Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Нейрокластерная Модель Мозга объясняет религиозные и оккультные феномены

1235»

Комментарии

  • JULJUL
    отредактировано Февраль 2016
    а я уже несколько лет как всё собираюсь
    ты соберись, пожалуйста
  • Обязательно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Может, это все ради этого Михаила Радуги, он ведёт какие-нибудь семинары?
    Нейрокластерная Модель Мозга – это строго научная модель, т.е. оно дает теоретические основы основополагающих механизмов различных религиозных и оккультных феноменов.
    Техники, разработанные Михаилом Радугой – это экспериментальное подтверждение Нейрокластерной Модели Мозга.
    Сам же Михаил Радуга терпеть не может теории.
    Инфо из официального сайта Михаила Радуги:
    http://aing.ru/mikhail_raduga_bio/
    Михаил Радуга – это единственный человек, на чьи семинары одновременно стремились попасть как убежденные эзотерики, так и непоколебимые материалисты.
    Дело в том, что Михаил терпеть не может теории и всегда ведет речь только о практике, оставляя каждому право решать теоретические вопросы самостоятельно на основе полученного опыта. Если вам нужны философии и теории – вы просто не по адресу!
    Миха Радуга ведет семинары
    Инфо из официального сайта Михаила Радуги:
    http://aing.ru/mikhail_raduga_bio/
    С 2014 года Михаил Радуга не дает интервью ни в каком виде и формате, а с 2015 года не ведет семинары.
    Миха Радуга ведет семинары
    image
    Интересно, Михаил Радуга, когда брал псевдоним, знал, что его могут вот этак отконнотировать по самые помидоры?.. image
    Инфо из официального сайта Михаила Радуги:
    http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=8&t=775&start=2220
    Как ваши настоящие имя и фамилия, "Михаил Радуга"? И по какой причине вы решили скрыть их под псевдонимом? Это очень простой вопрос. Надеюсь, вас не затруднит ответ.

    Бутаков Михаил Сергеевич. Фамилия и отчество не имеют никакого отношения ко мне ни социально ни биологически, поэтому возникло закономерное желания от этого избавить и не штамповать на книгах. Почему именно выбрал Радугу в 20 лет - уже не помню. Потом в разноцветной Москве понял, что псевдоним не очень удачный, но уже было поздно менять.
  • Так а на чем они все зарабатывают-то? image
    Давайте лучше посмотрим более внимательно: а на чем же зарабатывал Иисус Христос и его апостолы?

    Напомним эпизод о въезде Христа в Иерусалим.
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=John+12&version=RUSV
    14 Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
    15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.
    16 Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано, и это сделали Ему.
    (Библия. От Иоанна 12:14-16)

    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Luke+19&version=RUSV
    28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
    29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,
    30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
    31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
    32 Посланные пошли и нашли, как Он сказал им.
    33 Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка?
    34 Они отвечали: он надобен Господу.
    35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса.
    36 И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге.
    37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
    38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
    (Библия. От Луки 19:28-38)

    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Matthew+21&version=RUSV
    1 И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
    2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
    3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
    4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
    5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
    6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
    7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
    (Библия. От Матфея 21:1-7)

    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Mark+11&version=RUSV
    1 Когда приблизились к Иерусалиму, к Виффагии и Вифании, к горе Елеонской, [Иисус] посылает двух из учеников Своих
    2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
    3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? --отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
    4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
    5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? [зачем] отвязываете осленка?
    6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их.
    7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; [Иисус] сел на него.
    (Библия. От Марка 11:1-7)
    Проанализируем более детально этот эпизод о въезде Христа в Иерусалим и об осле.
    Назовите все своими именами.
    Иисус приказывает своим ученикам украсть осла («найдете привязанного молодого осла <...> отвязав его, приведите»). Осел привязан, а из этого следует, что этот осел имеет хозяина, этот осел кому-то принадлежит, осел является чьей-то собственностью.
    Ведь Иисус не сказал своим ученикам, «попросите хозяина, чтобы тот продал/одолжил/отдал своего осла». Спросив об этом у хозяина, возможно тот с радостью согласился бы продать/одолжить/отдать своего осла – однако перед этим ведь следует спросить у хозяина, согласен ли тот продать/одолжить/отдать своего осла, не правда ли?
    В то же время Иисус, даже не спросив об этом хозяина осла, приказывает своим ученикам украсть осла («найдете привязанного молодого осла <...> отвязав его, приведите»).
    Иисус также указывает, какими должны быть «технические параметры» того осла, которого нужно украсть: «на которого никто из людей никогда не садился».
    Аналогично было бы, если бы мы делали заказ у вора автомобилей: «ты должен украсть автомобиль такой и такой модели/марки, такого и такого цвета, с такими и такими техническими данными».
    Ученики прекрасно понимают, что кража осла является нехорошим/недопустимым поступком, поэтому Иисус дает дальнейшие инструкции на случай, если какие-либо посторонние люди станут свидетелями кражи осла: «если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.» Иисус дает инструкции своим ученикам, что, если не удастся украсть осла незаметно, то следует просто экспроприировать/конфисковать того осла (взять осла силой без спроса и разрешения хозяина). И дается дополнительное объяснение, что причина конфискации заключается в том, что «он надобен Господу».
    Точно таким же образом и аналогично этому во время коммунистической революции большевики экспроприировали/конфисковали у крестьян зерно/телеги/плуги/ослов/коров/лошадей/и т.д. – большевики просто объясняли это: «осел нужен Ленину/революции/коммунизму/и т.д.», и забирали осла.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспроприация
    Экспроприация (новолат. expropriatio — лишение собственности; от лат. ех — от + proprius — собственность):
    ● Принудительное отчуждение имущества частных собственников.
    ● Юридическая экспроприация — принудительное безвозмездное (конфискация) или оплачиваемое (реквизиция) отчуждение имущества, производимое государственными органами. Объектом экспроприации может быть как недвижимое (например, земля при проведении железных или грунтовых дорог), так и движимое имущество.
    ● Лишение собственности и прежнего социального положения одного общественного класса другим, а внутри класса — одного его слоя другим. Пример экспроприации внутри класса в силу законодательного акта — секуляризация церковных имений.
    ● Ограбления («принудительное изъятие собственности», сокращённо именовались эксами) частных лиц и госучреждений, проводимые большевиками и другими революционными партиями до революции 1917 года для финансирования своей подпольной деятельности (к примеру, см. Камо).
    ● Сразу после революции 1917 года правительством большевиков была объявлена отмена частной собственности на средства производства и начата экспроприация частной собственности на контролируемых ими территориях (см. также Грабь награбленное)
    ● Ограбления, проводимые организациями украинских националистов (УВО и ОУН): нападения на государственные учреждения Польши с целью завладения средствами, которые по их мнению, были украинским национальным доходом.
    ● В 30-е и 40-е годы XX века экспроприация частной собственности проходила на всех территориях, которые по тем или иным причинам занимала Красная Армия: в Молдавии, на Западной Украине, в Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии, Германии (ГДР) и других странах .
    ● В XX веке в ряде стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки для решения аграрного вопроса проводилась экспроприация крупных земельных владений (латифундий).
    В приведенном выше эпизоде из Нового Завета (четырех евангелий) описывается, что Иисус приказал своим ученикам экспроприировать/конфисковать осла.

