Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Facebook читает мои телефонные контакты?!..

отредактировано Август 2015 Раздел: Наука и технологии
Только что в десктопном (!) браузерном фейсбуке справа увидел надпись: "Пригласите свои контакты" - и список имен из моей телефонной книжки с номерами телефонов.

Это, что, фейсбук читает номера телефонов из моей телефонной книги?.. Через гугл?.. Или с телефона непосредственно?..

Да они совсем границ не видят, что ли?.. image

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Обычно тут предлагают какую-то услугу за деньги. Типа, пройди поссылке и там..
  • Тут - это где?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тут - в текстах похожего содержания. Типа - ты не знал, а есть в интернете базы данных и там про тебя все опубликовано. Вот, наверно, кошмарный кошмар хелизет image
  • В данном случае это даже мне крайне не нравится. Это ж я сам пишу.

    Ну, то есть, ладно, там, хранить - что тут сделаешь. Но выкатывать их мне прямо в интерфейсе в ключе "Пригласите своих друзей, координаты которых мы попиздили с вашей личной телефонной книжки, в нашу прекрасную социальную сеть!" - это уже как-то совсем за гранью. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да уроды, что говорить. image
  • Коллега, я вам сто раз говорила, что инструкции к бытовой технике и правила пользования надо реально читать. Прям словами читать.
    Вы когда фейсбук ставили на трубу, он вас русским по белому предупредил, что приложение получит доступ к открытой контактной информации - и занудно перечислил, к какой.
    Галочку с доступа к группам друзей снять нельзя, я пробовала.
    Это условия пользования фейсбуком, они доступны и прозрачны.

    Поразительно, что вы этого не знали.
    Вот, наверно, кошмарный кошмар хелизет image
    Почему кошмар-то, когда это вполне реальность?
    Вот я пользуюсь гугловским аккаунтом - эта тварь все -запоминает. Даже если ограничить ему права пользования, поубирать там все галки, запретить "исследовать рекламные предпочтения" и вообще попытаться огородиться - это нихуя не работает.
    И у них в базе данных (ну упрощенно, конечно), есть юзер - я, под каким-нить цифровым обозначением. И по этому юзеру вся статистика аккуратненько собрана. Эта хрень помнит те номера моих телефонов, которые я уже стотыщлет как не помню.

    Аналогично с яндексом и другими поисковиками и почтовыми сервисами, просто у яндекса и гугла они покруче и реально собирают данные, а у остальных базы данных пожиже, вот и все.

    А еще есть всякие колл-центры при банках, мобильных провайдерах и прочем - и у них тоже дохуища информации. Наше счастье. что она разрознена, раскидана, теряется и не обновляется.

    Тоже мне, кошмар. Это б..ть неотменимое условие существования в цифровом мире. Любишь кататься - люби и катайся, но знай, что гугл запомнил марку, модель и стоимость твоих саночек image
  • Во, а я удивлялась, чего мне подсовывают персонажей, которых я знаю исключительно по работе, например. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Поразительно, что вы этого не знали.
    Я это знал, коллега.

    Но вот насчет использования в подобных целях - вот этого я не знал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кошмар - в том смысле, что этот факт должен тебя дико напрягать :-)
  • Мне Фейсбук предлагает в друзья тетку, номера телефона которой у меня нет в телефонных контактах.
    Но ей часто звонит мама. Хотя мамы в Фейсбуке нет. Получается вообще какая-то сложная сеть слежения.
  • Продольный кружок параноиков image
    И вот тут я не с вами image
  • Ну, я просто удивлена - вот как?!
  • Я в диагональном кружке легкомысленных пофигистов image
  • Поразительно, что вы этого не знали.


    Но вот насчет использования в подобных целях - вот этого я не знал.
    Хихи.
    Маме фейсбук подсунул в друзья нашу соседку, ту, которая по индиям безостановочно болтается.
    Кошмар - в том смысле, что этот факт должен тебя дико напрягать :-)
    Эээ... почему?


  • отредактировано Август 2015
    Я в диагональном кружке легкомысленных пофигистов image
    Да я не могу сказать, чтобы меня это как-то пугало, там. Это злит. Как к тебе домой пришли, сунули в карман чайное ситечко со стола у тебя на глазах, а через десять минут достали и говорят: "Купи ситечко, смотри какое клевое!" Вот последнее как-то уже вымораживает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Блин, прочитал "сунули тебе в карман битое стекло" image
  • Почему бесит - потому что выносят в открытый доступ личное. Ладно, забей :-)
  • отредактировано Август 2015
    А если у вас дедушка живет в другом городе и вы обсуждаете с ним новости - Фейсбук вообще на вас настучит.
  • Друзья. Фейсбук - говно! Пользуйтесь форумом "FAQ по реальности"! Наш форум не настучит никому про ваши переговоры с дедушкой! Вашу личную переписку с дедушкой вообще никогда не увидит никто, кроме вас и дедушки! Сервера находятся в свободной от избыточного законодательного регулирования Голландии! image

    (не упустил случая image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2015
    image
  • Захожу на фейсбук - а сверху ленты большими буквами написано:
    Добрый день, Павел!image

    Стал искать там поле, куда можно ответить "идите нахуй", а некуда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Еще они иногда говорят "Добрый вечер".
    А если не заходить на фейсбуке несколько дней, то будет "как хорошо, что вы зашли".
    Бесит невероятно image
  • Меня фейсбучина адски бесит тем, что каждое посещение начинается с переключения популярных новостей на новейшее. Ну почему нельзя один раз переключить и забыть. Тудысь их всех в качель, какого черта! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А у меня запоминает почему-то image
  • Везет. А надо мной издевается.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Бесит невероятно image
    Ага.

    А вообще больше всего фейсбук бесит своей громоздкостью и тормознутостью. У них такой интерфейс, словно подразумевается, что повально все пользователи находятся прямо в Кремниевой долине, где нудевой пинг, и все сидят с быстрых мощных компов при этом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Замечаете ли вы, что над рекламными сайтам в вашей ленте присутствует надпись "Юле (Лоре, Марине, Боруху) нравится эта страница"? При этом, если спросить Юлю, Лору, Марину и даже Боруха, они ничего не лайкали и не знают. Более того, вы и сами регулярно рекомендуете друзьям неизвестные сайты, если у вас здесь https://www.facebook.com/settings?tab=ads в первых двух пунктах не стоит "нет" и "никто"
    Во всех иных случаях ваше имя будет использоваться в рекламе товаров и услуг, более или мение похожих на ваш настоящий список "мне нравится"
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот же уроды. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, беспощадны. И весьма коварны. Спасибо Марте Кетро за этот пост. Я сразу убрала image
    А так ведь и не догадаешься по формулировкам, блин. image
  • Дык они по-любасу будут от твоего имени всякое левое показывать, будто бы ты это лайкал. Вопрос исключительно в том, насколько это левое будет близко к тематике твоих интересов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!