) открытость (изначально я себя чуть ли не силой вытаскивала из своей раковины, открывала, будто что-то внутри всегда толкало вперед, надействие)... Да и вообще мне обычноговорят, что со мной интересно и весело... Я уже сама бегу от всего..
    всегда можно процитировать вот так:
    Я, как манифестор, не могу сказать, что страдаю от недостатка друзей и одиночества.....
    или вот так:
    Я, как манифестор, не могу сказать, что страдаю от недостатка друзей
    ...
    Да и вообще мне обычно говорят, что со мной интересно и весело... Я уже сама бегу от всего..
    Если это кардинально мешает Вам быть собой - повторюсь, я сожалею. Но решения своего не изменю. Потому,что отмена или корректировка этого правила помешает быть собой уже мне.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Являясь администратором на своих ресурсах, я тоже чувствовал себя царем и Богом. Это вообще здорово - создать ресурс и смотреть, как на нем общаются люди) Можно придумывать новые темы для обсуждений, обустраивать портал, вводя рейтинговую систему и добавляя кнопочки. Но неужели вы даже идете на то, что говорите им КАК ИМ ОБЩАТЬСЯ? Одно дело - запрещать браниться и оскорблять участников форума. Другое дело - запрещать цитировать...
    Это же придирки чистой воды. Особенно ваш пример выше, в котором вы считаете, что вместо 7 строк текста надо было оставить две. Но я хотел процитировать все. Да даже чтобы другой человек прочитал еще раз, на чем я делаю акцент в своей цитате... а не возвращался к посту Дианы, чтобы углядеть, что там за многоточием.

    Вы отстаиваете принцип или правду? image

    Я не хочу ссориться... Я за справедливость.
  • Одно дело - запрещать браниться и оскорблять участников форума. Другое дело - запрещать цитировать...
    Это же придирки чистой воды.
    Это Ваше мнение. Я с ним не согласен. У меня - другое. И если Вы за справедливость, то должны признать за мной право тоже его иметь. Или Вы считаете, что Ваше - важнее? Тогда в чем тут справедливость?
    Я не хочу ссориться...
    Ну так и не ссорьтесь. Вопрос закрыт.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наткнулась тут, кстати, на блог чувака, похожий на твой (хотя и поскромнее. Чутка) - http://evgeniy-ryazanov.ru
    Те же примерно разделы и даже Турбосуслик есть image

    А ещё тут лазила по другим форумам и хочу сказать комплимент по поводу отличного дизайна и удобного интерфейса тут, в сравнении с.
    Не зря ты в своё время столько этим парился.
  • Спасибо большое. image image
    Наткнулась тут, кстати, на блог чувака, похожий на твой
    "Вы меня, граф, прям, как хозяйку позорите" (ц) image

    Хотя чисто тематически и правда удивительно схоже.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Двойственное чувство от встреч с братьями по разуму. С одной стороны - приятно, что есть люди, мыслящие в том же ключе, и можно теоретически рассчитывать на понимание. С другой - досада, что ты не уникален. Ну и конкуренция, конечно же. За паству.
  • Это Вы о себе, или мне приписываете вот эти все переживания? image

    Потому, что если мне, то, знаете, мне это прям одну знакомую напомнило. Тоже вот именно так людей не видит от слова "вообще", попыток внимательно взглянуть на собеседника и понять его самого - ноль, потому, что все время проводит в собственных глюках, зато мотивы людям любит приписывать просто в промышленных масштабах, причём - такие, что мама не горюй, самые дикие и немыслимые, как будто специально выбранные максимально далёкими от истинных. image

    Ей, правда, даже если все свои мотивы честно и дословно изложишь - все равно не поймет, не поверит, и продолжит объяснять тебя себе как угодно, лишь бы не так, как ты сказал.

    Остановиться, выключить бредогенератор, перестать циклиться на своих комплексах, убрать защиты и попытаться просто непредвзято услышать собеседника - для неё задача совершенно непосильная. Искренне надеюсь, что у Вас иначе. image А то у меня прям дежавю какое-то щас было, вы извините конечно, за такое сравнение. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тоже вот именно так людей не видит от слова "вообще", попыток внимательно взглянуть на собеседника и понять его самого - ноль
    Пашечка, если ты это про меня, то ты прекрасно знаешь (точнее, я надеюсь, помнишь), что все совсем иначе, во-первых, с большинством моих знакомых (да, тебе не повезло), во-вторых, в любом случае, включая и тебя , когда я с человеком взаимодействую в реале. Потому что иначе это всего лишь воспоминания- по сути, те же глюки, просто в большинстве случаев они окрашены нейтрально, и кажется, что их и нет.
  • И почему-то мы с тобой прекрасно год общались до прошлого февраля- начала марта, и ничего такого ты во мне не замечал
    Не потому не замечал, что слеп был - а потому что глюкозы не было особо.
  • Ой, глюков
    Глюкозы, впрочем, тоже.
  • С чего ты взяла, что это про тебя? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Потому что ты мне это все писал уже раз сто, просто не столь последовательно.
  • А федорпалыча я щас убью, реально что-то разгулялся, зажил собственной психопатической жизнию image
  • А федорпалыча я щас убью, реально что-то разгулялся
    Не, ну так неинтересно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А федорпалыча я щас убью
    Физическая угроза участнику форума? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Федор Павлович, если что, готов свидетельствовать в суде.

    Алира, прости, ничего личного.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ненуачо он)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!