    Еще один пример из Библии о том, как Иисус и его апостолы занимались экспроприацией имущества.

    Апостол Петр (вместе с другими апостолами) у людей вымогали деньги, а тех адептов, которые приносили не все деньги, апостол Петр убивал на месте (Деяния 4:32-37; 5:1-11).
    Вымогательства и убийства, совершаемые апостолами, наводили большой страх и ужас на все население (Деяния 5:11).
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Acts+4&version=RUSV
    32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
    33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
    36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит--сын утешения, левит, родом Кипрянин,
    37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
    (Библия. Деяния 4:32-37)

    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Acts+5&version=RUSV
    1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
    2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
    6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
    7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
    8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
    9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
    11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
    (Библия. Деяния 5:1-11)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вымогательство
    Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

    Вымогательство в праве России
    В российском уголовном законодательстве вымогательство наказывается в облегченном виде: либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм
    Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».
  • Лично я этому топику очень рад. Одно из лучших шоу нашего форума. image
    Конечно, лучше не бывает.
    А тема, конечно, зачетная .
    Узнал о Нейрокластерной Модели Мозга – расскажи о ней своему близкому. Спаси своего близкого из тьмы невежества.

    Ибо сказано даже в Библии:
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=John+8:32&amp;version=RUSV
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Библия. От Иоанна 8:32)
  • отредактировано Февраль 2016
    Проанализируем более детально этот эпизод о въезде Христа в Иерусалим и об осле.
    Назовите все своими именами.
    ...
    image @neuroclusterbrain, Вы - лучший. image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Лично я этому топику очень рад. Одно из лучших шоу нашего форума. image

    Конечно, лучше не бывает.
    Спасибо Вам за него. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ясно. Значит, подаянием живёте . image image
  • Шли 12 апостолов и несли перед собой Нейрокластерную модель из толстой проволоки... ))))
  • Значит, подаянием живёте
    как будто ето что-то плохое image
  • отредактировано Февраль 2016
    Шли 12 апостолов и несли перед собой <…> из толстой проволоки...
    Давайте посмотрим более внимательно: а что же носили с собой апостолы?

    Напомним, что Иисус велел своим апостолам купить мечи.
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Luke+22&version=RUSV
    36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
    37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
    38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
    (Библия. От Луки 22:36-38)
    Иисус своим апостолам объяснил очень ясно, для чего именно нужны мечи.
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Luke+19&version=RUSV
    27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
    28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
    (Библия. От Луки 22:27-28)
    Апостолы Иисуса использовали мечи против оппонентов Иисуса, точно так, как велел им делать Иисус.
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=John+18&version=RUSV
    1 Сказав сие, Иисус вышел с учениками Своими за поток Кедрон, где был сад, в который вошел Сам и ученики Его.
    2 Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими.
    3 Итак Иуда, взяв отряд [воинов] и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
    4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
    5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
    6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.
    7 Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
    8 Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
    9 да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.
    10 Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
    11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
    (Библия. От Иоанна 18:1-11)

    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Matthew+26&version=RUSV
    47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.
    48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
    49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
    50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
    51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
    55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
    56 Сие же всё было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.
    (Библия. От Матфея 26:47-56)
    Вот так выглядит меч апостола Симона Петра, с которым апостол Петр ударил первосвященнического раба и отсек ему правое ухо.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Меч_святого_Петра
    Меч святого Петра — реликвия, отождествляемая с мечом, которым, согласно Евангелиям, апостол Пётр, движимый горячей любовью и преданностью, во время взятия Христа под стражу отсёк правое ухо рабу первосвященника — Малху. Это происшествие упоминается во всех четырёх евангелиях, хотя лишь одно Евангелие от Иоанна позволяет уточнить имена персонажей. Хранится в музее архидиоцеза (Познань). Точная копия меча святого Петра (работы Богдана Пухальски) хранится в Архикафедральной базилике святых Петра и Павла в Познани.
    В то время как воины явились ночью в Гефсиманский сад с целью взятия Иисуса под стражу, лишь один ученик вступился за Господа — апостол Пётр. Выхватив меч, он отрубил ухо одному из пришедших, но Спаситель, даже в предсмертный Свой час, исцелил раба. Применение Петром оружия и реакция Христа послужили основой для дальнейших околорелигиозных светских дискуссий о том, был ли Господь пацифистом.
    Долгое время большинство историков придерживались мнения, что меч является копией, изготовленной в X веке, хотя исследователи из музея Войска Польского в Варшаве считают, что меч святого Петра вполне мог быть изготовлен в I-м веке нашей эры на окраинах Римской Империи. И в наше время значительная часть исследователей считают меч более поздней подделкой: так учёные из Великого Музея Войска Польского в Познани считают, что меч был выкован в Средние века, а эксперты Мартин Глосек и Лешек Кайзер идентифицируют его как копию первой четверти XIV века. Так или иначе вместе с Щербецом меч святого Петра является самой древней подобной реликвией Польши.
    Меч сделан из цельного куска железа, только гарда была выкована отдельно. Его длина составляет 70,2 сантиметра, причём изначально меч был на 1 или 2 сантиметра длиннее. Ширина — до 9,4 сантиметров. На рукоятке меча — отверстие диаметром 0,4 сантиметра и глубиной 10,3 сантиметра. На мече было выгравировано «В начале было Слово».

