Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Идеал мужского тела в разных странах мира

artart
отредактировано Февраль 2016 Раздел: Гендерная психология
В августе прошлого года медицинский сайт из Великобритании Superdrug запустил интересный эксперимент среди пользователей интернета по всему миру. В качестве исходника была опубликована картинка, изображающая грузного мужчину весьма типичной наружности. Участникам эксперимента было предложено отредактировать изображение с учетом собственных представлений о красоте. В итоге, эксперимент превратился в исследование планетарного масштаба: почти из каждой страны были присланы свои варианты эталонного мужского тела. Результаты оказались крайне любопытными — представления об идеале в разных частях мира оказались абсолютно непохожими.

Оригинал

Исходником для масштабного флэш-моба по редактированию фотографий стал вот этот снимок с тучным мужчиной средних лет, который пожелал остаться инкогнито. Вместе с картинкой участникам предлагалось использовать все доступные навыки в Photoshop, чтобы привести мужчину в состояние, которое они могли бы назвать идеальным.
image

Австралия
Англосаксонские жители Австралии не склонны к изнуряющим диетам и фитнесу, поэтому их идеальный мужчина не слишком отличается от оригинала, разве что он стал немного худее.
image


Бангладеш
Анонимный ретушер из Бангладеша сделал героя своей страны темнее и наряднее, при этом немного убрав излишки веса, совсем не свойственные бангладешцам.
image


Китай
Китайцы ценят в мужчинах прежде всего маленькую голову при довольно больших плечах, что доказывает этот портрет незнакомца, отретушированный в соответствии с национальными взглядами.
image


Египет
В Египте знают цену кубикам пресса и не стесняются пускать в ход фотошоп при необходимости — поэтому, идеальный мужчина в Египте выглядит именно так.
image


Филлипины
Подтянутая худоба — такой, вполне классический взгляд на идеальное мужское тело, встречается среди филлипинцев.

image


Португалия

В Португалии не прочь вкусно поесть и выпить — вполне естественно, что расслабленный взгляд на жизнь отразился на экспериментальной проекции мужского идеала.
image

источник
«134

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2016
    Не в моем вкусе. Ни один из них не нравится. Хотя египетский, конечно, мачо.
    Самым нормальным и пропорциональным кажется последний вариант.
  • попробуй нарисовать свой идеал image
  • отредактировано Февраль 2016
    попробуй нарисовать свой идеал image
    Остап Бендер. Сеятель image

    Есть два образца - один такой узкий и прекрасный, типа Джонни Деппа и всяких эльфов, второй такой накачанный и лысый, как Вин Дизель.
    А еще мне нравятся мужчины, похожие на плюшевых мишек, типа Кристофера Ламбера. Но этого я почему-то стесняюсь.
    И еще интеллигентные и бородатые поджарые с голодным огоньком в глазах.

    А не нравятся квадратные и круглые. С квадратным или круглым лицом. И всякие подчеркнуто нормальные, в костюме, в галстуке, а-ля "манагер".
  • вот это прочел как "И еще интеллигентные и бородатые пожарные с голодным огоньком в глазах. " image
  • Пожарные не вдохновляют почему-то image
  • Я знала лично двоих, они были оба очень глупые. Хуже даже милиционеров.
  • Ну и не дай бох с ними по делу столкнуться, когда пожар заливают пеной, то портится же всё имущество безвозвратно, так лучше бы сгорело, хоть не так обидно.
  • а выборка у тебя репрезентативна? image
  • а других типов в среднем у тебя было больше 2-х?
  • отредактировано Февраль 2016
    а выборка у тебя репрезентативна? image
    Пока это на уровне рабочей гипотезы, требующей экспериментальной проверки image
  • а других типов в среднем у тебя было больше 2-х?
    "У тебя" - ты имеешь в виду тех, с кем я спала, или просто знакомых?

    Пожарных, например, я просто знала шапочно. Спать бы с ними не смогла, уж слишком глупые. Ну и квадратные немного.

