Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мулдашев Эрнст Рифгатович - кто это?

artart
отредактировано Апрель 2016 Раздел: Форум по философии
в википедии о нем

Я узнал о нем в 90-е, когда тема изменения физического тела для меня была крайне актуальной. Хирурги тогда (да и сейчас) не могли предложить адекватного решения вопроса: все было слишком травматично и с весьма сомнительными результатами. В ту пору я мечтал и думал о том, как бы вот изобрести такую штуку, которая бы позволила трансам обмениваться телами - чтобы, допустим, Mtf поменялась телом с FtM , типа телепорта. но это еще сильно впереди. Зато в те годы появился на горизонте хирург (хотя он больше по глазам, но не суть), который приживлял чужие органы с помощью волшебного "посредника" - аллопланта. И я очень вдохновился этой идеей, это был почти телепорт, и казалось, что вот-вот и будет грандиозный прорыв.

Я с тех пор не интересовался деятельностью Мулдашева и судьбой аллопланта, т.к. решил свои вопросы другим способом, ну и тот вариант мне не хватило сил потянуть и доехать-таки до Мулдашева (хотя письма я писал, но он тогда как раз увлекся основательно мистикой и постоянно был в экспедициях). А вообще крутой чувак, интересно, что с ним сейчас. Что с его пациентами, к которым вернулось зрение, как поживает аллоплант. но и есть страх , что это оказалось провальным проектом. я всегда очень тяжело переношу, когда бьют дон-кихотов, так тяжело, что выхожу из темы, чтобы не увидеть печальной развязки image

Комментарии

  • Не знала, что он был хирургом-офтальмологом, новатором в области медицины и мастером спорта.
    Слышала это имя лишь в связи с его, мягко говоря, спорными идеями насчет трехглазых предков, Шамбалы и прочей мистикой.
    Ну что ж - человек, достигший в жизни многого, имеет право и на закидоны.
  • Почему был? Вроде, и есть.. просто, народу интереснее желтая пресса. А другому - поиски грааля. И мало кому - обычные операции.
  • ну мне вот он тоже долгое время попадался исключительно как искатель грааля, слегка попутавший мифы и реальность, тот факт, что он еще и известный врач от меня долго ускользал, а всплыл только вчера. когда я смотрела материалы про Кайлас
    и тут я здорово задумалась
    с одной стороны, в его теории я не верю, с другой стороны, почему-то до одури хочется, чтобы хотя бы отчасти они были правдой
    не насчет атлантиды и прочих рептилоидов с нибиру, но вот насчет Кайласа, например
  • Неправильный заголовок. Надо было назвать в традициях форума:
    "Мулдашев Эрнст Рифгатович - хорошо это или плохо?"
  • Мулдашев Эрнст Рифгатович - карма или дхарма?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!