    image
    Меч в музее Познанского архидиоцеза.
    Обратим внимание, что Римское право запрещало носить мечи (и любые другие виды оружия) жителям оккупированных стран (не римлянам), и к нарушителям этого закона применялась смертная казнь через распятие. Носить мечи (и любые другие виды оружия) имели право только римляне, и даже храмовая стража синедриона вооружалась лишь деревянными дубинками и кольями.
    http://forbes.ua/nation/1368904-o-prave-rimlyanina-nosit-mech-i-vazhnosti-iforum
    В древнем Риме ходить с мечом было разрешено только римским гражданам. Даже храмовая стража синедриона вооружалась лишь деревянными дубинками и кольями.
    О праве римлянина носить меч и важности iForum. Александр Ольшанский. Forbes Украина

    http://ru-navoslavie.livejournal.com/26539.html
    В римской империи того времени, меч - редкая привилегия: ходить с оружием разрешено только римским гражданам - это их неотъемлемое право, в отличие от неграждан. Туземцам за ношение оружия - смерть через распятие. Даже храмовая стража Синедриона вооружена деревянными дубинками и кольями.
    ("Продай одежду свою и купи меч". Русское Навославие.)

    http://jnt.sagepub.com/content/37/1/3?etoc
    Abstract
    In debating the meaning of Jesus’ arrest and death at Jerusalem, scholars have paid too little attention to normal Roman practices of dealing with persons found armed in public in Rome or other cities under their control. Moreover, the idea that only one or two of Jesus’ disciples were armed has been accepted uncritically in spite of the probability that more or all of them were armed. This article highlights the significance of Jesus’ disciples being armed when he was arrested just outside the walls of Jerusalem, linking that fact with other details from the sources, such as Jesus’ opposition to the temple, the presence of Samaritans among his early followers, the absence of lamb at the last supper, and the fact that he was executed by the Romans as a ‘social rebel’. Jesus led his followers, armed, to Jerusalem to participate in a heavenly-earthly battle to overthrow the Romans and their high-priestly client rulers of Judea.
    (Jesus in Jerusalem: Armed and Not Dangerous. Journal for the Study of the New Testament September. 2014 vol. 37 no. 1 3-24
    By Dale B. Martin. Yale University, USA.)

    http://www.newsweek.com/2014/10/17/jesus-was-crucified-because-disciples-were-armed-bible-analysis-suggests-271436.html
    Jesus may have been crucified because his followers were carrying weapons, according to a scholarly analysis of New Testament books.
    Dale Martin, a professor of religious studies at Yale University, says that this aspect of stories about Jesus, as told in the gospels, has received too little attention, but could alone explain Jesus’s execution and also show that the man from Nazareth was not the pacifist he’s usually made out to be.
    The biblical books of Mark and Luke both state that at least one (and probably two or more) of Jesus’s followers was carrying a sword when Jesus was arrested shortly after the Last Supper, at the time of the Jewish festival of Passover. One disciple, Simon Peter, even used his sword to cut off the ear of one of those arresting Jesus, according to the Gospel of John.
    This militant behavior almost certainly wouldn’t have been tolerated by the Romans, led by the prefect Pontius Pilate, Martin tells Newsweek. For example, historical documents show that it was illegal at the time to walk about armed in Rome and in some other Roman cities. Although no legal records survive from Jerusalem, it stands to reason, based on a knowledge of Roman history, that the region’s rulers would have frowned upon the carrying of swords, and especially wouldn’t have tolerated an armed band of Jews roaming the city during Passover, an often turbulent festival, Martin says.
    “Just as you could be arrested in Rome for even having a dagger, if Jesus’s followers were armed, that would be reason enough to crucify him,” says Martin, whose analysis was published this month in the Journal for the Study of the New Testament.
    (Jesus Was Crucified Because Disciples Were Armed, Bible Analysis Suggests
    By Douglas Main. Newsweek. September 18, 2014)
  • Чото как-то от нейробиологии и психофизики мы плавно переключились на теологию, момент не уловила. Какие будут эксперименты? image
  • Чото как-то от нейробиологии и психофизики мы плавно переключились на теологию, момент не уловила.
    Читатели могут поднять свою квалификацию в тематике теологии христианства, прочитав эту главу:
    http://neuroclusterbrain.com/ru/errors_in_theology_of_christianity_ru.html
    Изучив эту главу, в теологии христианства Вы будете более компетентны, чем самые ярые христиане.
    Чото как-то от нейробиологии и психофизики мы плавно переключились на теологию, момент не уловила. Какие будут эксперименты? image
    Для этой темы очень годятся нейробиологические/психофизические эксперименты по стимуляции центра удовольствия мозга. Объяснения ниже.

    Независимо от названия, во всех религиях наивысшие духовные состояния в точности идентичны по лежащему в их основе физиологическому механизму и его физиологическому проявлению. «Наивысшее духовное состояние» обычно сопровождается эпилептическими припадками. Эпилепсия – это феномен, во время которого небольшое количество нейронов в мозге самовозбуждается посредством нейросетей с положительной обратной связью, что приводит к возбуждению близлежащих нейронов, в результате чего такая избыточная гиперсинхронизированная активность распространяется по обширным областям мозга. Когда импульсные разряды эпилептических нейронов достигают моторной коры мозга, то тело человека начинают сотрясать конвульсии.
    Во всех религиях адепты, находящиеся в наивысшем духовном состоянии, точно также трясутся в эпилептических конвульсиях и вызывают импульсные разряды эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга.
    Эффект таких импульсных разрядов эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга еще более головокружителен, чем действие алкоголя или наркотиков, именно поэтому адепт становится зависимым от них и теряет способность жить без них точно так же, как и наркоман становится зависимым от наркотиков.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_удовольствия
    Центр удовольствия — это общий термин для ряда структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения.

    Эксперименты над грызунами
    Лабораторная крыса в специальном ящике нажимает рычаг. К голове животного прикреплены стимуляторы.
    Центр удовольствия был открыт в 1954 году Джеймсом Олдсом и Питером Милнером, которых интересовал вопрос о том, может ли крысам стать некомфортно при электрическом стимулировании определённых участков мозга, в частности, при стимулировании лимбических систем. Эксперимент был построен следующим образом: электрический ток включался, когда крысы заходили в определённый угол клетки. Согласно теории, они должны были бы сторониться угла, если бы эффектом был дискомфорт. Вместо этого они очень быстро возвращались обратно после первой стимуляции, и ещё быстрее после второй. В более поздних экспериментах учёные позволили крысам нажимать на рычаг стимуляции самостоятельно, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. Этот участок мозга вскоре стал известен как «центр удовольствия».
    Крысы в ящиках Скиннера с имплантированными в прилежащее ядро металлическими электродами начинали повторно нажимать на рычаг, который активировал эту зону, забывая впоследствии о принятии пищи и воды, и, в конечном счёте, умирали от истощения. Учёные, исследующие поведение грызунов, пришли к выводу, что медиальный переднемозговой пучок является центром удовольствия у крыс. Если крысе предоставить выбор между стимулированием переднего мозга или едой, то она будет стимулировать передний мозг до истощения. Однако теперь есть утверждения, что это не центр удовольствия, а центр ожидания удовольствия.

