Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вегетарианство — психическое заболевание?

Насколько безопасно вегетарианство?

image

"Вегетарианство в некоторых развитых странах приравнено к психическим заболеваниям, то есть это патология с точки зрения медицины, никак не норма.

Человек – это всеядное животное существо, мы не можем сами синтезировать многие незаменимые вещества, мы обязаны их получать из вне, с пищей, то есть.
По полноценности источники белка распределяются следующим образом: молочные продукты, яйца, мясо, рыба, растительный белок.

Вегетарианство бывает разной степени строгости. Не будем уходить в дебри, скажу просто, если человек не ест только мясо, а ест молочные продукты и яйца, то у него будет абсолютно нормальный рацион, никаких дефицитов у него не будет. Так что, не хотите есть бегающих тварей, не ешьте, другим больше достанется.

Если же человек осознанно себя лишает молочных продуктов, мяса, рыбы и яиц, оставляя только растительный белок, то ему для сохранения здоровья необходимо употреблять недополучаемые аминокислоты и насыщенные жиры в виде пищевых добавок или нутрицевтиков, такие продаются в магазинах для вегетарианцев, в спортивных магазинах, на сайтах, торгующих различными добавками.

Рекомендую балансировать свой рацион с помощью врача-диетолога или нутрициолога, который подскажет что и сколько надо добирать из специальных добавок.
Выскажу свое мнение, строгие вегетарианцы крайне редко бывают физически здоровыми людьми. Их легко выделить в окружении нормальных и здоровых по бледности кожных покровов и истощенным формам.

Подчеркну еще раз, строгое вегетарианство – это почти всегда психическое отклонение. Даже поверхностное общение с таким человеком выявит его неадекватность.

Совет врача всем колеблющимся и сомневающимся: вам туда не надо точно. Не хотите есть мясо, не ешьте, все необходимое легко получить из молочных продуктов и яиц. Обязательно употребляйте рекомендованные врачом или нутрициологом добавки, они компенсируют всё необходимое."

Источник: teleprogramma.pro
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456

Комментарии

  • Потенциального холивара псто.

    У меня самого на жтот счет нет мнения, если чо, мне глубоко пофиг. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня периоды без мяса с последние несколько лет чередуются с умеренным мясоедением (птица в основном)
    без мяса чувствую себя спокойнее, но какое-то время спустя организм начинает ныть, что хочет куру - молча даю и не парюсь
  • Шишки вкусные image
  • дрова тоже, если нюхать )))
  • Я без мяса, рыбы, птицы не могу от слова "совсем". Но кто может - так пусть может. Начинают напрягать только если они в виде гостей (у меня 8 марта будет туса, и на ней есть одна вегетарианка - для ней отдельное меню). Или когда оне смотрят в тарелку и начинают нотацию: "Как ты можешь это есть, оно бегало, прыгало, радовалось жизни". Помогает строгий взгляд и предупреждение: "Жрать будет нечего - и тебя съем".

    Кстати, кто силен в вегетарианском меню - приму дельных советов. Заранее благодарна.
  • Вегетативно-психическое заболевание image
  • Я без мяса, рыбы, птицы не могу от слова "совсем".
    Аналогично. Зверею без мяса. image image
    Другие, если не занимаются пропагандой, то пускай балуются.
    А вообще, по моей статистике, странные они все. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • приму дельных советов
    погугли табуле, например, если ты можешь купить кус-кус
    я делаю так:
    2 помидора
    2 огурца
    1 красная луковица
    большой пучок петрушки
    полстакана кус-куса сухого (не варить)
    полстакана изюма (я иногда заменяю пакетиком цукатов из ананаса и папайи)
    соль, черный молотый перец, 1 ч/л сахара
    сок 1 лимона на соковыжималке
    3 ст.л оливкового масла
    помидоры, огурцы, лук и петрушку мелко порезать
    смешать со всем остальным
    на 2-3 часа в холодильник
    в результате кус-кус и изюм пропитываются и набухают своим ходом, получается сытно, вкусно и очень витаминно и душеполезно
  • У меня в прошлый раз вегетарианке вообще "повезло" - для шашлыка зарезали барана, и его башка и шкура валялись в недостроенной части нашей усадьбы, блестя глазами. Вегетарианке, знамо дело, было туда как медом намазано. Пока мы ели барана, нам все припомнили про несчастные бараньи глаза.
  • Вегетарианский овощной киш. Очень вкусняшный. Ну и салатная тут тема есть в разделе питания.
  • А, еще мне очень веганские десерты нравятся. Конфеты из сухофруктов, орехов и меда. И еще манку туда добавляют.
  • еще я когда вегетарианюсь, то часто запекаю любые овощи с грибами и сыром в невысоком лотке
    часто, например, мексиканскую замороженую смесь пакет и пакет зеленой резаной фасоли высыпаю в лоток, немного смазанный растительным маслом, немного солю, посыпаю всякой травой сушеной, какая есть, засыпаю тертым твердым сыром и в духовку на 40 минут на 200 градусов
  • его башка и шкура валялись в недостроенной части нашей усадьбы
    У вас там, поди, уже всё шкурами устлано.
  • вот, кстати, сегодня попалось
    http://b-picture.livejournal.com/6350566.html
  • погугли табуле, например, если ты можешь купить кус-кус
    Вот это все, если поставить на стол, то не-вегетарианцы замечательно утрамбуют, пока жарится шашлык. У нас обычно застолье так и начинается - салат из помидор-огурцов-лука, а потом все едят шашлык, а вегетарианка грустит. Мне бы вот тот же кус-кус, но горячим.

    Но спасибо за мысль, буду гуглить рецепты в направлении кус-куса на горячее! Еще - у нас же из национальных блюд есть фасоль и чечевица. Опять же, тут важно от не-вегетарианцев веслом отмахаться до подхода основного блюда.

  • посмотри запеченные овощи по ссылке - там реально много хорошо
    еще булгур хорошо на горячее идет
  • важно от не-вегетарианцев веслом отмахаться до подхода основного блюда.
    воткни в тарелку табличку: не вегетарианцам не жрать!!! )))
  • Отложить просто в баночку.
  • У вас там, поди, уже всё шкурами устлано.
    У нас тут уже почти евроремонт (внутри, по крайней мере). Все скоропортящееся утилизировали image
  • отредактировано Февраль 2016
    А шкуры? Это же ценный мех! image image
  • Все хотела в Финке купить шкуру оленя в Лапландии, а теперь Лапландию закрыли image
  • посмотри запеченные овощи по ссылке - там реально много хорошо
    еще булгур хорошо на горячее идет
    Ага, ссылка хорошая! В прошлый раз мы делали шампиньоны с сыром, а в этот раз будет какая-нибудь капусточка. По крайней мере, есть шанс, что турецкая (мужская) часть нашей компании к ней рот не приложит - они всякие брокколи как-то не очень понимают. А вот запеченные перцы и помидоры сметают поперед шашлыка.

  • я 12 лет не ем мяса (по мягкому варианту, то есть ем яйца, молочные продукты и т.д.). Вроде жив.
    Также, пользуясь случаем, хочу передать чмоки всем, кто в чате!
  • в общем холивара не вышло, вышел курс молодого вегана )))
  • отредактировано Февраль 2016
    @slonoslon Чмоке! В смысле - привет. image

    Дык ты ж не ешь, потому что тебя в индийском храме заколдовали, если я правильно помню, да?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в общем холивара не вышло, вышел курс молодого вегана )))
    Да я уже понял, что неправильно задал тон, недостаточно скандально. image
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • сильная противоречивая эмоция. почти в обмороке. в хорошем смысле слова
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!