Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мона и ее ПЙ

отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Приглашаю всех подумать, в качестве желаемого именинницей подарка image
Я тоже подумаю.
Вобще Мона, ты знаешь, если чисто по образу то не очень-то ты похожа не такого типичного такого Энштейна (хотя у меня есть тайная фотка с высунутым языком). Но когда начинаю сортировать функции, они у меня все равно стремятся занять исходные позиции. Да и я скорее всего слишкм узко понимаю какие- там они эти Энштейны.
Поэтому даже не знаю чего начать. Тебя не затруднило бы сформулировать сомнения? Что короче тебя не устраивает в твоем типе?
«13456

Комментарии

  • да чем не газали-то?
    витиеватость изложения вполне тянет на 3Л, а с эмоцией вообще все понятно
  • qingwa пишет:
    да чем не газали-то?
    витиеватость изложения вполне тянет на 3Л, а с эмоцией вообще все понятно
    Да, Газади вот вполне, если задуматься. Я за. image
  • Funtik пишет:
    Тебя не затруднило бы сформулировать сомнения? Что короче тебя не устраивает в твоем типе?
    ща попробую.
    в первую очередь - периодически возникают непонятки с Эмоцией. которая вроде бы и подает признаки 3-й, но иногда ведет себя вполне как первая. однозначно могу сказать только то, что она доминирующая. вроде и процессирует непрерывно, но при этом лучшее и вкуснейшее держит для себя.
    вроде и нуждается в отклике и отражении, но генерируется вполне независимо от людей обычно, то есть сама себя воспроизводит.
  • ну и Логика. неоднократно высказывались уже сомнения в том, что она первая. у Про 3-ю шили, но я никак не могу с этим согласиться. не придираюсь, не ищу нестыковок, не перетасовываю кубики и не отслеживаю пошагово цепочку. вот если знаю - то вижу сразу и в целом. подробности почти никогда не интересны. то есть на результативности буду настаивать. если не 1-я, то 4-я (этакий разбросик) image
    почти совершенно не нуждаюсь ни в каких знаниях в смысле как в информации. не испытываю потребности что-то впитывать, обосновывать, доказывать.
    против 4 говорит, собственно, только то, что она у меня не отключается почти никогда.
  • Так, а если ты видишь что человек грустит, муж вот скажем, что ты делаешь?
  • qingwa пишет:
    да чем не газали-то?
    витиеватость изложения вполне тянет на 3Л, а с эмоцией вообще все понятно
    ну была у меня такая версия, да. но чо-то с 3Л у меня не стыкуется.
    если кто заметил, витиеватость изложения наблюдается в разговорах на темы эмоций, отношений и т.п. штук. по поводу прочих вещей как-то даже внутри ничего не процессирует. image
  • ну по мне так , 3Л нет))
  • Mona пишет:
    ну и Логика. неоднократно высказывались уже сомнения в том, что она первая. у Про 3-ю шили, но я никак не могу с этим согласиться. не придираюсь, не ищу нестыковок, не перетасовываю кубики и не отслеживаю пошагово цепочку. вот если знаю - то вижу сразу и в целом. подробности почти никогда не интересны. то есть на результативности буду настаивать. если не 1-я, то 4-я (этакий разбросик) image
    Ну ты прям думаешь, что процессионным логикам делать нечего, как только отслеживать по-шагово чужие цепочки. Хотя я действительно не замечала, за тобой какого-то ярко выраженного процесс по логике. :/
  • Funtik пишет:
    Так, а если ты видишь что человек грустит, муж вот скажем, что ты делаешь?
    ну по обстоятельствам. первое время теребила, в глаза заглядывала, пробные шарики кидала, то с одной, то с другой стороны захаживала, темы меняла, отвлекала. по-всякому, в общем. потом перестала, но это долго рассказывать.
    от многих вещей зависит, короче. обычно даю человеку понять, что заметила - и жду реакции, чтобы убедиться, надо ли от него отстать, дать выговориться, развеселить или что.