    Прилежащее ядро
    Прилежащее ядро, являющееся частью лимбической системы, играет важную роль при половом возбуждении и наркотическом опьянении.

    Префронтальная кора
    Лимбическая система также тесно связана с префронтальной корой головного мозга. Некоторые учёные утверждают, что эта связь обусловливает удовольствие, вызываемое решением задач. Ранее применялся метод хирургического лечения тяжёлых психических расстройств, заключавшийся в хирургическом прерывании связи между лимбической системой и префронтальной корой (префронтальная лоботомия). Пациенты, подвергнувшиеся этой операции, во многих случаях становились пассивными и теряли мотивацию.
    Множество лидеров религиозных культов испытывают хронические эпилептические припадки, во время которых они путешествуют по «духовным мирам» и приобретают «божественное знание». Более того, во многих религиозных культах считается, что эпилептические припадки являются доказательством божественности. Ниже приведено несколько примеров.

    «Экстатическая любовь к Кришне» является наивысшим духовным состоянием в Международном Обществе Сознания Кришны (МОСК или ISKCON).
    Основатель Международного Общества Сознания Кришны (ISKCON) А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада привел восемь симптомов «экстатической любви к Кришне»:
    http://vedatext.ru/nektarpredannosti/np-glava28
    Известно восемь признаков экзистенциальной экстатической любви: оцепенение, испарина, вставшие дыбом волосы на теле, дрожь в голосе, трепет, изменение цвета кожи, слезы и опустошенность.
    (А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Нектар преданности. Глава 28: Экзистенциальная экстатическая любовь)
    http://vedatext.ru/nektarpredannosti/np-glava27
    Признаки экстатической любви к Кришне, проявляющиеся в теле преданного, называются анубхавой. Практическими примерами анубхавы являются танец, катание по земле, очень громкое пение, потягивание, громкий крик, зевота, тяжелое дыхание, пренебрежение присутствием других людей, слюноотделение, бешеный хохот, покачивание головой и отрыжка. Когда преданного переполняет экстатическая любовь, появление таких симптомов приносит ему трансцендентное облегчение.
    Названные признаки делятся на две группы: одну называют шитой, а другую – кшепаной. Когда преданный зевает, признаки называются шитой, а когда танцует – кшепаной.
    Танец <...>
    Катание по земле <...>
    Громкое пение <...>
    Потягивание <...>
    Громкие крики <...>
    Зевота <...>
    Тяжелое дыхание <...>
    Пренебрежение присутствием других людей <...>
    Слюноотделение <...>
    Бешеный хохот <...>
    Покачивание головы <...>
    Отрыжка <...>
    Иногда дрожь во всем теле или кровотечение из какой-то его части также могут быть реакцией на экстатическую любовь к Кришне, но эти симптомы встречаются крайне редко, и потому Шрила Рупа Госвами не обсуждает их подробно.
    (А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Нектар преданности. Глава 27: Признаки экстатической любви)
    Священное писание МОСК «Чайтанья-чаритамрита» (Caitanya Caritāmṛta) утверждает, что (основатель Гаудии-вайшнавизма) Чайтанья Махапрабху испытывал все симптомы экстатической любви к Кришне в своих видениях, в которых он видел Кришну.
    http://venugita.ru/viewtopic.php?t=1085
    http://venugita.ru/dl.php?id=1449
    ЧЧ Антья-лила 14.68: Они чуть не умерли, когда увидели Шри Чайтанью Махапрабху с полным ртом слюны и пены и закатившимися глазами.
    <...>
    ЧЧ Антья-лила 14.98: Когда Сварупа Дамодара и другие преданные добрались до того места и увидели состояние Шри Чайтаньи Махапрабху, они разрыдались.
    ЧЧ Антья-лила 14.99: На теле Господа проявились все восемь признаков трансцендентных изменений. Все преданные были просто поражены и застыли от увиденного в изумлении.
    (А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Шри Чайтанья-чаритамрита. Антья-лила. Глава 14: Господь Шри Чайтанья Махапрабху переживает чувство разлуки с Кришной)
    http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1797:glava-18-gospod-shri-chajtanya-makhaprabkhu-v-shri-vrindavane&catid=55&Itemid=215
    ЧЧ Мадхья-лила 18.159: По дороге Шри Чайтанья Махапрабху заметил, что Его спутники устали, и расположился с ними на отдых под деревом.
    ЧЧ Мадхья-лила 18.160: Возле дерева паслось много коров. Вид пасущихся коров доставил удовольствие Господу.
    ЧЧ Мадхья-лила 18.161: Внезапно один пастушок заиграл на флейте, и Шри Чайтанью Махапрабху тотчас захлестнула экстатическая любовь к Богу.
    ЧЧ Мадхья-лила 18.162: Переполняемый этой любовью, Господь Чайтанья без сознания упал на землю. Изо рта у Него пошла пена, а дыхание остановилось.
    ЧЧ Мадхья-лила 18.163 В это время мимо проезжали десять всадников из войска мусульман-патанов. Подъехав ближе, они спешились.
    ЧЧ Мадхья-лила 18.164 Увидев Господа Чайтанью, лежащего без сознания, солдаты подумали: «Должно быть, санньяси нес с Собой много золота».
    <...>
    ЧЧ Мадхья-лила 18.168 Брахман сказал: «Вы, солдаты-патаны, находитесь в подчинении у своего правителя. Отведите нас к вашему командиру, и пусть он решит, что делать».
    ЧЧ Мадхья-лила 18.169 «Этот санньяси — мой духовный учитель, а сам я из Матхуры. Я брахман, и я знаю многих людей, состоящих на службе у мусульманского правителя».
    ЧЧ Мадхья-лила 18.170 «Санньяси этот болен и потому иногда падает в обморок. Подождите, и вы увидите, что Он скоро очнется и придет в обычное состояние».
    <...>
    ЧЧ Мадхья-лила 18.183: Шри Чайтанья Махапрабху возразил: «Это никакие не разбойники, а Мои спутники. А поскольку Я санньяси и живу подаянием, у Меня ничего нет».
    ЧЧ Мадхья-лила 18.184: «Я страдаю эпилепсией и потому иногда теряю сознание. А эти четверо по доброте своей взяли на себя заботу обо Мне».
    (А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Шри Чайтанья-чаритамрита. Мадхья-лила. Глава 18: Господь Шри Чайтанья Махапрабху в Шри Вриндаване)
    С нейронаучной точки зрения симптомы экстатической любви к Кришне Чайтаньи Махапрабху, описанные в «Чайтанье-чаритамрите», идеально соответствуют критериям музыкогенной эпилепсии (или аудиогенной эпилепсии).
    http://www.zhmurov.com/word/12436/
    Эпилепсия музыкогенная – вариант рефлекторной эпилепсии, припадки которой провоцируются определённой музыкой, иногда какой-то одной мелодией. Эпилептический очаг локализуется в височной доле мозга. Не следует смешивать с описанными И.П. Мержеевским (1884) вторично генерализованными припадками, в ауре которых наблюдаются музыкальные галлюцинации.
    (Большой толковый словарь терминов по психиатрии В.А. Жмурова)
    http://neurotimes.tumblr.com/post/103400554974/ne-yo
    Голос Ne-Yo провоцирует у девушки эпилептические припадки

