Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Корневой Центр

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Центры (Human Design)
image Определенных – 68%,
неопределенных – 32%image

Биологическое соответствие – Надпочечники.

Тип Центра – Мотор, Давление.

Функция – Напор, давление, стресс, кундалини.

Стратегия ложного Я:
Спешит освободиться.

Определенный:
Обладает постоянным внутренним способом обработки давления. Имеет постоянный доступ к топливу, являющемуся важной движущей силой в его жизни. Хорошо оборудован справляться со стрессовыми, экстремальными ситуациями. Не должен позволять другим давить на себя. В ложном варианте подвержен глубоким депрессиям из-за неспособности правильного применения этой мощной энергии, поскольку разворачивает давление на самого себя.

Открытый:
Переполнен давлением и стрессами, приходящими от окружающих. Может позволить себе быть обусловленным давлением других людей, но должен быть внимательным в следовании своей Стратегии и Авторитету, чтобы получать правильное давление. При ложном проживании пребывает в постоянном стрессе, пытаясь в бесконечной гонке решить все проблемы, чтобы побыстрее освободиться от давления.

Корневой центр является центром давления наряду с Центром Головы.
Только это давление идет снизу и стимулирует к развитию и адаптации к окружающему миру. Оно связано с тем, как человек переживает и выражает стресс. Это то давление, которое движет нами.

Корневой центр также является мотором, который поддерживает течение эволюции. Здесь находится основное топливо для существования нашего транспортного средства — наиболее мощная энергия, которая есть внутри нас. Корневой центр также называют центром кундалини. В качестве центра давления он дает топливо девяти различным процессам: исправлять, находить цель, расти, начинать, изменяться, фокусироваться, нуждаться, находить дух, желать.

Корневые Давления, они же ворота Корневого центра:
58 — Исправлять
38 — Находить Цель
54 — Расти
53 — Начинать
60 — Мутировать (Изменяться)
52 — Фокусироваться
19 — Нуждаться
39 — Находить Дух
41 – Желать


Корневой Центр напоминает заправочную станцию, где вы найдете различные виды топлива. Поскольку энергия невероятно сильна в Корневом Центре, то у него нет прямой связи с Горлом. Его энергия должна быть профильтрована в трех ближайших к нему Центрах (Сакральном, Селезеночном, Эмоциональном Центрах). Энергия Корневого Центра является существенным компонентом манифестации, выражения в наших жизнях. Человеческое сознание движется на топливе, которое называются стрессом, страхом и болью.

Корневой центр связан с системой надпочечников, вырабатывающей адреналин, гормоны стресса. Это система физического давления и начальник высшей лиги моторов, производящих стресс. Вот в чем суть Корня. Звучит приятно, когда вы называете его энергией Кундалини; но это Кундалини только после 35 лет занятий йогой; для всех остальных это стресс, давление. Будучи людьми, мы находимся под давлением оставаться в живых и при этом быть здоровыми. Мы под давлением передавать друг другу суть, главные моменты того, что значит быть человеком. Это наше фундаментальное давление. Корневой центр также является топливом для наших самых глубоких страхов.

Корневой центр обладает огромной мощностью. Он имеет огромное значение для нашего тела, поскольку оказывает давление на все основные функции. Без физического давления, выходящего из Корня, у нас не было бы этих основных жизненных процессов, которые превращают нас в тот вид, которым мы являемся. Быть человеком значит быть и Дао нашего существования между Солнцем и Землей, и также плотью в середине сэндвича. Мы живем в сэндвиче давления, в сэндвиче стресса-беспокойства, и именно это заставляет нас двигаться вперед. Мы созданы, чтобы быть между этими двумя центрами давления — Корневым центром с его стрессом и Теменным центром с его беспокойством. Мы не бываем свободны от давления никогда.