  • Funtik пишет:
    Ну ты прям думаешь, что процессионным физикам делать нечего, как только отслеживать по-шагово чужие цепочки. Хотя я действительно не замечала, за тобой какого-то ярко выраженного процесс по логике. :/
    логикам, наверное, да? image
    ну на форумах я постоянно такое наблюдаю. я уже высказалась и пошла, а человек продолжает докапываться до каждого пункта: почему так? зачем эдак? точно блох ищет.image
  • А как насчет физике. Ты так процессионно описываешь перепетии у зубного. Ты не пишешь, ну часы мучений позади, выдернули то-то, починили то-то. Ты описываешь как конкретно это все происходила. А что в итоге сделали даже и не понятно.
  • Mona пишет:
    ну по обстоятельствам. первое время теребила, в глаза заглядывала, пробные шарики кидала, то с одной, то с другой стороны захаживала, темы меняла, отвлекала. по-всякому, в общем. потом перестала, но это долго рассказывать.
    от многих вещей зависит, короче. обычно даю человеку понять, что заметила - и жду реакции, чтобы убедиться, надо ли от него отстать, дать выговориться, развеселить или что.
    Ну вообще похоже-то на 1Э.
    То есть если замечаешь что с человеком что-то не так, первая реакция привести в соответствие. Что бы было так.
  • Mona пишет:
    логикам, наверное, да? image
    ну на форумах я постоянно такое наблюдаю. я уже высказалась и пошла, а человек продолжает докапываться до каждого пункта: почему так? зачем эдак? точно блох ищет.image
    Логикам, ага. Это я уже думала про твою физику краем сознания.
    Фишка в том что не все сертефицированные третьи логики именно так ведут себя на форумах.
    Это все очень зависит от ЧСВ в некотором роде что ли.
  • Funtik пишет:
    А как насчет физике. Ты так процессионно описываешь перепетии у зубного. Ты не пишешь, ну часы мучений позади, выдернули то-то, починили то-то. Ты описываешь как конкретно это все происходила. А что в итоге сделали даже и не понятно.
    так я ж вроде эмоции свои описываю - какая ж разница, что сделали? image
    с Физикой плохо понимаю. единственное, чем она точно не может быть - это 1. вроде низкая должна быть, особенно если юные годы вспомнить, когда вообще ен замечалось, ни что ем, ни где сплю, ни как себя чувствую. в доминирование ее мне не особо верится. да и в процессирование тоже. но хз на самом деле.
    посмотрим, какое место для нее останется. image
  • Funtik пишет:
    Ну вообще похоже-то на 1Э.
    То есть если замечаешь что с человеком что-то не так, первая реакция привести в соответствие. Что бы было так.
    ну если в этом смысле - то вроде так. я-то это рассматривала, как потребность в отклике.
    вот не смотрю одна кино. куча уже хороших фильмов накопилась - все не собраться. потому что надо, чтобы было с кем переглянуться, сказать "ну посмотри, как здорово!" и т.п.
    а гулять как раз одна люблю. с музыкой, глядя по сторонам, эмоционирую себе потихоньку - и никто не докопается и не спросит, о чем я думаю и что чувствую. кайф.
    и вот как сие понимать?:/
  • во. а что такое ЧСВ кстате?
  • Mona пишет:
    ну если в этом смысле - то вроде так. я-то это рассматривала, как потребность в отклике.
    вот не смотрю одна кино. куча уже хороших фильмов накопилась - все не собраться. потому что надо, чтобы было с кем переглянуться, сказать "ну посмотри, как здорово!" и т.п.
    а гулять как раз одна люблю. с музыкой, глядя по сторонам, эмоционирую себе потихоньку - и никто не докопается и не спросит, о чем я думаю и что чувствую. кайф.
    и вот как сие понимать?:/
    Ну это-то как раз не противоречит 1Э. То есть у меня похоже.
    Тем более 1Э абсолютно не в кайф, когда она что-то чувствуют а к ней лезут с требованиями сформулировать. Потому что во первых она занята, ей не до формулировок а во вторых как это... ЭТО ... вобще можно выразить словами
  • Mona пишет:
    во. а что такое ЧСВ кстате?