    26-летняя англичанка Зоуи Феннесси страдает музыкогенной эпилепсией, которую провоцирует, в частности, голос R'n'B-исполнителя Ne-Yo. В этом году девушке удалили часть лобной доли, но остановить припадки не удалось. Пока Ne-Yo продолжает выпускать хиты, Зоуи приходится носить наушники в магазинах и барах, чтобы внезапно заигравшая по радио песня не спровоцировала очередной припадок.
    Музыкогенная эпилепсия – вполне реальный, хоть и редкий феномен (известно всего около 150 случаев). В 2008 году в журнале Scientific American вышла статья, в которой фигурирует еще одна жертва R'n'B – девушка, у которой припадки вызывают Sean Paul и Рианна. Писатель и невролог Оливер Сакс описывает музыкогенную эпилепсию в книге Musicophilia.
    Причины эпилепсии до сих пор неизвестны, музыкогенной в том числе. Известно только, что судороги вызывает нетипичная синхронная активность группы нейронов в какой-либо части мозга, в случае музыкогенной эпилепсии – участках, отвечающих за восприятие музыки. При этом провоцировать припадки может как определенный тон или частота звуков, так и эмоции, связанные с . В крайних случаях пациенту удаляют участок мозга, но иногда не помогает и это.
    (Neuro Times. November 23, 2014)
    http://www.studfiles.ru/preview/3882501/page:14/
    В зависимости от характера раздражителя рефлекторная эпилепсия может быть фотогенной, музыкогенной и др.
    <...>
    Музыкогенная эпилепсия чаще встречается при симптоматических судорожных синдромах. Припадки возникают при прослушивании какой-либо мелодии или даже воспоминании о ней и т. д.
    (Белорусский государственный медицинский университет. Кирпиченко – психиатрия)
    http://voices.yahoo.com/musicogenic-epilepsy-other-seizure-triggers-837061.html
    Reflexive epilepsy is a form of epilepsy in which seizures are triggered by environmental stimuli. Musicogenic epilepsy, according to Dr. Acerkman if Temken Mercy Medical Center and Doctor Martha E. Banks, is just one of many forms of reflexive epilepsy in which a seizure is triggered by music or specific frequencies.
    Sensitivity to music varies from patient to patient. Some are sensitive to a particular tone from a voice or instrument. Others are sensitive to a particular musical style or rhythm. Still others are sensitive to a range of noises such as a blowtorch or revving engine.
    Musicogenic Epilepsy is relatively rare. Brain surgery last week at Long Island Jewish Medical Center to cure a woman with musicogenic epilepsy has raised awareness of the neurological condition. According to the Associated Press, 25 year-old Stacey Gayle's seizures were triggered by reggae and hip-hop artist Sean Paul's music. Following brain surgery, Gayle hasn't experienced another seizure, to date.
    Reflexive seizures are difficult to identify, because often the stimuli is unknown. Although musicogenic epilepsy is not common, according to Doctor's Daly and Barry, Jr., the first case was reported in 1884. Dr. Acerkman and Banks study verified Daly and Berry's conclusion that both psychoacoustic and psychological factors play a role in inducing reflexive seizures. This means that in part musicogenic seizures are caused by certain noises and in part they are caused by negative associations with certain noises or music.
    Additional indications which have been observed in patients with reflexive epilepsy include: déjà vu, hearing loss, twitching, loss of consciousness, head tilts, increased blood pressure, respiration changes, elevated temperature, incoherence, trembling of limbs, feeling of a need to grasp a thought that has just escaped their mind, and perspiration.
    Reflexive epilepsy can be triggered by a number of things. In addition to musicogenic epilepsy, researchers have found reflexive epilepsy to be triggered by a tap on the shoulder, flashes of light, alcohol, temperature changes, exercise exhaustion, stress, and menstrual cycle or other hormonal changes. Insomnia, video games, insomnia and fatigue, and specific visual pattern have also been known to trigger epileptic seizures. Rarely, seizures may be triggered by thinking, eating, or soaking in water. <...>
    (Wendy Dawn, Yahoo Contributor Network. Jan 23, 2008
    Musicogenic Epilepsy and Other Seizure Triggers.)
    Ниже приводится документальная видеозапись, в которой показывается, как в христианстве выглядит принятие Святого Духа. Точно таким же образом Иисус ниспосылал Святой Дух на своих адептов.


    Беснования харизматов (начиная со 1-й минуты 38 секунды).
    Продолжительность: 2 минуты


    Benny Hinn – Power of God Falling In Philadelphia
    Продолжительность: 8 минут


    Benny Hinn – Raw Anointing of the Spirit (1)
    Продолжительность: 10 минут


    Benny Hinn – Incredible Demonstrations of God's Power.
    Продолжительность: 6 минут


    Benny Hinn – Holy Spirit Flow Through Me
    Продолжительность: 10 минут

    Когда на человека нисходит Святой Дух, то возможны следующие варианты развития событий:
    1) Если количество Святого Духа невелико, у человека просто случается обморок и он бессознательно падает на пол;
    2) Если количество Святого Духа велико, то в мозге человека запускаются импульсные разряды эпилептических нейронов, которые посылаются в центр удовольствия в мозге, и этот процесс сопровождается эпилептическими конвульсиями тела этого человека. Эти импульсные разряды эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга вызывают у человека, на которого нисходит Святой Дух, состояние эйфории. Эффект таких импульсных разрядов эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга еще более головокружителен, чем действие алкоголя или наркотиков, и поэтому, если человек принял сошествие Святого Духа несколько раз, то такой человек становится зависимым от Святого Духа и теряет способность жить без Святого Духа точно так же, как и наркоман становится зависимым от наркотиков.