Давление не живет здесь и не является частью нас. Оно проходит через нас — сверху и снизу. Поэтому стресс технически не принадлежит нам; он просто проходит сквозь нас. Вам не нужно держаться за него, и если вы не вмешиваетесь, он не будет вас беспокоить. Если вы вмешиваетесь, то будет.

У людей давление сверху и давление снизу, и все еще удивляются, почему в мире так много давления. 70 % времени людей по всему миру тратится на то, чтобы обеспечить очаг дровами и водой — что говорить о жизни под давлением, невероятным давлением, о стрессе бытия в мире. Все считают, что давление — это плохо, но это не так. Это существенное топливо для всего нашего жизненного процесса. Именно те вещи, которые мы не любим больше всего,— страх, стресс, боль — делают нас людьми и являются движущей силой нашего сознания.

Биологическое соответствие: адреналиновые железы, надпочечники.
Ключевые слова: драйв к жизни, стресс, физическое давление.
Этот центр реагирует на физически ощущаемое давление жизни. Основная реакция «Дерись или убегай».

Определен у 68 % людей. Для людей с этим свойством он дает постоянный, присущий именно им, способ иметь дело с физическим давлением, у них есть природная способность иметь с ним дело. Это давление помогает движению по жизни, дает желание что-то сделать, это психологическое топливо. Эти люди могут сохранять спокойствие, когда на них пытаются оказать давление.

Не определен / открыт у 32 % людей.
Такие люди работают быстро и напряженно, пытаясь освободиться от давления, но оно никогда не ослабевает. Это физическое адреналиновое давление. Они делают одно дело, а 10 других ожидают их. И это продолжается бесконечно. Можно работать всю ночь, чтобы закончить какое-то дело, потому что с утра вам нужно приступить к чему-то новому. Ваш начальник думает: «Он работает так быстро и эффективно, надо поручить ему еще одно дело». Эти люди никогда не чувствуют себя свободным от давления – но оно не их, и они становятся его жертвой.
Люди с неопределенным корневым центром открыты и восприимчивы по отношению к стрессу других людей. Важно не позволять хаосу и стрессу чужих жизней влиять на их жизнь.

Потенциал мудрости и дар: возможность позволить давлению течь сквозь тело, и не вовлекать человека в действие, которое не является для него корректным. Наслаждаться своим естественным спокойствием.

Ложное Я: диалоги Ложного Я открытого Корневого центра могут иметь следующую структуру: «Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Мне нужно достичь чего-то в моей жизни. Я должен поторопиться, чтобы успеть вовремя. Надо начать что-то новое. На чем мне надо сфокусироваться? Мне нужно быть кому-то нужным. Кому я нужен? Где я буду нужен? Что зажигает меня? Хотелось бы чего-то нового в жизни. Надо поторопиться и начать что-то новое. Я не хочу зря тратить время. Надо закончить эту работу».

В религиозном плане Корневой центр связан с понятием Служения. Люди с определенным Корневым центром могут служить конкретному делу и быть очень эффективны в этом. Неопределенный корневой центр может практиковать технику «не деяния», то есть мудро осознавать давление жизни и идти в правильном для него направлении.

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ КОРНЕВОЙ ЦЕНТР

Определенный Корневой Центр в естественном состоянии обладает постоянным внутренним способом справляться с давлением. Проживает давление в соответствии со своими личными определенностями. Не давит на других. Не ожидает, что другие будут справляться с нагрузками так же, как он.

Под влиянием Ложного Я может быть жесток с теми, кто не может справляться со стрессом, оказывает ненужное давление на других. Удерживает давление в своем теле, не избавляясь от него надлежащим образом.
Корневой центр может быть определен Селезенкой, Сакралом или центром Солнечного Сплетения — соответственно, получаем различный результат, в зависимости от того, каким центром определен Корень.

У Корневого центра нет прямого доступа к Центру Выражения (Горловой центр), но у него есть прямой доступ к Сакральному центру, и это имеет глубокое значение, так как их взаимоотношения важны. Люди, у которых Корневой центр определён через соединение с Сакральным центром, переносят физический стресс особым образом.