  • "у тебя" - в твоей выборке. но вообще ладно, это опять вопросы, а я ж зарекся. забылся, прости image
  • мне нравится все, что укладывается в статпогрешность и при этом способно к осмысленному диалогу
    а уж если оно может меня развеселить - будет назначено красавцем в добровольно-принудительном порядке )))
  • нет, вру, у меня есть два фетиша на уровне мужского тела - рост от 187 и выше и красивые кисти рук
    то есть у обладателей этих двух вещей при прочих равных шансов больше на порядок, но обязательным условием это не является
  • а уж если оно может меня развеселить - будет назначено красавцем в добровольно-принудительном порядке )))
    Мне главное, чтобы само не ныло и было легкое на подъем. А диалог, да, важен. Просто ж мы о теле тут.
    . но вообще ладно, это опять вопросы, а я ж зарекся.
    А ты не зарекайся. image

    Просто если я говорю, что мне неприятно, слишком интимно и не надо продолжать, то иногда имеет смысл на это обращать внимание.
    Ну и всякие намеки на отношение к общим знакомым прямо на форуме - это вообще за гранью, если честно.
  • А, не, филиппинский тоже ничего такой. Ну в принципе, если ему сбрить бороду, и если он умный, адекватный и веселый, шансы есть практически у всех.
    Просто почему-то при взгляде на его фейс мне кажется, что он занудо image
    Ну и жирненьких я не люблю, хотя сама и жырненькая.
  • Как странно, что ни в одной стране даже не попытались довести до хоть сколько-нибудь близкого к идеалу вида. Даже египтяне, при всем стремлении, даже не попытались сделать хотя бы подобия бицепсов, менее покатые плечи, таз, шириной не с них, а раза в два уже, и т.д. Про лицо уж не говорю. При том, что, мне кажется, в любую качалку зайди, и там будет полно людей, куда более к этому близких. А тут-то, казалось бы, рисуй чо хочешь. Чудеса.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    Реально же вот, берешь и тривиально набираешь в яндексе "фотомодели мужчины".

    Это всё - живые люди, отфотошопленные сравнительно незначительно. Они все разные, но любой из них куда ближе к "идеальной" мужской фигуре, чем те картинки, на которых человека целенаправленно пытались привести к "идеальному" виду. Как так? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    Может, цель была именно в том, чтобы взять невзрачного чувака-микроцефала и посмотреть, что в нем изменят представители разных культур? Интересно, есть ли такой эксперимент на тетках.

    (блин, благодаря нашему другу некромонгеру не могу нормально слово "эксперимент" теперь писать.. сразу ржать начинаю)
  • Как странно, что ни в одной стране даже не попытались довести до хоть сколько-нибудь близкого к идеалу вида.
    а меня это как раз порадовало и подкупило. уже так задолбали эти одинаковые качки с бицепсами.

    я тут недавно смотрел на какую-то фотку в метро, реклама сериала. там было изображено несколько традиционных пар и двое одиноких мужчин. и вот поймал себя на том, что мне все женщины на фотке как на одно лицо. ну как увидеть толпу китайцев и хрен разберешь, кто из них кто. а мужчины были разнообразнее. плюс вот эта "одинаковость" женщин вызвала интересный эффект - мне показалось, что их на картинке больше, чем мужчин.

    как мне кажется, дело в том, что женщины за счет макияжа на данной конкретной картинке унифицировали себя, т.к. все стремятся к какому-то одному идеалу. а казалось бы, макияж ведь для того, чтоб подчеркнуть индивидуальное, выделиться из толпы. на деле эффект обратный.

    так вот я против идеалов общеупотребимых, когда женщины на шпильках в бикини, а мужчины качки из спортзала. я за разнообразие и уникальность, как обычно image
  • Как странно, что ни в одной стране даже не попытались довести до хоть сколько-нибудь близкого к идеалу вида.
    Вот знаешь, я на этом фото тоже бы потянулась сразу пузо редактировать, ну и бедра маленько. Все остальное - вполне терпимо, жить можно. Не считая того, что там такое лицо, что только ведро на голову поможет.

    Но речь-то идет о редактировании заданного фото, а не о посте какого-то чужого идеала в ответ, ага.

  • у этрусков
    image
  • архаичные греки %))
    image
  • Этруск зарядку делает, попу качает.
  • по официальной версии - танцует image
  • Больше похоже на классическое упражнение из комплекса:
    image
  • о Боже какой мужчина!Я хочу узбагаинаа image

    Интересно, по России какой идеал по статистике.
    Хотя я верю только в химию притяжения, а не стандарт.
  • У меня как раз рост 190+ и обалденные кисти рук просто!
  • как раз для чего? image
  • Прочитала как
    обделенные кисти рук просто!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!