    Независимо от названия, во всех религиях наивысшие духовные состояния в точности идентичны по лежащему в их основе физиологическому механизму и его физиологическому проявлению. «Наивысшее духовное состояние» обычно сопровождается эпилептическими припадками. Эпилепсия – это феномен, во время которого небольшое количество нейронов в мозге самовозбуждается посредством нейросетей с положительной обратной связью, что приводит к возбуждению близлежащих нейронов, в результате чего такая избыточная гиперсинхронизированная активность распространяется по обширным областям мозга. Когда импульсные разряды эпилептических нейронов достигают моторной коры мозга, то тело человека начинают сотрясать конвульсии.
    Во всех религиях адепты, находящиеся в наивысшем духовном состоянии, точно также трясутся в эпилептических конвульсиях и вызывают импульсные разряды эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга.
    Эффект таких импульсных разрядов эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга еще более головокружителен, чем действие алкоголя или наркотиков, именно поэтому адепт становится зависимым от них и теряет способность жить без них точно так же, как и наркоман становится зависимым от наркотиков.
    Если импульсные разряды эпилептических нейронов не достигают центра удовольствия в мозге, тогда религиозные адепты такой феномен считают «одержимостью демонами».
    Некоторые видеозаписи об «одержимости демонами» приведены по этой ссылке.
    http://neuroclusterbrain.com/demonic_possession_videos.html
    Тексты по детальному анализу и механизмах, лежащих в основе Святого Духа, приведены по этой ссылке.
    http://neuroclusterbrain.com/ru/holy_spirit_ru.html

    В йоге наивысшее духовное состояние называется «Пробуждением Силы Змеи» (или «пробуждение Кундалини», некоторые академики используют термин «синдром Кундалини» или «синдром физио-Кундалини»). Наивысшее духовное состояние в йоге («Пробуждение Силы Змеи») по всем параметрам полностью идентично христианскому «принятию Святого Духа» – йоги трясутся в эпилептических конвульсиях и вызывают импульсные разряды эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга точно таким же способом, что и христиане «принимают нисхождение Святого Духа».
    http://en.wikipedia.org/wiki/Kundalini_syndrome
    Table 1: The Kundalini Scale
    Symptoms
    1. Feelings of energy in the hands.
    2. Feeling deep ecstatic sensations.
    3. Experiencing severe, or migraine type, headaches.
    4. Awareness of energy discharges, or currents, flowing through the body.
    5. Sensations of tickling, itching or tingling on, or underneath, the skin.
    6. Awareness of internal lights or colors.
    7. Hands feeling hot.
    8. Sensations of extreme heat or cold moving through the body.
    9. The body shakes, vibrates or trembles.

    <...>
    Table 2: The Physio-Kundalini Syndrome Index

    Motor symptoms
    1. Body assuming and maintaining strange positions for no apparent reason.
    2. Body becoming frozen or locked into strange positions and immovable.
    3. Breathing spontaneously stopping or becoming rapid, shallow, or deep for no apparent reason.
    4. Spontaneous involuntary bodily movements.

    Somatosensory Symptoms
    5. Spontaneous deep ecstatic tickle or orgasmic feeling.
    6. Physical sensations starting in the feet, legs or pelvis, and moving up the back and neck to the top of the head, down the forehead, over the face, then to the throat, and ending in the abdomen.
    7. Extreme sensations of heat or cold moving through the body.
    8. Moving pockets of bodily heat or cold being extreme enough to burn or otherwise affect someone else or an inanimate object.
    9. Pains in specific parts of the body that begin and end abruptly.
    10. Tingling, vibration, itching or tickling on the skin or inside the body.

    Audiovisual symptoms
    11. Internal noises, such as whistling, hissing, chirping, roaring or flutelike sounds.
    12. Internal voices.
    13. Internal lights or colors illuminating parts of the body.
    14. Internal lights bright enough to illuminate a dark room.