Три канала, соединяющие Корневой центр с Сакральным называются форматными энергиями и задают способ, в соответствии с которым мы действуем в жизни. Форматные энергии определяют то, как работает наша энергетика. В принципе, они обусловливают то, как функционирует тело, задавая определенную частоту или структуру работы энергии в теле.


ФОРМАТНЫЕ ЭНЕРГИИ

Созревание (42-53) — Эмпирическая форматная энергия, и она связана с началами, серединами и окончаниями. Это эмпирический путь человека, путь жизни.
Концентрация (9-52) — Логический формат, связанный с тем, чтобы быть фокусированным и концентрированным.
Мутация (3-60) — в центре у вас Индивидуальный процесс, и это пульс (мутация есть или ее нет).
Вот эти три основные частоты: прогрессивная частота (начала, середины и окончания), фокусированная и концентрированная частота и пульс. Это три основные частоты самого тела.

Если у вас определен один из этих каналов, он обусловливает то, как работают характеристики в вашем организме.
Например, если у вас Логический форматный канал, все остальное будет фокусированным и концентрированным.

Если у вас также определен канал интимных отношений (59-6), вы будете концентрироваться, и концентрироваться на интимности, а если у вас определен канал Открытия (46-29), вы будете концентрироваться и фокусироваться на том, чтобы быть в нужное время в нужном месте и преуспевать там, где другие терпят неудачу. Другими словами, фокус и концентрация становятся частотой всего процесса в работе сознания. И эта концентрация будет идти из определенности соответствующего канала, а не из-за желания сконцентрироваться.

Если с другой стороны у вас определен Эмпирический формат, тогда все, что вы делаете, должно будет развиваться прогрессивно. Этот совсем не процесс фокуса и концентрации; это прогрессия — с началами, серединами и окончаниями. Все в вашей жизни будет структурировано именно так. В каких-то случаях это будет быстрый процесс, в других ситуациях он будет длительным, но вы по-настоящему будете чувствовать удовлетворенность, только когда будете завершать дела.

Если у вас определен Индивидуальный формат, все будет связано с нерешительностью. Вы всегда ждете, что что-то произойдет. Это пульс мутации. В то мгновение, когда она происходит, вы вдруг можете принять решение. Вдруг у вас появляется ясность в отношении чего-то.

Эти форматы очень важны, так как они несут с собой глубокую депрессию. Это также связано с особой доступностью Сакрального по отношению к Корню.
Все шесть ворот между Сакральным и Корнем являются единственными настоящими воротами депрессии.
Три этих разных энергетических формата представляют три разных способа того, как мы оперируем в качестве энергетических систем и как оперируют стресс и депрессия.

Так, у нас есть циклические процессы, логический и фокусированный, и мутационный процесс. Когда Корневой центр соединен с Сакральным центром, связан с центром, который генерирует саму жизнь, основные давления жизни создаются благодаря этим форматным энергиям. Они все получают топливо энергии стресса как мотивирующего инструмента. Так же, как вы начинаете с давления из ментальной системы с ее беспокойствами, и это мотивирует вас на ментальном плане, Корневой центр заставляет нас двигаться физически.

Механизм стресса окружен Селезеночной системой с одной стороны, Солнечным Сплетением с другой, и Сакральным центром сверху.

Корень — система давления для этих трех центров, потому что все выходит из этих трех центров.
Центр Селезенки является нашей основополагающей экзистенциальной осознанностью, нашей иммунной системой. Таким образом, Корневой центр питает, снабжает топливом нашу иммунную систему. Он взаимодействует с системой Солнечного Сплетения и накачивает адреналином Эмоциональную систему, создавая основу всей нашей сексуальности. Соедините стресс и Эмоции вместе, и вы получите секс и еду.

