Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Какую страну выбрать? Ваши критерии выбора стран для путешествий, зимовки и проживания

12467

Комментарии

  • В общем, всё как в России image
    Да как вообще везде, хоть в европах, хоть в америках.

    Возвращаясь к теме путешествий, в этом смысле романы, мне кажется, интересней заводить с такими же путешественниками/отдыхающими, чем вот прям с местными-местными. Там шансов найти что-то сближающее больше, вне зависимости от происхождения путешественника.

    Опять же, в местах путешествий и отдыха обычно и местные бывают не лучшего качества, а те, что специально липнут к иностранцам - вообще за гранью добра и зла. Там, боюсь, даже виртуозно зная язык, будет затруднительно пообщаться на культурную тему.

    А еще забавно, когда вот по этому местно-пляжному контингенту составляют представление обо всей нации. Регулярно натыкаюсь на весьма интересные заявления от теток, которым довелось с какими-нибудь барменами/диджеями в отпуске на лежаке поебстись.
  • может, связано со спецификой питания? рыбы много, например.
    Тут якуты едят примерно то же, что и местные русские, а все равно по-другому пахнут. Соглашусь с Иванессом, что пахнут меньше, но вот это "меньше" еще и другое какое-то.

  • Соглашусь с Иванессом, что пахнут меньше, но вот это "меньше" еще и другое какое-то.
    Печеньками. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а какими печеньками?
  • С моей точки зрения - азиаты чем-то искусственным пахнут. Какими-то минералами.
    Ну у них и метаболизм малость другой, так что неудивительно.
  • а какими печеньками?
    Да миндалем они пахнут, и немного корицей image . Ну вот какой-то такой запах. Мускуса совсем мало.

  • отредактировано Февраль 2016
    а какими печеньками?
    Ну такими какими-то.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот густо-брюнетистые люди обычно как раз мускусом пахнут.
  • Да миндалем они пахнут, и немного корицей image . Ну вот какой-то такой запах.
    Может и правда, да. Похоже на то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    Ну не могу я трахаться с печеньками, понимаете! Точнее, могу, но только сильно нетрезвый. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    Ну не могу я трахаться с печеньками
    А как же 9,5 недель? И прочие экстремальные игры с обмазыванием любимого существа мёдом и специями. image image
  • А Дженни? Тоже печеньками пахла? По виду она совсем как русские девчонки.
  • Все они печеньками пахнут. С вариациями. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • с обмазыванием любимого существа мёдом и специями. image
    Так собственный-то запах существа от обмазывания никуда не девается.

    У меня - так просто "не встает" в ту сторону, как вариант из-за запаха. А цели упиться так, чтобы все-таки устроить еблю с экзотичным иностранцем, я как-то себе не ставила никогда :\">
  • Теперь буду принюхиваться к китайцам. Мне-то все мерещилось что-то химическое, металлическое, а вы - пичеееньки.. image
  • отредактировано Февраль 2016
    У каждого тела запах особый
    Пахнет кореец собакой готовой
    Пахнут якуты рыбою странной
    Пахнут габены пылью диванной

    Пахнут индейки индуски орехом мускатным
    Тайки немного печенькой приятной
    Свежей травою, полем и лугом image
    Пахнет кхмерянин рулящий тук-туком

    Пахнет металлом китайский рыбак
    Только бестелье не пахнет никак
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • от этого разговора почувствовал себя ущербным вдруг image как я живу без такого богатства??
  • А я от этого разговора почему-то очередной раз почувствовала ощутимый зазор между мной - живым человеком и мной - форумным персонажем. Не спрашивайте, почему image Не потому, что нескромно -а потому, что не знаю. Просто ощущение.
  • Стих отличный image
    от этого разговора почувствовал себя ущербным вдруг image как я живу без такого богатства??
    Нюхай! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ни-хао!
  • https://snob.ru/selected/entry/103971