    Mental symptoms
    15. Observing oneself, including one's thoughts, as if one were a bystander.
    16. Sudden, intense ecstacy, bliss, peace, love, devotion, joy, or cosmic unity.
    17. Sudden intense fear, anxiety, depression, hatred or confusion.
    18. Thoughts spontaneously speeding up, slowing down, or stopping altogether.
    19. Experiencing oneself as physically larger than the body.
    Следует отметить, что все религиозные учения утверждают, что эпилепсия является доказательством божественности, и в то же время они утверждают, что эпилепсия является доказательством одержимости демонами. Эти два утверждения противоречат друг другу и это доказывает логическую противоречивость религиозных учений.
    Ниже приведен классический пример того, когда эпилепсия принимается за одержимость демонами – Иисус утверждает, что изгнал беса из мальчика. Фактически, данное в Библии описание состояния одержимости мальчика ясно показывает, что этот мальчик испытывает хронические эпилептические припадки. Иисус просто постоял рядом с мальчиком, пока не закончился эпилептический припадок, и потом объявил, что мальчик якобы был излечен от демонического духа. Но постоять рядом и дождаться окончания эпилептического припадка ничего общего с исцелением не имеет – все эпилептические припадки заканчиваются сами собой раньше или позже, поэтому этот библейский эпизод недвусмысленно раскрывает шарлатанскую природу исполняемых Иисусом «чудесных исцелений».
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=Mark+9&version=RUSV
    14 Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними.
    15 Тотчас, увидев Его, весь народ изумился, и, подбегая, приветствовали Его.
    16 Он спросил книжников: о чем спорите с ними?
    17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
    18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
    19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
    20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
    21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
    22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
    23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
    24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
    25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
    26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
    27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
    28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
    29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
    (Библия. От Марка 9:14-29)
  • Есть такой вид ужастиков, когда человек заражается НММ какой-то жутью и ему дают 7 дней, чтобы передать эту жуть другому человеку. А иначе - смерть! image
  • отредактировано Февраль 2016
    Есть такой вид ужастиков, когда человек заражается <…> какой-то жутью и ему дают 7 дней, чтобы передать эту жуть другому человеку. А иначе - смерть! image
    Адепты религий утверждают, что плоская линия ЭЭГ (электроэнцефалографии), наблюдаемая во время околосмертного опыта, является доказательством того, что человек был полностью мертв во время такого состояния, однако такие утверждения являются ложными. Истина заключается в том, что при помощи ЭЭГ нельзя зарегистрировать электрические потенциалы, генерируемые отдельными нейронами; с помощью ЭЭГ можно зарегистрировать только синхронную активность тысяч нейронов. Если линия ЭЭГ плоская, это не значит, что все нейроны являются «молчащими» или «мертвыми». Для более понятного объяснения приведем аналогию. Предположим, вы проходите мимо футбольного стадиона (во время матча), на котором тысячи футбольных фанатов синхронно и громко скандируют название команды, которую они поддерживают, – вы можете услышать это пение, даже находясь далеко от стадиона. Но если футбольные фанаты не поют громко и синхронно, то вы не сможете услышать даже разговор двух людей, сидящих на расположенных рядом друг с другом местах на стадионе. В точности такая же ситуация и с ЭЭГ. Когда останавливается сердце и дыхание, мозг переводится в режим экономии энергии и все зоны мозга, не являющиеся жизненно важными, выключаются, чтобы сэкономить последние ресурсы для нейрокластера основной личности, которая незамедлительно выбрасывается в «духовные миры» (в виртуальные миры, моделируемые мозгом). Огромные зоны мозга отвечают за обработку информации, поступающей от сенсорных органов (извлекая инвариантные особенности). Например, для того, чтобы распознать поступающий от глаз зрительный стимул (например, фигуру какого-либо божества/ангела/и т.д.), миллионы нейронов должны выполнить обработку информации, и эту нейронную активность можно зарегистрировать при помощи ЭЭГ. Однако во время нахождения в «духовном мире», божество/ангел/и т.д. моделируется сравнительно небольшим количеством нейронов и с помощью ЭЭГ нельзя зарегистрировать эту нейронную активность. ЭЭГ будет плоской, несмотря на факт того, что в это время основная личность в «духовном мире» общается с божеством/ангелом/и т.д. Это элементарная физика и нейробиология. Основная личность может приобрести обширный «духовный опыт» во время плоской ЭЭГ. Если находящемуся в коме человеку внедрить микроэлектроды в отдельные нейроны, можно будет зарегистрировать нейронные потенциалы действия на отдельных нейронах, даже если ЭЭГ будет плоской. Нейроны перестают генерировать потенциалы действия только когда они физически повреждены или разрушены.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Electroencephalography
    Electroencephalography (EEG) is the recording of electrical activity along the scalp. EEG measures voltage fluctuations resulting from ionic current flows within the neurons of the brain. In clinical contexts, EEG refers to the recording of the brain's spontaneous electrical activity over a short period of time, usually 20–40 minutes, as recorded from multiple electrodes placed on the scalp. Diagnostic applications generally focus on the spectral content of EEG, that is, the type of neural oscillations that can be observed in EEG signals.
    <...>
    Source of EEG activity
    The brain's electrical charge is maintained by billions of neurons. Neurons are electrically charged (or "polarized") by membrane transport proteins that pump ions across their membranes. Neurons are constantly exchanging ions with the extracellular milieu, for example to maintain resting potential and to propagate action potentials. Ions of similar charge repel each other, and when many ions are pushed out of many neurons at the same time, they can push their neighbours, who push their neighbours, and so on, in a wave. This process is known as volume conduction. When the wave of ions reaches the electrodes on the scalp, they can push or pull electrons on the metal on the electrodes. Since metal conducts the push and pull of electrons easily, the difference in push or pull voltages between any two electrodes can be measured by a voltmeter. Recording these voltages over time gives us the EEG.
    The electric potential generated by an individual neuron is far too small to be picked up by EEG or MEG. EEG activity therefore always reflects the summation of the synchronous activity of thousands or millions of neurons that have similar spatial orientation. If the cells do not have similar spatial orientation, their ions do not line up and create waves to be detected. Pyramidal neurons of the cortex are thought to produce the most EEG signal because they are well-aligned and fire together. Because voltage fields fall off with the square of distance, activity from deep sources is more difficult to detect than currents near the skull.
    Scalp EEG activity shows oscillations at a variety of frequencies. Several of these oscillations have characteristic frequency ranges, spatial distributions and are associated with different states of brain functioning (e.g., waking and the various sleep stages). These oscillations represent synchronized activity over a network of neurons. The neuronal networks underlying some of these oscillations are understood (e.g., the thalamocortical resonance underlying sleep spindles), while many others are not (e.g., the system that generates the posterior basic rhythm). Research that measures both EEG and neuron spiking finds the relationship between the two is complex, with a combination of EEG power in the gamma band and phase in the delta band relating most strongly to neuron spike activity.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Brain_death
    Note that brain electrical activity can stop completely, or drop to such a low level as to be undetectable with most equipment. An EEG will therefore be flat, though this is sometimes also observed during deep anesthesia or cardiac arrest. Although in the United States a flat EEG test is not required to certify death, it is considered to have confirmatory value. In the UK it is not considered to be of value because any continuing activity it might reveal in parts of the brain above the brain stem is held to be irrelevant to the diagnosis of death on the Code of Practice criteria.
    По утверждениям христиан, Иисус восстал из мертвых, и это доказывает его божественность. Однако Иисус восстал из состояния комы, а не их мертвых. Несмотря на то, что с библейских времен множество людей испытывали кому, слово «кома» в Библии нигде не упоминается. Слово «кома» в известной литературе почти не упоминалось до середины 17-го века. Окружавшие Иисуса люди ничего не знали о состоянии комы, и в то время все находящиеся в этом состоянии люди считались мертвыми. Просто рядом с Иисусом не было людей, достаточно квалифицированных для диагностики состояния комы, т.к. это состояние диагностировалась как смерть. Восстание из мертвых отнюдь не является чудом. Тысячи людей в мире просыпаются из состояния комы каждый день.
    http://brain.oxfordjournals.org/content/131/3/877.full.pdf
    The term ‘coma’, from the Greek koma, meaning deep sleep, had already been used in the Hippocratic corpus (Epidemica) and later by Galen (second century AD). Subsequently, it was hardly used in the known literature up to the middle of the 17th century. The term is found again in Thomas Willis’ (1621–75) influential De anima brutorum (1672), where lethargy (pathological sleep, which he localized in the outer cortex), ‘coma’ (heavy sleeping), carus (deprivation of the senses) and apoplexy (into which carus could turn and which he localized in the white matter) are mentioned, the sequence indicating increasingly deeper forms of unresponsiveness. The term carus is also derived from Greek, where it can be found in the roots of several words meaning soporific or sleepy. It can still be found in the root of the term carotid’. Thomas Sydenham (1624–89) mentioned the term ‘coma’ in several cases of fever (Sydenham, 1685). Partly due to the methodology we applied, apoplexy and stroke are causes often encountered. Trauma has always been known as a cause and an example is found in Tulp’s Observationes Medicae (Tulp, 1641). Before the 19th century, physical examination, next to bservation, was largely confined to palpating the pulse and to inspection of urine, faeces, sputum and pus (Bynum and Porter, 1994). In this period, observations on arousal to sensory stimuli (shouting, pinching, applying stimuli to the nostrils), movements and breathing were described. Johann Jakob Wepfer (1620–95) mentioned a full and strong pulse that became weak, small and frequent (Wepfer, 1932).
    (Historical study of coma: looking back through medical and neurological texts. Peter J. Koehler1 and Eelco F. M.Wijdicks. Brain (2008), 131, p. 877-889)