Таким образом, хотя Корень может не казаться особенно сексуальным, как некоторые другие центры, нельзя недооценивать значение этого мотора в нашей жизни. Особенно с энергетической точки зрения — без топлива внизу, заставляющего нас вставать и идти, наша жизнь не получала бы того давления, которое сделало нас таким успешным видом.


НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ КОРНЕВОЙ ЦЕНТР

В естественном состоянии Неопределенный Корневой Центр позволяет давлению проходить через себя, не включаясь в действие. Не торопится под давлением принимать решения. Использует энергию давления себе на пользу.

Если в психике господствует Ложное Я, то человек вечно торопится, делая все под давлением и разрушая свое Физическое здоровье. Берет на себя стресс и давление других. Когда полностью открыт, не знает, когда надо спешить. В производственных ситуациях склонность погонять всех вокруг. Непонимание производственных ритмов.

Стратегия Ложного Я в открытом Корневом центре: Торопится избавиться от давления.
Материальная жизнь напрямую влияет на этот центр.

Стратегия открытого Корня и вопрос к этому центру: «Ты все еще пытаешься освободиться? Ты все еще пытаешься переделать дела, чтобы быть свободным? Ты все еще несешься по жизни, чтобы избавиться от дел и быть свободным?» Все в Корневом центре связано с мощным давлением переделать дела. Говоря о скорости — если у вас есть сотрудник с открытым Корневым центром, и вы даете ему проект, на который требуется около недели, как только он слышит, что на это уйдет неделя, его начинает подташнивать. Это как «О нет, я буду рабом целую неделю, все это давление всю неделю». Затем он начинает сходить с ума. Он делает это за два дня, чтобы освободиться быстрее. К его сожалению, начальник это замечает: «Это дело не потребовало так много времени. Вот тебе следующее задание».

И вот опять этот открытый Корень торопится освободиться, только чтобы обнаружить, что свободы нет. Это невероятное давление переделать все дела, чтобы освободиться, никогда не кончится. Но поскольку у нас здесь есть форматные энергии и депрессия, в конечном итоге это может быть невыносимо. Несомненно, что есть много самоубийц с открытым Корнем, потому что, в конце концов, это скорейший способ избавиться от груза и стать свободным. В зависимости от уровня Ложного Я, открытый Корень может быть очень возбудимым.

Мало того, но у нас есть перенесение принятия решений. Вместо того, чтобы принимать решения в соответствии с тем, кем вы являетесь, вы принимаете решения из открытого Корня. «Я сделаю все это очень быстро, потому что если я потороплюсь, я освобожусь». Это решение подавляет то, чем вы являетесь, подавляет вашу способность принимать корректные решения. Это не значит, что открытый Корневой центр не создан, чтобы делать все быстро, он может. Они созданы, чтобы быть быстрыми, но не для того, чтобы освободиться или избавиться от чего-то. Открытый Корневой центр очень прыткий. Они делают дела.

Когда вы пробуждаетесь, ваше Ложное Я не исчезает. Оно просто становится вашей тенью. Оно остается и становится тенью вашего истинного Я. Эта тень нам нужна, потому что в ней наша мудрость. Для открытого Корня мудрость в том, чтобы знать, когда и как быть быстрым. Он может изучить все подводные камни, подвохи и ловушки быстроты, потому что это открытый центр. Если вы чересчур спешите, вы упускаете слишком много вещей. Если вы очень торопитесь, вы оставляете позади слишком много людей. Постепенно вы обретаете мудрость. Но этот центр не перестает нести вас в своем потоке, так как мир определенных Корней влияет на вас. С открытым Корнем вы всегда будете быстрее определенного, но важно вступать в правильные дела и ситуации, с которыми вы будете быстрым.
Это составляющая трансформации.

Взрослый человек никогда не избавится от своей обусловленности. Но вы уменьшаете ее, так что от нее остается только тень. Она становится тенью и остается с вами. Это просто влияние окружающего вас мира. Окружающий мир воздействует на открытый Корень так, что он должен двигаться быстрее.
Ваша единственная защита — это ваша Стратегия. Люди с открытым Корнем не перестанут быть быстрыми, так уж лучше включать скорость корректно.