    Че-т давно никто не вспоминал про русских в теплых странах, а тут че-т я вспомнила - и новости вспомнили внезапно.
  • Эх, вот чувствую в себе некоторое ограничение по поводу такого образа жизни - начинаю себя плохо чувствовать, когда приходится строго следить, сколько стоит еда. Я бы дауншифтить могла разве что в деревне, если свои яйки-млеко-картошка.
  • начинаю себя плохо чувствовать, когда приходится строго следить, сколько стоит еда.
    Ну так и у нас нужно. И в Европе. Везде есть дорогие и дешевые кафешки и почти везде дешевле готовить дома и из простых продуктов.
  • Из простыни продуктов
  • Ну так и у нас нужно. И в Европе. Везде есть дорогие и дешевые кафешки и почти везде дешевле готовить дома и из простых продуктов.
    Я начала следить от силы полгода назад. Так я слежу, понятно, но за общим уровнем цен - то есть, знамо дело, для меня общепит делится на "дорогой" (куда можно выйти раз в полгода отметить что-то в парадно-выгребном платье) и "дешевый" (где едят каждый день, если весь день проводят не дома). Но разницы, 200 рублей отдать за обед в условной столовке или 400, для меня особо не было. Все равно это дешево. И все равно сумма выходит меньше, чем куча других трат, которые можно оптимизировать без ущерба самочувствию и настроению. И важно само осознание, что в пределах мелких сумм ты можешь не считать. И что в любой момент можешь себе позволить условно "дорогое", не проедая последние накопления. Все равно завтра больше заработаешь.

    Я при этом не сказать, чтоб в принципе много трачу, и исправно откладываю (при моем образе жизни подушка безопасности вообще необходима). Но вот как в статье жить "не заработаю фотографом - не знаю, что делать буду", это для меня была бы полная жопа. Важно как раз иметь в доступе большой доход, а уже профукать его или отложить - как карта ляжет.

    Даже подумала, что стоит, ради расширения картины мира, пожить в режиме жестко ограниченного бюджета. Но боюсь, муж против будет. Он и так меня считает скаредной нищебродкой image
  • отредактировано Февраль 2016
    Ну да, я тоже уж на совсем низкого уровня дауншифтинг бы не подписалась. В Рио я жилье снимала дешевое, но в безопасных районах и со всеми удобствами, и по кафе среднего уровня вполне себе ходила (от 300 до 600), хоть и не каждый день. Не говоря уже о клубах, кино и прочих развлечениях.
    Да и Иванесс, насколько я понимаю, себе в комфорте не отказывал отнюдь image
  • Иванесс-то дааа..
  • отредактировано Февраль 2016
    Черт его знает. В европах разных я особо не отказывала себе ни в чем вообще (отель - не ниже трех звездочек, или коттедж, если зимой кататься приехала, или квартира не хуже, чем в Питере). Но я туда именно отдыхать ездила, то есть позволить себе просадить на развлечения нн-ую сумму за довольно короткое время.

    Жить именно как жить за границей - такой опыт у меня был только в Турции. Но там, когда я не работала и вообще толком ни черта не делала, у меня даже мысли не зарождалось не то что по кафешкам днем ходить, а даже белье в прачечную носить. Просто такой потребности не было. Вот вечерние посиделки во всяких ресторанах-барах-клубах под пиво у нас там были постоянные, точно чаще раза в неделю. Но у нас даже со съемом жилья (просторно, удобно, но совсем не туристический вариант и через знакомых) точно меньше штуки баксов в месяц уходило, хотя вроде специально не экономили. Сильно больше штуки пришлось бы тратить, только если дитю школу-кружки оплачивать.

    Засомневалась в обратную сторону - может, я среди всех дауншифтеров самый бомж и есть image . И вообще захотелось сравнить всякие параметры - где чего можно сэкономить при разном уровне жилищных притязаний и самообслуживания image .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!