    http://en.wikipedia.org/wiki/Coma#Diagnostic_steps
    In medicine, a coma (from the Greek koma, meaning deep sleep) is a state of unconsciousness, lasting more than six hours in which a person cannot be awakened, fails to respond normally to painful stimuli, light, sound, lacks a normal sleep-wake cycle and does not initiate voluntary actions. <...>
    Diagnostic steps
    When an unconscious patient enters a hospital, the hospital utilizes a series of diagnostic steps to identify the cause of unconsciousness. According to Young, the following steps should be taken when dealing with a patient possibly in a coma:
    1. Perform a general examination and medical history check
    2. Make sure patient is in an actual comatose state and is not mistaken for locked-in state (patient will either be able to voluntarily move his eyes or blink) or psychogenic unresponsiveness (caloric stimulation of the vestibular apparatus will result in slow deviation of eyes towards the stimulation followed by rapid correction to mid-line; this response can't be voluntarily suppressed: therefore, if the patient doesn't have this response, then psychogenic coma can be ruled out as a differential)
    3. Find the site of the brain that may be causing coma (i.e. brain stem, back of brain…) and assess the severity of the coma with the Glasgow coma scale
    4. Take blood work to see if drugs were involved or if it was a result of hypoventilation/hyperventilation
    5. Check for levels of “serum glucose, calcium, sodium, potassium, magnesium, phosphate, urea, and creatinine”
    6. Perform brain scans to observe any abnormal brain functioning using either CT or MRI scans
    7. Continue to monitor brain waves and identify seizures of patient using EEGs
    Многие из христиан не согласятся с тем, что Иисус находился в состоянии комы – эти христиане утверждают, что сердце Иисуса было пронзено копьем и ни один человек не может выжить после этого, только Бог может выжить после такого поражения сердца. Следует отметить, что в библейском тексте нигде не упоминается то, что сердце Иисуса было пронзено. В библейском тексте упоминается только то, что одна сторона Иисуса была пронзена (От Иоанна, 19, 34), но «сторона» не означает «сердце».
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=John+19&version=RUSV
    34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
    (Библия. От Иоанна 19:34 (Russian Synodal Version (RUSV))
    https://www.biblegateway.com/passage/?search=John+19&version=NRT
    34 Вместо этого один из солдат пронзил копьем бок Иисуса, и из него сразу же потекли кровь и вода.
    (Библия. От Иоанна 19:34 (New Russian Translation (NRT))
    Из-за недостатка знаний по медицине христиане наивно верят, что пронзенное сердце Иисуса каким-то образом доказывает его божественность, христиане наивно верят, что ни один смертный не сможет выжить после того, как было пронзено его сердце. Однако это неправда. Существует множество задокументированных случаев, когда люди успешно выживали после того, как было пронзено их сердце, и этот факт опровергает утверждения христиан о том, что пронзенное сердце якобы доказывает божественность. Смертные люди могут выжить и с проколотым сердцем, божественность для этого не требуется.
    И кстати, интересно отметить, что во многих храмах на статуях Иисуса рана от прокола изображается с неверной стороны – рана от копья находится на правой стороне Иисуса, а не на левой, что противоречит утверждениям христиан о том, что Иисус был пронзен копьем в сердце.
    http://medbe.ru/news/meditsina/vrachi-spasli-zhizn-cheloveku-s-gvozdem-v-serdtse/
    Врачи спасли жизнь человеку с гвоздем в сердце
    (Медицинский сайт MedBe.ru, 9 Апреля, 2015)

    http://omsk.net/omich-vyzhil-posle-prokola-serdca-armaturoj/
    Омич выжил после прокола сердца арматурой
    (omsk.net, 25 июня, 2013)

    http://lifenews.ru/news/106299
    Студент МГУ выжил после удара ножом в сердце
    (Lifenews, 15 ноября, 2012)

    http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-17641494
    US man survives shooting four-inch nail into his heart
    (BBC, 6 April 2012)

    http://abcnews.go.com/US/story?id=95201&page=1#.UArUL2Ee45s
    Girl Stabbed Through Heart Survives
    (ABC News, Oct. 29)

    http://www.foxnews.com/story/0,2933,590370,00.html
    Man Survives After 2-Inch Nail Pierces Heart
    (Fox News, April 02, 2010)

    http://news.google.com/newspapers?nid=1696&dat=19840416&id=qWw0AAAAIBAJ&sjid=B5gEAAAAIBAJ&pg=6550,3969528
    Hear Piecing Survived
    (Daily News, April 16, 1984)

    http://articles.latimes.com/1991-05-19/news/mn-2980_1_survives-heart-surgery
    Boy Survives After Being Spiked Through Heart : Medicine: Surgeon calls his survival 'one in a billion.' The child asked to play Nintendo after awakening from surgery.
    (By Arthur H. Rotstein
    Associated Press, Los Angeles Times, May 19, 1991)

    http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2011-01-16/mumbai/28374639_1_rare-operation-stab-abdomen
    Miraculous recovery for man with knife in heart
    (By Sumitra Deb Roy, TNN
    The Times of India, Jan 16, 2011)
  • @neuroclusterbrain НейроПасторБрейн. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!