Если вы человек с открытым Корнем , и откликаетесь на чью-то просьбу сделать что-то, это не значит, что вы будете делать это медленно. Не будете. Вы будете делать это быстро, но это будет правильное дело для ускорения. Вы будете мудры, потому что вы научитесь, что если центр открыт, а вы вступили в опыт корректно, вы узнаете, насколько быстрым вы сможете быть. Но это не связано с тем, чтобы избавляться от этого дела. Неопределенные Корневые центры всегда пытаются избавляться от дел, а суть жизни не в этом. Суть не в том, чтобы избавляться от чего-либо. Это не значит, что то, что вы делаете в настоящий момент, не имеет значения, потому что завтра будет лучше. Некоторые из самых великих уроков, которые мы получаем в этой жизни, находятся в Корневом центре.

Причина хаотичности неопределенного Корневого центра в том, что он не знает, какова скорость, так же, как открытый Сакральный не знает, когда достаточно.

Им не хватает суждения, потому что оно не в этих центрах. Неосмотрительность каждого открытого центра в том, что они не знают, как оценивать процесс, связанный с этим центром.

На неопределенный Корневой центр, так же как и на Теменной, можно оказать очень сильное давление. Будучи не только уязвимым сам по себе, Корневой центр еще и увеличивает любое соединение с ним и может стать в результате обусловленности невероятно гиперактивным с предсказуемыми последствиями.

Представьте: к ребенку с неопределенным Корневым центром приходит друг. Так как мы притягиваемся к тому, чем мы не являемся, его будут привлекать люди с определенным Корнем. Как только этот друг приходит и включает неопределенный Корень, усиленная Корневая энергия может стать взрывоопасной. Дети будут в высшей степени возбуждены, особенно тот, у которого открыт Корневой центр. Он может казаться проблемным. Такие дети в школьной среде, где все центры определяются аурой класса, находятся под огромным давлением, что ведет к высокому уровню беспокойства. Хотя в этом нет вины ребенка, такой уровень энергии могут истолковать неправильно. Его могут унижать, наказывать, даже отправить на лечение.

Очень многих детей с открытыми моторами направляют к врачам и лечат сильными препаратами. Их ошибочно считают нездоровыми и диагностируют у них повышенную возбудимость. Но это не так. Если им рассказать о природе их дизайна и о том, как его проживать, они не станут отождествляться с энергией, которая им не принадлежит, и не будут отдавать ей авторитет. Тогда они могут пользоваться ею для собственного преимущества и не будут терять контроля под ее влиянием.

Вместо абсолютной гиперактивности неопределенный Корень под обусловленным давлением может также «замораживаться». Замороженный сильной энергией адреналина, он может быть полностью охвачен страхом сцены. Неопределенный Корневой центр будет либо любить толпу, либо же она будет вселять в него ужас. Он будет либо взлетать за счет адреналина, который будет им усиливаться, и будет использовать преимущество дополнительной энергии, или всегда будет избегать толпу из страха быть подавленным и сокрушенным.

Важно понять, что мы не можем позволить себе отдавать авторитет тому, чем мы не являемся. С неопределенной системой адреналина человек под давлением совсем не обязательно должен терять себя. Он может использовать его преимущества или избегать его — все это связано с признанием того, чем вы не являетесь, а затем устранением его командования над вами. В результате вы получаете потенциал мудрости. Люди с неопределенным Корневым центром могут понять природу стресса и то, как он оперирует, так как это те люди, которые могут распознавать это. Когда человек не отдает авторитет неопределенным центрам, в них есть огромное преимущество. Эта двойственность в нас, определенные и неопределенные центры, является огромным вызовом, и все же она несет великое вознаграждение. Она дает нам знание, ценное не только для самого человека, но также и для других.