    Чувство собственной важности image
  • Funtik пишет:
    Тем более 1Э абсолютно не в кайф, когда она что-то чувствуют а к ней лезут с требованиями сформулировать. Потому что во первых она занята, ей не до формулировок а во вторых как это... ЭТО ... вобще можно выразить словами
    ну вот я очень люблю формулировать то, что я чувствую. детально, подробно и образно. более того, именно формулирование часто придает новые оттенки эмоциям, добавляет в них специй как бы.
  • Mona пишет:
    ну вот я очень люблю формулировать то, что я чувствую. детально, подробно и образно. более того, именно формулирование часто придает новые оттенки эмоциям, добавляет в них специй как бы.
    вот это непосредственно относится к психоежной логике. правда, не знаю, что именно это о ней говорит ))
    фиг знает. психоежная логика -- темный лес. по-моему, 1Л -- это такая логика, у которой сильна потребность в автономных размышлениях, 2Л -- такая, у которой сильна потребность в диалоге, а у остальных вообще потребностей особо нет, но получаться может круто ))
  • но нет, нет. я готова допустить даже, что у витачи 3Э. но у моны... нееееее. not a chance.
  • qingwa пишет:
    да чем не газали-то?
    витиеватость изложения вполне тянет на 3Л, а с эмоцией вообще все понятно
    Ух, а хорошая, вообще, версия. Ложиццо.
    Меня как раз именно 1Л и смущала.
    Ну и первая Эмоция будет вполне себе. Высокая, монологовая, ага.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Mona пишет:
    ну вот я очень люблю формулировать то, что я чувствую. детально, подробно и образно. более того, именно формулирование часто придает новые оттенки эмоциям, добавляет в них специй как бы.
    По запорсу? image
  • ну допустим, 1Э. откуда тогда такое количество запарок на эту тему: как выглядит выражение моих эмоций? адекватно ли тому, что я чувствую? адекватна ли вообще эмоция поводу?
    откуда неловкость эта при наблюдении чужих эмоциональных выбросов?
  • Funtik пишет:
    Mona пишет:
    ну вот я очень люблю формулировать то, что я чувствую. детально, подробно и образно. более того, именно формулирование часто придает новые оттенки эмоциям, добавляет в них специй как бы.
    По запорсу? image
    ну в основном все же нет. но и по запросу бывает, если я вижу, что человеку важно действительно, а не просто формально поинтересовался.
  • Mona пишет:
    ну допустим, 1Э. откуда тогда такое количество запарок на эту тему: как выглядит выражение моих эмоций? адекватно ли тому, что я чувствую? адекватна ли вообще эмоция поводу?
    откуда неловкость эта при наблюдении чужих эмоциональных выбросов?
    Нормально, нормально.
    А чужие выбросы - ну интересное дело, ты допустим думаешь об облаках и вообще прекрасном, а тут кто-то со свой истерикой.
    И хочется что б он этого не делал. Или что бы был по дальше, по крайней мере. Потому что ну не в кассу эта его истерика совершенно.
  • и вот еще что меня смущает, довольно основательно.
    насколько я понимаю, в критических ситуациях 1 Эмоция должна все же доминировать. и уж низкие функции затыкать однозначно. и я не раз видела, как это у 1Э происходит.
    так вот у меня совершенно наоборот. когда что-то случается серьезное, Я словно перестаю чувствовать до лучших времен, словно ватное одеяло на эмоции набрасывается - не умерли вроде, но голоса не подают. причем это автоматически происходит, без специальных усилий с моей стороны. и рулит именно Логика.
  • и только третья логика может так процессионно спорить нащот собственного ПЙ-типа, что я давно боюсь на эту тему даже заикаться )))
  • qingwa пишет:
    и только третья логика может так процессионно спорить нащот собственного ПЙ-типа, что я давно боюсь на эту тему даже заикаться )))
    я, кстати, не спорю, а скорее спрашиваю. потому что неясностей много тут для меня.
  • Mona пишет:
    так вот у меня совершенно наоборот. когда что-то случается серьезное, Я словно перестаю чувствовать до лучших времен, словно ватное одеяло на эмоции набрасывается - не умерли вроде, но голоса не подают. причем это автоматически происходит, без специальных усилий с моей стороны. и рулит именно Логика.
    нормально. когда происходит х.йня -- первым делом лезет эмоция, да. а когда что-то серьезное -- то сначала все отрубается вообще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!