Источник: http://kindofmagic.ru
«13456

Комментарии

  • отредактировано Май 2016
    Определённый Корневой Центр имеет свой особенный фиксированный способ справляться со стрессом, а также своё собственное давление для движения вперёд.

    Корень может быть определён связью с тремя различными Центрами: Сакралом, Селезёнкой и Солнечным Сплетением.

    Три канала между Корневым и Сакральным Центрами, изображённые на иллюстрации называются форматными энергиями.

    Они устанавливают способ, которым мы оперируем в мире: логический и сфокусированный, циклический и развивающийся, неожиданнный и мутационный.

    Те, кто несёт Логический формат энергии (Канал Концентрации 52-9), проживают жизнь постепенным, логическим, детализированным и организованным способом.

    Люди с Абстрактным форматом энергии (Канал Созревания 53-42) проходят через многочисленные циклические опыты с чётким разграничением их начала, середины и конца.

    Те же, кто несёт Индивидуальный формат (канал Мутации 60-3) проживает в состоянии "вкл/выкл", обладая импульсной и мутационной энергией.

    Форматные энергии охватывают весь дизайн носителя этих каналов и оказывают существенное влияние на окружающих людей.

    Для того чтобы оставаться здоровыми и процветающими в материальном мире, люди, имеющие соединение Корневого Центра с Центром Селезёнки, должны опираться на свой собственный фиксированный способ работать с давлением выживания, продвижения вперёд и исправления того, что не работает.Таким образом, Корень снабжает топливом экзистенциальную осознанность выживания, как и радость того, что значит быть живым.

    При наличии связи Корневого Центра с Центром Солнечного Сплетения, люди имеют фиксированный способ справляться с эмоциональным стрессом, жаждой нового, а также интимными или общественными отношениями.Это давление снабжает топливом эмоциональную осознанность или эмоциональный/социальный разум.

    Для людей с определённым Корневым Центром также свойственно быть подавленными стрессом ложного я.

    Если это мощное давление, ощущаемое постоянно, хотя бы в какой-то мере не направляется их Стратегией и Авторитетом, они могут стать одержимыми. Они начинают инициировать свою жизнь и вследствие этого встречать сопротивление в форме некорректных и разрушительных для их здоровья стрессов. Также может проявляться тенденция проецировать эти давление или стресс на других в форме необоснованных ожиданий.

    Как только они оказываются в комфорте со своим устойчивым внутренним давлением, то становятся способны видеть людей с неопределённым Корневым Центром, позволяющих двигать себя нездоровому уровню усиленного давления в их Корне.

    Если они начинают пользоваться своими Стратегией и Авторитетом их состояния покоя и радости, то в какую бы сложную или стрессовую ситуацию они не попали, они остаются заземлёнными устойчивой энергией своего Корневого Центра.

    image

    Линда Баннелл (Манифестирующий Генератор 4/1);
    Ра Уру Ху (Манифестор 5/1)

    Дизайн Человека: Наука о Дифференциации (Издание Третье; Биверсум, СПб)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Никогда не могу рассчитать правильно свои силы и время, требуемое на выполнение какой-либо работы. Может, потому, что он такой весь неопределенный.
  • Вот, похоже, самый проблемный центр для меня.
  • Он лучше всех чувствуется по-моему просто. Центр давления, да еще и мотор, как никак. Его трудно не заметить. Я тоже, когда его внимательно прочел в первый раз, сразу подумал: "Ну ёооо image image " image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но между прочим, я теперь вижу, что это нарастающее давление, доводящее до невыносимости бытия самим собой, запускает эмоционально заряженный ураганный процесс (у меня эмоциональный авторитет), в результате которого я скопом сбрасываю с себя лишнее, " не мое". Это похоже на цикличную смену шкуры, как у змей.
  • Может, кто-то подскажет человеку с неопределенным корневым центром, как конкретно "не брать чужую энергию на себя"? То есть говорит начальник, например, "Давай, срочно мне к завтрашнему дню такой-то отчет", а я ему- ага, спокойствие, через неделю сделаю... ну то есть, кто-то может привести пример из жизни, чтобы стало понятно?
  • а какой у Вас Авторитет?
  • у меня тоже открытый Корень, Авторитет - эмоциональный. я так понимаю, что мне нужно в такой ситуации не кидаться тут же выполнять поставленную задачу, не отвечать что-то определенное, а переждать свою эмоциональную волну. а потом будет принято верное для меня решение. но это в теории, на практике у меня так не получается. т.е. я либо тут же вписываюсь в задачу и делаю сто дел одновременно, либо торможу, а потом под конец поставленного срока максимально концентрируюсь на задаче и выполняю. но и то и другое - стресс.
  • что я сейчас понемногу учусь делать - так это не вписываться в кучу дел с одним сроком.

    как вариант не брать чужую энергию на работе - не работать совсем. но тут есть свои минусы
  • А я не знаю, у меня же тоже эта проблема. Причём, она никуда не девается, даже если работаешь на себя. Сам же понапишешь планов - и они потом висят над тобой, вместо того, чтобы ты - над ними, а желание внутри одно - чтоб этот список наконец опустел, чтоб все было сделано, и ты наконец был свободен. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • угу
    у меня в последнее время накопилось столько, что я просто забиваю на все и туплю
    разве что вязание как-то движется, поскольку оно меня немного расслабляет, но и то, чем ближе к концу, тем сильнее желание положить в мешок с недовязанным и сделать вид, что его не было

    то есть с открытым корневым вообще самому себе лучше ничего не планировать?
  • уточнение: забиваю, потому что никак не могу решить, за что взяться
    сейчас вот между делом пытаюсь сделать уборку по принципу "уберу то, обо что запнулась" (((
  • В ситуации с отчетом по уму вроде надо было бы сказать: "Я сейчас работаю над тем-то, тем-то и тем-то. Мне отложить это, чтобы сделать отчет? Тогда давайте пересмотрим сроки выполнения тех задач. Либо, если те задачи приоритетнее - то отчет смогу сделать через неделю".

    Но сказать-то это можно. И даже конструктивно разрулить. А собственное-то стремление открытого Корневого поскорее "скинуть" все накопившиеся дела, чтобы над тобой ничего не "висело", куда от этого денется? Никуда не денется, по-моему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Надо плюнуть иногда и отключиться, вот чо. Если силы кончились и/или все текущие задачи бесят. Ну или вообще на все забить , ага. Иметь один глобальный план и планировать им только половину всего времени. А остальное на то, что в голову взбредёт.
  • В ситуации с отчетом по уму вроде надо было бы сказать: "Я сейчас работаю над тем-то, тем-то и тем-то. Мне отложить это, чтобы сделать отчет? Тогда давайте пересмотрим сроки выполнения тех задач. Либо, если те задачи приоритетнее - то отчет смогу сделать через неделю".

    Но сказать-то это можно. И даже конструктивно разрулить. А собственное-то стремление открытого Корневого поскорее "скинуть" все накопившиеся дела, чтобы над тобой ничего не "висело", куда от этого денется? Никуда не денется, по-моему. image
    пробовал. полностью согласен - стремление поскорее скинуть никуда не девается. вообще не понятно, что с этим делать-то %(
  • отредактировано Февраль 2016
    Надо плюнуть иногда и отключиться, вот чо.
    Ну а как это снимет стремление разгрести все дела и освободиться? Сколько ни плюй - все равно ж делать придётся, на всё не забьешь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вообще не понятно, что с этим делать-то %(
    Вот и мне чот пока не понятно. Наоборот, мне б кто подсказал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Само все сделается . Например.
  • А вообще - каков конечный курс всех этих дел? Может, конечную цель пересмотреть? Раз дела обременяют - может, устарели? Все равно как список книг, которые планировал прочесть в 17 лет.
  • А у тебя не бывает такого?.. Желания все переделать и "сбросить", в смысле?

    Просто ты говоришь так, как будто у тебя этой проблемы нет. Может, ты ее решила? Как?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Само все сделается . Например.
    А вообще - каков конечный курс всех этих дел? Может, конечную цель пересмотреть? Раз дела обременяют - может, устарели?
    Все дела нужные, пересматриваются и подвергаются ревизии регулярно, сами не делаются, увы. Что в таком случае делать?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А у тебя не бывает такого?.. Желания все переделать и "сбросить", в смысле?

    Просто ты говоришь так, как будто у тебя этой проблемы нет. Может, ты ее решила? Как?
    Бывает, но я нашла какой-то ритм чередования дел с бездельем. Иногда могу три дня пахать. День гулять. Ходить по выставкам.

    Вчера вот заебало собирать вещи и работать - хотелось в спортзал - и пошла.

    И исходя из собственного внутреннего ритма, не берёшь на себя слишком много того, что не успеешь сделать.

    Наоборот - стараюсь его вычистить, чтоб минимум дел и максимум пользы. И чтобы не брать на себя лишнее.

    Списки не пишу. И так все знаю, что мне надо. Если что не помню - то не надо image

    Есть проблема, как вписать в привычный ритм долгоиграющие цели и новые дела. Но это несколько иное, как мне кажется.
  • Что в таком случае делать?
    по-мойму, независимо от центров, расставлять приоритеты, сказал ваш КО, который самые важные дела умудряется херить с завидным постоянством
  • Приоритеты понятны, но как это отменяет желание переделать все дела и освободиться от них? Что, в принципе, глобально противоречит тому, что жизнь сама по себе - и есть цепочка дел, то есть всегда, в каждый момент, так или иначе, будет то, что нужно сделать?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня пропало это желание. Возможно - это возраст просто. То есть все равно дела висят какие-то с тех лет. Но в целом стало похуй. То есть базовое состояние - это когда они висят, а не когда все сделано.
    А сделал что-то - ну и молодец, возьми печеньку.
  • как это отменяет желание
    вот эта формулировка остается мне непонятной от слова совсем
    желание отменить невозможно, по-моему, оно на то и желание
    можно признать его выполнимым и искать пути выполнения
    можно признать невыполнимым и поискать, чем равноценным или хотя бы плюс-минус устроящим тебя в короткой перспективе его можно заменить, чтобы не так стремно было от желания, которое не может исполниться здесь и сейчас - но это опять получается про расстановку приоритетов и распределение ресурсов

    ну то есть я понимаю, что ты хочешь сказать, здесь тупик скорее языковой, надо разводить желание как желание и желание как непреодолимую внутреннюю потребность, которая не может быть реализована здесь и сейчас

    опять же некоторые свои желания мы сами не сбываем, поскольку они для нас неэкологичны - вот тогда тоже появляется эта растерянность, мне кажется
  • Возможно - это возраст просто
    частушку вспомнила:

    Я все время, как напьюся,
    головой об стенку бьюся.
    То ли пить нельзя спиртное,
    то ли это возрастное image
  • Ну невротическим стремлением это назови. Не цепляйся к словам, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Возможно - это возраст просто

    частушку вспомнила:

    Я все время, как напьюся,
    головой об стенку бьюся.
    То ли пить нельзя спиртное,
    то ли это возрастное
    image
    Мы сидели на печи
    И грели задом кирпичи
    Но только захотели лечь
    Как тут же обвалилась печь.

    А это про прокрастинацию, видимо
    image
  • а если я назову это невротическим стремлением, то сразу начну спрашивать, а что, турбо-суслик не работает?
    ну извини, вероятно, вы все это тут уже сто раз обсуждали, а я заставляю тебя повторяться, но иногда со значениями слов определишься и сразу все встает на свои места, нет?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!